Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 70 из 170: 1 ... 68 69 70 71 72 ... 170 всеСледующая 
Светлана Богородская

 Константин Суханов:  Светлана Богородская:   Но, гражданские свободы, законность - это как из ценностей и возможностей "Запада" - хватать граждан других неугодных стран, вроде сотрудницы Huawei за то, что компания не поддержала американские санкции (не китайские!) против кого-либо? России далеко до подобных совершенных законов и свобод.
Законность - это как осуждать американцами-европейцами-Вами и хоть кем законность задерживать пограничниками вооруженные суда, не идущие на контакт, в своих территориальных водах? Или разрушить санкциями торговые взаимоотношения между Россией и Европой ради продвижения в Европу своих энергоносителей, да и просто ради разделения. Или еще до следствия и суда столбить "приговоры" хоть спортсменам, хоть донбасовцам о сбитом самолете, или задним числом находить околоповоды для расторжения мирных договоров?

Светлана, да выключите же Вы наконец телевизор! Никогда не думал, что эта тупая киселёво-соловьёво-шейнинщина может быть столь эффективной.

То есть всё перечисленное неправда? И с Huawei все придумано, и все спортсмены уличены с допингами, и наши пограничные катера ловили в каких-то нейтральных водах? И никто не отколол Европу от России, и никакой выгоды не имел от этого, и донбасовцы сбили боинг? Если Вы так считаете, то у Вас удивительный источник информации.

 Константин Суханов:  Светлана Богородская:   Возможности и перспективы чего? Богатеть за счет других, на это менее способных? Эксплуатировать до предела и запредельно?

Никак не пойму. Светлана, Вы издеваетесь или правда не понимаете? При чём здесь богатство за счёт других и какая-то эксплуатация? Возможности и перспективы - это востребованность человека в обществе, возможность этого человека раскрыться и реализовать себя (свои способности любого уровня) во благо общества. А от общества получить адекватное вознаграждение, позволяющее строить и поддерживать дом, содержать семью и жить достойно.
ТАК понятно, или это тоже о колбасе?
Повторюсь: и не занимайтесь софистикой!

Это Вы так отфильтровали, а на чем основываясь будет фильтровать наше или еще какое-либо общество, точнее его руководители — сейчас то этого не происходит ни в нашей стране, ни в Америке, ни в Германии — перекрыли кислород предпринимательским отношениям между Германией и Россией санкциями, вот и все возможности. И эксплуатацию хоть на каком уровне — что близких людей, что стран не возможно не видеть.

 Константин Суханов:  Светлана Богородская:   Только так и не доберемся до основы и истоков лучших взаимоотношений в обществе - на чем должны базироваться и культура, и юридические законы, и наше воспитание? А за ними и политический, и экономический строй?

Не иначе, на православии? А почему бы не на буддизме или исламе?
Может, просто на здравом смысле?

Мы здорово с Вами договариваемся, основываясь Вы на своем, а я на своем здравом смысле.

Я и не исключаю, что возможна светская система взглядов, которая бы основывалась на положениях с учетом религий, которые есть в нашей стране — как должны люди относится друг к другу, что является самым важным в этих отношениях, к чему стремиться. Самое основополагающее, от которого зависит и остальное: У врачей был хороший лозунг — не навреди. Или как когда-то говорили с Евгением Рензиным : относись к другому так, как хочешь, чтобы к тебе относились. Или как говорила моя прабабушка: "Прежде чем сделать, подумай, а хорошо ли будет тебе и людям". "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
Правило, которое называют золотым правилом нравственности, и оно есть не только в Христианстве.
И так далее, так как это не единственное правило.

Признанная, проверенная, утвержденная основа нужна, чтобы было от чего начинать, к чему стремиться, и с чем сверяться. (Находить общие знаменатели исходя из здравого смысла — это всегда интересы более ограниченного числа людей и большие разногласия).
11.12.2018, 12:44:05 |
Олег Я

 Константин Суханов:  Юрий Кузнецов: У меня неосознанное чувство брезгливости к геям и лесбиянкам.

Жаль, но с этим тоже ничего сделать нельзя. Последствия патриотического воспитания со времён СССР, когда мужеложество каралось уголовно.
А Вы поинтересуйтесь у Гугла, сколько известных людей имели нетрадиционные отношения. Вот удивитесь.



"Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много." (Цитата по Википедии).

То есть не только воспитание времён СССР виновато и не только Гугл об этом знает.
Кажется, я уже пытался писать об этом. Именно умение людей противостоять своим слабостям (отклонениям, извращениям) делает этих людей известными, великими, святыми..., а неумение, желание поддаться своим слабостям ведёт к противоположному.
11.12.2018, 12:49:50 |
Константин Суханов

 Светлана Богородская: Если Вы так считаете, то у Вас удивительный источник информации.

Ну точно не РТВ. Вернее, РТВ в том числе. Но, видимо, ген зомбирования у меня повреждён.
Светлана, а Вы правда верите, скажем, тому же Соловьёву? А дерьмоносцу Шейнину?
11.12.2018, 12:51:41 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: Светлана, а Вы правда верите, скажем, тому же Соловьёву? А дерьмоносцу Шейнину?

Крепкие выражения не нравятся? Мне тоже. Но оценить передачи Шейнина не могу объективно, так как они рано транслируются. Из того, что видела, возражений не вызвало. Скорее к Стриженовой были вопросы.
Сам Соловьев осторожен, но у него бывают разные гости. Я практически всегда согласна с Сергеем Михеевым и чувствую иногда его недоговоренность и вопросы. Интересен Кургинян. Видимо, стал чем-то неугоден Железняк — но у него находила много близкого. Большое уважение к Алекандру Проханову. Шахназаров интересен, но иногда я с ним была не согласна и он сам признается, что его позиция, его взгляды развиваются.

Не слушала передачи Соловьева, посвященные пенсионной реформе, так как было отторжение (да и сейчас есть) к официальной политике, но послушаю, чтобы понять, кто и какие объяснения принял.
11.12.2018, 13:09:42 |
Олег Я

 Юрий Кузнецов: Есть не менее интересные, хотя и Поразительные по своей невероятной сути, заявления о резком изменении восприятия скорости протекания процессов окружающего мира.


Этот феномен сознания мы уже как-то обсуждали. Я рассказывал о своих примерах. Не помню, рассказывали ли вы. Было бы интересно.

Про клиническую смерть тоже обсуждали. Кто-то даже приводил описание якобы эксперимента со смайликами. Помню, трактовка результатов эксперимента смешная была.
11.12.2018, 13:11:15 |
Светлана Богородская

 Олег Я:  Юрий Кузнецов:   Есть не менее интересные, хотя и Поразительные по своей невероятной сути, заявления о резком изменении восприятия скорости протекания процессов окружающего мира.

Этот феномен сознания мы уже как-то обсуждали. Я рассказывал о своих примерах. Не помню, рассказывали ли вы. Было бы интересно.

Тоже интересно.
11.12.2018, 13:12:30 |
Олег Я

 Константин Суханов: Светлана, а Вы правда верите, скажем, тому же Соловьёву?


Константин, зачем нам верить-то? Мы же все материалисты!
11.12.2018, 13:15:32 |
Олег Я

 Юрий Кузнецов: Попутно. Внимательные люди не могли не заметить, что под именем theodor japs
на сайте представляются два разных человека с ощутимой разницей владения русским языком.

Замечается не только разница во владении языком. Не это важно. Пусть будет даже не два, а сто человек.
11.12.2018, 13:24:34 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская:  что бы Вы чувствовали, если бы были перед лицом бандита, а за Вами стояли Ваша мама, жена или дети?

Какая разница, что бы я чувствовал? У русских людей есть такая поговорка: "не говори гоп, пока не перепрыгнул". Это квасное зазнайство, да ещё не фоне мультиков про ракеты на ядерных двигателях и тотальном обнищании людей... Вон, Кудрин, отнюдь не дурак, совсем недавно заявил, что Россия вполне может развалиться по тому же сценарию, что СССР.
А вы продолжайте колотить себя пяткой в грудь и считать себя самой духовной, культурной и непобедимой.
11.12.2018, 14:21:43 |
Константин Суханов

 Светлана Богородская: Тоже интересно.


С идеализмом в отдельную тему, пожалуйста.
11.12.2018, 14:29:54 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Вон, Кудрин, отнюдь не дурак, совсем недавно заявил, что Россия вполне может развалиться по тому же сценарию, что СССР.

Видимо, он и ему подобные не очень и сопротивляются. Сопротивлялся бы — не сказал, а предпринимал какие-то шаги и заявлял обратное.
Или Вы, Евгений, тоже считаете, что и здесь можно сдаться?
Много признаков не самых приятных. На съезде ЕР, у Медведева и Путина были главные тезисы в том, что людям нужно объяснять то, что они делают. "Хорошо" то, что требует усиленных объяснений. Как пенсионная реформа, например. И ничего вдохновляющего другого не было сказано.

Пенсионная реформа — еще и проверка народа на его расслабленность, наличие собственного слова и готовность выразить не согласие. Еще и деньги, с которыми, возможно, действительно, плохо. И клин между руководителями и народом — кому он был нужен?

Непонятное происходит с отнесением Бурятии и Забайкалья к Дальнему Востоку — решение, кажущееся то ли импульсивным, то еще непонятно каким, грубым однозначно.

Должен быть какой-то механизм стабильности.

11.12.2018, 14:47:51 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: С идеализмом в отдельную тему, пожалуйста.

Тема исключительно для материалистов? А как же:

 Константин Суханов: Под хорошей жизнью я в первую очередь подразумеваю гражданские свободы

))
11.12.2018, 14:54:13 |
Константин Суханов

 Светлана Богородская: Тема исключительно для материалистов?


Тема для всех. Но обсуждаем вопросы политики. А не феномены сознания и клиническую смерть.
11.12.2018, 15:15:24 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Ослепление ненавистью к России и её народу, потеря разума. Ничего, Константин, о России и её народе Вы не знаете.


Ослепительно запредельная бойкость суждений. Ваших, Юрий Александрович. Увы.
11.12.2018, 15:33:43 |
Юрий КузнецовКонстантин Суханов
Вот и помогите мне. Полагаю, сто тыс. евро мне хватит для осуществления Вашего совета. Счёт валютной карты отправил в личку.

Совсем тарабарщина… Или у Вас это своеобразный юмор.
Мне и в России хорошо. Это у Вас Германия светлая мечта, или вообще любая европейская страна. Так сами и осуществляйте свою мечту. Или как обычно пусть другие сделают Вам хорошо.
11.12.2018, 16:09:16 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов: Я воинствующий атеист, но именно я осознаю основополагающую роль в становлении человеческого общества религии

11.12.2018, 16:15:19 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов: на сайте представляются два разных человека с ощутимой разницей владения русским языком.


Это грустно и смешно одновременно, но на самом деле это так, что некоторые учат в жизни, некоторые никогда.
11.12.2018, 16:29:43 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Совсем тарабарщина…

Так денег не будет? — а я-то губу раскатал... чемоданы пакую... эх...

 Юрий Кузнецов: Это у Вас Германия светлая мечта, или вообще любая европейская страна...


Юрий, я даже не сомневаюсь, что Вы большой специалист по части моих светлых мечт и их сбыче. А Ваша мечта — Северная Корея. СССР рухнул, что Вы тут делаете? Отправляйтесь в социализм. Там хорошо.
11.12.2018, 16:36:41 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: Тема для всех. Но обсуждаем вопросы политики. А не феномены сознания и клиническую смерть.

И между раундами переговоров бывают перерывы.
11.12.2018, 16:48:01 |
Константин СухановОсобенно когда на переговоры планово и систематически опаздывают.
11.12.2018, 16:55:05 |
 ПредыдущаяСтраница 70 из 170: 1 ... 68 69 70 71 72 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную