Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 62 из 170: 1 ... 60 61 62 63 64 ... 170 всеСледующая 
Юрий КузнецовВспомнился старый анекдот, ну просто про Путина.
Давненько уже было покушение на Л.И.Брежнева.
В толпе, стоявшей на въезде в Кремль, был офицер, который стрелял в Брежнева, но промахнулся. Сразу родился анекдот.
Следователь на допросе спросил офицера, почему он, находясь близко, промахнулся.
Офицер сказал, как же не промахнуться, если каждый лезет, дай я, дай я…
06.11.2018, 14:43:07 |
Светлана Богородская

 theodor japs:  Светлана Богородская:   Сколько десятилетий развивался социалистический строй - и ни его руководители, ни советские люди не считали это призрачной утопией, они жили, побеждали, верили в будущее.


Результат к сожалению известен всем, и это не было неожиданность.

Особенно для тех, кто не желал или даже ненавидел социалистический строй.
06.11.2018, 20:40:25 |
theodor japs

 Светлана Богородская: Особенно для тех, кто не желал или даже ненавидел социалистический строй.


У большинства людей на западе (и у меня тоже) нет причин ненавидеть социалистический строй, скорее, они чувствуют сострадание и сожалеют затронутые народы.
07.11.2018, 03:27:43 |
Юрий Кузнецов

 theodor japs:    Светлана Богородская:   Особенно для тех, кто не желал или даже ненавидел социалистический строй. У большинства людей на западе (и у меня тоже) нет причин ненавидеть социалистический строй, скорее, они чувствуют сострадание и сожалеют затронутые народы.


Ваш Гитлер особенно сострадал русскому народу и очень старался сделать его счастливым. Вспомните как многотысячные орды в экстазе орали хайль Гитлер и почаще вспоминайте май сорок пятого.

Поздравляю трудовой народ моей России с праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции, событием, навсегда изменившим Мир.
07.11.2018, 07:07:57 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов:  Вспомните как многотысячные орды в экстазе орали хайль Гитлер


Мне вас очень жаль господин Кузнезов. Вы не можете представить что люди думают иначе после более чем 70 лет.

 Юрий Кузнецов: навсегда изменившим Мир.


Россию, да. Но мир? — если да, то не положительно.
07.11.2018, 19:27:52 |
Светлана Богородская

 theodor japs:  Юрий Кузнецов:   Вспомните как многотысячные орды в экстазе орали хайль Гитлер


Мне вас очень жаль господин Кузнезов. Вы не можете представить что люди думают иначе после более чем 70 лет.

Теодор, Ваш тезис можно понять двояко: 1) фашизм был, горя принес много — если отрицать существование фашизма — то это будет противоречить истории, правда, ее теперь и переписывают запросто.
2) В Германии фашизм осудили и осуждают, и вроде бы даже относятся непримиримо. Но почему-то бандеровцев и нацистские группы на Украине Германия не осуждает. В Польше и Украине уничтожается память о советских солдатах, победивших фашизм. Памятники, которые увековечивали благодарное отношение к советским солдатам, победившим фашизм, оскверняются и уничтожаются — Германия как-то выразила свое возмущение? Нацизм в виде русофобства на Украине тоже как-то Германию не побуждает на протест. Видимо, скорее, наоборот, молча приветствуется.
У Юрия Александровича однозначная и стойкая позиция. А у Вас как-то не очень.

 theodor japs:  Юрий Кузнецов:   навсегда изменившим Мир.

Россию, да. Но мир? - если да, то не положительно.

Социализм — это гораздо больше светлого, чем капитализм. Очень многие народы уважали Советский Союз за то, что в нем с уважением и заботой относились к трудовому народу (где Вы сейчас такое найдете? Может Китай приближается к тому отношению к людям, которое было в Советском Союзе. Не знаю каковы на самом деле дела в Северной Корее — СМИ верить уже просто невозможно, и на Кубе). Советский Союз для многих народов воспринимался, как свет в конце тоннеля, верили что так когда нибудь будет и у них. Лидеры свои рождались, как Че Гевара, Фидель Кастро. Вот и повод не очень любить Советский Союз для правителей многих стран.

А уж по сравнению с первой половиной 40-х годов, так Советский Союз жизнями своих советских людей еще как изменил мир, освободив много стран от фашизма (коричневой чумы — даже хуже, чем чумы).


08.11.2018, 00:34:36 |
theodor japsСветлана, я могу опубликовать сотню аргументов, которые опровергают ваши абстрактные теории. Но я этого не делаю, я предлагаю вам взглянуть на реальнo жизнь ненавистных западноeропейцев. И тогда мы продолжаем говорить.
Что касается г-на Кузнезова, было бы лучше не защищать его здесь,
в противном случае...
08.11.2018, 07:18:29 |
Светлана Богородская

 theodor japs: Светлана, я могу опубликовать сотню аргументов, которые опровергают ваши абстрактные теории.

У социализма была и есть своя наука, и Карл Маркс и Ленин был гениями мысли. Так что на Вашу сотню аргументов советские идеологи и ваши Карл Маркс и Фридрих Энгельс нашли бы свои аргументы.
Человеку трудно не ошибаться на своем пути, но цели у них были куда светлее, чем у тех, кто прикрывается рыночной экономикой.
Это сейчас, чтобы оправдать смену строя, к социализму относятся в лучшем случае, как к утопии. Машина, которая давила и давит социализм, мощная, но это не значит, что она права.
Вычитала, что чем выше идея, тем больше клеветы и хулы на нее направляется. Не могу найти, откуда я взяла эту цитату, но, видимо, так и есть — низменное почему-то чуть ли не автоматически предлагается (как искушение), а быть высоконравственным человеком — это еще и потрудиться нужно, и для идей высоких — тоже нужно трудиться (кому-то лень, кого-то даже раздражает, кого-то жадность обуяла).
Еще прочитала суждение о двух крайностях — цинизме и наивности, вот мир идет по первому пути. А социализм был гораздо ближе ко второму (и это тоже кого-то раздражало), наивность считают смешным, а на самом деле — не утраченные стремление и вера в высокие ценности, в доброту.
08.11.2018, 12:40:37 |
Юрий Кузнецов

 theodor japs:  Светлана, я могу опубликовать сотню аргументов, которые опровергают ваши абстрактные теории. Но я этого не делаю, я предлагаю вам взглянуть на реальнo жизнь ненавистных западноeропейцев. И тогда мы продолжаем говорить.Что касается г-на Кузнезова, было бы лучше не защищать его здесь,в противном случае...


Это для кого ненавистных?
Это уже шулерские приёмы.
Интересующиеся темой, обратили внимание на последние посты Тэо. Раньше-то всё на корявом русском языке с сетованием на трудности выражать мысль, а сейчас в голосе металл зазвучал, уверенность, владение русским языком. Совсем обнаглел, не советует защищать Кузнецова на этом сайте?!
в противном случае...
А что, может он знает что вот-вот «Дранг нах остен» начнётся?!
Бесцеремонненько обращается с сайтом???
08.11.2018, 13:16:34 |
Светлана Богородская

 theodor japs: Что касается г-на Кузнезова, было бы лучше не защищать его здесь,
в противном случае...

Да, объяснитесь, Теодор. О чем и с какой стати.

Юрий Александрович — яркий представитель своего поколения, и Вы почему-то призываете в очередной раз отказаться от наших отцов и дедов?

На сайтах в Германии Вы также активно обсуждаете политику или у вас все понятно без обсуждения?

Я думаю, что приверженцев социализма в стране осталось немало, да люди держат свое мнение при себе.

 theodor japs: И тогда мы продолжаем говорить.

Видимо, будем с Юрием Александровичем находить разные и общие точки зрения :))
08.11.2018, 15:43:54 |
theodor japs

 Светлана Богородская: Да, объяснитесь, Теодор


Есть люди, которым ничего не можможo обяснить, г-н Кузнезов — один из них.

 Светлана Богородская
На сайтах в Германии Вы также активно обсуждаете политику или у вас все понятно без обсуждения?


В Германии я обсуждаю с людьми за столом, иначе мне не нужно участвовать в каких-либо форумах.

 Светлана Богородская
Я думаю, что приверженцев социализма в стране осталось немало, да люди держат свое мнение при себе.


Да, это колеблется от 6 до 10%

 Светлана Богородская: Видимо, будем с Юрием Александровичем находить разные и общие точки зрения :))


Я всегда стараюсь говорить, это просто для обмена мнениями. Также с г-ном Кузнецовым.
08.11.2018, 19:27:59 |
Светлана Богородская

 theodor japs: Есть люди, которым ничего не можможo обяснить, г-н Кузнезов - один из них.

В смысле, заставить человека изменить свои взгляды. Да, пропаганда на Юрия Александровича не всякая действует :) А пропаганда — чуть ли не главное оружие в настоящее время. Так что такие люди, как Юрий Александрович — то, что нужно для страны :)

А вообще, переходить на личности — это грубое нарушение правил сайта.
08.11.2018, 19:40:08 |
theodor japs

 Светлана Богородская
А вообще, переходить на личности - это грубое нарушение правил сайта.


.Цитировать это не "переходить на личности"
Если мы останемся с обменом мнениями, лучшее, что ы можем сделать здесь, на форуме. Вот почему я здесь.
08.11.2018, 20:41:34 |
Светлана Богородская

 theodor japs: Да, это колеблется от 6 до 10%

По каким источникам? И какие категории принимаются за 100%? И каким был точный вопрос? Может быть люди отвечают (интересно кому) так не потому, что не хотят социализм, а потому, что не хотят потрясений.

08.11.2018, 22:09:44 |
theodor japs

 Светлана Богородская: По каким источникам?


Независимые СМИ проводят еженедельные опросы по всей стране,
но и на выборах результат схож.

 Светлана Богородская: Может быть люди отвечают (интересно кому) так не потому, что не хотят социализм, а потому, что не хотят потрясений.


Это абсурдно. Почему кому-то нужна другая политическая система,
но выбраeт другую политическую партию.
09.11.2018, 02:19:26 |
Константин СухановТео, у нас многие так делают. Это абсурдно, согласен. Но делают!
09.11.2018, 07:21:40 |
Юрий КузнецовТэо в бессильной ярости забыл о своей восхваляемой политкорректности и перешёл на карикатурную кухонную перебранку.
Вот образец
theodor japs: Есть люди, которым ничего не можможo обяснить, г-н Кузнезов — один из них.
Глупость и самовлюблённость не удержать. Бойкость рассуждений о чужой стране с жителями этой страны просто запредельная.
Я прекрасно понимаю, почему Тэо трясёт при слове социализм.
Это же на уровне подкорки.
Он же помнит, что мерзкое кровавое мурло НЕМЕЦКОГО фашизма сунули в лужу люди социалистической страны, что спасло весь мир от уничтожения.
Пару дней назад француз напомнил об этом в публичном выступлении.
Ощущение чего-то грязного, липкого.
Пойду в ванную.
09.11.2018, 07:38:31 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Пойду в ванную

Юрий, Вы так спасаетесь от грязи? — а я то еще и очистительную клизму принимаю!)))
09.11.2018, 13:28:47 |
Юрий КузнецовКонстантин, я же не сказал, что я грязный, просто душевное ощущение, что рядом грязь, и душ не буквально смоет грязь, а создаст душевное ощущение очищения. Во мне нет грязи и применение клизмы бессмысленно.
Хотя я понимаю Ваш сарказм.
09.11.2018, 14:30:06 |
Светлана Богородская

 Юрий Кузнецов:  с праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции, событием, навсегда изменившим Мир


Не пламенная речь, но кое что о революции и революционерах:


09.11.2018, 14:37:31 |
 ПредыдущаяСтраница 62 из 170: 1 ... 60 61 62 63 64 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную