Природа Байкала | Горный Алтай в июле-августе 2019-го
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Горный Алтай в июле-августе 2019-го
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Надежда КишинаХотим увидеть Горный Алтай "изнутри", т.е. не на турбазе. Может есть желающие в поход? Авто и др. средства передвижения приветствуются. Тяжести-не очень. Поедем из Иркутска, нас 2-3 нескучных женщин, не курим и вам не советуем
03.12.2018, 12:58:04 |
Андрей Зарубин

 Надежда Кишина: не курим и вам не советуем

А пьёте?
03.12.2018, 23:01:07 |
Евгений РензинНадежда, вы так никого не заманите. На Алтае не на турбазе можно ходить сильно по-разному. Да и Алтай большой. Вот мне, к примеру, на Катунский хр. не хочется. И на Южно-Чуйский не очень. Плато Укок вообще меня не интересует. А вот Северо-Чуйский — сплю и вижу! Поеду обязательно, но не в 2019 г.
На Северо-Чуйском, кстати, тоже можно разные варианты ходить и далеко не все мне интересны.
Конкретизируйте чего хотите. А может вам чего подсказать?
04.12.2018, 00:27:39 |
Евгений Рензин

 Андрей Зарубин: А пьёте?

 Надежда Кишина:  нескучных женщин

:)
04.12.2018, 00:27:56 |
Константин СухановЕсли не пьёте — то скучно((( Траверс Делоне — две Белухи — Берия интересует или что попроще? Горная пятёрка по Северо-Чуйскому с траверсом Красавица-Сказка-Мечта? Или ПВД Аккем-Кучерла через Кара-Тюрек?
04.12.2018, 00:46:01 |
Андрей ЗарубинВводная противоречивая: турбазы долой, поход форева, хорошо бы на авто, без тяжестей(для чего тогда авто?). Барышни нескучные, но судя по всему строгие — курить не позволим! Если ещё и не пьют... тоска.
04.12.2018, 23:20:22 |
Евгений РензинГоспода, а может, мы сами чего сообразим? Можно даже не на Алтае. Кое-какой планчик имеется. Конец июня-начало июля 2019 г., Саяны, примерно на 7-9 дней. Пить, курить и ставить клизмы — не возбраняется! :)
05.12.2018, 00:32:59 |
Ведерникова ЖеняМожет и сообразим...
05.12.2018, 00:54:08 |
Евгений РензинВо, Жека с нами. Не курит, пьёт мало — полезный член команды!
05.12.2018, 01:27:08 |
Sergey V

 Евгений Рензин:  Господа, а может, мы сами чего сообразим? Можно даже не на Алтае. Кое-какой планчик имеется. Конец июня-начало июля 2019 г., Саяны, примерно на 7-9 дней. Пить, курить и ставить клизмы - не возбраняется! :)



Женя, а как же третье пришествие Хэра с Зун-Бортоем?
05.12.2018, 07:06:26 |
Евгений РензинА я туда как раз и зову.
05.12.2018, 10:41:20 |
Надежда Кишина Вводная противоречивая: турбазы долой, поход форева, хорошо бы на авто, без тяжестей(для чего тогда авто?). Барышни нескучные, но судя по всему строгие — курить не позволим! Если ещё и не пьют... тоска.

Ну началось... Какое многообразие реакций! Даже клизмы есть)) Да мы за любой каприз...Конкретики мало, Евгений,т.к. была в Горном 4 дня наскоком, удивила Катунь, хочется по Северо-Чуйскому проехать, перевалы увидеть. В общем понравилось ВСЕ! Даже на Телецкое успела! Поэтому трудно выбрать, помогайте!)) Саяны тоже не возбраняются, но сначала Алтай!
09.12.2018, 22:11:23 |
Евгений Рензин

 Надежда Кишина: Саяны тоже не возбраняются, но сначала Алтай!

Да поезжайте, конечно. Алтай прекрасен! Под ваши вводные Северо-Чуйский, как мне кажется, подходит больше. К тому же это не погранзона, так что с разрешениями всякими морочиться не нужно. В Чибите, Акташе или Курае бросите машину и заброситесь в альплагерь. Там недалеко. Читай "недорого". От альплагеря до настоящего ледника (вы же их не видели?) пара часов ходу. Хотите что-то на несколько дней в автономе? Через пик Купол на р. Джело.
А ещё можно в Чибите нанять коней (чтобы рюкзаки не таскать) и за 2-3 дня до Шавлинских озёр.
На Катунский тоже можно, но там всё дальше. И народу больше. И часть дороги — гравийка.

Иркутяне на Северо-Чуйском хребте. Июль 2014.
09.12.2018, 22:55:09 |
Надежда КишинаСпасибо,Евгений, за советы, они очень полезные,особенно про гравийку, но нет у нас машины,нетуууу! Вот и собираем информацию из первых рук, так сказать...и ног тоже))
11.12.2018, 21:52:41 |
Евгений Рензин

 Надежда Кишина: особенно про гравийку

Её активно делали. Так что либо доделали, либо небольшой кусок остался. И она неплохая (для гравийки). Так что этим как раз можно пренебречь.
Что касается машины... Сам не ездил, но можно поездом до Новосба или Бийска, а там автобусом до Чибита чуть больше 300 км. До Тюнгура (Катунский хр.) на сотню км дальше.
Может, это чуть менее удобно, но, поверьте, 3 тыс.км на машине, это тоже не сказочное удовольствие. Я три раза ездил.

Кстати, по времени примерно то на то и выйдет. Т.е. около 3 суток в одну сторону.
11.12.2018, 22:34:35 |
Юра ГалачьянцПосле поворота на Усть-Коксу начинается гравийка вперемешку с плохим асфальтом. Хотя говорят, что делают дорогу от Тюнгура на Чуйский тракт по Катуни напрямик. Когда только это будет...
11.12.2018, 22:44:05 |
Юра Галачьянц

 Надежда Кишина: Вот и собираем информацию из первых рук, так сказать...и ног тоже))

Летом автобусное сообщение на Алтае вполне оживленное. Не переживайте, и без машины не попадёте, если что.
11.12.2018, 22:47:07 |
Евгений Рензин

 Юра Галачьянц:  Хотя говорят, что делают дорогу от Тюнгура на Чуйский тракт по Катуни напрямик. Когда только это будет...

Сейчас там вроде бы вообще не проехать на легковой дальше Тюнгура. При этом на гугло-карте дорога отрисована.
11.12.2018, 22:50:41 |
Евгений Рензин

 Юра Галачьянц:  и без машины не попадёте, если что.

Двусмысленно :)
11.12.2018, 22:51:17 |
Евгений Рензин

 Евгений Рензин: Сейчас там вроде бы вообще не проехать на легковой дальше Тюнгура. При этом на гугло-карте дорога отрисована.

Погуглил. Судя по всему, там вообще ни на чём не проехать. У мототуристов "дорога" Тюнгур-Иня имеет высшую категорию трудности. Был бы я мототуристом (или велотуристом), обязательно бы помолился, чтобы эту дорогу никогда не построили. И обязательно бы туда поехал. Я даже уже хочу :)
https://www.youtube.com/watch?v=lMIjJnuLLSg
11.12.2018, 22:58:48 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную