Природа Байкала | Детский поход летом 2018
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Детский поход летом 2018
Марина Васильева (Красноштанова)Предлагаю всем, кто хочет примкнуть к нашей компании, объединиться в детском походе в июле 2018.
Приезжаю 20.06.2018 в Иркутск. С 22 по 24 июля — будем с детьми в Усольском районе, дер. Сосновка, на соревнованиях по спортивному ориентированию "Гран-при Байкала". Информация будет на сайте ФСО Иркутской области. Можно не участвовать в соревнованиях, а приехать — познакомиться и позагорать. Палаточный лагерь. (Мы будем бегать на соревнованиях).
После этого, ориентировочно в начале июля пойдём в поход в горы. А может, и не в один.
Варианты:
1. Пик Черского
2. Аршан и Кынгарга
3. Шумак
4. Святой Нос
5. Долина вулканов

Если компанию не найду, скорее всего будут варианты 1, 2, 3.
Если будет компания с ходячими не маленькими детьми — можно 3, 4, 5.
Дети от 8 до 10-12 лет, с родителями, подготовленные к ходьбе. Можно и младше, при условии, что родители с походным опытом. Пьющие и курящие родители — извините, мимо.
(Пьющие — это когда откровенно постоянная норма и при детях).
03.04.2018, 21:07:54 |
Алексей АзаровЗамечательно, только Сосновка не деревня, а село. Для деревни слишком много жителей. И церковь тоже есть, очень красивая. Сосновка
Извините, если показался нудным.
03.04.2018, 21:28:26 |
Марина Васильева (Красноштанова)Спасибо, Алексей, за поправку. Я была там неоднократно, и церковь помню. Там несколько раз проходили соревнования по спортивному ориентированию для детей Иркутской области. Хорошее место. Потому и приглашаю. Побегать или просто отдохнуть с детьми в палатках. Там будут дети с области, занимающиеся по программам ДО по туризму и ориентированию.
Палаточный лагерь будет, конечно, не в самой деревне, и даже не около, а примерно в 5-10км. Информации пока нет, появится ближе к лету на сайте ФСО Иркутской области.
03.04.2018, 22:04:53 |
Алексей Денисов

 Марина Васильева (Красноштанова): С 22 по 24 июля - будем с детьми в Усольском районе


С 22 по 24 июНя видимо?
03.04.2018, 22:11:22 |
Алексей Азаров

 Марина Васильева (Красноштанова):  Спасибо, Алексей, за поправку. ... лагерь будет, конечно, не в самой деревне...

Специально злите, да? Шучу. Я через это село довольно часто езжу в родную Мишелёвку (посёлок городского типа), места знакомые. Интересней было бы с вами на Шумак сходить с внуком. Но он ещё маловат — летом два года будет только.
03.04.2018, 22:19:52 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Алексей Денисов: С 22 по 24 июНя видимо?



Алексей! Спасибо за поправку, конечно 22-24 июня!
03.04.2018, 22:23:27 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Алексей Азаров: Я через это село довольно часто езжу в родную Мишелёвку


Так вот, скорее всего, ближе к Мишелёвке и будет палаточный лагерь. Во всяком случае, раньше там всегда был, даже турслёты областные назывались "Мишелёвка-2003" (точно не помню в каком году).
03.04.2018, 22:25:55 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Алексей Азаров: Интересней было бы с вами на Шумак сходить с внуком.



Я на Шумаке была 15 раз, летом и зимой. Последний раз — в 2011, перед отъездом в Москву. Интересно, как там всё сейчас изменилось. Место для меня сакральное. Тянет...
Но с 2х-летним я бы не пошла, хотя, знаю, некоторые ходят. Ребёнку — мучение, родителям — хлопоты, да и не безопасно.
03.04.2018, 22:28:23 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную