Природа Байкала | Анонимные правки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Анонимные правки
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
try again

 Константин Суханов:  Не знают? - а нам ещё в школе говорили, что мы должны быть грамотными; для того и учат.


Да говорить то много чего можно, а в реальности что имеем? Если школа не смогла грамоте кого-либо научить в своё время то неужели пресловутые правила на ПБ возымеют? На мой взгляд заострять на этой теме внимание не стоит, если есть желание кого-то сделать грамотным то для этого должен быть интерес того безграмотного, иначе никак, а так уж извините вы тешите свое самолюбие( неконкретно вы)
25.09.2018, 00:54:26 |
Sergey Sergeevich

 Евгений Рензин:   Aлександр Софронов:   У человека нет права писать и говорить, как хочется?
У определённой группы людей - нет. Например, корректорам, секретарям, школьным учителям. Да мало ли кому ещё.


Министрам образования (Башкирии) тоже нельзя.
Цитата: "​​ (https://telegra.ph/file/89a7ca11bb2adb011c259.jpg) Две ошибки в двух предложениях от министра образования Башкирии. Пожалуй, это все, что нужно знать о кадровой политике в республике")
https://t.me/scienpolicy/1530
25.09.2018, 01:02:02 |
Sergey Sergeevich

 Евгений Рензин: Против ссылки не возражаю. Места хватит и под то, и под другое.

— это будет конструктивное завершение такого бурного обсуждения. Везде бы так!
25.09.2018, 01:04:06 |
Сергей Зубков

 Михаил Иванов: Так как подавляющее большинство высказалось против любых правок комментариев редакторами, надо такую кнопку редактирования оставить только для авторов сообщений, а у редакторов её удалить. Этот обмен любезностями думаю надо заканчивать.



Да, согласен. Конструктив кончился, пошла вода. Общая картина ясна, сторонников правок не стало больше. Если кто-то хочется высказаться в поддержку Евгения и Константина, кто ещё это не сделал, пишите.

Думаю, как и предлагает Михаил (и ранее предлагала Есения), проще и правильнее всего будет именно убрать у редакторов возможность править чужие комментарии. Это не требует никаких нововведений в программном коде сайта.

Добавлю ещё один аргумент в пользу такого решения: мы (редколлегия) сейчас стараемся максимально привлекать заинтересованных авторов к общей редакторской работе, поэтому число редакторов увеличивается и, надеюсь, продолжит расти в будущем. Убрать эту кнопку стоит уже только поэтому: пользы от неё почти нет, а натворить "добрых дел" с её помощью можно много, пусть даже и с самым благородным умыслом.
25.09.2018, 09:47:40
Константин Суханов
Иначе как узурпацией власти "по просьбам трудящихся" такое решение я назвать не могу.
"Добрый" царь не доверяет "злыдням"-боярам —

Теперь осталось бросить одного из провинившихся редакторов на растерзание толпе, сказав, что это он во всех грехах виновен...
Ага, казна-то царская не резиновая: вон, дружину новую набрать не на что...
25.09.2018, 10:29:03 |
Сергей ЗубковКонстантин, очевидное большинство высказавшихся против правок комментариев. С этим есть какие-то вопросы?
25.09.2018, 10:44:53
Константин СухановЕсть. На выборы приходит незначительная часть населения, с помощью манипуляций нужный кандидат набирает голоса. В итоге в мягкое кресло избран чиновник, которого, по большому счёту, мало кто хотел.
В нашем случае голоса что "за", что "против" можно пересчитать по пальцам одной руки. Большинство промолчало — не явилось на выборы — большинству безразлично.
Более того, произошёл "вброс". Предложение -

 Sergey Sergeevich:   Евгений Рензин:   Против ссылки не возражаю. Места хватит и под то, и под другое.
- это будет конструктивное завершение такого бурного обсуждения. Везде бы так!


- проигнорировано. Вместо него в качестве абсолютной истины "вброшено" —
Что понижает общий уровень сайта(((
25.09.2018, 11:15:30 |
Александр Мамонтов За !!! Руками и ногами.
25.09.2018, 11:16:42 |
Олег Зубков

Согласен. Не вижу никакой узурпации.
25.09.2018, 11:36:48 |
Константин СухановМне казалось, что цель данного обсуждения — найти компромисс между сторонниками противоположных мнений. Аргументы более-менее значимые были у всех, компромиссное решение озвучено. Причём, учитывающее аргументацию обеих сторон. Однако подавлено авторитарно. Как это знакомо...
25.09.2018, 11:43:30 |
Сергей ЗубковЯ готов сделать это компромиссное решение для тех, кто явным образом хочет, чтобы его/её комментарии исправлялись. А чтобы тем, кто не хочет этого и тем, кто не высказался, просто ничего не нужно было бы делать, никаких галочек ставить.
25.09.2018, 12:02:43
Марина Васильева (Красноштанова)

Согласна полностью!

 Константин Суханов: Однако подавлено авторитарно.



Большинством голосов.
25.09.2018, 12:22:18 |
Евгений РензинЯ помню, как-то мы спорили про легализацию лёгких наркотиков. Я настаивал на том, что человек имеет право творить со своей жизнью всё, что вздумается. Включая употребление наркоты. Тогда Слава привёл аргумент, который запомнился мне, видимо, навсегда. Он высказался в том роде, что нужно поставить на место "свободного" человека своего ребёнка: "Ему ты тоже дашь право на наркотики?". Вряд ли я сразу тогда сдался, но аргумент запомнился.
Так вот, а вы дадите своим детям право писать с ошибками?
25.09.2018, 12:33:39 |
Сергей Зубков

 Aлександр Софронов: типа сделать ссылку активной, как это делается не все знают/умеют.


Это, собственно, и есть то, почему Слава оставил такую возможность. Я и Есения это можем подтвердить, есть переписка с ним, плюс я устно с ним обсуждал при передаче дел. Но эту проблему — технических ошибок в тегах — можно решить другим способом.
25.09.2018, 12:53:37
МодераторАлександр Софронов, бан на три дня за личные выпады и оскорбление редактора. Следите за лексикой!
25.09.2018, 20:08:42 |
МодераторЮрий Галачьянц, бан на три дня. Не засоряйте тему!
25.09.2018, 20:12:17 |
Sergey SergeevichЛюди, давайте жить дружно!
25.09.2018, 21:14:18 |
МодераторТема временно закрыта. Весь оффтоп будет удалён. Впредь эта тема будет модерироваться очень жестко. Всякие рассуждения о собеседниках, включая лестные, будут удаляться без пояснений. Равно и оффтоп.

Юрий Галачьянц, бан сокращен до 1 суток.
25.09.2018, 22:50:47 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную