Природа Байкала | На Алтай в августе 2019
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Алтай в августе 2019
Александр АнашкинЗдравствуйте! Не желает ли кто составить компанию на Алтай этим летом? Сроки с 27 июля по 18 августа от Новосибирска. Варианты маршрута пока такие, ознакомительные: 1) 77 маршрут Эдиган-Балыкча, далее — переезд и Шавлинское кольцо. 2) Мульта — Ильмень — Иолдо — Дарашколь — Кучерла 3) Ороктойская тропа — Аккем — Кучерла — Дарашколь. Как пойдет. Готов к предложениям.
16.06.2019, 18:04:38 |
Евгений Рензин

 Александр Анашкин: Готов к предложениям.

В т.ч. в Саяны? А то могу предложить на конец июля 6-8 — 9-12 дней (определяемся пока с конечным вариантом маршрута).
16.06.2019, 21:17:09 |
Александр АнашкинЕвгений, я ж в течении полугода решал между Саянами, Алтаем, Кодаром, Монголией и тому подобным. Буквально на днях решился — купил замечательный прямой, дорогой билет Южно-Сахалинск-Новосибирск. Меня отпустило. И тут Вы! Со своим предложением :)
17.06.2019, 17:07:19 |
Александр АнашкинИнтересно, однако: на Хэр опять пойдете или куда еще?
17.06.2019, 17:37:44 |
Евгений Рензин

 Александр Анашкин:  И тут Вы! Со своим предложением :)

Ну ай эм сори! :)
Алтай, это тоже прекрасно! Особенно Северо-Чуйский. Но, не в этом году.

 Александр Анашкин: Интересно, однако: на Хэр опять пойдете или куда еще?

Программа "Лайт" — Хэр; "Хард" — +Ганга-Хайрым.

 Александр Анашкин: купил замечательный прямой, дорогой билет Южно-Сахалинск-Новосибирск.

Невозвратный?
17.06.2019, 23:58:38 |
Александр АнашкинЕвгений, Женя, очень ценю ваше приглашение. Самое, не подберу слово, сакральное? место саян выбрали для похода, раз настоящих знатоеов и ценителей в итоге начинает тянуть именно туда! Но уж очень технический маршрут
19.06.2019, 18:20:55 |
Александр АнашкинЕвгений, Женя, очень ценю ваше приглашение! Самое, не подберу слово...сакральное что-ли, место саян выбрали для похода, раз настоящих знатоков и ценителей в итоге начинает тянуть именно туда. Но уж больно технический маршрут для меня. Побаиваюсь я камней. Психологически начнет давить нахождение среди них в течение двух недель. Хочется чего-то доброго и безопасного: березки чтоб, лиственницы, глушь. Перемежать уют с лазанием и вламыванием.
19.06.2019, 18:41:35 |
Евгений РензинНа самом деле, до Хэра всё просто. В пределах 1А с бледной звёздочкой (Красавина, Трёх Долин с траверсом в верховья Хэра). На Зун-Бортой можно не лазать. Пока альпинисты туда ходят, можно сходить на Барун-Бортой. Там тоже в пределах 1А. Дальше до Ганга думаю идти через Зун-Бортойский (2А на спуск), Пламя или Рекорд (2А, 1Б), Туманный 2, 1Б. Дальше возможно у меня тоже будет технически сложное восхождение. В это время можно сходить на Стрельникова. А выход как раз по самой глухомани.
В общем, я готов взять любых ходячих. Быть скалолазом совсем не обязательно. Но без панического страха высоты, конечно. И с опытом относительно длительных походов.
19.06.2019, 19:22:53 |
Константин СухановЖень, только пожилых не бери уже)))
19.06.2019, 21:53:36 |
Евгений РензинВот здрасьте, мне одному что ли идти? :)
19.06.2019, 22:36:01 |
Александр АнашкинВот и у меня такая же проблема. Хоть кого-нибудь найти б. Из любых ходячих. А там уж затащу :)
19.06.2019, 23:12:00 |
Евгений РензинНу, нас двое. Плюс ещё кое-кто будет думать. До упора, я чувствую.
19.06.2019, 23:37:56 |
Sergey V

 Константин Суханов: Жень, только пожилых не бери уже)))


Меня в свое время в пионеры не приняли, и в комсомол, а теперь — и в пожилые не берут. Так что, мне можно :)
20.06.2019, 07:32:31 |
Константин СухановКак это, Сергей, не .берут. Ты настоящий пожилой человек. А кто в прошлом году под Фигвамом кучу песка под палатку насыпал?)))
20.06.2019, 10:06:52 |
Sergey V

 Константин Суханов:  Как это, Сергей, не .берут. Ты настоящий пожилой человек. А кто в прошлом году под Фигвамом кучу песка под палатку насыпал?)))



Этот факт достоверно не установлен. Могло быть и от Жени с Танюхой. Анализы не проводили.
20.06.2019, 10:35:00 |
Александр АнашкинЯ так и догадывался, что в этот поход должны пойти только самые самые ценители и корифеи — Евгений и Сергей. Не знаю почему нет Татьяны: может прошлого раза хватило. Познакомиться бы, опыта у вас поднабраться, но маршрут все-таки уж больно вертикальный. А на Алтае я ни разу не был. Пока что из всех мест с Саянами ничто не сравнится. Интересно каким будет субъективное восприятие Алтая в этот раз.
20.06.2019, 21:10:07 |
Сергей ЗубковТатьяна будет, точно вам говорю :)
21.06.2019, 00:57:49
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную