Природа Байкала | Нилова Пустынь - тропа на Шумак
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Нилова Пустынь - тропа на Шумак
сергей тузенбобель

Тема создана в продолжение темы Маршрут на пик Обзорная

Подскажите
от Ниловой пустыни или от сухого русла , есть ли какой нить транспорт для заброски туристов до начала тропы на Шумак.
как ходит и сколько стоит
12.03.2019, 13:48:29 |
Евгений РензинОт Ниловки ничего специального нет, но в принципе, конечно, можно с кем-нибудь договориться. На Сухом Русле есть платная автостоянка, кафе-магазин и, вероятно, можно там же переночевать и сходить в баню. Последними двумя услугами не пользовался — может их и не предоставляют. В сезон от базы до "начала тропы" ходит бортовой грузовик. Отправляется по мере заполнения. С носа, если не путаю, берут 600 р. До "начала тропы" по очень плохой дороге грузовик идёт около 30 мин. То же расстояние быстрым шагом с полным рюкзаком проходится примерно за час с хвостиком. Мы как-то пошли пешком, а в это время грузовик только начал грузиться. По пути он нас обогнал, но когда мы пришли к "началу тропы", приехавший народ только успел выгрузиться и закурить. Т.е. тратить лишних 600 р как-то не очень много смысла.
Но в сентябре, когда народа мало, мы сговорились уехать на джипе. Стоило чуть ли не дешевле — не помню. И мы, конечно, никого не ждали и ехали быстрее, чем едет грузовик. В общем, в тот момент это было для нас оправдано. Да и дорога, сто раз хоженая, нам уже совсем не интересна.
12.03.2019, 21:21:01 |
Евгений РензинЕсли в Ниловку поедете не на большом автобусе, а на микрике, лучше сразу договориться доехать до Сухого Русла.
12.03.2019, 21:22:13 |
сергей тузенбобельСпасибо вам за инфу
13.03.2019, 13:47:59 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную