Природа Байкала | Трёп за политику
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику
 ПредыдущаяСтраница 30 из 34: 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 всеСледующая 
Марина Васильева (Красноштанова)Юрий, я нашла свою старую тему "Подготовка к лыжному марафону", там и отвечу.
01.04.2021, 19:41:29 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова): ...: женщины — более эмоциональны, чем мужчины

Sorry, по международным нормам это дискриминация.
как одного, так и другого пола.
02.04.2021, 01:04:30 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 theo:  Марина Васильева (Красноштанова): ...: женщины — более эмоциональны, чем мужчины Sorry, по международным нормам это дискриминация.как одного, так и другого пола.


Причём тут дискриминация? Это особенности психологии полов.
02.04.2021, 11:48:32 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): ...женщины — более эмоциональны, чем мужчины.


Ничуть. Если даже не наоборот. На первый взгляд да; женщины эмоций не сдерживают, вываливают всё на подружек и мужчину и живут долго. А мужчина что... воспринимает это как призыв к решению женских проблем. И начинает решать, хоть внешне можно не заметить. Пожаловаться и облегчить душу некому: ты же мужчина, воспитывали его и окружающих, а не тряпка. А проблемы не решаются, так наша жизнь устроена. Всё в себе, психика, нервы. Алкоголь иногда помогает... но мало. Это — основная причина короткой жизни мужчин. К сожалению.

 theo: Sorry, по международным нормам это дискриминация.


Вот Тэо не просто так это заметил. Потому что при реальном равноправии (я имею в виду, прежде всего, правильное воспитание, а не "ты же мужчина, ты должен", как у нас), — мужская часть населения и живёт дольше. Среднестатистический мужчина умирает в Иркутской области в 63 года. Спасибо Владимиру Владимировичу, до пенсии мы теперь не доживаем. Кстати, в Москве средняя продолжительность жизни мужчин составляет 74 года. И то — там мужские проблемы (а это в основном перспектива для себя, карьеры, детей и внуков) решаются куда как проще. Кремль же рядом)))
02.04.2021, 16:07:55 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова):  Это особенности психологии полов

Да, если мы (вы) судим на уровне семьи или в кругу друзей.
Совсем по другому это выглядит в широкой общественности, ещё более серьёзно судебных практики.
Равноправие среди полов, — в последние десятилетия этот термин приобрёл много
положительных оттенков, которые ещё в 80 -е годы были как анекдоты.
02.04.2021, 17:16:16 |
Aлександр СофроновВидя какой образ жизни ведет среднестатистический мужчина в Иркутской области — у меня вызывает изумление только один вопрос — как они до 63 доживают.
Надо бы алкашей и курильщиков лишать бесплатной мед помощи, если им плевать на свое здоровье — с какого перепугу общество должно их лечить?

 theo: Равноправие среди полов, — в последние десятилетия этот термин приобрёл много
положительных оттенков, которые ещё в 80 -е годы были как анекдоты.

По европейским нормам надо говорить — гендеры. Которых, как известно (что в 80-е воспринималось, как анекдот), гораздо больше, чем 2 —


Интересно, сколько была продолжительность жизни мужчин в Иркутской области в 2000 г..... Посмотреть чтобы с каких высот Путин всех вверг в пучину тьмы и отчаяния...


"— Продолжительность жизни мужчин в 1993—1994 годах приблизилась к уровню послевоенных 50-х и составила 54,1 года, — говорит Ярослав Александрович. — Если сравнить этот показатель с данными, например, за 1959 год или за 1970-й, мы увидим, что средняя продолжительность жизни сильной половины России тогда достигала 61,4 года. Тоже, конечно, мало, но для нас это считалось достижением. А самой высокой продолжительность жизни у мужчин оказалась в 1987 году — 63,3 года. Сейчас средняя продолжительность жизни мужчин не превышает шестидесяти лет." 2005 г.

Довел Путин Рассеюшку....
02.04.2021, 17:31:09 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Довел Путин Рассеюшку....


Ты ещё с каменным веком сравни. Может, всё же лучше на Японию, Европу поглядывать, да хоть на Москву и на их продолжительность жизни равняться? Чем москвич или японец лучше меня?

 Aлександр Софронов: Надо бы алкашей и курильщиков лишать бесплатной мед помощи, если им плевать на свое здоровье — с какого перепугу общество должно их лечить?

Надо бы туристов, альпинистов, грибников, ягодников и прочих пострадавших не спасать бесплатно и не лечить на твои налоги. На мои — пожалуйста.
О курильщиках разговор отдельный. Отсутствие культуры — наша общая беда.
02.04.2021, 20:44:27 |
theo

 Aлександр Софронов
Aлександр Софронов Видя какой образ жизни ведет среднестатистический мужчина в Иркутской области — у меня вызывает изумление только один вопрос — как они до 63 доживают

Печально, но я был свидетель забавного случае в иркутской больнице. Итоги моего медицинские обследование врачи посчитали ошибочно, и назначили повторно, что привело к тем же результатам. Главный врач мне на третий день объяснил ситуацию — потому как мои результаты обследование никак не соответствует моему возраста...по местных меркам.

 Aлександр Софронов: По европейским нормам надо говорить — гендеры


Это сложно до смехотворно, например если я скажу участники сайта, то определённые граждане чувствует себя в дискриминации, писать " нужно " участники и участницы, тоже в самых невероятных до глупых случаев.
02.04.2021, 22:46:08 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Ты ещё с каменным веком сравни

Пик советского благосостояния — это каменный век???
Можно с веком французской булки сравнить, годами этак 1910-ми.

 Константин Суханов: Надо бы туристов, альпинистов, грибников, ягодников и прочих пострадавших не спасать бесплатно и не лечить

Пьющий отраву равен грибнику, туристу или ягоднику? Я вот за ягодой водку жрать никогда не ездил. Как и в горы не ходил для этого.

 theo: Итоги моего медицинские обследование врачи посчитали ошибочно

У меня знакомый в 68 лет думал жениться на 30-летней, которая к нему активно набивалась)))))
Правда это Новосибирск.

 Константин Суханов: всё же лучше на Японию, Европу поглядывать, да хоть на Москву

Ну если бы в Японии был наш климат, можно было бы подумать. Или в Москве. Это еще без учета того, что сами себя травят активно всяким дерьмом. Путин заставляет?

Ладно хоть молодежь куда правильней нас в их возрасте. Надеюсь и жить будут дольше.

Я бы еще понял, если бы при Путине продолжительность жизни упала, но ведь она растет, а тут все ноют ходят, что им спиртное жрать приходится. Ну так девиз капитализма — выйти из зоны комфорта. Че ныть-то, кто не стрессоустойчивый — в рынок не вписался. Привет из 1993 года.
Странно, но почему-то, чем хуже климат — тем люди меньше живут. Загадка.
Для некоторых.

А если бы тупорылые родители догадывались, что их тупорыльство отражается на здоровье детей — вообще было бы замечательно. Но они же тупорылые — поэтому хвастаются, что могут водки ведро выжрать, что там с детьми им похрен — там уже Путин виноват.
02.04.2021, 23:31:03 |
Константин СухановЭх, Саша... Ты даже не представляешь, сколько и как можно сделать сверху. Яркий пример — две Кореи. А народ один.
03.04.2021, 00:39:59 |
theo

 Aлександр Софронов: Пик советского благосостояния — это каменный век???

Каменный век ? Нет, но прогрессивно ? — тоже нет.
За исключением космос и военные промышленности, но народ от этого ничего не имел.
03.04.2021, 01:34:56 |
Aлександр Софронов

 theo: но прогрессивно ? — тоже нет.

Не было 150 прогрессивных гендеров?? Что такое "прогрессивное"?

 theo: но народ от этого ничего не имел.

Бесплатная медицина, жилье, высшее образование мирового уровня, копейки за ЖКХ — этого мало?
Сникерсов не было, сникерсы — это прогрессивное?

 Константин Суханов: Ты даже не представляешь, сколько и как можно сделать сверху

Я представляю сколько можно сделать для себя снизу, только все предпочитают ныть про верх, не замечая, что живут лучше, чем когда либо жили в России.
Не все конечно ноют, но большинство.

 Константин Суханов: Яркий пример — две Кореи.

Две Кореи — с одним менталитетом, работать по 12 часов, с 5 днями отпуска в год.

Мне мой отпуск в 52 дня больше нравится.

К слову, в Ю. Корее же любительница астрологии руководила:

"Помимо 24 лет тюремного заключения, Пак Кын Хе была также приговорена к уплате штрафа на сумму 18 миллиардов вон (около 18 миллиардов долларов). У Пак есть неделя, чтобы подать апелляцию. Впрочем, такое же право имеет и прокурор, требовавший для экс-президента 30 лет тюрьмы. 0 Источник: sott.net Сеульский суд признал Пак Кын Хе виновной в том, что вместе со своей доверенной подругой и подельницей Чхве Сун Силь она вымогала деньги у 18 крупных компаний, в результате получив около 60 миллиардов долларов. Деньги были вложены в создание двух фондов, которые контролировала Чхве Сун Силь. Две женщины были также обвинены в получении взяток от этих компаний. По мнению следствия, одна только компания Samsung заплатила коррупционеркам около 8 миллионов долларов. В обмен на полученные средства компания получила государственную поддержку, необходимую во время смены высшего руководства компании. Помимо прочего, Пак в сговоре с высшими государственными чиновниками содействовала внесению в черные списки артистов, художников и кинематографистов, высказывавших критические замечания к ее правительству, лишала их государственной поддержки. Еще одно обвинение связано с тем, что Пак Кын Хе через одного из своих помощников передавала Чхве Сун Силь документы, содержащие секретную информацию. Скандал уже привел к арестам, обвинениям и тюремным срокам для десятков высоких государственных чиновников и руководителей бизнеса. Так, Чхве Сун Силь была приговорена к 20 годам тюрьмы, вице-президент компании Samsung Ли Джеен — к 5 годам условно, а президент компании Lotte Шин Донг Бин — к 2,5 гдам заключения. 0 Источник: dailymail.co.uk В день вынесения приговора у здания суда собрались сотни сторонников Пак ККын Хе. Они размахивали флагами Южной Кореи и США и поднимали над головой баннеры с требованием "немедленно освободить невинного президента Пак Кын Хе" и "прекратить жестокую политическую месть, убивающую людей". "Да здравствует президент Пак Кын Хе! Да здравствует Республика Корея!" — кричали они. Сторонники Пак и ее консервативной политики — в основном, пожилые люди, — весь прошедший год устраивали акции в ее поддержку как возле здания суда, так и в других районах Сеула. Тем не менее, эти протесты были куда менее многолюдными, чем демонстрации с требованием отставки Пак. Эта ситуация демонстрирует, как глубоко идеологическое и возрастное разделение людей в Южной Корее. По словам экспертов, это стало результатом многолетнего противостояния с Северной Кореей и правления военных диктатур в Южной Корее, продлившегося до конца 1980-х. Пак Кын Хе — дочь одного из военных диктаторов, Пак Чон Хи: по мнению сторонников, именно он способствовал быстрому росту южнокорейской экономики в 1960-70-х годах. Однако противники вспоминают ему другое — прежде всего, аресты и пытки диссидентов."
03.04.2021, 08:06:46 |
theo

 Aлександр Софронов: Бесплатная медицина, жилье, высшее образование мирового уровня, копейки за ЖКХ — этого мало?
Сникерсов не было, сникерсы — это прогрессивное

Даже смеяться смешно.
Извините Александр, я (и моя семья) в СССР тоже не был нищий, это разница я почувствовал с первого часа пребывания здесь, и прежде всего во мне видели человека.
Сникерсы это клише, также как автомобили или айфоны или все остальное. Разница было не только в свобода передвижения, но и в вероятности финансовой возможности всех благ, чего себе простые граждане союза позволить не могли, где в принципе не много изменилось.
Что касается "прогрессивное", не думаю вам это не так ясно, но могу сказать — это есть разница в развитии или застой страны , первая победитель в мировой войне, вторая — Германия сегодня. Подробности нужно ??
04.04.2021, 18:57:28 |
Aлександр Софронов

 theo: Сникерсы это клише,

 theo: Разница было ... и в вероятности финансовой возможности всех благ, чего себе простые граждане союза позволить не могли

Это и есть сникерсы.

Сейчас могут, но все чего-то возмущаются.

 theo: не думаю вам это не так ясно, но могу сказать — это есть разница в развитии или застой страны , первая победитель в мировой войне, вторая — Германия сегодня. Подробности нужно ??

СССР воевал не чтобы жить лучше,чем Германия, а просто чтобы жить. Жить так как считает нужным. А не так как считал Наполеон или Гитлер. Что советскому народу и удалось, не смотря на всю объединенную Европу.

 theo: Что касается "прогрессивное", не думаю вам это не так ясно

Я не знаю, что такое "прогрессивное". А то что вижу — большая часть этого мне не нравится.

И да. До 1941 г. Германия тоже жила лучше СССР, но чет решила, чтобы СССР жил еще хуже, а она — еще лучше. А вот СССР жить лучше, ни за счет Германии, ни за счет кого другого, не планировал.
04.04.2021, 22:14:57 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Жить так как считает нужным. А не так как считал Наполеон или Гитлер. Что советскому народу и удалось, не смотря на всю объединенную Европу.


Жить бедно — удалось, согласен.

 Aлександр Софронов: А вот СССР жить лучше, ни за счет Германии, ни за счет кого другого, не планировал.


Вот ты это сейчас всерьёз заявляешь? Да уж...
04.04.2021, 22:34:41 |
theo

 Aлександр Софронов:  А вот СССР жить лучше, ни за счет Германии, ни за счет кого другого, не планировал

Мы до 1945 мало чем можем гордиться. Но зато ещё больше потом, и также после воссоединения в 1990 г.
04.04.2021, 22:43:14 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Вот ты это сейчас всерьёз заявляешь? Да уж...

А что планировали? И что мешело начать жить за чужой счет после 1945?
Репарации были, но отнюдь не такие, какие бы свели немцев до нищеты.

 Константин Суханов: Жить бедно — удалось, согласен.

Оценочное суждение. Как считать.
Кто-то неграмотный с пособием под пальмой, кто-то образованный со 120 руб в Сибири. Кто бы придумал как сравнить. Я лучше со 120 рублями как-нибудь.

 theo: Но зато ещё больше потом, и также после воссоединения в 1990 г.

После еще одного ограбления СССР и СНГ?

Не подскажите, сколько охраняемых лесов вырубает в Карпатах Икея? Они конечно шведы, но подход примерно один.
04.04.2021, 23:39:49 |
theo

 Aлександр Софронов: Не подскажите, сколько охраняемых лесов вырубает в Карпатах Икея? Они конечно шведы, но подход примерно один

Не хочу исключить что там есть доля правды, но также не могу исключить что Ikea имеет свои магазины в России, и также не могу исключить что это очевидно "утка"
где слово "вероятно" 3 раз в одном предложение есть.
04.04.2021, 23:58:43 |
theo

 Aлександр Софронов: После еще одного ограбления СССР и СНГ

Еще одного ?? Очень интересно !!
05.04.2021, 00:01:45 |
Aлександр Софронов

 theo: Не хочу исключить что там есть доля правды

https://www.earthsight.org.uk/news/press-release/flatpacked-forests-ikea-ukraine-report

А, я забыл. Там же все одно бук кто-нибудь купит, китайцы например. Поэтому все нормально. А еще у меня на ружье ложе буковое, так что я тоже виновен в вырубке ценных лесов.

 theo: Еще одного ??

В 1941 г его не было?
05.04.2021, 07:49:49 |
 ПредыдущаяСтраница 30 из 34: 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную