Природа Байкала | Паводок в Тункинских Гольцах
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Паводок в Тункинских Гольцах
ПавелДобрый день!

Подскажите, пожалуйста, как обстоит сейчас обстановка с осадками в Тункинских Гольцах? Всё ли в норме, или имеются наводнения, сели? Какой уровень воды в реках? Безопасны ли броды на Нарин-Голе, Яман-Голе, Ара-Ошее?

Буду очень признателен за любую информацию
29.07.2019, 00:09:36 |
Алексей РедькинВот на этом сайте по модели на карте можно видеть, что западную часть Тункинского района не заливает дождями. Он находится на границе зоны непогоды. Про подъём воды в Иркуте и в Китое в новостях и предупреждениях властей не говорилось.
29.07.2019, 00:16:39 |
Владимир Л.5-4 дня назад проходил по Яман-Голу и Нарин-Голу со стороны Хубытов на Шумак через Обзорный, состояние бродов удовлетворительное, все было проходимо (чуток речки были на подьёме). Эхе-Гер был сильно на подьеме после большого ливня, пришлось делать лишнюю ночевку и ждать спада воды для перехода. Что там творится сейчас, после начавшихся затяжных дождей — сложно сказать
29.07.2019, 00:28:07 |
Константин Суханов

 Владимир Л.: Эхе-Гер был сильно на подьеме после большого ливня, пришлось делать лишнюю ночевку и ждать спада воды для перехода


Он же в любую воду идётся, надо лишь подняться немного выше.
29.07.2019, 11:12:21 |
Владимир Л.

 Константин Суханов: Он же в любую воду идётся, надо лишь подняться немного выше.


Ручей, который впадает в Эхе-Гер близ переправы с перевальной стороны, был непроходной совершенно — мощное течение и белая вода, глубина — мне по грудь, выше по Эхе-Геру было нереально уйти. За все разы, сколько ходил по шумакской тропе, я такого разгула водной стихии не видел там
29.07.2019, 11:16:17 |
Сергей ЗубковВ Аршане на водопадах вот такое: https://www.instagram.com/p/B0d4onlnegc/?igshid=5ixepbedq8zq Это вчера снято, я так понимаю.

Серьёзное дело.
29.07.2019, 17:56:37
Марина Васильева (Красноштанова)Вот это да... Мостик под угрозой смыва.
29.07.2019, 18:35:06 |
Сергей ЗубковЕщё какая-то непонятная история выше на Кынгарге, вот что вчера-сегодня написали в телеграм-чате Походы

  Юлия Треккинги в Гималаях
На этих выхах кто-то ходил на Трехглавую или в ущелье Кынгарги? Знакомый спрашивает, у него друзья не вышли на связь, 4 человека. Должны были сегодня вернуться.

  Юлия Треккинги в Гималаях
Мы в 1000м от перевала дураков
На третьем мосту.
Его снесло.
МЧС подключили. Но они хер пройдут если нет на другом берегу человека, чтобы мост верёвочный навести. Ждём погоды

  Юлия Треккинги в Гималаях
Это сообщение от тех ребят 👆
Всего их там 18 человек застрявших

29.07.2019, 19:36:51
Юра ГалачьянцЗависнуть в ущелье в такую погоду не очень приятно. Надеюсь, ребята смогли выйти выше по течению, чтобы переждать непогоду.
29.07.2019, 19:39:58 |
ПавелСпасибо большое всем, кто откликнулся!

Очень признателен за важную информацию!
04.08.2019, 23:44:15 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную