Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 99 из 170: 1 ... 97 98 99 100 101 ... 170 всеСледующая 
Борис Чечет

 Светлана Богородская: Совсем недавно рассуждали кулуарно на эту тему, но и Соловьева она вдруг взволновала.



"Единожды солгавший — кто тебе поверит?" — это ведь из Библии? Так Соловьёв врёт непрерывно. Возможно он и кается непрерывно — лицемеры это влёт делают, но враньё у него любое покаяние опережает. Его стиль — хамство, передёргивание, подтасовка фактов... Сейчас он подобрал себе младшего напарника — михеева, похожее почуял течь. И Вы, Светлана, похоже так и не познакомились с его бредом "Апокалипсис от Владимира", в котором он обозначает себя и Билла Гейтса как апостолов, назначенных пророком Даниилом для технической организации конца света. У него большие проблемы с адекватной самооценкой. Непрерывная самопрезентация — вот его суть.
А сюжет про трансгуманизм я видел. Дельное там говорил только молодой генетик, но Соловьёв мало что дал ему сказать, сам же нёс привычную пургу. Найдите книгу Ф.Фукуямы "Наше потчеловеческое будущее", там коечто есть.
07.02.2019, 19:06:21 |
Юрий Кузнецов

 Евгений Рензин:    Юрий Кузнецов:   В военном гареме Шойгу нашли 28-летнюю генеральшу Вас ввели в заблуждение. Возможно даже вполне добросовестно. У Путина и не такой бардак сплошь и рядом.Читайте и наслаждайтесь: https://albert-lex.livejournal.com/371420.html


Евгений, почему Вы решили, что я должен наслаждаться? Чем?!
Эту новость я узнал три месяца назад. Никаких подобных пояснений долгое время не было. Кукловоды выжидали реакции общества.
Ведь это провокация в русле стремлений разрушить основы, наработанные в обществе веками. Подлый удар по армии. Клоунада, сопливые, едва начавшие жить бабы, советники министра обороны, чудовищное оскорбление настоящих военных. Теперь орава ряженых в генеральских погонах (в большинстве разной степени блатных) будет определять жизнь армии. Это преступление против страны!
08.02.2019, 08:59:27 |
Юрий КузнецовУважаемые филосОфы, объясните человеку со среднестатистическими мозгами, зачем человечеству нужен ИИ. Я хоть и махровый атеист, но как-то досадно стало за Бога. ИИ созданный человеком будет превосходить созданный Богом, или, хотя бы равен ему? Но тогда зачем эти потуги.
Человечество живёт в большинстве проявлений, ЭМОЦИЯМИ. А ИИ будет наделён эмоциями? Современные системы автоматики это низшая (высокая) ступень предполагаемого ИИ. И здесь ещё безграничные возможности развития. Человечество станет счастливее от создания БЕЗДУШНОГО ИИ?
Создание автоматических систем любой сложности никакой не ИИ.
У Д.Данина в книге «Неизбежность странного мира» есть фраза «Наука, это удовлетворение собственного интереса за государственный счёт».
Может у озабоченных ИИ тот самый случай?
С мануфактурами, в примере, приводимом Олегом, всё просто и ясно. Мануфактуры избавили человека от унылого не производительного труда.
Но ткани-то НУЖНЫ и они стали производиться в огромных количествах, у людей высвободилось время для ЖИЗНИ. Возникшая безработица привела к разгрому мануфактур, но это просто кочка на пути…
Так от чего избавит человека ИИ?! От способности мыслить?

08.02.2019, 09:03:27 |
Юрий КузнецовТак от чего избавит человека ИИ?! От ЖЕЛАНИЯ и способности мыслить?

08.02.2019, 09:11:09 |
Юрий Кузнецов

 Алексей Денисов:    Олег Я:   Я очень не уважаю Ивашова. ...Тоже как-то не лежит на сердце слушать этого человека... может ошибаюсь.


В таких случаях вспоминается Крылов «По улицам слона водили…»
Баснописец написал на все времена!

08.02.2019, 09:18:16 |
Олег Я

 Борис Чечет: Так Соловьёв врёт непрерывно.


Ну и пусть врёт. Как мы научимся понимать, что такое Истина, если не будем слышать Лжи? А Соловьёв — он пропагандист, ему положено держать нос по ветру.
А у Светланы, в приведённой цитате, ключевое слово — вдруг. Женская логика (и вообще восприятие мира) немного отличается от мужской. Вот как-то же Светлана заметила, что "вдруг".
От себя могу ещё добавить. Не уверен, но кажется именно от Соловьёва недавно прозвучало — "великое десятилетие Сталина". Тоже — вдруг.
08.02.2019, 10:44:01 |
Олег Я

 Юрий Кузнецов: зачем человечеству нужен ИИ.


Для того же, что и автоматические системы управления.

 Юрий Кузнецов: Так от чего избавит человека ИИ?! От ЖЕЛАНИЯ и способности мыслить?


ИИ — это продукт непреодолимого желания и способности мыслить человека. Более того, в процессе создания ИИ (как и других систем управления) способности мыслить человека возрастают.

 Юрий Кузнецов: Человечество живёт в большинстве проявлений, ЭМОЦИЯМИ. А ИИ будет наделён эмоциями?

Да, будет наделён.
Можно считать, что даже простые системы управления наделены эмоциями. Управляется объект управления — положительные эмоции, аварийная ситуация — отрицательные эмоции.

 Юрий Кузнецов: Создание автоматических систем любой сложности никакой не ИИ.


Считается, что есть некоторое различие между методами создания традиционных СУ, и методами ИИ. Это различие достаточно условно, и грань постоянно меняется. Могу пояснить своё понимание только на примере.
Можно создавать программу игры в шашки методами ИИ, то есть моделируя мыслительную деятельность человека при игре, а можно теперь уже ставшим традиционным — методом построением дерева перебора. Когда-то давно и это построение дерева считалось методом ИИ.
08.02.2019, 11:23:27 |
Олег Я

 Юрий Кузнецов: В таких случаях вспоминается Крылов «По улицам слона водили…»
Баснописец написал на все времена!



Вот простой пример:

 Юрий Кузнецов: Либералы-общечеловеколюбы поинтересуйтесь плодами своей любви.
Кончаловский — НE ПOБОЯЛСЯ И СКAЗАЛ !



О Кончаловском из Википедии
"В ходе президентских выборов 2018 года был доверенным лицом Владимира Путина.

«У русского человека нет чувства индивидуальности, а значит, чувства ответственности. А так как у русского человека нет чувства ответственности, то разговор с ним может быть только один: вдарил палкой ему по голове, и он присел» (Андрей Кончаловский о телевидении: «Я просто говорю то, что думаю») "

Где тут моськи, а где тут слоны?
08.02.2019, 12:00:28 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов:  Теперь орава ряженых в генеральских погонах (в большинстве разной степени блатных) будет определять жизнь армии. Это преступление против страны!


40 лет назад я бы тоже так отреагировал, но времена меняются, люди тоже.
К счастью.
09.02.2019, 05:42:29 |
Юрий КузнецовОткройте сегодняшний Интернет. Какой-то психоз с группой Дятлова!
Последний месяц на телевидении происходит нечто странное, неожиданный интерес к трагической гибели группы Дятлова. Неожиданно наткнулся в своём компьютере на считавшиеся утраченными мной, материалы по группе Дятлова.
В 2007 году я принимал участие в буйном обсуждении трагедии группы Дятлова на разных форумах. Основная масса материалов это ответы на рассуждения в форумах. Есть ли интерес к теме? ТВ несёт несусветную хрень на всю страну. ЗАЧЕМ вдруг?!
Такое ощущение, что готовится объёмная атака на обывателя, которого, как показало последнее десятилетие, легко зомбировать.
Этой темой интересовался ОЧЕНЬ узкий круг людей, в основном туристов, а тут вдруг клубы дыма на всю страну.
Я об этой истории услышал впервые в 1965 году в альплагере Актру.
Звучало жутковато…
09.02.2019, 08:06:23 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Откройте сегодняшний Интернет. Какой-то психоз с группой Дятлова!



И как легко Вы подхватываете этот психоз!
09.02.2019, 13:59:52 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов:  Какой-то психоз с группой Дятлова!


Интересно, есть ли новые идеи? Официальная версия — что я имел честь читать, есть прекраснaя сказкa, в котором представлены все жанров.
09.02.2019, 23:32:37 |
Юрий Кузнецов

Теодор, новых идей не озвучено, пока только уши торчат. Идёт подготовка общественного мнения к восприятию нового взгляда на события. Скорее всего, будут раскапывать что-нибудь вроде вины «проклятых» военных своими испытаниями погубивших ребят, случайно оказавшихся в зоне испытаний. Или свалят всё на манси. Уже показали по телеку живого участника расправы над ребятами, который подробно рассказал, как убивали ребят, которые якобы осквернили священное место манси. Это студенты СОВЕТСКОГО ВУЗА, воспитанные в духе дружбы всех народов, а не дикари приемники европейских ценностей, уничтожавших колониальные народы.
Прошло 60 лет, а брехун тянет лет на 50?!

Для примера привожу один из моих постов на форуме, кажется, свердловского политеха.
Всем сомневающимся в правомочности туриста-горника Евгениия Буянова расследовать аварию туристов-лыжников группы Дятлова.
Альпинист может сделать всё, что может турист-горник, только лучше, турист-горник может сделать всё, что может турист-лыжник, только намного лучше, тем более, когда он высокой квалификации, а вот наоборот не получится.
В моей дневной версии схода лавины сразу бросается в глаза нелепость бега группы к лесу, а не к близкому и безопасному перевалу, это отметили многие.
Для меня же эта нелепость, пустяк в сравнении с нелепостью поведения группы начиная от лабаза. Поздний выход и установка палатки на склоне!
« Тем не менее, туристы профессионалы рассматривают действия группы Дятлова, как абсолютно верные позволяющие сохранить силы и время». Перевал Дятлова. Из документальной повести Анны Матвеевой.
Для чьих ушей эта «лапша», что это за туристы такие? Какое сохранение сил и времени? Установка и свёртывание бивака самая унылая и не приятная процедура, требующая большой затраты времени, особенно в зимних условиях и,
нередко вызывающая психологическое напряжение.
Нужно расстаться с мифологизацией группы Дятлова. Все эпитеты в превосходной степени, которыми награждается группа, далеки от реальных качеств группы. Анализ действий группы в течении похода говорит о том, что группа была слабо подготовлена физически, безграмотна в тактических вопросах и, главное не обладала нормальным здоровым чувством самосохранения.
Похоже, ребятам больше нравилось устанавливать биваки, выпускать стенгазеты, играть на мандолине, по часу собирать и разбирать «чудо» печку, какое уж тут быстрое движение к цели.
Действия начиная от лабаза. Цель Отортен. До него 10-12 километров по широкому чистому гребню с малыми перепадами высот, идеальная местность для движения на лыжах. Туда и обратно 25 километров, для лыж это не расстояние, тем более для большой группы, где частая смена торящего, позволяет быстро двигаться даже по глубокому снегу. И ещё. Возвращение с Отортена по своей лыжне с общим уклоном вниз просто приятная прогулка. Группа средней физической подготовленности сходила бы на Отортен за один световой день.
Ну, вышли поздно, удручающе медленно вышли к месту установки палатки, а дальше. Метель, склон, на который просто, без подготовки палатку не поставишь. Вернуться назад по своей лыжне 15 минут, пустяковое дело. А вернуться нужно было немедленно! Этот смешной кусочек пути утром после нормальной ночёвки проскочили бы и не заметили. И ради чего это всё было затеяно?! А мы пытаемся найти логику в поведении группы после лавины!
Ну, не КГБ же заставило группу вести себя столь бессмысленно.
Всё, что происходило после поисковых работ: сплетни ничего не понимающих людей, психологическое поведение родителей и друзей и поведение властей блестяще описаны в мониторинге Евгения Буянова.
У понимающих людей организация и проведение поисковых работ может вызывать только восхищение. Надоело злобное лживое шипение на власти.
Уважаемые заинтересованные в объективном расследовании аварии, не спешите закатывать глаза в порыве благородного гнева по поводу моих «кощунственных» слов. Расследование должно быть честным. Может это предотвратит трагедии других групп.
02.07.2007
10.02.2019, 09:11:57 |
Юрий КузнецовПисьмо Е.Буянову
Ваша версия в главном фактически объясняет весь ход произошедшей трагедии. Всё опирается на вполне понятные факты. Возражать против которых, можно, только из упрямства. С обожжёнными руками Кривонищенко вообще вопроса нет. Известно, что обмороженные части тела теряют чувствительность и обжечь руки над костром ничего не стоит, боли то нет. Вот и держал Кривонищенко руки над костром, пока палёным мясом не запахло.
Меня смущает только начальная стадия событий. А именно. По карте отметка кедра 611 м, а лабаза 663 м. Разница в перепаде высот в их ситуации весьма ощутимая, расстояния же практически одинаковы. Версия о том, что в условиях плохой видимости они потеряли ориентировку, мне убедительной не кажется. Уж очень оптимально, по кратчайшему пути спустились они к кедру. Расположение палатки своей длинной стороной почти точно указывает направление на лабаз. Если бы следы от палатки сначала пошли к лабазу, а потом свернули не туда, можно было бы говорить о том, что они заблудились из-за отсутствия видимости, но ведь следы сразу пошли к кедру!
И без петляний и зигзагов. И это в метельной ночи!
Разжечь костёр в зимнем лесу, находясь в полном здравии и тёплой одежде да с топором, задача хлопотливая и не быстрая. Разжечь костёр при сильной метели в этих условиях и поддержание его задача очень трудно выполнимая! А с группой Дятлова чудеса. Покалеченные, на грани замерзания, без топора, в метельной ночи ребята умудряются разжечь костёр и в течение часа его поддерживать.
Травмированные, едва одетые люди проходят полтора километра в ночи в метели и ещё разжигают костёр и устраивают раненых товарищей. В ночи, в метели группа бы даже до кедра не дошла.
Мне более реалистичным представляется другое развитие событий.
Группа ставит палатку в метель. С этим не поспоришь. Есть фото. Однако к утру метель утихает. Утомлённые установкой палатки в отвратительных условиях, группа с подъёмом и выходом не торопится. Она вообще раньше десяти часов утра не выходила. А тут они ещё считают, что у них запас времени в связи с вчерашним прохождением части пути. А погода великолепная. Безветрие и сверкающее солнце. Неоднократно я наблюдал, как на метеостанции Хамар-Дабан расположенной на высоте 1450 метров в конце января, начале февраля температура была на 5-7 градусов выше, чем внизу на высоте 450 метров. Метеорологи говорили, что это не редкое явление локальных тёплых участков в горах. Солнце начинает согревать склоны и далее, как в моих ранее посланных рассуждениях. Неоднократно приходилось видеть в горах, как буквально следом за моментом освещения очеред-ного участка склона начинали идти лавины.
Уверен, что группа не уходила панически куда попало. Шок и травмы от лавины заставили после тяжёлого вылезания из палатки быстро уйти от палатки, так как опасность схода вершинной части склона была высокой. Но группа к лабазу не пошла, так как в это время уже осветились склоны, идущие к лабазу. Возможно даже, что ребята видели начинавшие сходить лавины.
И так. День был яркий и безветренный, и группа хорошо ВИДЕЛА грозящую опасность.
А от чего она бежала в темноте и метели никто ведь объяснить не смог.
Яркое и безветренное утро сыграло роковую роль в выборе приоритета опасности, и группа побежала вниз. А отсутствие ветра и греющее солнце позволило им добраться до леса, ещё некоторое время противостоять холоду и развести костёр. Но всё равно критическая минута надвигалась. А если, как это часто бывает в горах, погода начала стремительно портиться, то дальше всё закончилось замерзанием.
В эти тяжелейшие часы жизни группа показала высокие человеческие качества. Это, кстати, и ответ злобным антисоветчикам, представляющим ТО ВРЕМЯ, как страну мрака, партийного беспредела и т. д.
Это были дети отцов ушедших на великую войну. Это были молодые люди воспитанные советской властью, знавшие, что существуют ценности выше собственной жизни.
Оставшиеся без травм, поступили вопреки «трезвому расчёту». Они ещё могли бы дойти до палатки, но не могли представить, как можно бросить раненых товарищей и пытались их спасти до последнего мгновения, а потом уже не осталось ни сил, ни тепла
Из воспоминаний Б. Слобцова и М. Шаравина
Палатка располагалась на пологой части восточного склона горы Холатчахль в 300 метрах от вершины и установлена была на заранее подготовленной заглублённой площадке защищённой от западных ветров стенкой из снежных брусков и насыпного снега! Эти сведения, вероятно, помогут Вам уточнить картину проката лавины через палатку.
И спускались они вниз как будто двумя шеренгами то, сближаясь, то расходясь, а длина шага составляла около метра. Такой шаг и на ровном асфальте непросто держать. особенно девушкам. Может быть, там как раз и создался "асфальт" из уплотнённого лавинного снега!
Спускаясь вдоль следов, ведущих от палатки по направлению к, заметно возвышающемуся на склонах отрога, разлапистому кедру...
Всё происходило днём, и ребята кедр видели!
Сейчас, после многодневных размышлений, я убеждён, что трагедия разыгралась днём. Всё, что удалось сделать дятловцам, невозможно сделать в метельной ночи!
Смотрите мои аргументы в предыдущих размышлениях.


10.02.2019, 09:13:40 |
Юрий Кузнецов Из воспоминаний Б. Слобцова и М. Шаравина
Палатка располагалась на пологой части восточного склона горы Холатчахль в 300 метрах от вершины и установлена была на заранее подготовленной заглублённой площадке защищённой от западных ветров стенкой из снежных брусков и насыпного снега! Эти сведения, вероятно, помогут Вам уточнить картину проката лавины через палатку.
И спускались они вниз как будто двумя шеренгами то, сближаясь, то расходясь, а длина шага составляла около метра. Такой шаг и на ровном асфальте непросто держать. особенно девушкам. Может быть, там как раз и создался "асфальт" из уплотнённого лавинного снега!
Спускаясь вдоль следов, ведущих от палатки по направлению к, заметно возвышающемуся на склонах отрога, разлапистому кедру...
Всё происходило днём, и ребята кедр видели!
Сейчас, после многодневных размышлений, я убеждён, что трагедия разыгралась днём. Всё, что удалось сделать дятловцам, невозможно сделать в метельной ночи!
Смотрите мои аргументы в предыдущих размышлениях.
10.02.2019, 15:35:40 |
Юрий КузнецовФрагментов расссуждений тех лет разных людей у меня много, не знаю представляют ли они интерес.

10.02.2019, 15:44:20 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Фрагментов расссуждений тех лет разных людей у меня много, не знаю представляют ли они интерес.



Откройте свою страницу. Слева в меню найдите "Темы, открытые автором". Кликните на этот раздел. И Вы войдёте в тему, созданную Вами же когда-то, единственную тему, которую Вы создали на сайте. В этой теме и рассуждайте про дятловцев.
Сами же потом не найдёте — где и про что писали. Уважайте себя и собеседников, не путайте темы, пишите всё в одном месте об одном, а в другом месте — о другом, а не на всех ветках подряд обо всём и не в тему.
11.02.2019, 03:06:27 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов: Меня смущает только начальная стадия событий


Я могу это хорошо понять, но, может быть, так будет лучше. Потому что мы никогда не узнаем настоящую причину и истечение трагедии.
11.02.2019, 04:04:30 |
Юрий Кузнецов
Нахрена в ГААГУ?! Он преступник в России и для России. Опять заболтать всё хотят. На кой чёрт в этой компании Гарри Каспаров?!

16.02.2019, 12:34:51 |
Юрий КузнецовТеодор, посмотрите «Казаки раскрыли тайну перевала Дятлова и поставили в этом деле точку».

Вот нечто подобное я и предполагал в своём первом сообщении по теме. Раскручивалась очередная спираль ужасов коммунистического режима. Уж казаки-то бы заткнулись. Мы ведь не забыли 9 января 1905 года. Тогда сотни человек были растоптаны лошадями и забиты нагайками. В основном женщины и дети. Забили жён и детей трудового рабочего питерского люда, идеологически чуждый казачеству слой.
Вот и здесь казак в третьем поколении, а песни старые.

17.02.2019, 09:12:48 |
 ПредыдущаяСтраница 99 из 170: 1 ... 97 98 99 100 101 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную