Природа Байкала | Трёп за политику
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику
 ПредыдущаяСтраница 34 из 34: 1 ... 32 33 34 все
theo

 Марина Васильева (Красноштанова): Большинство рассчитывает на "бонусы" от партнёра

Случай не бесспорный, но случается, также случается брак с настоящими человеческими чувством. Оба случаи без гарантии, всеравно какие мы, бедный или богатый, добрый или злой, честный или обманщик.
11.05.2021, 04:31:39 |
Алексей Денисов

 Марина Васильева (Красноштанова): это так красиво!

Да, тело человеческое зачастую красиво, у молодых особенно... Но это все веяния антропоцентризма... И совесть, она ведь бывает местами сожженая видимо, не полностью, и нам бывают некоторые вещи вполне примемлемы, хотя с точки зрения Бога это мерзко. Есть еще совесть немощная, может и такое быть, т.е. когда и греха нет, но для этого человека какой-то поступок — греховен... и... Апостол Павел ради таких людей был готов даже мяса не есть, чтобы не соблазнить их. (Это в посл. Коринфянам о идоложертвенной пище).
Наши же взгляды в российском и большинстве др. цивилизованного общества искажены антропоцентризмом и гуманизмом, в эпоху Возрождения это началось, если не ошибаюсь.
А национальные костюмы? ...Ну тут можно тоже вспомнить слова из Св. Писания:
"Не передвигай межи давней, которую провели отцы твои."
"Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему..."
Тут конечно в первом случае другой как бы смысл, но можно применить и к этому вопросу, т.е. границы нравственных норм установленных Всевышним передвигать все же не стоит.

"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут." (Луки 13:24)

Только это Марина Михайловна не осуждение Вас, мне тоже есть, где ещё надо реформироваться, освящаться, изменяться на деле, а не на словах.
11.05.2021, 20:46:57 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: хотя с точки зрения Бога это мерзко

Смело вы судите о точке зрения бога :) Это по косвенным-то признакам, да после "не суди".

 Алексей Денисов:  т.е. границы нравственных норм установленных Всевышним передвигать все же не стоит.

А он и про одежды какой-то закон устанавливал? Очень интересно!
Алексей, а свинину вы едите?
11.05.2021, 21:12:12 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): Обожаю облегающую спортивную форму мужчин и женщин в лосинах — это так красиво!


Я тоже обожаю! Правда у женщин. И не только спортивную. В Иране я насмотрелся на традиционную женскую одежду. Не в восторге. А так хотелось взглянуть на "персидскую княжну" (одну из них Степан Разин бросил "в набежавшую волну") в бикини. Увы, где господствуют авторитарные традиции, это невозможно.
11.05.2021, 21:42:10 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Смело вы судите о точке зрения бога :)

Точка зрения Бога видна в Его Слове (в Библии).

 Евгений Рензин: А он и про одежды какой-то закон устанавливал? Очень интересно!


Нет, тут, я не припомню конкретных заповедей, но нац. костюмы я привел как один из ориентиров по этому вопросу.

 Евгений Рензин: Алексей, а свинину вы едите?


Иногда ем. )
Для христиан не евреев свинина не запрещена, большинство христиан в мире так понимают.

"Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела...
... Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие хорошо сделаете. Будьте здравы». " (Из 15 главы Деяний Ап.)

11.05.2021, 21:48:36 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Нет, тут, я не припомню конкретных заповедей, но нац. костюмы я привел как один из ориентиров по этому вопросу.

Национальные костюмы у разных народов разные. Не хотите же вы сказать, что для разных народов у бога разная мораль?

 Алексей Денисов: Точка зрения Бога видна в Его Слове (в Библии).

Пока видна только ваша интерпретация слов, сказанных совсем по другому поводу.

 Алексей Денисов: Иногда ем. )
Для христиан не евреев свинина не запрещена, большинство христиан в мире так понимают.

А вам не кажется, что большинство христиан слишком вольно обходятся с прямым наказом бога? И если кажется, то почему также не поступать в отношении одежды? Особенно учитывая, что про неё вообще не сказано ничего.

Вообще, так ли плох антропоцентризм, на который вы выше "наехали", если он предполагает благо для человека — детище бога?
11.05.2021, 23:08:32 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов: Точка зрения Бога видна в Его Слове (в Библии).

Алексей, веруя, не сотвори себе кумира!
11.05.2021, 23:28:48 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Не хотите же вы сказать, что для разных народов у бога разная мораль?


Мораль одна. Но, а если посмотреть на более успешные цивилизации, в свое время, то среди народов этих цивилизаций костюмы более менее схожи (не по раскраске конечно, а по стилю как бы, по закрытости тела): византийцы, китайцы, арабы, евреи.

 Евгений Рензин: Вообще, так ли плох антропоцентризм, на который вы выше "наехали", если он предполагает благо для человека — детище бога?

Там все же больше благо для плоти и души, а не для духа... И число 666 — это число не дьявола, а человеческое. Там на первом месте человек, а не Бог, в этом-то и минус, если кратко.

 Константин Суханов: не сотвори себе кумира!

и
Да иногда и Библия может стать кумиром, согласен... Но все же для христианина — это самый первый авторитет.
12.05.2021, 18:32:08 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Мораль одна. Но, а если посмотреть на более успешные цивилизации, в свое время, то среди народов этих цивилизаций костюмы более менее схожи (не по раскраске конечно, а по стилю как бы, по закрытости тела): византийцы, китайцы, арабы, евреи.

Что-то я не понял, почему вы приводите в пример совсем даже не христиан...
Между тем, классические для нас мужские брюки вошли в обиход каких-то сто с хвостиком лет назад. А до этого чего только брутальные мужики не носили: лосины, обтягивающие трико, юбки, просто куски ткани. И тела они закрывали больше в соответствии с требованиями климата, а отнюдь не каких-то там божьих предписаний, которых и вовсе не было.
Женщины тоже не шибко отставали: декольте, корсеты, кружева...

 Алексей Денисов: Там все же больше благо для плоти и души, а не для духа... И число 666 — это число не дьявола, а человеческое. Там на первом месте человек, а не Бог, в этом-то и минус, если кратко.

В рамках вашего (христианского) мировоззрения, антропоцентризм — часть целого, никак ему не противоречащая. Ибо я слабо себе представляю, как это благо для детища, может быть противно создателю.
Оно не полное, с вашей точки зрения — это на здоровье. Но, во всяком случае, оно целиком базируется на логике и здравом смысле, и никогда на интерпретации слов, сказанных авторитетом совсем (или не совсем) по другому поводу и при других обстоятельствах.

 Алексей Денисов: Да иногда и Библия может стать кумиром, согласен...

Да не Библия в данном случае ваш кумир, а духовные авторитеты. Кем бы они ни были.
12.05.2021, 19:33:21 |
Евгений РензинИлья Варламов относительно вменяемо, но далеко не полно рассказал про налоги.
Кстати, у меня особенно бомбит, когда люди, ни фига не понимающие в налогообложении, думают, что они платят только 13% НДФЛ, а 30% (их нельзя складывать, потому что сначала платят 30%, а потом 13% с остатка — вот и получается 48%) в фонды (ПФР, ФСС, ОМС), типа, платит работодатель. Балбесы!!! Всё платит работодатель. А берёт он их не из воздуха, а из того, что ВЫ заработали.

19.06.2021, 03:11:55 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: А берёт он их не из воздуха, а из того, что ВЫ заработали.


Наивные работники полагают, что берёт он их из своей прибыли)))
19.06.2021, 08:16:16 |
Евгений РензинЭто не то, чтобы совсем неверно. Просто нужно понимать, что эту прибыль зарабатывает работник. И, конечно, работодатель с огромным удовольствием отдавал бы её не государству, а работнику. Тем самым он бы имел возможность лучше стимулировать его труд.
Кстати, то, что на упрощёнке платят 6% с оборота (либо 15% с доходы минус расходы), тоже неверно. Это не зарплатный налог. Скорее, это аналог налога на прибыль. Помимо этих 6% (15%), раз в год ИП-эшник платит ещё и собственно зарплатный. Т.е. во все фонды и т.п. Там, кажется, какой-то фикс. Что-то около 50 т.р. Точно не помню, врать не буду.

Справедливости ради, НДС в среднем не 20%. Потому как куча частников с малым оборотом не платит НДС. Т.е. на ту стоимость, которую добавляет к товару этот частник, не облагают НДС. Но этим можно пренебречь. Потому что есть ещё всякие он-лайн кассы, к примеру. Их весьма небольшой утверждённый ассортимент. Цены на них явно монопольные. И за их обслуживание тоже нужно платить. Есть плата за мусор, как правило, никак не адекватная объёму мусора. И т.д.

Таким образом, можно смело к 48% с зарплаты прибавлять ещё как минимум 20%. И вот, без учёта всяких акцизов, лютых налогов на ГСМ (которые платят все без исключения, даже если лежат, прикованные к кровати), плат за посещение ООПТ, налогов на имущество и т.д. и т.п., государству вы отслюнявливаете 68%.
19.06.2021, 11:57:34 |
Евгений Рензин

 Евгений Рензин: государству вы отслюнявливаете 68%.

Упс, после уплаты НДФЛ налоговая база опять изменилась. Так что не 48+20, а больше. Лень считать, но примерно 75%.
19.06.2021, 12:01:41 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин:  Лень считать, но примерно 75%.


Всего-то? Да за то, что наше государство защищает меня от Америки и геев, я готов в его пользу не то что 75% отдавать, а отказаться от пенсии (уже принудительно отказали, но я, как истинный патриот, отнёсся к этому с пониманием) и снять последние штаны (пока не решился; видимо, не дошёл до нужного уровня понимания, но работаю над собой).
21.06.2021, 15:01:24 |
Юрий Мельников

 Константин Суханов:   снять последние штаны (пока не решился...).

Константин Николаевич,если и дойдёт до этого,то резиновые сапоги -ни в коем случае.Это святое!:).
21.06.2021, 20:20:13 |
Константин Суханов

 Юрий Мельников: ...резиновые сапоги -ни в коем случае.


Не отдам!!! Как и клизму.
21.06.2021, 22:53:47 |
theo

Удалено модератором

05.03.2022, 17:29:15 |
Константин СухановТео, только не злорадствуй, пожалуйста. Мы тут родились и тут живём. Мы все разные. А большая оппа пришла ко всем и сжала ягодицы. У меня родственники в Украине, если что. Полагаю, дальше эту дикую ситуацию здесь никто обсуждать не захочет по известным причинам.
05.03.2022, 21:28:40 |
 ПредыдущаяСтраница 34 из 34: 1 ... 32 33 34 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную