Природа Байкала | Ищу единомышленников в поход Тункинские Гольцы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ищу единомышленников в поход Тункинские Гольцы
ПавелДобрый день!

Ищу единомышленников для горного похода в Тункинские Гольцы (Восточный Саян).

Люблю этот живописный горный хребет. Был в этом районе несколько раз.

Нитка маршрута: у меня есть несколько проработанных маршрутов. (Выберем в соответствии с пожеланиями и возможностями всех участников.)

Чистое время похода: 13 — 17 дней (из них 9-13 дней ходовых и 4 дня запасных) (зависит от выбранного нами маршрута).
Сроки похода: могу взять отпуск до трёх недель в период с начала августа по конец сентября. (Сроки определим вместе.)

Заброска будет осуществляться из Иркутска до Аршана – Тагархайа или до Ниловой Пустыни – Хойто-Гола. (Зависит от выбранного маршрута.)

Пожелания к участникам:
опыт многодневных горных походов, в том числе движения по моренам и курумникам;

хорошая физическая подготовка (регулярные, особенно за месяц до похода, занятия спортом: бег на длинные дистанции, приседания с грузом). Подготовка человека должна позволять идти хорошим средним темпом на затяжные подъемы с рюкзаком;

ответственность и готовность всё решать и делать в одной команде.

О районе похода: живописные горы альпийского типа, красивые горные озёрца, каньоны. Необходимо быть готовым к значительным наборам и сбросам высоты, длительным участкам морен и курумника, к отдельным участкам густых зарослей кустарников, к неглубоким бродам в холодной (ледяной) воде. (Сложность напрямую зависит от выбранного нами маршрута.)

Погода очень непредсказуема и может быстро меняться. Солнечная погода может смениться резким понижением температуры с затяжными многодневными холодными дождями (и даже с выпадением снега) и с сильным ледяным ветром; и наоборот: жара, солнце.

О себе: меня зовут Павел (40 лет, Москва).
Опыт горно-пеших походов, в том числе их подготовки и проведения, у меня есть. (Каждый год подготавливаю горный маршрут и летом в отпуск иду в поход.) В Тункинских Гольцах был несколько раз.
К разработке маршрута и подготовке похода отношусь ответственно; серьёзно отношусь к вопросам безопасности в походе; доброжелателен.

Если Вы хотите присоединиться, то напишите, пожалуйста, на мой e-mail: pavelpohod@mail.ru
Напишите, пожалуйста, о себе и прикрепите, пожалуйста, к Вашему сообщению несколько своих фотографий. Прошу правильно понять мою просьбу. Несколько моих фотографий можно посмотреть по этой ссылке: https://my.mail.ru/mail/pavelpohod/photo/_myphoto

Очень буду рад настоящим единомышленникам.
С уважением, Павел.
18.07.2019, 17:39:19 |
Константин СухановС такими избыточными требованиями вряд ли найдёте себе сопалаточников на этом сайте. Не озвучены ни маршрут, ни сроки; а, стало быть, непонятны сложность и количество перевалов и темп, для соответствия которому столь необходимы регулярные приседания со штангой и фото в стрингах. Мы ведь тут, к сожалению, со штангами не бегаем; зато регулярно ходим в ПВД приличной протяжённости и нагрузки. И о Саянах и погодных условиях там хоть краем уха, да слышали.
Удачи Вам в походе.
И кстати, для безаварийного и быстрого прохождения перевалов сложностью выше н/к необходим совсем иной навык, чем умение обращаться со штангой.
19.07.2019, 09:49:41 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную