Природа Байкала | Вред мотоциклов на пеших тропах Хамар-Дабана,пик Черского
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вред мотоциклов на пеших тропах Хамар-Дабана,пик Черского
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Стас ФА то не видно как убивают слой почвы всякие мотоциклы и квадрики. Прекрасно видно по Тажеранам, Ольхону, в сторону Замы. Все в пыль готовы превратить ради своего удовольствия. Свиньи. Те же Ерши.
11.07.2023, 02:35:34 |
Константин Суханов

 Стас Ф: Свиньи.


А мотонаездники имеют иное мнение. Пару раз пытался беседовать с ними. Говорят — мы сами крутые туристы, бережём природу, всё понимаем, поэтому ездим осторожно. Ну вот как габровцы кошке хвост отрубают не сразу весь, а по кусочку, постепенно — чтоб не так больно было!
Вообще мотобайки и квадрики — это изначально специально обученная техника для уничтожения природы альтернативно одарёнными водителями.
11.07.2023, 05:53:55 |
theo

 Константин Суханов: специально обученная техника для уничтожения природы альтернативно одарёнными водителями

... и методоми.
11.07.2023, 15:20:15 |
Стас Ф

 Константин Суханов:  Стас Ф: Свиньи. А мотонаездники имеют иное мнение. Пару раз пытался беседовать с ними. Говорят — мы сами крутые туристы, бережём природу, всё понимаем, поэтому ездим осторожно. Ну вот как габровцы кошке хвост отрубают не сразу весь, а по кусочку, постепенно — чтоб не так больно было!Вообще мотобайки и квадрики — это изначально специально обученная техника для уничтожения природы альтернативно одарёнными водителями.

Сейчас, Костя, идут изыскания по "СС-2" в долине. Не знаю как это без матов назвать. Но про политику же ни слова))
12.07.2023, 00:14:16 |
Геннадий Хитрихеев

 Стас Ф: Сейчас, Костя, идут изыскания по "СС-2" в долине. Не знаю как это без матов назвать.

А что там — роют, копают, вырубают и т.п.? И где?

Вот один "умник" написал: "- Уже сейчас в Тункинской долине существуют экологические проблемы из-за того, что нацпарк разрезает автомобильная дорога. Если предположить, что параллельно там будут строить газопровод, миграция животных резко ухудшится"

Блин, ну давайте вообще тогда ничего строить не будем.
12.07.2023, 13:46:23 |
Константин Суханов

 Геннадий Хитрихеев: Блин, ну давайте вообще тогда ничего строить не будем.


Есть такая штука — экологический экстремизм. Эти "защитники природы" готовы ради экологии полностью извести человечество. Лично мне больше по душе теория современного антропоцентризма, то есть разумного пользования природой. Если не будет нас как человечества, то для чего это всё? — да, эгоизм.
Однако если можно обойтись без вреда природе или с минимальным ущербом — значит, именно так и нужно делать! Например, не гонять по тропам на мотобайках и квадриках исключительно ради получения удовольствия. Особенно по популярным тропам.
12.07.2023, 15:32:23 |
Геннадий Хитрихеев

 Константин Суханов: Лично мне больше по душе теория современного антропоцентризма, то есть разумного пользования природой.

Согласен и поддерживаю.
Иначе, как мы должны относиться, например, к таким городам как Шелехов, Братск, Саянск, Ангарск и т.п. Да их 70 лет назад вообще не существовало, а на их месте была девственная нетронутая тайга.
12.07.2023, 17:55:26 |
theo

 Константин Суханов: . Эти "защитники природы" готовы ради экологии полностью извести человечество...
Однако если можно обойтись без вреда природе или с минимальным ущербом — значит, именно так и нужно делать! Например, не гонять по тропам на мотобайках и квадриках исключительно ради получения удовольствия


Лучше выразить моё мнение почти невозможно ! Хорошо сказал Константин.
Абсолютно без вредно на земле жить для человечество немыслимо, но нельзя думать что все меры защиты природы бесполезно. Как в больших так и в малой размере и степени.
13.07.2023, 19:47:59 |
Стас Ф

 Геннадий Хитрихеев:   Стас Ф: Сейчас, Костя, идут изыскания по "СС-2" в долине. Не знаю как это без матов назвать. А что там — роют, копают, вырубают и т.п.? И где? Вот один "умник" написал: "- Уже сейчас в Тункинской долине существуют экологические проблемы из-за того, что нацпарк разрезает автомобильная дорога. Если предположить, что параллельно там будут строить газопровод, миграция животных резко ухудшится"Блин, ну давайте вообще тогда ничего строить не будем.

Для кого строить то? Не знаю вашу профессию,вот я вижу как строятся все нефтегазопроводы.
13.07.2023, 21:18:21 |
Геннадий Хитрихеев

 Стас Ф: Для кого строить то? Не знаю вашу профессию, вот я вижу как строятся все нефтегазопроводы.

Вот даже не знаю, как на такое отвечать... Вы считаете, что ничего не нужно строить? Прекратить любое развитие, производство, всем уйти в скиты и жить тем, что дает природа?
14.07.2023, 13:05:12 |
SSVНет необходимости, сетовать на проезжающих в треске и чаде выхлопных газов, ибо это несётся мимо Вас весь в погружении Технический прогресс. Вы не можете ЭТО остановить, и, либо выбирайте иной маршрут, по которому погружённому Прогрессу ещё сложно пробираться, либо присоединяйте к последователям Прогресса; и станьте как все.

В утешение: моторизованные туристы не видят даже 10% того, что видит пеший турист. Пешеход волен менять траекторию движения, для него малó понятие непроходимый, он не связан необходимостью в пути возвращаться на исходную, к своему двух-, трёх-, четырёхколёсному другу.

Пришёл на ум случай из Галактического мира. Встречаются две планеты, говорят о том, о сём и между прочим одна жалуется – завелись на мне люди, досаждают очень. Другая планета утешает — не переживай, у меня тоже были; выведутся сами.

P.S. тема, обсуждаемая на этой станице, немного перекликается с темой «Бабочки не видят свои крылья. Они не понимают, насколько они прекрасны, но остальные видят их красоту». В части интеллекта.

15.07.2023, 07:11:17 |
theo

 SSV: Нет необходимости, сетовать на проезжающих в треске и чаде выхлопных газов, ибо это несётся мимо Вас весь в погружении Технический прогресс. Вы не можете ЭТО остановить, и, либо выбирайте иной маршрут, по которому погружённому Прогрессу ещё сложно пробираться, либо присоединяйте к последователям Прогресса; и станьте как все

Звучит серьёзно, но сомнительно что SSW в действительности с Происходящее согласен. Это "прогресс " можно или остановить или по крайней мере необходимо регулировать. Думаю для этого существуют соответственные органы туризма или охраны природы. Сдавать позиции — значит, впрочем вы догадывается что.
15.07.2023, 17:44:04 |
SSVПоясняю на примере. Древние времена – первобытные люди перемещаются пешим порядком, прут свой скарб на себе, в основном тётки, мужики охотится на охоте. Но однажды один первобытный человек поймал лошадь. Обуздал, оседлал её и поскакал, обгоняя соплеменников и посыпая их пылью из под копыт, обдавая лошадиными выхлопными газами. Прогресс? Прогресс. Прошло некоторое время, появились, аэропланы, паровозы, автомобили. Эка незадача, окромя аэропланов, для остальных надобно, более-менее, путёвый путь. По бездорожью оне не ходють, однако. Для бездорожья – хороши вездеходы, но хлопотное это дело, содержать и обслуживать вездеход частному лицу. Вот здесь то на сцену выходят двух-, трёх-, четырёхколёсному друзья. Прогресс? Прогресс. На относительном бездорожье или где «Жигулям» не пройти, они там как на коне, пыль и выхлопные газы в наличии. На головы соплеменников. Повторюсь, не велико достижение по тропе на пик Черского, на моторе забраться, но не видел я их на тропе за Аршаном и других подобных местах.

Из воспоминаний. В давнишние времена в пойме р. Китой, около пионерского лагеря «Строитель» или в простонародье «Сковородка» поводились заезды на мотоциклах, любо-дорого смотреть и искренне переживать. И был это не пустой треск, а было истинное соперничество, преодоление препятствий и себя, как бы пафосно это на звучало.
15.07.2023, 20:58:14 |
SSVДополнение.
Совершать попытку остановить прогресс не рекомендуется, сметёт и не заметит. А регулировать? светофор поставить, что ли?
15.07.2023, 21:11:06 |
theo

 SSV:  А регулировать? светофор поставить, что ли


Вы правы, если в стране анархия правит ни что не поможет.
15.07.2023, 21:45:23 |
Стас ФТэо👍👍👍
16.07.2023, 00:12:13 |
SSVВы, Сударь правдолюбец и пр, изволили на красный проехать.
16.07.2023, 07:21:35 |
Стас ФТэо👍👍👍
16.07.2023, 08:05:02 |
theo

 SSV
SSV Вы, Сударь правдолюбец и пр, изволили на красный проехать

Sorry, к сожалению не все шутки или сокращение могу в русском понимать. Может подробно ?
16.07.2023, 16:50:45 |
Евгений Рензин

 SSV: Вот здесь то на сцену выходят двух-, трёх-, четырёхколёсному друзья. Прогресс? Прогресс.

Ух как лихо вы причисляете к прогрессу то, что захотелось, не озаботившись обозначить хоть один критерий.
Ружьё в сравнении с луком прогресс? Прогресс. Ну так давайте объявим прогрессом ещё и стрельбу по людям.

PS Прошу только не зачислять меня в ряды тех, кто против мототурзма. Равно как и в ряды тех, кто за.
16.07.2023, 19:47:23 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную