Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 8 из 170: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 170 всеСледующая 
Дмитрий Большедворский

 Константин Суханов

Надо как раньше. Сели на кухне за бутылкой пошептались, что бы товарищ майор не услышал и разошлись.
03.04.2018, 00:41:06 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Я на второй раз слушать это не собираюсь. Тем более, что и без этого знаю, что Навальный не то, что именно такого не говорил:

Марина Васильева (Красноштанова): и даже сам про себя сказал "ну вот, и обо мне сейчас скажут, что я пиарюсь, и сейчас всё это вырежут".
но даже и равного по смыслу. А вы, если действительно хотите доказать свою правоту и поймать меня (не важно даже как вы это назовёте), то будьте столь любезны, сообщите хотя бы минуту ролика (если уж не умеете давать ссылку с привязкой по времени), на которой Навальный такое сказал.
В свою очередь, обещаю в случае вашей правоты принести извинения и неделю вообще ничего не писать на сайте. Так сказать, наложить на себя добровольный бан.



Евгений. Я ЛОВИТЬ НИКОГО НЕ СОБИРАЮСЬ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС. Это Вы постоянно цепляетесь за чужие слова выворачивая их наизнанку.
Вы не захотели слушать этот бред Навального, а просто так мне не поверили и назвали чуть ли не врушей. Зато вынудили меня прослушать ещё раз весь этот бред ради того, чтобы я Вам чего-то там доказывала. Приёмчик грязный: "я слушать это не буду, вы мне дайте ссылку с привязкой ко времени". Надеялись, что я поленюсь? Привязка ко времени, как Вы просили (это так "трудно" же!, а я такая неумелая, по-вашему... :). Дождитесь до 17.50 и Вы услышите то, что просили. А также обратите внимание на бессвязность мысли, отсутствие линии — чего хотел сказать, я уж не говорю о клевете и выпендривании. "Эту часть вырежут потому... э-э-э..." и на другое. Так и не сказал — почему вырежут. Где связность, логика, последовательность мысли? Ни одной законченной мысли, трёп и позёрство! Обидно, что люди не умеют слушать ВНИМАТЕЛЬНО, а не дослушав, не вникнув, начинают подсс...ть.
Просмотрите ВЕСЬ ролик, Вы не найдёте умения говорить ни на одной минуте. И цели этого выступления, кроме позёрства, Вы не увидите.



Жду извинений.


03.04.2018, 01:08:25 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Эх, как же на Вас ТВ действует. Какой пиар? Где?



Я не смотрю ТВ вообще. Мне некогда, да и нечего там особо смотреть. А пиар прёт с каждого ролика болтологов, особенно у Навального. Он в своей речи даже успел упомянуть, ну так, как бы случайно, что он верующий (зачем там это было вообще?). Деньги собирал для Кемерово — это хорошо, но не забыл, как бы между прочим, сказать, что он собрал их больше, чем даст Тулеев. (Он подсчитал уже деньги Тулеева?) Когда делают добро, не кричат об этом. Бессовестный ход. Дешёвый примитивный метод перетягивания на свою сторону доверчивой толпы, жаждущей крови и революций. Ему это удалось — сколько там комментариев под роликом типа "долой власть!"

Вы же, Константин, грамотный человек. Русский язык хорошо знаете, поправляете всех, если кто-то неверно выразился. Прослушайте, не поленитесь, весь этот "триумфальный" бред Навального до конца и ответьте людям — что было целью его выступления? Сколько лишних слов Вы бы убрали из этого выступления? Сколько законченных фраз с логикой и смыслом Вы услышали? Что нового почерпнули? Его бессвязная эмоциональная речь с оборванными недосказанными фразами способствует примитивно ему вторить не очень грамотному народу.
Вы ведь понимаете, если человек не может ясно выразить свою мысль, значит, нечего ему и сказать. Одна болтовня, построенная на оскорблениях и передёргиваниях. А как начал-то (цитировать не буду, противно)... Эх, если Вы не видите в этом пиар и позёрство, то о чём и говорить...
Лопату бы ему в руки, да весь этот задор в дело бы пустить.
03.04.2018, 01:48:22 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Я не смотрю ТВ вообще.


А зря. Может, в этом причина вашего негатива к роликам Навального? Посмотрите политические ток-шоу, например. Сплошное хамство, лицемерие, демагогия, нагнетание ненависти к другим странам, искажение и подтасовка фактов — куда там Навальному!
Нет, я, конечно, понимаю, что наша высокопорядочная власть пытается обуздать распоясавшихся журналистов. Но не получается у неё; может, полномочий не хватает...
03.04.2018, 08:37:42 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Жду извинений.

Ну что же, формально вы правы. Я тоже формально прошу прощения. Вот только цитату вы привели в подтверждение того, что Навальный якобы сам понимает, что он пиарится, чего нет и в помине. По злому умыслу вы выдернули её из контекста или по недомыслию — бог вам судья.
03.04.2018, 12:14:25 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Посмотрите политические ток-шоу, например.


Это изредка смотрю. В интернете тоже всё это можно увидеть. Вчера вот полночи смотрела, пыталась понять — что я такого не разглядела в Навальном, что видит в нём Евгений... Послушала политиков, политологов, историков, философов, их мнение о Навальном как о явлении. Ещё раз убедилась, что моё отношение к нему правильное. Циркач, которого терпят.
Мне не надо было смотреть для этого телевизор, достаточно просто один раз послушать его, посмотреть ему в глаза, попытаться понять — чего он хочет.
03.04.2018, 12:31:34 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: По злому умыслу вы выдернули её из контекста или по недомыслию - бог вам судья.



Эх, Евгений... Вы даже извиняться не умеете. Я не имею никакого злого умысла. Я слышу то, что человек говорит. Внимательно слушаю. Почти слово в слово Вам передала фразу. Вы не поверили, меня зачем-то оскорбили. Я не поленилась, потратила ещё час, чтобы подтвердить его слова... Потому что мне неприятно быть в глазах пользователей сайта выдумщицей и врушей — с Вашего громкого заявления.
Вы поймите, дело даже не в этих словах. В его речи много лишней болтологии, половину словесного поноса можно мимо ушей пропускать. Как он мимоходом "случайно" говорит, что собрал денег для кемеровчан больше, чем Тулеев, и что он — ВЕРУЮЩИЙ... О как! Самая важная деталь в его речи. Все эти "оговорки" — они не случайны, это приём оратора, действующий на подсознание слушателя. Как бы невзначай он открывает миру о себе, подтягивая на свою сторону всё большие ряды лопоухов.

Печально то, что Вы — готовы оскорблять, не разобравшись. И требуете доказательств от людей, но при этом сами вникать и слушать — не хотите.
Даже сейчас, в Вашем "формальном извинении" — сквозит оскорбление. Некрасиво. Бог Вам судья.
03.04.2018, 12:39:54 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Мне не надо было смотреть для этого телевизор, достаточно просто один раз послушать его, посмотреть ему в глаза, попытаться понять - чего он хочет.


Марина, мое сообщение не о Навальном, и как Вы к нему относитесь, мне давно понятно. А вот нагнетание вражды, вранье в политшоу Вы как бы... и не замечаете.
03.04.2018, 12:49:43 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Вы как бы... и не замечаете.


Замечаю. Но обобщать не буду. И это ведь тема другого разговора.
03.04.2018, 12:52:00 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): И это ведь тема другого разговора


Ну почему же. Эти ток-шоу — как раз и есть часть государственной пропаганды. А пропагандируются там ложь, насилие и ненависть. Или это журналисты сами придумывают?
03.04.2018, 13:08:46 |
Марина Васильева (Красноштанова)Константин, прошу меня извинить, я выхожу из темы "трёп". Я оказалась тут случайным гостем. К журналистам у меня отношение неоднозначное, да. Много любителей "жаренного", искажающих факты. Надо ВНИМАТЕЛЬНО всё слушать и читать, и не вестись на всё подряд.
03.04.2018, 13:25:53 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова):  Константин, прошу меня извинить, я выхожу из темы "трёп". Я оказалась тут случайным гостем. К журналистам у меня отношение неоднозначное, да. Много любителей "жаренного", искажающих факты. Надо ВНИМАТЕЛЬНО всё слушать и читать, и не вестись на всё подряд.


Понятно. У Навального соринку заметили — две страницы накритиковали. А вот у власти, за которую голосуете — бревна в глазу не замечаете.
Впрочем, конформизм — типичная черта обывателей. Однако прогресс двигают не они. Хотя с удовольствием пользуются его плодами...
03.04.2018, 13:53:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)Не провоцируйте. Я не стала бы столько писать, если бы не пришлось отвечать на провокации. Вы — такой же провокатор, как и те, кого обвиняете.
Оскорбить, зацепить, поиграть на чувствах... и втянуть человека в спор это тут хорошо получается. Вы Евгения сейчас подменяете?
До свидания.
03.04.2018, 14:21:48 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова):  Вы - такой же провокатор, как и те, кого обвиняете.


Да хоть пнем назовите. От меня не убудет. Даже клизма с пустырником не потребуется))) Впрочем, хоть зайца об пень, хоть пнем об зайца — все равно зайцу плохо.

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы Евгения сейчас подменяете?


Ага. Он сегодня занят, вот и попросил меня)))
03.04.2018, 15:10:04 |
Дмитрий Большедворский

 Константин Суханов: Впрочем, хоть зайца об пень, хоть пнем об зайца - все равно зайцу плохо.

Для понимания ситуации приведу как мне кажется очень верную характеристику всему происходящего от Дмитрия Быкова:

"путь Путина (опять простите за каламбур) еще не завершен. Мне кажется, что нам еще много открытий (и не всегда чудных) сулит этот персонаж. Мне кажется, что он вступил на путь, на котором нет отступления, путь, который ведет к катастрофе очень масштабной, и поэтому ни о каком свете и покое по итогам речи быть не может. Ну, просто такая порча человеческого материала масштабная, которая случилась при нем, — рискну сказать, что она в истории России беспрецедентная. Порча. Не уничтожение, а порча. Думаю, что возможность затормозить еще есть, а возможности вот обратить это во что-то другое уже нет. Поэтому боюсь, что никакого света и покоя здесь не предвидится."

[url]https://echo.msk.ru/programs/odin/2165354-echo/[/url]

03.04.2018, 16:12:17 |
Светлана Богородская

 Дмитрий Большедворский: Порча. Не уничтожение, а порча.

Патриотизм, спорт, Православие с традиционными ценностями, единство, дух — видимо, для Быкова и есть "порча". Все, что разрушающее закладывалось, так закладывалось до Путина и понемногу отыгрывается.
04.04.2018, 10:40:53 |
Дмитрий Большедворский

 Светлана Богородская: Патриотизм

Вывод капитала из России колоссален, согласен главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников: в год утечка капитала составляет $15–20 млрд, а в отдельные годы достигала $30–50 млрд. В 2013–2015 гг. за счет фиктивных экспортно-импортных операций из России незаконно выведено 1,2 трлн руб., оценивала Счетная палата. А по оценкам Boston Consulting Group, почти треть от $2 трлн частных денег россиян находилась в 2013–2014 гг. в офшорах. [url]https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/08/23/730605-v-ofshorah-stolko-zhe[/url]

Судя по этим данным патриотизм с каждым годом "растёт"!

Последний срок Путина ознаменовался отъездом из страны десятков, если не сотен, тысяч россиян. Это новая волна эмиграции, масштаб и последствия которой еще не оценены [url]https://newtimes.ru/articles/detail/152010[/url]

Здесь можно сказать, что предатели уезжают. Может. Но к сожалению эти предатели высококвалифицированные специалисты не востребованные здесь.

 Светлана Богородская: спорт

Здесь как не было массового спорта так и нет. Где бесплатные секции для детей? Где стадионы и спортивные площадки? Про большой спорт и говорить нечего. Выступаем без флага.

 Светлана Богородская: Православие с традиционными ценностями

Здесь вообще не показатель. Напомню у нас страна разных религий.

 Светлана Богородская: единство

Здесь тоже не вижу, смотрите выше. Плюс к тому наблюдается резкое деление людей по политическим взглядам (За Путина, против Путина).

 Светлана Богородская: дух

Здесь не знаю, понятие слишком растяжимое.
04.04.2018, 11:41:27 |
Светлана БогородскаяМодераторам, придумавшим название темы — Вы хотите, чтобы сайт походил на лесной уголок с ручейком, до которого еще не докатилась цивилизация? Здорово, конечно.
Но Природа зависит от политики, также как и все мы. И наш голос тоже должен быть, иначе и вероятности быть услышанными не будет.
04.04.2018, 14:56:03 |
Светлана Богородская

 Дмитрий Большедворский: Вывод капитала из России колоссален

Не знаю я тонкости экономики. Может быть в связи с санкциями, с другой стороны, устоялись привычки у предпринимателей. Что-то же с офшорами пытались предпринимать.
А про Патриотизм именно при Путине вспомнили.

 Дмитрий Большедворский: Последний срок Путина ознаменовался отъездом из страны десятков, если не сотен, тысяч россиян.

Тоже надо знать причины. Экономика у нас какая-то односторонняя. Но Путин же призывает увеличивать долю не сырьевого экспорта. Все, правда, как-то узко по сравнению с советскими временами. Даже если не на экспорт, так себя пытались обеспечить всем, что можно (сейчас опять вспомнится дефицит — так и это, наверняка, было решаемым).

 Дмитрий Большедворский: Здесь как не было массового спорта так и нет. Где бесплатные секции для детей? Где стадионы и спортивные площадки? Про большой спорт и говорить нечего. Выступаем без флага.

Зато флаг в душе — пели же наши хоккеисты гимн и в Корее, и вместе с президентом.
Спортивные площадки около домов (где еще не все застроили:( в рамках программы по благоустройству начали ремонтировать и делать новые. Наша округа на себе это ощутила — и совсем детские, и хороший корт в березовой роще, и даже нам во двор можно было поставить тренажеры, но мы отказались из-за нехватки места — есть дворовый корт и детская площадка. Только нужно организовываться и подавать заявки в свою районную администрацию.
С физкультурно-оздоровительными комплексами не очень понятно, как им выживается. В Академгородке ФОК то оживал в виде теннисного центра, то планировалось его под медицину отдать.
Какие-то бесплатные секции есть, племянник ходил на борьбу — секция в районе Политеха, над трамвайным кольцом. Но в какую сторону движется развитие тоже не могу сказать, но то, что Олимпиада должна была послужить толчком для развития физкультуры — это точно.


 Дмитрий Большедворский:   Светлана Богородская:   Православие с традиционными ценностями

Здесь вообще не показатель. Напомню у нас страна разных религий.

Зато стремление к традиционным ценностям показательно. Многие серьезные политики именно в них видят камень преткновения между западниками и нами. И дело вовсе не в разных религиях.

 Дмитрий Большедворский:  Светлана Богородская:   единство

Здесь тоже не вижу, смотрите выше. Плюс к тому наблюдается резкое деление людей по политическим взглядам (За Путина, против Путина).



Знаете, как ростки (мощные) этого единства ощущались в первый год Бессмертного Полка. И демонстрации (добровольные!) разве не показатель. И процент голосования за Путина — тоже показатель.

 Дмитрий Большедворский:  Светлана Богородская:   дух

Здесь не знаю, понятие слишком растяжимое.

Да одно это чего только стоит. Без него и без единства и Крыма бы не было.
04.04.2018, 15:33:42 |
Алексей Соловьёв

 Светлана Богородская: И процент голосования за Путина - тоже показатель.



Чё то даже не знаю. Кого ни спросишь, либо не ходили, либо не голосовали за него. У меня ощущение, что позорнее "выборов" у нас еще не было.
04.04.2018, 17:09:50 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 170: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную