Природа Байкала | Дело Навального
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Дело Навального
 ПредыдущаяСтраница 2 из 49:  1 2 3 4 ... 49 всеСледующая 
Евгений РензинА у нас на Кынгарге в очередной раз смыло на фиг все переправы. За некоторое время до этого, один мужик задумал сделать подвесной мост. Другому мужику, совершенно независимо, пришла в голову та же идея. Для этого он кинул клич в "местном интернете". Народ откликнулся, собрали денег, а кто-то и своим трудом участвует.
В результате мужики объединились и один мост уже действует, а остальные ещё строятся и совершенно точно, что-нибудь да построим. В силу скудности знаний, умений и финансов, оно, может, корявенько получится, но будет точно лучше, чем теперь.
Попутно ругаем правителей всех уровней и молим всех на свете, чтобы эти самые правители не надумали лезть к нам. О помощи с их стороны даже не мечтаем.
Всякие аналогии хороши бывают лишь отчасти.
26.08.2020, 15:22:51 |
theo

 Вадим Шахнович: Вот так и устроена наша любимая Родина, дорогой theo.


Вадим, вы в это предлжение забыли сказать — к сожаление. Но только если вы думаете, что ситуация плохая.
А если серьезно, критиковать всегда легче чем действовать, у вас ясная голова в отношении того, кто, как не вы или кто-то вроде вас, должен заняться изменениями в России.
26.08.2020, 15:41:14 |
Вадим Шахнович

 theo: забыли сказать — к сожаление


Нет, theo, не к сожалению. Ну, просто потому, что Россия так живет уже тысячу лет. Это просто стиль жизни такой — кто-то говорит, а кто-то делает. Примерно как в поговорке "собака лает, а караван идёт вперёд". Могу допускать, что западному человеку это может быть непонятно. Но и это тоже нормально :)
26.08.2020, 16:01:42 |
theo

 Вадим Шахнович
Нет, theo, не к сожалению. Ну, просто потому, что Россия так живет уже тысячу лет


Что ж, тогда я скажу — к сожалению. Те, кого всё это устраивает, не должны жаловаться на коррупцию, на несправедливые выборы, на слабую экономику и в конечном итоге отсталые условия жизни. Мне это действительно трудно понять.
26.08.2020, 16:27:20 |
Вадим Шахнович

 theo:  Те, кого всё это устраивает, не должны жаловаться на коррупцию, на несправедливые выборы, на слабую экономику и в конечном итоге отсталые условия жизни. Мне это действительно трудно понять.


:) я теперь как тот мужик из деревни — сижу и думаю, где и когда я пожаловался, написал про коррупцию, выборы, экономику и особенно (!) — про отсталые условия жизни в деревне, где даже интернет есть? :) Лучше помолчать, право... :)
26.08.2020, 18:35:42 |
theo

 Вадим Шахнович
:) я теперь как тот мужик из деревни


Ясно, я как-то тоже, нет проблем, у меня свое мнение, у тебя твое, alles ist gut.
26.08.2020, 22:51:18 |
Юрий Кузнецов Да, Вадим боль и горечь Вашего поста не оставит людей равнодушными, но нельзя опускать руки, дорогу осилит идущий.
Не нужно забывать, что именно русский человек навсегда изменил мир в октябре 17-го…
Стенания подлых, ну очень человеколюбивых людишек, о цене изменённого мира фальшивы и лицемерны. А в 45-ом именно советский народ огромной ценой оспас мир от коричневой чумы.
Известное выражение «Русские долго запрягают, да быстро едут» должно проявиться. Писульки в соц. сетях писульками и останутся.
Нужна организующая сила.
Коммунист Платошкин Н.Н. а не Зюгановский предательский сброд, возможно
станет такой организующей силой. Нельзя поддаваться унынию…

27.08.2020, 08:13:28 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: ...именно русский человек навсегда изменил мир в октябре 17-го…

 Юрий Кузнецов: ...именно советский народ огромной ценой оспас мир от коричневой чумы.


Если мы такие хорошие и умные, то почему мы такие бедные?)))
И достаточно уже надуманных баек про якобы особую роль России в мире. Если продолжать гнуть пальцы вместо того, чтобы реально заниматься устройством своей жизни — мы так и будем сидеть в том месте, что находится сзади пониже спины.
27.08.2020, 11:19:45 |
Татьяна СеменоваПлатошкин Н.Н, не был никогда коммунистом. Был кандидатом в члены КПСС.Отказался от членства ,потому что не был согласен с политикой Горбачева.Сейчас является лидером движения "За новый социализм".
27.08.2020, 17:20:14 |
theo

 Юрий Кузнецов: Не нужно забывать, что именно русский человек навсегда изменил мир в октябре 17-го…


Изменил мир ??? во-первых только на 73 года, и во-вторых 73 слишком долго, и в третье — изменил только Россию, которая "колонизировала" союзные республики.

 Юрий Кузнецов: Нужна организующая сила.


Организующая сила должна избираться народом на выборах, а не на You Tube.
27.08.2020, 17:56:39 |
Юрий Кузнецов Напомню, что нынешнее ужасающее состояние России есть следствие подлейшего предательства Зюганова. Напомню о выборах президента в 1966 году. Ещё избирательная комиссия не опубликовала результатов голосования, а Зюганов уже примчался к Ельцину с поздравлениями о его Ельцина победе. А победил то, как позже выяснилось Зюганов. Тогда народ ещё верил коммунистам. Я тогда был поражён поведением Зюганова, но понял его по человечески, решив, что он просто испугался. Тогда как раз застрелили генерала Рохлина и свалили на его жену кремлёвские ублюдки.
Но позже всё оказалось гораздо хуже. Недавно посмотрел сюжет, кажется Караулова, о том, как живёт главный коммунист России. За подробности не ручаюсь, память не та. Но дотошные легко найдут материал.
Где-то в подмосковье у Зюганов скромный участок 5 гектаров, большой пруд,
скромное жильё, то есть дворец. Не могу продолжать, всё закипает.
Теперь-то я понимаю, что не только страх руководил коммунистом, а далёкий стратегический прицел на хорошую жизнь. Тогда он ещё пугал власть, что выведет людей на улицу… Ха, ха, ха смеялся Кремль.
Этот клоун был способен только на то чтобы завязывать галстуки пионерам…
Стране нужен настоящий оппозиционный умный, грамотный, решительный
лидер. Платошкин производит впечатление именно такого человека.
Как Зюганов сдал выборы 1996г и другая "грязь" КПРФ.avi
НАЙТИ В ЮТУБЕ.
ТАТЬЯНА, СПАСИБО
27.08.2020, 18:55:10 |
theo

 Юрий Кузнецов: А победил то, как позже выяснилось Зюганов.


Этот процесс был известен на Западе.
Должно быть, у него были свои причины, или предложенная сумма была привлекательнее должности президента.
27.08.2020, 19:07:11 |
Вадим Шахнович

 theo: Россию, которая "колонизировала" союзные республики


Стесняюсь спросить, а до 1917 года Россия разве не "колонизировала "союзные республики"? :) И ещё хотел бы заметить, что любое событие меняет мир. Мы вот сейчас тут трепемся — и меняем мир :) Ну не очень сильно, видимо, но тем не менее. Предки наши в XIX-XX веках постарались явно сильнее в этой части.
Не занимаю ничью сторону, но хотел бы быть более точным в формулировках. Иначе диалог нифига не получится.
27.08.2020, 20:11:41 |
theo

 Вадим Шахнович
Стесняюсь спросить, а до 1917 года Россия разве не "колонизировала "союзные республики"? :)

Не важно сегодня, до революции или после нее, важно то, что все должны были петь то, что сказал Кремль.

 Вадим Шахнович: Предки наши в XIX-XX веках постарались явно сильнее в этой части.


Мы можем смотреть на это положительно или отрицательной стороны, например, мои предки были на западе Украине не самые бедные, поэтому сильно пострадали от режима социализма, и ваши тоже?

 Вадим Шахнович: Не занимаю ничью сторону, но хотел бы быть более точным в формулировках

Sorry, Я не совсем понимаю ??
27.08.2020, 23:39:27 |
Евгений Рензин

 theo: Не важно сегодня, до революции или после нее, важно то, что все должны были петь то, что сказал Кремль.

Тео, а кто не занимался колонизацией? Едва ли не все занимались. С разной степенью успеха.
Кроме того, в мире как-то мало настоящих федераций, увы. Почти везде главный тренд задают в столицах.
На большевиках без того грехов полно. Не стоит им ещё и эти в вину вменять.
28.08.2020, 01:11:21 |
Вадим Шахнович

 theo:  мои предки были ..., и ваши тоже?

О, тема наших предков у меня сейчас самая любимая! :) Они были и очень бедными, и достаточно богатыми, и весьма неглупыми — смотря какое из изученных мною двенадцати поколений брать... И мне не за что их винить — в непростые времена они смогли сохранить главное: внутрисемейный мир. Никто из них не устроил гражданскую войну внутри Семьи, не пошёл брат на брата, несмотря на имевшиеся политические разногласия. К сожалению, многие другие российские семьи не смогли сделать то же самое. И к ещё большему сожалению, многие известные мне современные российские граждане повторяют ошибку столетней давности: начинают делить друзей (соседей, родственников и пр.) на «своих» и «чужих». И эта наша общая беда как тараканы выползает изо всех щелей. Даже тут, на этом замечательном сайте, где все любят свою прекрасную родину, и даже вместе (пусть и не всегда рядом) путешествуют по ней.
28.08.2020, 03:00:21 |
Вадим ШахновичДобавлю: вспомните любую трагедию с массовой гибелью людей на маршруте. Я своим ученикам обычно рассказывал про гибель двух десятков туристов на «пляжном» маршруте в тёплой и солнечной Адыгее в 1973 (на память, могу быть неточным). Группа Дятлова — из того же ряда трагедий (только не будем перечислять все 38 гипотез её гибели, ладно?)
Всякий раз, когда в трудной и критической ситуации на маршруте группа поддаётся внутреннему разладу, конфликту, вероятность её гибели (несчастного случая) многократно возрастает.
В случае с большими социумами мы имеем ту же тенденцию. Если социум раскалывается — шанс его гибели становится существенно выше.
Поэтому умение отказаться от чего-то личного (лишнего — созвучие тут не просто так в языке образовалось, кстати) — я для себя считаю одним из важнейших умений в жизни. И этим умением, я полагаю, русский (российский) народ отличается от многих других.
28.08.2020, 03:14:10 |
Юрий КузнецовЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК! ПОКУШЕНИЕ НА ПЛАТОШКИНА!! (26.08.2020) ВОЛОСЫ ДЫБОМ ОТ СОБЫТИЙ! ПУТИН ПРИКАЗАЛ ..


28.08.2020, 07:41:30 |
Евгений РензинЭто же надо, до сих пор кого-то впечатляют голые слова без единого пруфа.
28.08.2020, 11:00:20 |
theo

 Вадим Шахнович
Поэтому умение отказаться от чего-то личного... — я для себя считаю одним из важнейших умений в жизни.


Это очень интересное мнение, которое вызывает много споров и
в «западном» мире. Большой вопрос в том, что именно это означает? Отказатся от наследства миллионов или от мое честно заработанное небольшое состояние ? Я думаю также важно уметь делить, справедливее распределять доходы, или
каким-либо другим образом дать гораздо менее имущим чувство справедливости.

 Вадим Шахнович:  И этим умением, я полагаю, русский (российский) народ отличается от многих других.


У россиян есть особый дар гостеприимства, с твоим "этим умением" я не могу не согласиться, но и не могу подтвердить.
Как вы это оправдываете ?
28.08.2020, 15:57:50 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 49:  1 2 3 4 ... 49 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную