Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 69 из 170: 1 ... 67 68 69 70 71 ... 170 всеСледующая 
Светлана Богородская

 Константин Суханов: Светлана, как же Вы предсказуемы: это и ожидал от Вас услышать. Не надо противопоставлять достаток и духовность, образованность.



 Константин Суханов:  Светлана Богородская:   От рыночной экономики с господством рубля... нужно отходить.

Не иначе, к плановой экономике, которую мы уже проходили. Ах да, если её замешать на православии - вот тогда и заживём!



Подтолкнули наши разговоры почитать о Сталине (В.А.Туев "Наш Сталин"). Автор пробует разобраться в началах мировоззрения Сталина, и приходит к выводу, что почти 10 лет учебы в Духовном училище и Духовной академии не прошли даром. Говорит о его пристрастии к чтению и во время учебы и позднее. О том, что много жил среди простых людей, знал их жизнь и нужды, сам вынес много тягот. Мировоззрение складывалось под влиянием и Православия, и под влиянием самой жизни простого народа, в которой и он находился, и, конечно, революционного движения, (в котором он не просто участвовал, но и возглавлял большевиков на Кавказе, и сам писал теоретические статьи). Т.е., могу предполагать, что участие в революционном движении могло основываться на знании тягот жизни народа, на несогласии с устройством и законами в обществе, и в увлечении революционными идеями, конечно. А в мирной жизни он мог свои решения согласовывать и с тем наследием, что оставил Ленин, но и с законами, утверждаемыми Православием. Не зря разработанные Кодексы коммуниста, комсомольца, пионера были похожи на 10 заповедей (об этом уже тоже говорили).

Советское атеистическое общество многими признается более соответствующим Христианству, чем проповедующие Христианство европейские страны. (Папа римский смотрел советские мультфильмы и другим это советовал делать, и фильмы советские более мирные, а если военные, то защищающие мирную жизнь и с лучшими человеческими качествами — мы это уже обсуждали, и не только я так думаю, но так считал и Вячеслав).

(Если про Гулаг начнете вспоминать, то и я вспомню и про прочие тюрьмы, и про потери нашего времени. И про то, что страна тогда поменяла свой строй, часть людей потеряли собственность со всеми последствиями настроений. Что революцию не окончательно оправдывает и, конечно, эволюция и мирные пути более идеальны).

Так что можно перечислять о тех желаемых достижениях и отношениях, что обозначил Константин, только откуда возьмутся добрые отношения, цели и задачи — если не из религии (на которой и наша культура, повторюсь, базируется, но которая сейчас под влиянием чужой "толерантности и прочих западных ценностей и свобод" оказывается очень уязвимой, точно не совершенствуется, а деградирует со страшной силой) и даже не из семьи, с которой Константин уже почти "расстался". (О здравом смысле, который у всех разный, уже тоже говорили).

Можно учиться на замечательных книгах и фильмах советского времени. Думаю, это не то, что многотомник В.И.Ленина, который, как помнится, был больше посвящен революционной борьбе (?). Но был ли сформулирован единый труд о мирной советской жизни? (Не в решениях съездов, которые были более привязаны к определенному времени). (Вот Горбачев, или еще бы кто-нибудь способнее, лучше бы проанализировали и труды, и саму жизнь советского времени, ее достижения, создали бы мудрый труд, тогда бы смогли и дальше двигаться, и не пришлось бы Константину теперь с определенными чувствами заглядываться на Америку и Германию). Но может и есть такая понятная и всеобъемлющая советская книга. Может быть Юрий Александрович подскажет.

Ваши, Константин, теперь размышления.
09.12.2018, 21:07:55 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: и приходит к выводу, что почти 10 лет учебы в Духовном училище и Духовной академии не прошли даром.

И как же проявили себя эти 10 лет, "не прошедшие даром"?

 Светлана Богородская:  Мировоззрение складывалось под влиянием и Православия, и под влиянием самой жизни простого народа, в которой и он находился, и, конечно, революционного движения, (в котором он не просто участвовал, но и возглавлял большевиков на Кавказе, и сам писал теоретические статьи)

Участие в революционном движении ещё как сказалось! Во время революции, что красные, что белые, что прочие серо-буро-малиновые, устраивали такой террор, — все же православные! — что человеческая жизнь перестала что-либо стоить.
Вот вам или мне дай сейчас Гитлера и ножик вострый, так мы с вами будем сутки ходить кругами и рефлексировать. Ещё и не решимся гадину прикончить. А вот Сталин не рефлексировал. Надо ему — человека в тюрьму (да с пытками); надо — пулю в лоб; надо — жену (Молотова Жемчужину) в заложники; надо — грузовиком переехать. Он же не "человеколюб-общечеловек".

 Светлана Богородская: Не зря разработанные Кодексы коммуниста, комсомольца, пионера были похожи на 10 заповедей (об этом уже тоже говорили).

Кодекс в 1961 году разработали.

 Светлана Богородская: только откуда возьмутся добрые отношения, цели и задачи - если не из религии (на которой и наша культура, повторюсь, базируется

Наша культура базируется ещё на крепостном строе. Возрождать будем? Если нет, то уже не используйте больше этот аргумент. Он говорит не за, а против религии. Просто в силу несостоятельности аргумента.
09.12.2018, 22:33:10 |
Константин Суханов

 theodor japs: Боюсь, вы понятия не имеете, что это значит -жить лучше.


Боюсь, что Вы тоже понятия не имеете, насколько Вы правы. У нас 3/4 населения не желают себе и детям хорошей жизни. Им патриотизм подавай, Крым, Сирию, Донбасс, попов и царя. Ну или СССР, Ленина и Сталина. А ещё они верят в богоизбранность русского народа и в какой-то свой, особый путь развития, который покажет всему миру кузькину мать.
Под хорошей жизнью я в первую очередь подразумеваю гражданские свободы, законность, возможности, перспективы и социальную политику. Которые впоследствии приводят к материальному благополучию и стабильности.

 Юрий Кузнецов: Чем примитивней человек, тем с большей уверенностью он любит поучать других людей.


Золотая фраза. Так кто у нас тут самый-самый поучатель?

 Светлана Богородская: Константин Ваши дальнейшие фразы не очень говорят, что Вы готовы к одобрению социальной поддержки других людей...


Вообще не понимаю, что Вы имеете в виду. Надёргали из контекста моих фраз... Зачем? Опять каша и компот, как всегда.

 Светлана Богородская: ...и к женщине отношение не самое благородное...


Ооо... Теперь расскажите, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ мужчина с точки зрения женщины, и что он ей ДОЛЖЕН уже потому, что он — мужчина. Горы созданы для того, чтобы в них ходить; кролик — для того, чтобы шить из него шапки; а мужчина — для того, чтобы на нём ездила женщина.
Знакомая философия. С помощью которой семьи и рушатся.
И как же такой матриархат сочетается с уважаемым Вами православием, не пойму.

 Светлана Богородская: Мелковато, Константин.


А теперь по пунктам: что не мелковато? А, да, православие. Что уж может быть выше.

 Светлана Богородская: ( С.Б.: Может потому, что мама не считает материнство рабством?)


Какая-то и считает. Эх, как же Вы талантливо извратили. Не поверю, что не поняли мою мысль. Но... нужно ведь задавить оппонента?
Так вот, ребёнок должен быть ЖЕЛАННЫМ. И появляться на свет благодаря ОБОЮДНОМУ решению родителей. А не только мамы, которая хочет этим либо привязать к себе мужчину, либо доить его. Средств контроля беременности сегодня хватает.
Я понятно излагаю?

 Светлана Богородская: Говорит о его пристрастии к чтению и во время учебы и позднее. О том, что много жил среди простых людей, знал их жизнь и нужды, сам вынес много тягот. Мировоззрение складывалось под влиянием и Православия, и под влиянием самой жизни простого народа, в которой и он находился, и, конечно, революционного движения...


И тут скупая мужская слеза сочувствия скатилась по моей небритой щеке...

 Светлана Богородская: Если про Гулаг начнете вспоминать, то и я вспомню и про прочие тюрьмы, и про потери нашего времени.


Вспомните. Но мимо. Я ведь не поддерживаю ни "прочие тюрьмы", ни "потери нашего времени". Забыли, что я ни разу не крымнашист? Я также считаю незаконной посадки солистки Пусси Райт, любителя покемонов Соколовского, Навальных и всяких-прочих по поводу репостов, лайков и выражения собственных мнений в сети.

 Светлана Богородская: ...только откуда возьмутся добрые отношения, цели и задачи - если не из религии...


Убедили. Замуруюсь в пещере и буду молиться, пока не помру от голода. Может, мир станет лучше)))

 Светлана Богородская: ...и даже не из семьи, с которой Константин уже почти "расстался".


Так. Светлана. Тут у меня терпение заканчивается. Достаточно приписывать мне желаемое Вами. Уже не впервые. Или по существу сказать нечего?

 Светлана Богородская: ...и не пришлось бы Константину теперь с определенными чувствами заглядываться на Америку и Германию...


И опять софистика. Скучно...
09.12.2018, 23:02:43 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Вообще не понимаю, что Вы имеете в виду. Надёргали из контекста моих фраз... Зачем?

А я, кажется, догадался. Вы, Константин, ратуете за социальную поддержку граждан, а как только такая поддержка оказывается (в виде грамоты и возможной пенсии морячкам из Керченского пролива; спортсменам-олимпийцам; матерям и просто женщинам), как вы тут же против. Вы и против благотворительности наверное. Ну, когда благотворительный фонд строит очередной дворец пионеров для Медведева.
В общем, нестыковочка! ;)
09.12.2018, 23:17:18 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: Вы, Константин, ратуете за социальную поддержку граждан, а как только такая поддержка оказывается (в виде грамоты и возможной пенсии морячкам из Керченского пролива; спортсменам-олимпийцам; матерям и просто женщинам), как вы тут же против.

Думал об этом. Но часть надёрганных фраз не соответствует такому объяснению. В общем, Светлана — это женщина-загадка. Алогичная загадка.

 Евгений Рензин: Вы и против благотворительности наверное. Ну, когда благотворительный фонд строит очередной дворец пионеров для Медведева.


Так я же за домик для уточки!
09.12.2018, 23:26:56 |
theodor japs

 Константин Суханов: Под хорошей жизнью я в первую очередь подразумеваю гражданские свободы, законность, возможности, перспективы и социальную политику. Которые впоследствии приводят к материальному благополучию и стабильности.


!!!
09.12.2018, 23:46:04 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: И как же проявили себя эти 10 лет, "не прошедшие даром"?


 Светлана Богородская: Советское атеистическое общество многими признается более соответствующим Христианству, чем проповедующие Христианство европейские страны. (Папа римский смотрел советские мультфильмы и другим это советовал делать, и фильмы советские более мирные, а если военные, то защищающие мирную жизнь и с лучшими человеческими качествами



 Евгений Рензин: Участие в революционном движении ещё как сказалось! Во время революции, что красные, что белые, что прочие серо-буро-малиновые, устраивали такой террор, - все же православные! - что человеческая жизнь перестала что-либо стоить.

А то же было и после переворотов 1991-1993 годов с атеистическим советским обществом, если не между армиями, то между бандами. Такие мы устойчивые в своих лучших намерениях и так умеем мирно договариваться. И так ведемся на посулы о материальных благах. Кстати, революционеры большевики гораздо в большей степени выполнили свои обещания, чем те, кто обещал в перестройку. А последние поколения советского общества после переворотов в 91-93 гг. не устроили столь же кровавую гражданскую войну, какая была после Октябрьской революции. Так что советскому обществу еще два плюса.

 Евгений Рензин: Наша культура базируется ещё на крепостном строе. Возрождать будем? Если нет, то уже не используйте больше этот аргумент. Он говорит не за, а против религии. Просто в силу несостоятельности аргумента.

Культура все собирает, проверяет временем и что-то оставляет, от чего-то отказывается. Увлекается модным. Но сколько поколений люди воспитывались в храмах (можете сказать, что воспитывались родителями, а родители не ходили в храм?).
Худшее в культуре от религии? Сравните: худшее в культуре и найдите такое же утверждение в Православии (заодно может быть попытаетесь в кресте увидеть не только золото, как Константин. И то, что на один золотой крест на самом деле много крестиков из самых простых металлов, у священников в том числе).
10.12.2018, 12:47:33 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов:   theodor japs:   Боюсь, вы понятия не имеете, что это значит -жить лучше.

Боюсь, что Вы тоже понятия не имеете, насколько Вы правы. У нас 3/4 населения не желают себе и детям хорошей жизни. Им патриотизм подавай, Крым, Сирию, Донбасс, попов и царя. Ну или СССР, Ленина и Сталина. А ещё они верят в богоизбранность русского народа и в какой-то свой, особый путь развития

Снова о райском яблочке?

 Константин Суханов: который покажет всему миру кузькину мать.

Олимпиады, Универсиады, Чемпионат мира — это вообще-то и про гостеприимных хозяев, а еще трубопроводы вроде бы не для того, о чем вы говорите, строим, и мост не для того, города украшаем (хотя этого и очень мало для самих жителей страны).

 Константин Суханов:  Эх, как же Вы талантливо извратили. Не поверю, что не поняли мою мысль. Но... нужно ведь задавить оппонента?
Так вот, ребёнок должен быть ЖЕЛАННЫМ. И появляться на свет благодаря ОБОЮДНОМУ решению родителей. А не только мамы, которая хочет этим либо привязать к себе мужчину, либо доить его. Средств контроля беременности сегодня хватает.
Я понятно излагаю?

Да понятнее некуда, это тоже гражданские свободы? От ответственности? Перед женщиной, перед собой, перед институтом семьи? Да все, действительно понятно. Как в идеале должно быть Вы знаете, к отходу от этого также снисходительны, как и к кое-каким другим известным героям. Воспринимаем как безобидное отступление, а шаг за шагом и все в одну сторону.

 Константин Суханов: Так. Светлана. Тут у меня терпение заканчивается.

Хорошо, что есть предел в Ваших отступлениях, но к идеалу — никак? Я тоже совсем не идеал, но хоть не пропагандирую ни то, ни другое, и никакого ни лицемерия, ни ханжества, если ты, действительно, что-то усвоил и пытаешься хоть этот рубеж, по крайней мере, ценить (а если еще и пытаться удержать, а не сдавать). Можно похихикать в очередной раз — ведь, чем больше слабостей у других, тем комфортнее тому, кто слабости возводит в норму и пропагандирует. И вообще со слабостями не нужно бороться.

 Константин Суханов: Теперь расскажите, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ мужчина с точки зрения женщины, и что он ей ДОЛЖЕН уже потому, что он - мужчина. Горы созданы для того, чтобы в них ходить; кролик - для того, чтобы шить из него шапки; а мужчина - для того, чтобы на нём ездила женщина.
Знакомая философия.

Мне, видимо, везло на встречи с мужчинами и ничего не нужно придумывать о их качествах и философии.

10.12.2018, 13:17:52 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: Под хорошей жизнью я в первую очередь подразумеваю гражданские свободы, законность, возможности, перспективы и социальную политику. Которые впоследствии приводят к материальному благополучию и стабильности.

О, уже чуть шире формулировки.
Но, гражданские свободы, законность — это как из ценностей и возможностей "Запада" — хватать граждан других неугодных стран, вроде сотрудницы Huawei за то, что компания не поддержала американские санкции (не китайские!) против кого-либо? России далеко до подобных совершенных законов и свобод.
Законность — это как осуждать американцами-европейцами-Вами и хоть кем законность задерживать пограничниками вооруженные суда, не идущие на контакт, в своих территориальных водах? Или разрушить санкциями торговые взаимоотношения между Россией и Европой ради продвижения в Европу своих энергоносителей, да и просто ради разделения. Или еще до следствия и суда столбить "приговоры" хоть спортсменам, хоть донбасовцам о сбитом самолете, или задним числом находить околоповоды для расторжения мирных договоров?
Возможности и перспективы чего? Богатеть за счет других, на это менее способных? Эксплуатировать до предела и запредельно? (Ну, расскажите, что это отошло в прошлое — только не забудьте про нашу бензоколонку для чужих экономик с "добровольно" разрушенной собственной экономикой ). В социальной политике Вы уже ранее наметили ограничения.

То есть, все, что Вы обозначили, можно по разному наполнить, и Ваши-не Ваши "западные ценности" — не самая лучшая модель.

 Константин Суханов:   Светлана Богородская:   ...только откуда возьмутся добрые отношения, цели и задачи - если не из религии...

Убедили. Замуруюсь в пещере и буду молиться, пока не помру от голода. Может, мир станет лучше)))

Ну, так на чем должны базироваться взаимоотношения в обществе? На культуре, которую можно подточить за поколение, за перестройку, и даже еще быстрее? На юридических законах (а они должны на что опираться?)? На здравом смысле, у всех разном? (Воспитание даже нами самими ограничено — чтобы наши культуру и здравый смысл перепрограммировать подчистую). На западных "ценностях" под ракетами в 2-3-х минутах лёта? (Можно, конечно, пообсуждать и минуты лёта и кто первый начал — у Вас же Россия всегда во всем виновата).
Только так и не доберемся до основы и истоков лучших взаимоотношений в обществе — на чем должны базироваться и культура, и юридические законы, и наше воспитание? А за ними и политический, и экономический строй?

Повторюсь, что кроме религии, это еще семья, в которой рождаются забота о малых и слабых. Сказала бы, что еще и Природа, как наш дом, которая учит и понимать прекрасное, и быть сильным, и учит многообразию жизни, ее законам, и еще много чему, и пониманию, что к ней, к Природе, нужно особое почтительное отношение... (Скажете, что и в семье и в Природе бывают не самые лучшие отношения, но это то, где мы проявляем, реализуем свои лучшие или не совсем лучшие качества. А семья — это все-таки еще и источник наших лучших качеств, только если эта не та, остающаяся пробной семья, о которой упоминает Константин). Только в семье и в Природе, мы получаем свой собственный опыт, драгоценный, но для самого себя. А в религии, как в мудрой системе, этот многотысячелетний опыт и истины собраны — хочешь совет, почитай, послушай, чтобы не наломать дров. Меня, наверное, можно обвинить в ереси — евангелие, через апостолов — само слово божье. Но оно не противоречит опыту человечества. Хоть над какой истиной задумайтесь, и она окажется на пользу.

Ну, так все-таки — откуда берется понимание, что хорошо, а что плохо?

10.12.2018, 14:25:26 |
ЄсєнияСША гадают, почему «русские не сдаются»
10.12.2018, 17:35:30 |
Юрий КузнецовСветлана Богородская, восхищён объёмом аргументированных суждений.
Константина этим не возьмёшь, но ведь Вы пишите для десятков людей и это здорово!

10.12.2018, 17:50:29 |
Константин Суханов

 Светлана Богородская: Но, гражданские свободы, законность - это как из ценностей и возможностей "Запада" - хватать граждан других неугодных стран, вроде сотрудницы Huawei за то, что компания не поддержала американские санкции (не китайские!) против кого-либо? России далеко до подобных совершенных законов и свобод.
Законность - это как осуждать американцами-европейцами-Вами и хоть кем законность задерживать пограничниками вооруженные суда, не идущие на контакт, в своих территориальных водах? Или разрушить санкциями торговые взаимоотношения между Россией и Европой ради продвижения в Европу своих энергоносителей, да и просто ради разделения. Или еще до следствия и суда столбить "приговоры" хоть спортсменам, хоть донбасовцам о сбитом самолете, или задним числом находить околоповоды для расторжения мирных договоров?

Светлана, да выключите же Вы наконец телевизор! Никогда не думал, что эта тупая киселёво-соловьёво-шейнинщина может быть столь эффективной.

 Светлана Богородская: Возможности и перспективы чего? Богатеть за счет других, на это менее способных? Эксплуатировать до предела и запредельно?

Никак не пойму. Светлана, Вы издеваетесь или правда не понимаете? При чём здесь богатство за счёт других и какая-то эксплуатация? Возможности и перспективы — это востребованность человека в обществе, возможность этого человека раскрыться и реализовать себя (свои способности любого уровня) во благо общества. А от общества получить адекватное вознаграждение, позволяющее строить и поддерживать дом, содержать семью и жить достойно.
ТАК понятно, или это тоже о колбасе?
Повторюсь: и не занимайтесь софистикой!

 Светлана Богородская: Только так и не доберемся до основы и истоков лучших взаимоотношений в обществе - на чем должны базироваться и культура, и юридические законы, и наше воспитание? А за ними и политический, и экономический строй?


Не иначе, на православии? А почему бы не на буддизме или исламе?
Может, просто на здравом смысле?

 Светлана Богородская: Ну, так все-таки - откуда берется понимание, что хорошо, а что плохо?


Сказал же — из здравого смысла, не приправленного поповщиной.

 Юрий Кузнецов: Светлана Богородская, восхищён объёмом аргументированных суждений.


Аргументированных православием? "Религия — опиум для народа". К. Маркс. Юрий, неужели Вы Маркса не уважаете?

 Єсєния:  США гадают, почему «русские не сдаются»


Есения, и Вы ох какая вояка! Как же вам всем хочется бороться, побеждать, захватывать Крым, Сирию, Донбасс, возвращать Аляску, внушать страх придуманным врагам! И ради этого готовы выживать, а не жить! Посмотрите последнее сообщение Тэо, как же он прав! К сожалению... Мы никогда не будем жить хорошо. Спасибо за это Вам, Есения, Вам, Светлана и даже Вам, Юрий, хоть и в меньшей степени...
Конечно, эмоции. Но логика не действует там, куда вмешивается РТВ.
11.12.2018, 00:56:05 |
Евгений Рензин

 Єсєния: США гадают, почему «русские не сдаются»

Как такую дрянь можно кому-то рекомендовать? Уже после слов "нас победить нельзя", подкатывает тошнота. Да и сам доклад преподносится как план нападения на Россию! Что, конечно, вздор полнейший. У всякого хоть сколько-нибудь уважающего себя государства есть планы по борьбе/уничтожению со всеми потенциальными врагами. Если у России нет плана борьбы с США или, скажем, с Турцией, Путина, как главнокомандующего, нужно судить за измену. Это оставляя в стороне все прочие его "заслуги".
А каков тезис о том, что Америка производит "доллар, попкорн и голливудские фильмы"!? Это ж на каких недоразвитых ориентирется "Вести ФМ", что несёт такую пургу.

Есения, вы поглумиться над Вестями ФМ хотели? Или вы там с чем-то согласны?
11.12.2018, 01:01:07 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: Есения, вы поглумиться над Вестями ФМ хотели? Или вы там с чем-то согласны?


Да нет, Женя, мы должны были всё это прочитать, проникнуться и перековаться)))
11.12.2018, 01:50:54 |
theodor japs

 Светлана Богородская: Снова о райском яблочке?


Знаете Светланa, — у нас немцев, есть поговорка, -
«Лучше воробей в руке, чем журавль в небе».
Вы уже подозреваете, почему я так говорю. Вы (и большая часть русского народа) ждут, пока весь мир у России извинится за все плохое, что сделали с русскими. Произойдет противоположное этому, и по этому мечта многих поколений бывшая СССР и также теперь Россия о справедливой и хорошей (не западной) жизни осталась мечтой. В то время мы здесь, поколениe за поколениe, — признаю, вероятно не всегда 100% честно, но всегда всегда 100% заработано живем в полном достатке, если не сказать больше. живем в полном достатке, если не сказать больше.
Вероятно потому что у вас справедливая, а у нас несправедливая система. Если судить трезво, у каждого только одна жизнь, почему быть героем и верить в ленинские и сталинские сказки.
11.12.2018, 02:19:36 |
theodor japs
11.12.2018, 02:23:38 |
Юрий КузнецовКонстантин Суханов
«Боюсь, что Вы тоже понятия не имеете, насколько Вы правы. У нас 3/4 населения не желают себе и детям хорошей жизни. Им патриотизм подавай, Крым, Сирию, Донбасс, попов и царя. Ну или СССР, Ленина и Сталина. А ещё они верят в богоизбранность русского народа и в какой-то свой, особый путь развития, который покажет всему миру кузькину мать».

Запредельная бойкость суждений. Ослепление ненавистью к России и её народу, потеря разума. Ничего, Константин, о России и её народе Вы не знаете. Я воинствующий атеист, но именно я осознаю основополагающую роль в становлении человеческого общества религии. Её придумали гениальные люди.
То первобытное общество можно было организовать только доступными понятиями во взаимоотношениях людей. Наказание (горение в аду) поощрение (попадание в рай). Арбитром придумали Бога всезнающего и непогрешимого.
Тысячелетия религия была организующей, сдерживающей (НЕПОГРЕШИМОЙ!) силой. Но человечество развилось, и религия стала тормозом в развитии, а костры инквизиции (сжигание живьём человека запредельно жестокое преступление) показало ужасающую жестокость религии.
По мере развития общества религия стала тормозом.
Стенания и посыпание головы пеплом по поводу «аннексии» Крыма говорит о вопиющем историческом невежестве, или потере разума от ненависти.

Понимаю, что зря сотрясаю воздух. Поэтому предлагаю кардинальное решение.
Чтобы избавиться от тягостного существования в ЭТОЙ стране, переехать в Германию. Сейчас это возможно, если сильно захотеть.

Попутно. Внимательные люди не могли не заметить, что под именем theodor japs
на сайте представляются два разных человека с ощутимой разницей владения русским языком.
11.12.2018, 08:42:01 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Запредельная бойкость суждений.


Ну так я не мямля. Что плохого. Или это комплимент? — тогда спасибо)))

 Юрий Кузнецов: Ослепление ненавистью к России и её народу...


Да, зрение падает к старости. До пятидесяти "двойка" была (ну то есть, я ясно видел первый, самый мелкий, ряд тестовой таблицы окулиста вместо нормально третьего). Теперь дальнозоркость развилась, +2 уже. У компа сижу в очках вот...
А про ненависть зря. Я добра хочу. Ненавистью в сторону выдуманного врага пышут как раз патриоты.

 Юрий Кузнецов: ...потеря разума.


И это не открытие. То, что у меня болезни Паркинсона и Альцгеймера, я не скрываю. А тут ещё старческое слабоумие одолевает...

 Юрий Кузнецов: Ничего, Константин, о России и её народе Вы не знаете.


Не, ну раньше-то я был помоложе и кое-что об этом знал. Теперь постарел и потерял память. Так бывает. Курс клизм с кавинтоном, к сожалению, не помог...

 Юрий Кузнецов: ...но именно я осознаю основополагающую роль в становлении человеческого общества религии.


Юрий, да Вы ВЕЛИКИЙ! А мы-то и не знали тут...

 Юрий Кузнецов: По мере развития общества религия стала тормозом.


А разве не об этом давно выживший из ума я, тут говорю? Ничуть не отрицая историческую роль религии в развитии человеческого общества. Да мы и не поднимали этот вопрос. Ну, по крайней мере, я на эту тему не высказывался.

 Юрий Кузнецов: Стенания и посыпание головы пеплом по поводу «аннексии» Крыма говорит о вопиющем историческом невежестве...


Юрий, в точку! Но это невежество у меня не от недостатка воспитания, образования или от общения с маргиналами, а от старческого слабоумия. Но некрасиво вытаскивать на вид недостатки человека по болезни и возрасту. Вы же не бравируете перед безногим инвалидом тем, что можете ходить, не ставите ему в вину его такую "недееспособность"? Или ставите?

 Юрий Кузнецов: ...или потере разума от ненависти.


Юрий, ну когда же Вы наконец усвоите, что разум я потерял не от ненависти, а от старости и болезней.

 Юрий Кузнецов: Понимаю, что зря сотрясаю воздух.


Да, Вы инвалида-диабетика убеждаете в том, что его организму необходимо вырабатывать инсулин.

 Юрий Кузнецов: Поэтому предлагаю кардинальное решение.
Чтобы избавиться от тягостного существования в ЭТОЙ стране, переехать в Германию.


Непонятно кому Вы это предлагаете. Мне? — ну если профинансируете переезд, то можно подумать ещё...
Вам же и прочим имперски настроенным и вожделюбвеобильным аналогично могу предложить переезд в Северную Корею.
А я хочу жить в СВОЕЙ стране. Жить хорошо и достойно. Не заморачиваясь Ленинами-Сталинами-Путиными и прочими "отцами" нации. И дружить с соседями по планете. Хватит уж воевать-то!

 Юрий Кузнецов: Сейчас это возможно (переезд в Германию), если сильно захотеть.


Вот и помогите мне. Полагаю, сто тыс. евро мне хватит для осуществления Вашего совета. Счёт валютной карты отправил в личку.

 Юрий Кузнецов: Внимательные люди не могли не заметить, что под именем theodor japs
на сайте представляются два разных человека с ощутимой разницей владения русским языком.


Президентов-то у нас тоже штук шесть разных. Да пусть будут, не жалко...
11.12.2018, 10:46:51 |
Юрий КузнецовРаз уж задета темы религии,то:
Расстрига — публикации и статьи журнала STORY
Фрагменты из Статьи РАССТРИГА
https://story.ru/istorii-znamenitostej/obstoyatelstva-zhizni/rasstriga/

Александр Никонов
- Знаете, я три раза тонул. В год, в четыре года и когда мне было тридцать три с половиной года. Первые два раза в памяти не отложились. На третий — я попал в трубу. Был в клинической смерти. Слышал музыку и понимал, как там приятно.
Но всеми копытами упирался и просил: верните меня назад, ведь то, чем я занимаюсь, никто без меня не сделает, это фантастически интересно. И мне пришёл чёткий внятный ответ: хорошо вернём, но ты будешь писать книги…
И вот с тех пор ко мне начала идти откуда-то информация. Все мои идеи не мои –
они оттуда, сверху.
Остановился на этом фрагменте, потому что знаю о подобном случае. Лет тридцать назад мой коллега чем-то сильно заболел и рассказал о случае произошедшим с ним во сне. Он мчится в чёрном тоннеле, на чём-то что сильно трясётся как тележка на шпалах. В конце тоннеля яркий свет. Вдруг тележка начинает замедляться, что его сильно огорчает. Ему хочется туда, где яркий свет.
Просыпается очень огорчённый. Недавно встретился с ним, и он опять возбуждённо всё повторил.
Я убеждённый материалист, но, вероятно, мы ещё мало знаем о мире.

Накоплю силы, поговорю о
Последняя книга Сивиллы
http://detectivebooks.ru/book/24592368/?page=1
…Есть не менее интересные, хотя и Поразительные по своей невероятной сути, заявления о резком изменении восприятия скорости протекания процессов окружающего мира. Так, мгновенные либо быстропротекающие процессы (взрывы снарядов, падения больших масс в опасной для очевидца близости) воспринимаются в ситуациях смертельного риска как медленные и хорошо наблюдаемые в деталях.
Если интересно расскажу о подобном реальном случае произошедшим со мной.
11.12.2018, 11:19:28 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Уже после слов "нас победить нельзя", подкатывает тошнота.

А что бы Вы чувствовали, если бы были перед лицом бандита, а за Вами стояли Ваша мама, жена или дети?

А что чувствует в мирной жизни спортсмен-победитель, который настроен побеждать и побеждает?
11.12.2018, 12:04:52 |
 ПредыдущаяСтраница 69 из 170: 1 ... 67 68 69 70 71 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную