Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 9 из 170: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 170 всеСледующая 
Константин Суханов

 Светлана Богородская: Не знаю я тонкости экономики. Может быть в связи с санкциями, с другой стороны, устоялись привычки у предпринимателей. Что-то же с офшорами пытались предпринимать.


Светлана, опять иллюзии. Нет никаких тонкостей — деньги текут туда, где им хорошо и стабильно. В России этого нет. И никакие указы не могут повернуть реку вспять.

 Светлана Богородская: А про Патриотизм именно при Путине вспомнили.


Если "патриотизм" — это потрясание ядерной дубиной и вмешательство во внутренние дела других стран, то да.

 Светлана Богородская: Экономика у нас какая-то односторонняя. Но Путин же призывает увеличивать долю не сырьевого экспорта.


Он уже восемнадцать лет как призывает(((

 Светлана Богородская: Какие-то бесплатные секции есть, племянник ходил на борьбу - секция в районе Политеха, над трамвайным кольцом. Но в какую сторону движется развитие тоже не могу сказать...


Может, и есть какие-то бесплатные... в порядке экзотики. А должна быть СИСТЕМА. Тем более тут далеко ходить не надо, просто оглянемся в СССР.

 Светлана Богородская: Олимпиада должна была послужить толчком для развития физкультуры - это точно.


Должна была... разве? По-моему, там были иные цели. Фейерверк на фоне бедности, пир во время чумы, пыль в глаза всему миру... и многомиллиардные затраты из нашего кармана. Вот на эти деньги и нужно было обустроить систему детского бесплатного спорта. С жиру беситься можно, только если деньги девать некуда.

 Светлана Богородская: Зато стремление к традиционным ценностям показательно.


Такое стремление приводит к посадке "пусек" и условным срокам блогерам. Ни за что. Ну в крайнем случае, там административка. Вот даже В. Познер спросил у В. Путина в программе "Познер": вот я атеист, грозит ли мне уголовное преследование? Это в связи с тем, что в обвинительной части приговора Соколовскому, в числе его прочих "грехов", значилось: "не верил в существование Иисуса Христа..."

 Светлана Богородская: И демонстрации (добровольные!) разве не показатель.


Вы имеете в виду "путинги"? Уверены, что они добровольны?

 Светлана Богородская: Без него и без единства и Крыма бы не было.


Куда бы он делся-то. Или Вы имеете в виду не Крым, а Крымнаш?
04.04.2018, 17:29:32 |
Светлана Богородская

 Алексей Соловьёв: Чё то даже не знаю. Кого ни спросишь, либо не ходили, либо не голосовали за него. У меня ощущение, что позорнее "выборов" у нас еще не было.

Голосовала и даже прочувствовала процесс наблюдения:) К 8 часам утра уже накопились ожидающие люди. И до обеда народ прибывал, даже очереди были. Очереди — не очень приятно, но подъем ощущался, чувствовалось, что пришли люди не равнодушные. А за кого голосуют было понятно при голосовании на дому стареньких и болеющих — переносной ящик прозрачный, и человек пригласивший не уединяется в другую комнату, чтобы тайно проголосовать.
Кстати, отметила, что для пригласивших людей, среди которых было много не встающих, было очень важно, что они участвуют в процессе, что они сделали какое-то дело и выбор. Иначе бы и не позвали.
04.04.2018, 18:06:19 |
Алексей СоловьёвТак не было выбора то никакого, вот я о чём.
04.04.2018, 18:40:36 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: Нет никаких тонкостей - деньги текут туда, где им хорошо и стабильно. В России этого нет. И никакие указы не могут повернуть реку вспять.

Раздвоение какое-то получается. Мы, с одной стороны, с одобрением вспоминаем Советский Союз и его законы, а с другой, сочувствуем капиталистам, которые деньги переводят за рубеж, потому, что у нас не стабильно. А почему не стабильно? Потому, что кое-кто не хочет нашего возвращения, даже очень частичного и выборочного, в Советский Союз.

Разве не наш Президент в начале событий на Украине и перед выборами их последнего президента говорил, что с ним-то, занимающимся бизнесом в России мы договоримся? Вера в бизнес по закону, и в международное право — не наш ли Президент этого поддерживался? И разве европейские страны от нас "отошли" потому, что бизнес мы вели не по закону? так что, стабильность не всегда только от нас зависит, и не всегда нестабильность логична — как, например, с европейскими санкциями, от которых они тоже терпят убытки.

 Константин Суханов: Если "патриотизм" - это потрясание ядерной дубиной и вмешательство во внутренние дела других стран, то да.

Патриотизм — гордиться своей страной и историей. А если что не так, то не стирать ее в порошок (как было при "перестройке"), а исправлять конструктивно. Верить в страну, в народ, сопереживать, а не злословить и не устраивать майданы или втихаря "Беловежские пущи".
Хотя, согласна, что многого мы не знаем. Ползучие эксплуатация, "самозанятость", опустошение недр и мне не нравятся.

А "потрясание ядерной дубинкой", на самом деле предупреждение, что она есть — это тоже защита страны, и которая не будет применена первыми (и это было сказано). Предупреждение после провозглашения
и подготовки Запада стратегии превентивного удара. Предупредить до насилия — разве это не верно?

 Константин Суханов: Светлана Богородская:   Олимпиада должна была послужить толчком для развития физкультуры - это точно.


Должна была... разве? По-моему, там были иные цели. Фейерверк на фоне бедности, пир во время чумы, пыль в глаза всему миру...

Да, мы уже по этому поводу спорили. Я совсем по другому вижу. По другому и оказалось. Спорт и физкультура — это дух и здоровье. Это объединение. А еще — мир и дружба. И вот Вы не видите этой последней цели. А посмотрите, как много делается, чтобы Олимпиады испортить, их влияние на мир нивелировать. Во время Олимпиады в Китае 2008 года случилось нападение на Цхинвал, во время нашей Олимпиады в 2014 году — распалили майдан на Украине до переворота. Наших спортсменов не пускают на Олимпиады — из-за допингов что-ли. Да главное было, чтобы они не были участниками опять же нашей Олимпиады 2014 г., чтобы даже память о ней стереть. И самых лучших наших спортсменов не пустили (без каких либо уличений в допинге), чтобы Россию с добром и с уважением никто не ассоциировал (интересно было и грустно наблюдать за Томасом Бахом, как он награждал наших лыжников за 2 и 3 место на закрытии Олимпиады в Корее — так даже не похлопывал по плечу, а стукнул разочек в сердцах — надо же было тебе тут, на этой ступеньке оказаться. Можно сравнить с тем, что происходило в такой же момент в Сочи). Так что, у Олимпиады изначально мирное назначение — все войны прекращаются, а сейчас получается наоборот.
А нам (и публике на Западе) ни секунды передышки, в которую вдруг бы задружили.

 Константин Суханов:   Светлана Богородская:   Зато стремление к традиционным ценностям показательно.


Такое стремление приводит к посадке "пусек" и условным срокам блогерам. Ни за что.

Храм и оргия на глазах у изумленной публики в музее — ни за что? А если перед вашими внуками такой "флешмоб" показательно организуют? или будут танцевать на могиле предков? Да, мы держимся на традиционных ценностях, на остатках уважения к ним и их носителей — священников, учителей (старых, так как новым запретили воспитывать) или просто мудрых, пожилых людей. Представьте себе, что Вы живете в таком мире, который эти не понятно кто, населяют — схватитесь за голову? Или просто плыть по течению и самим с глупой, зверской, безумной или еще какой мордой, делать тоже самое?

04.04.2018, 18:58:00 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов:  Светлана Богородская:   И демонстрации (добровольные!) разве не показатель.

Вы имеете в виду "путинги"? Уверены, что они добровольны?

Я имею в виду Бессмертный Полк в несколько десятков тысяч людей только в нашем городе. Поддержку Крыма — может кто-то и пришел организовано, но кто-то (себя могу отнести) и по зову души, переживая за Крым, и поддерживая решение Президента — как ни смешно это Вам покажется.

 Константин Суханов:   Светлана Богородская:   Без него и без единства и Крыма бы не было.

Куда бы он делся-то. Или Вы имеете в виду не Крым, а Крымнаш?

А Вы, Константин, имеете в виду географическое название? Даже географически бы изменился Крым, по крайней мере, вид его побережья — использовали бы совсем для другого Флота, даже не украинского, но точно антироссийского.
И все бы изменилось в Крыму — ни нашей Армии и Флота (которые там с каких времен и в скольких поколениях? И какую градообразующую роль играют?), к русским бы относились в лучшем случае, как на самой Украине, а иначе — "вокзал и в Москву", в худшем — как к пророссийски настроенным, например, во времена 1918 года на Западной Украине — вытравили бы русское. Вам это не кажется еще большей катастрофой?
Если Крым — это не только территория, но народ, и его культура, его стремления — так лучшего и своевременного действия и не могло быть (в условиях того, что творится на Украине и вообще по нашим границам). Да еще предотвращено строительство стратегической военной базы против нас. Смешно? А ПРО строят, эсминцы курсируют :(
04.04.2018, 19:12:41 |
Алексей Азаров

 Светлана Богородская: Модераторам, придумавшим название...

Это — для конспирации, Светлана :))
04.04.2018, 19:13:46 |
Константин Суханов

 Алексей Соловьёв: Так не было выбора то никакого, вот я о чём.


Не было. И для этого было сделано всё. Потому что честные выборы — это не только, и даже в наших условиях, не столько, честный подсчёт голосов.

 Светлана Богородская: А за кого голосуют было понятно при голосовании на дому стареньких и болеющих - переносной ящик прозрачный...


Ну так и ТВ для этих людей "прозрачный"... Верят брехне, и это их беда.
Светлана, Вам вопрос, как искренне считающей выборы честными. Скажите, если бы лет хотя бы так пять, скажем, Ксюшу Собчак с её предвыборной политической критикой показывали по ТВ не меньше времени, чем Гаранта, и официальные органы одобряли бы эту критику, посвящая ей массу времени, в т. ч. в политических шоу, а вот действия Гаранта — нет, — были бы результаты выборов иными? Вместо Ксюши Собчак можно поставить Явлинского, Грудинина, Навального — разницы нет.


 Светлана Богородская: Разве не наш Президент в начале событий на Украине и перед выборами их последнего президента говорил, что с ним-то, занимающимся бизнесом в России мы договоримся? Вера в бизнес по закону, и в международное право - не наш ли Президент этого поддерживался? И разве европейские страны от нас "отошли" потому, что бизнес мы вели не по закону? так что, стабильность не всегда только от нас зависит, и не всегда нестабильность логична - как, например, с европейскими санкциями, от которых они тоже терпят убытки.


Светлана, как всё запущено... Я это по ТВ уже много раз слышал, не повторяйтесь.

 Светлана Богородская: Патриотизм - гордиться своей страной и историей. А если что не так, то не стирать ее в порошок (как было при "перестройке"), а исправлять конструктивно.


Вот хотя бы мнение Познера посмотрите

 Светлана Богородская: А посмотрите, как много делается, чтобы Олимпиады испортить, их влияние на мир нивелировать. Во время Олимпиады в Китае 2008 года случилось нападение на Цхинвал, во время нашей Олимпиады в 2014 году - распалили майдан на Украине до переворота. Наших спортсменов не пускают на Олимпиады - из-за допингов что-ли.


Это всё Америка нам жить мешает, а мы белые и пушистые. Светлана, вот зачем Вы пропагандистскую ТВ-кашу здесь повторяете.

 Светлана Богородская: Храм и оргия на глазах у изумленной публики в музее - ни за что? А если перед вашими внуками такой "флешмоб" показательно организуют? или будут танцевать на могиле предков?


Когда будет "или" — будет и ответ. А вы хоть знаете, почему они это сделали? Считаете, что этого достаточно для посадки? Ещё Соколовскому три года даже за непойманного покемона дали. А Бог велел прощать...

 Светлана Богородская: Да, мы держимся на традиционных ценностях, на остатках уважения к ним и их носителей - священников, учителей (старых, так как новым запретили воспитывать) или просто мудрых, пожилых людей.


Так я и есть мудрый пожилой человек. Правда, слегка выживший из ума от энцефалита и старости)))

 Светлана Богородская: Если Крым - это не только территория, но народ, и его культура, его стремления - так лучшего и своевременного действия и не могло быть...


Да-да, Крымнаш. Дальше не надо. Ибо — ст. 280.1 УК РФ)))
04.04.2018, 20:37:42 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: если бы лет хотя бы так пять, скажем, Ксюшу Собчак с её предвыборной политической критикой показывали по ТВ не меньше времени, чем Гаранта, и официальные органы одобряли бы эту критику, посвящая ей массу времени, в т. ч. в политических шоу, а вот действия Гаранта - нет, - были бы результаты выборов иными? Вместо Ксюши Собчак можно поставить Явлинского, Грудинина, Навального - разницы нет.

Критика — не цель. Критика — чтобы разрушить. А людям нужно, чтобы было понятно, к какой цели идем. У Путина есть — защищать интересы страны.
В 90-е кого только не представляло телевидение, и что стали либералы уважаемыми у людей?
А Ксюшина критика, насколько я ее мельком слышала, ни о чем. "Я за то, чтобы одни и те же люди не были долго во власти". Да пусть человек будет долго у власти, если он мудр и силен. Не на Ксюшу же менять исключительно ради ротации.

Как бы кого ни хвалили, но у человека (и общества) есть свой внутренний камертон, с которым он сверяется.
В свое время Макаревич радостно пропел: "не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" — и всё, осадок от песни остался, как бы ни нравились многие другие его песни и каким бы кумиром он ни был.

Влияние сми, конечно, есть. От Грудинина людей отвернули запросто, информации о его счетах было много растиражировано, а его объяснения по этому поводу — нет.

Но ведущие для ток-шоу выбираются не глупые. С В.Соловьевым я чаще всего согласна (даже и не помню, когда не соглашалась). Все, что приводится проверяется, взвешивается. Либералы могут отстаивать свои позиции, но выглядит это не очень убедительно.

 Константин Суханов: Вера в бизнес по закону, и в международное право - не наш ли Президент этого поддерживался?

 Константин Суханов: Светлана, как всё запущено... Я это по ТВ уже много раз слышал, не повторяйтесь.


А на самом деле? И что Вы предлагаете? Что нужно было сделать, чтобы была стабильность?

Опять же, как говорит президент: "Зачем нам такой миропорядок, если России не будет?" Так, какой должен быть миропорядок?

 Константин Суханов: Когда будет "или" - будет и ответ.

Когда будет "или" уже некому будет пресечь.

04.04.2018, 22:11:29 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов:   Алексей Соловьёв:   Так не было выбора то никакого, вот я о чём.

Не было. И для этого было сделано всё. Потому что честные выборы - это не только, и даже в наших условиях, не столько, честный подсчёт голосов.



Объединить и увлечь за собой — свойство, как минимум, настоящего лидера. Другой вопрос, куда он ведет. Пока народ согласен — отстаивать интересы своей страны и не подстраиваться под Запад. Президент говорит о прорыве. Что он под этим понимает. Но и как-то помогать ему нужно, на чем-то он должен основываться.
04.04.2018, 22:17:44 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов:  Светлана Богородская:   А посмотрите, как много делается, чтобы Олимпиады испортить, их влияние на мир нивелировать. Во время Олимпиады в Китае 2008 года случилось нападение на Цхинвал, во время нашей Олимпиады в 2014 году - распалили майдан на Украине до переворота. Наших спортсменов не пускают на Олимпиады - из-за допингов что-ли.


Это всё Америка нам жить мешает, а мы белые и пушистые. Светлана, вот зачем Вы пропагандистскую ТВ-кашу здесь повторяете.

Своя собственная "каша". И разве не так было и есть? Хотя и сами не всегда белые и пушистые.
04.04.2018, 22:28:23 |
Борис Чечет

 Константин Суханов: Светлана Богородская:   Да, мы держимся на традиционных ценностях, на остатках уважения к ним и их носителей - священников, учителей (старых, так как новым запретили воспитывать) или просто мудрых, пожилых людей.


Возле костра в хорошей компании о чём только не поговоришь... Тема традиционных ценностей, духовности и их носителей меня давно интересует. Носителей Вы, Светлана, обозначили. А могли бы Вы назвать конкретно несколько традиционных ценностей и пояснить, как Вы понимаете духовность? Буду благодарен и другим участникам "трёпа за политику" за их мнение по этим вопросам.
04.04.2018, 22:35:47 |
Константин Суханов

 Светлана Богородская: Критика - не цель.


Нигде не говорил, что это цель.

 Светлана Богородская: Критика - чтобы разрушить.


Я бы сказал, чтобы исправить. И чтобы критикуемые не дремали и не наглели.

 Светлана Богородская: А людям нужно, чтобы было понятно, к какой цели идем. У Путина есть - защищать интересы страны.


Полно, Светлана. Ничего у него нет. Он даже без программы баллотировался. Интересы страны — это не продажа ресурсов и противостояние. Про неучастие в дебатах промолчу. А вот Вы хотя бы предвыборную программу Явлинского почитайте, сравните с сегодняшней политикой.

 Светлана Богородская: А Ксюшина критика, насколько я ее мельком слышала, ни о чем. "Я за то, чтобы одни и те же люди не были долго во власти". Да пусть человек будет долго у власти, если он мудр и силен.


А как же Конституция РФ, комментарий к ней Зорькина, акты Конституционного суда и ВС РФ?

 Светлана Богородская: С В.Соловьевым я чаще всего согласна (даже и не помню, когда не соглашалась)


Ооо! С Артёмом Шейниным из "Время покажет" тоже всегда согласны?

 Светлана Богородская: Президент говорит о прорыве. Что он под этим понимает.


Вот даже Вы не понимаете, что он под этим понимает. А уж я, старый, больной оппозиционер, тем более)))

 Светлана Богородская: И разве не так было и есть?


Не так. Совсем не так.
Видите ли, Светлана. ТВ нас убеждает в том, что мы, россияне — белые и пушистые; а Америка и Европа — зло. Но откуда идёт прогресс? Где больше порядка? Где жизнь лучше устроена? Где передовая медицина? Чьи пенсионеры путешествуют по миру, а не выживают на нищенскую пенсию? Где высокие минимальная и средняя зарплаты, где люди живут лучше (в Германии, к слову, минималка — 100 000 в наших рублях); где стабильность и уверенность в завтрашнем дне, где свободная пресса, независимый суд, где нет безработицы в нашем понимании? Наверное, в России.
А теперь угадайте с одного раза, почему стоит больше верить не нашим СМИ, а другим.
Хоть на миг допустИте, что ТАМ люди уже решили материальные проблемы; им ни к чему врать, изощряться, лицемерить... они просто живут! Мы же — выживаем, и наше счастье в том, что не знаем об этом. Им не нужны имперские амбиции, ни к чему противостояние, борьба, "многополярный" мир. Может, я наивен. Не будучи поклонником ни США, ни Запада, понимаю: там проблем много. Может, больше, чем у нас. Но проблемы другого рода, до решения которых мы... не знаю, доживём ли когда-либо. Я же хочу жить в своей стране, России, но свободной. Где есть независимая судебная система. Независимые СМИ. Честные выборы. Где нет безработицы и есть достойные зарплаты. Где нет коррупции. Где есть реальная медицина (а не вата с зелёнкой по полису) и пенсии, на которые можно жить (а не выживать). Где есть законы для людей и нет преступности. Где нет агрессии ни к другим странам, ни к своим гражданам. Где есть социальная защита. Где государство заботится о детях. Где есть будущее! Я хочу гордиться своей страной! Но пока, к сожалению, не могу...
04.04.2018, 23:33:11 |
Юрий Кузнецов

 Алексей Соловьёв:    Светлана Богородская:   И процент голосования за Путина - тоже показатель. Чё то даже не знаю. Кого ни спросишь, либо не ходили, либо не голосовали за него. У меня ощущение, что позорнее "выборов" у нас еще не было.


Совершенно верно!
Меня удручает поведение людей в избирательных комиссиях.
От страха или из-за врождённой подлости.
В 91-ом когда «выбрали» алкаша, а реально победивший трус Зюганов до оглашения результатов поздравил алкаша с победой, нижнее звено избирательных комиссий были нормальные люди.
В те выборы я был председателем избирательной комиссии Академгородка. Видел, что творилось изнутри.
На моём участке алкаш набрал мало голосов. Мы пересчитали бюллетени, сложили их в мешок, опечатали сургучной печатью, написали сводный протокол и в сопровождении милиционера на милицейском уазике с секретарём повезли это в свердловский райсовет в районную избирательную комиссию. У входа нас встретил автоматчик, а дальше офицер, который сказал идти самый конец длинного коридора. Из комнаты комиссии в это время вышли председатель и секретарь какой-то комиссии. Офицер судорожно втолкнул нас в какую-то боковую комнату и не выпускал пока они не ушли. Я тогда не сразу не понял в чём дело. Иезуитская новая власть показала своё мурло. Задача была не дать председателям перекинуться хоть словом. Тогда было бы ясно, что выборы алкашом проиграны. А уж что творилось сейчас можно представить.
Тошно вспоминать… А ещё тошнее видеть что происходит сейчас.
Подписан смертельный приговор стране.
05.04.2018, 08:17:28 |
Алексей Денисов

 Алексей Соловьёв: Чё то даже не знаю. Кого ни спросишь, либо не ходили, либо не голосовали за него. У меня ощущение, что позорнее "выборов" у нас еще не было.


Где-то 7-8 человек спросил на работе за кого будут голосовать, только 3 не за Путина были, 2 из этих 3 не собирались идти. Даже сам удивился, думал Грудинин больше наберет. Сам тоже за Путина проголосовал.
05.04.2018, 11:17:16 |
Светлана Богородская

 Алексей Денисов: Где-то 7-8 человек спросил на работе за кого будут голосовать, только 3 не за Путина были, 2 из этих 3 не собирались идти. Даже сам удивился, думал Грудинин больше наберет. Сам тоже за Путина проголосовал.

Возможно, что среди не голосовавших другое соотношение "выбора", чем у голосовавших.
Тоже показатель — проще всего ворчать, обвинять, а самому даже и не попытаться хоть что-то сделать, хоть на выборы прийти.
05.04.2018, 11:29:40 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: Видите ли, Светлана. ТВ нас убеждает в том, что мы, россияне - белые и пушистые; а Америка и Европа - зло. Но откуда идёт прогресс? Где больше порядка? Где жизнь лучше устроена? Где передовая медицина? Чьи пенсионеры путешествуют по миру, а не выживают на нищенскую пенсию? Где высокие минимальная и средняя зарплаты, где люди живут лучше (в Германии, к слову, минималка - 100 000 в наших рублях); где стабильность и уверенность в завтрашнем дне, где свободная пресса, независимый суд, где нет безработицы в нашем понимании? Наверное, в России.
А теперь угадайте с одного раза, почему стоит больше верить не нашим СМИ, а другим.

Эх, Константин. Нас уже манили материальными благами перед сменой государственного строя и мы попались. Механизмы остаются все теми же.

 Константин Суханов: Я же хочу жить в своей стране, России, но свободной. Где есть независимая судебная система. Независимые СМИ. Честные выборы. Где нет безработицы и есть достойные зарплаты. Где нет коррупции. Где есть реальная медицина (а не вата с зелёнкой по полису) и пенсии, на которые можно жить (а не выживать). Где есть законы для людей и нет преступности. Где нет агрессии ни к другим странам, ни к своим гражданам. Где есть социальная защита. Где государство заботится о детях. Где есть будущее!

Вы нарисовали конечный результат. Предложите инструмент.

Я так думаю, что дело опять же в вере в силу рыночной экономики, т.е., рубль превыше всего — кто-то это быстренько сообразил и занялся заграбастыванием любой ценой, общество в целом долго приучали и пока еще не совсем приучили. И процесс продолжается — про менеджеров во главе профессиональных сообществ вспомнилось. Я так думаю, что ничего не изменится, пока на государственном уровне не будет сформулирована политика — во главе (!) — нравственные ценности, забота о людях через их призму, а в практической сфере главное — профессионализм (во главе профессионалов и должен стоять профессионал, а не менеджер, который в профессии и ее истинных целях и назначении не смыслит, так как у него другая задача вразрез — рубль приумножать). То есть, все нужно перевернуть с головы на ноги.

Предложите и Вы, Константин, свое решение. А мечты и грезы — только конечная картинка.

И насчет неагрессивности Запада — тут совсем наивность. Перечислять страны с оранжевыми революциями, и без революций разбомбленные — мы уже перечисляли. "Справедливый и независимый суд" вводит в свои решения формулировки вроде тех, что касались Газпрома, что нельзя не вынести решение в пользу Украины, так как там сложная экономическая обстановка — ну так помогите сами, а не за счет кого-то. (Хотя договор между Газпромом и Нафтогазом был составлен явно несправедливо).


------WebKitFormBoundarydkaKxRGbDHUxbj7P
Content-Disposition: form-data; name="readdr"

http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=sbogorodskaya&mt=forum
05.04.2018, 11:52:43 |
Светлана Богородская

 Борис Чечет: Возле костра в хорошей компании о чём только не поговоришь... Тема традиционных ценностей, духовности и их носителей меня давно интересует. Носителей Вы, Светлана, обозначили. А могли бы Вы назвать конкретно несколько традиционных ценностей и пояснить, как Вы понимаете духовность? Буду благодарен и другим участникам "трёпа за политику" за их мнение по этим вопросам.

Спасибо, Борис. Тема, действительно, большая и интересная, и важная. Были попытки сформулировать традиционные ценности в теме ""НКС утвердил 23 проекта актуальных направлений научно-технологического развития России", "Религиозность в России на рубеже XX — XXI столетий". Вячеслав даже такую тему "Духовность" отдельно выделял.
Но хочется когда нибудь над ней посерьезнее подумать.
05.04.2018, 12:17:56 |
Светлана Богородская

 Юрий Кузнецов: В 91-ом когда «выбрали» алкаша, а реально победивший трус Зюганов до оглашения результатов поздравил алкаша с победой, нижнее звено избирательных комиссий были нормальные люди.
В те выборы я был председателем избирательной комиссии Академгородка. Видел, что творилось изнутри.
На моём участке алкаш набрал мало голосов. Мы пересчитали бюллетени, сложили их в мешок, опечатали сургучной печатью, написали сводный протокол и в сопровождении милиционера на милицейском уазике с секретарём повезли это в свердловский райсовет в районную избирательную комиссию. У входа нас встретил автоматчик, а дальше офицер, который сказал идти самый конец длинного коридора. Из комнаты комиссии в это время вышли председатель и секретарь какой-то комиссии. Офицер судорожно втолкнул нас в какую-то боковую комнату и не выпускал пока они не ушли. Я тогда не сразу не понял в чём дело. Иезуитская новая власть показала своё мурло. Задача была не дать председателям перекинуться хоть словом. Тогда было бы ясно, что выборы алкашом проиграны. А уж что творилось сейчас можно представить.

А мне тоже было интересно, как можно было "передать голоса".
Дальше то что происходило, Юрий Александрович? вы просто отдали свои мешки с бюллетенями под печатью в районную комиссию и все?

 Юрий Кузнецов: А уж что творилось сейчас можно представить.


А что сейчас происходит в УИКах? Все строго. Ящики для голосования досмотрены и опечатаны. О каждом этапе действия комиссии председатель громко объявляет, в том числе перед наблюдателями.
Больше часа и с КОИБами (комплекс обработки избирательных бюллетеней) уходит на завершение работы, так как еще подаются сводки по каждому журналу, которые затем объединяются, и до голосования по отдельности прошитые прошиваются все вместе.
Результаты голосования выдаются самим КОИБом. Тоже — итоговый протокол, уже после подсчета оставшихся бюллетеней и их погашения. Когда вскрывается КОИБ все пишущие ручки убраны, члены комиссии складывают и упаковывают бюллетени на свободном месте (на полу, например), опечатывают. Наблюдатели стоят вокруг. Члены комиссии были "заряжены" на нейтральность (перед публикой). Очередность действий обеспечивалась даже тем, что председатель держал в руках закон о выборах и следовал точно от пункта к пункту (при завершении работы после окончания голосования). В общем, комиссия старалась все соблюсти в соответствии с законом.
05.04.2018, 12:42:07 |
Алексей Соловьёв

 Светлана Богородская:  а самому даже и не попытаться хоть что-то сделать, хоть на выборы прийти.



Зачем? Я повторюсь, не было среди кандидатов того, за кого я бы желал отдать свой голос. Альтернативы не было изначально и намеренно и все, буквально все об этом знали. А если так, то какие же это выборы? Зачем себя обманывать и с чувством собственной значимости ставить галочку?
05.04.2018, 13:18:51 |
Алексей Денисов

 Алексей Соловьёв: Альтернативы не было изначально


Алексей, назовите, если можно за какого бы человека Вы проголосовали, если он оказался бы все же кандидатом на пост президента?
05.04.2018, 14:44:05 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 170: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную