Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 71 из 170: 1 ... 69 70 71 72 73 ... 170 всеСледующая 
Светлана Богородская

 Константин Суханов:  Особенно когда на переговоры планово и систематически опаздывают.

Это Вы о чем?
11.12.2018, 16:57:05 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Видимо, он и ему подобные не очень и сопротивляются. Сопротивлялся бы - не сказал, а предпринимал какие-то шаги и заявлял обратное.
Или Вы, Евгений, тоже считаете, что и здесь можно сдаться?

У меня мало иллюзий на счёт Кудрина. Так что защищать его я не буду. Но совершенно очевидно, что высказывания такого рода свидетельствуют не о сдаче родной страны, а об обеспокоенности за её целостность. А вот шапкозакидательство, да ещё упрёки в адрес обеспокоенных, это либо глупость, либо подлость.
Ну и к сути вопроса. Русские (Россия) ещё как победимы. Япония, например, продемонстрировала это в 1905 году.
Да и вообще нет в природе государств, которые нельзя победить.
11.12.2018, 22:16:09 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: А вот шапкозакидательство, да ещё упрёки в адрес обеспокоенных, это либо глупость, либо подлость.

Спасибо, конечно. Только не очень убедительно. А глупы, подлы, значит мы все, если беремся судить о политике, когда видим только верхушку айсберга, совсем не профессионалы, еще и "обижаем" наших руководителей своими оценками и домыслами.
Где оно шапкозакидательство? Кто говорит, что у нас все стабильно и замечательнее не бывает?

Прочитала на сайте с интересным названием, что Кудрин мечтает о новой перестройке-продолжении — это уже о многом говорит. Предупреждает о развале? А не перестройка ли и либерализация привели к развалу? Что-то по времени они подозрительно совпали. А может врет сайт? Ссылки на более свежие статьи может быть Вы представите, если в них есть что-то толковое.
Горбачев и Кудрин: России нужна новая перестройка

12.12.2018, 01:11:56 |
Константин Суханов

 Светлана Богородская: А глупы, подлы, значит мы все, если беремся судить о политике, когда видим только верхушку айсберга, совсем не профессионалы, еще и "обижаем" наших руководителей своими оценками и домыслами.


Светлана, Вы действительно думаете, что нами правят профессионалы? Может, и намерения у них чисты и высоки? Что же мешает им вывести страну на достойный уровень? Обида на наши оценки и домыслы, или всё же проклятая Америка с её русофобским центром?
Понимаю, что успешной, например, Германией, правят дилетанты. А Америкой так вообще невежды. Конечно, по сравнению с нами их граждане живут как в сказке. Это следствие слабого управления странами. Зато мы непобедимы и православны!!!

 Светлана Богородская: А может врет сайт?

Действительно, аргумент неоспоримый. САЙТ врать не может! Он же наш, провластный! А уж чего про РТВ говорить — там нимб над телевизором, если включить первый канал...

 Светлана Богородская: Ссылки на более свежие статьи может быть Вы представите, если в них есть что-то толковое.


А определять степень толковости статьи будете, несомненно, Вы!
12.12.2018, 01:29:46 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Где оно шапкозакидательство?

Говорить, что Россия непобедима, это и есть шапкозакидательство.

 Светлана Богородская: А не перестройка ли и либерализация привели к развалу?

Ох какое искушение получить простой ответ на сложный вопрос. Лучше даже персонально Горбачёва назвать какой.

Что касается опасений того, что Россия развалится на манер развала СССР, так этим опасениям уже далеко не один год. Кто их только не высказывал. Слава Петухин, например. Если правильно помню, вслед за Хазиным.
12.12.2018, 01:38:43 |
Юрий Кузнецов

Удалено модератором

12.12.2018, 07:58:49 |
Светлана Богородская

Удалено модератором

12.12.2018, 10:05:45 |
МодераторДействия модератора можно обсуждать в отдельной ветке.
12.12.2018, 10:17:17 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Что касается опасений того, что Россия развалится на манер развала СССР, так этим опасениям уже далеко не один год.

И Вы считаете, что рецепт для единения знает Кудрин? Если про "демократию" в понимании либералов и перестройку, то тоже не убедительно. Перестройка себя уже показала во всей красе и от ее идей держаться лучше подальше.

 Евгений Рензин: Говорить, что Россия непобедима, это и есть шапкозакидательство.

Лучше Александра Суворова вспомнить и почитать на этот счет, чем слушать наших либералов.

 Константин Суханов: А определять степень толковости статьи будете, несомненно, Вы!

В ближайшие дни Вы, видимо, будете свободны от моего страшного "задавливания" ))

Константин, а Вы являетесь модератором?
12.12.2018, 10:19:36 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Удалено модератором

 Светлана Богородская: Удалено модератором


Ух ты, самое интересное пропустил)))

 Светлана Богородская:   Евгений Рензин:   Что касается опасений того, что Россия развалится на манер развала СССР, так этим опасениям уже далеко не один год.
И Вы считаете, что рецепт для единения знает Кудрин? Если про "демократию" в понимании либералов и перестройку, то тоже не убедительно.


Женя, конечно, сам ответит. Но Светлана, Вы опять приписываете оппоненту то, чего он не говорил и далее "успешно" громите его. А Бог-то всё видит)))
Ваши "либералы" и "демократы" — это, по-видимому, какие-то "общечеловеки". Ничего общего с истинной демократией и либерализмом они не имеют.
12.12.2018, 10:34:27 |
Юрий КузнецовПоборники свободы слова и мысли во всей красе.
Какое уж тут обсуждение…
12.12.2018, 11:01:26 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: Ух ты, самое интересное пропустил)))

Не "интереснее" предыдущих комментариев. Вместо того, чтобы попытаться вступить в разговор, модератор решил Вас защищать радикально ))) Спешите прочитать, Константин. Потому, что этот комментарий тоже сотрут, а меня, как ужасного бунтаря, забанят )))
12.12.2018, 11:16:32 |
Константин Суханов

 Светлана Богородская:   Константин Суханов:   Особенно когда на переговоры планово и систематически опаздывают.
Это Вы о чем?


https://www.youtube.com/watch?v=agHNI18QGs8

 Светлана Богородская: Перестройка себя уже показала во всей красе и от ее идей держаться лучше подальше.


То есть ту перестройку, что была у нас, и её результаты Вы как раз и считаете истинно демократическими и либеральными.

 Светлана Богородская: Константин, а Вы являетесь модератором?


Я редактор. Понимаю, выясняете, КТО удалил сообщения. Чтобы потом побить в тёмном углу))) Ответственно заявляю: в данном случае меня бить не за что! И вообще не за что, я хороший)))
12.12.2018, 11:17:40 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: То есть ту перестройку, что была у нас, и её результаты Вы как раз и считаете истинно демократическими и либеральными.

Те же люди, что участвовали в перестройке, решили, что их идеи когда-то не так поняли и не так реализовали (аж до краха СССР. А кто реализовывал?). А вот теперь всё реализуется так, как надо. Ну, что всех считать за дураков.

Если День Октябрьской революции в советское время советские люди считали праздником, то от перестройки разве, что голову посыпать пеплом.
12.12.2018, 12:17:53 |
Юрий Кузнецов Константин Суханов: Под хорошей жизнью я в первую очередь подразумеваю гражданские свободы.
И каких же Вам свобод не хватало, чтобы реализоваться?!
Возвращаясь к советскому периоду, в котором, по вашему мнению гражданских свобод не было, возникает вопрос.
Доступа к образованию не было? В школу ходить обязывали. Свобода в выборе профессии в жизни была, кто-нибудь мешал закончить школу с золотой медалью,
кто-нибудь мешал поступить в институт и окончить его с отличием, а потом стать выдающимся инженером, учёным, писателем, поэтом, композитором, отличным токарем, слесарем… принести пользу стране и оставить свой след пребывания на земле… Кому не хватало свобод, тем, кто трудиться не хотел, а хотел много и сразу. И как в несвободной стране первый спутник запустили, первого космонавта, первыми вышли в космос, первыми достигли луны…
И видит человек мир в соответствии со своими ценностными установками, формируемыми в значительной степени обществом.
13.12.2018, 09:45:38 |
Юрий КузнецовВосторженным почитателям главного лжеца России, юбилей которого почитатели свобод пытаются отметить.

13.12.2018, 10:26:12 |
Олег Я

 Юрий Кузнецов: Восторженным почитателям главного лжеца России, юбилей которого почитатели свобод пытаются отметить.

Спасибо. Очень интересные сведения.
Для меня особо важным явилось подтверждение того, что репрессии 1937-38 годов были обусловлены сопротивлением партаппарата назревшим реформам системы управления государством.
Важно и про Справку о репрессированных от 1954 года, и о исследованиях Земскова, и о внешнем насаждении в 1990-х годах необходимости покаяния страной.
13.12.2018, 12:15:31 |
Борис Чечет

 Светлана Богородская: Но оценить передачи Шейнина не могу объективно, так как они рано транслируются. Из того, что видела, возражений не вызвало. Скорее к Стриженовой были вопросы.
Сам Соловьев осторожен, но у него бывают разные гости. Я практически всегда согласна с Сергеем Михеевым и чувствую иногда его недоговоренность и вопросы. Интересен Кургинян. Видимо, стал чем-то неугоден Железняк - но у него находила много близкого. Большое уважение к Алекандру Проханову. Шахназаров интересен, но иногда я с ним была не согласна и он сам признается, что его позиция, его взгляды развиваются.


Моё, тоже субъективное, мнение об этих персонах. Шейнин и его команда агрессивные лжецы. Ну, если кому-то нравится, что на стороне моей команды был судья, а игроки моей команды открыто пинали противников (в данном случае, "либералов") "в чашечку", а ведущий их добивал, то Шейнин, Соловьёв. Бабаян, "сладкая парочка" из "60 минут" — их персоны. Михеев и Кургинян -истошные крикуны, с тупиковым содержанием. У Железняка дети за границей, он делает ставку на них, и сам, лично, без "неугодства", спрыгивает с "поезда". У него хорошее чутьё. Проханов — творец мифологий, что невозможно сделать без личной фанатичной убеждённости. Он, единственный из названных, честно зовёт нас в пещеры. Шахназаров (его отец- крупный партийный деятель эпохи СССР, возможно, это сказывается) — сидит меж двух табуреток.
Прочитал в ИНЕТЕ, что вышла книга серьёзного аналитика В.Иноземцева "Несовременная страна" Пойду в "Продалит" (у меня дисконтная карта) может куплю.
13.12.2018, 15:28:19 |
Олег Я

 Борис Чечет: Моё, тоже субъективное, мнение об этих персонах.


Светлана говорит о передачах, а вы — о персонах. Печально.
13.12.2018, 15:49:34 |
Борис Чечет

 Олег Я: Светлана говорит о передачах, а вы - о персонах. Печально.


Читайте не только первые фразы, а тексты полностью. Внимательно. И не будет печально.
13.12.2018, 15:57:06 |
 ПредыдущаяСтраница 71 из 170: 1 ... 69 70 71 72 73 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную