Природа Байкала | Если отойти немного подальше, то спуск выглядит так
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Если отойти немного подальше, то спуск выглядит так
Если отойти немного подальше, то спуск выглядит так

Если отойти немного подальше, то спуск выглядит так

автор:Sergey V
дата съемки:июль 2018
дата публикации:5 августа 2018

Фотоотчёт "Фотографии к рассказу «Как мы на Хэр сходили..»"
Просмотров: 7511
Рейтинг: 0 (0 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Константин Суханов

 Геннадий Хитрихеев: Очень удобная позиция.

Это реальная позиция. Это так не только в государстве. В любой организации за всё отвечает РУКОВОДИТЕЛЬ. За неуплату налогов. За несоблюдение ТБ. За невыплату зарплаты. За недостаточный сбыт. За необновление фондов.
Иное дело, что ЗА КАЖДОЕ такое нарушение ответственность, кроме того, возлагается на руководителя направления. Скажем, за налоги +главбух и виновный бухгалтер ответят. За ТБ — соответствующий инженер и главный. И т. д. А руководитель всегда виноват. Тем более в политической или административной сферах. Всё просто: не можешь навести порядок в своей вотчине — уступи место тому, кто сможет. Об этом, кстати, постоянно говорит один из немногих уважаемых мною ведущих первого канала Гордон.
06.08.2018, 16:05:42 |
Sergey VА что бы ответсвенность не задавила насмерть, РУКОВОДИТЕЛЬ обязан иметь как минимум раз в месяц своих непосредственных подчиненных, то есть главных министров и премьера. Те, в свою очередь, 2 раза в месяц своих многочисленных замов. Замы — раз в неделю руководителей следующего звена. И так далее. Простым смертным соответсвенно должно доставаться ежедневно. Наука управления. Правда у нас она работает в основном на нижнем звене.
06.08.2018, 16:15:09 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Ну, вот и доспорились. Опять, оказывается, Путин виноват :)

Ну, в данном случае туризм на дистанциях скорее должен быть благодарен В.Путину, а не винить его в чем-то.

 Геннадий Хитрихеев: Хорошо. Очень удобная позиция. А все остальные люди как? Они за что-то отвечают ?

Есть такая штука — солидарная ответственность. Если Путин отвечает, например, за войну в Сирии, это не означает, что за неё не отвечает Шойгу.
06.08.2018, 16:18:21 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: Если Путин отвечает, например, за войну в Сирии, это не означает, что за неё не отвечает Шойгу.

Если отвечают все — значит никто не отвечает. Размытие ответственности происходит.
06.08.2018, 21:10:56 |
Геннадий Хитрихеев

 Sergey V: РУКОВОДИТЕЛЬ обязан иметь как минимум раз в месяц своих непосредственных подчиненных, то есть главных министров и премьера. Те, в свою очередь, 2 раза в месяц своих многочисленных замов. Замы - раз в неделю руководителей следующего звена. И так далее.

Если собрать в кучу дураков, которые работают только из под палки, то именно так и будет. Но возникает вопрос — для чего их держать в команде !?
06.08.2018, 21:20:24 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев:    Евгений Рензин:   Если Путин отвечает, например, за войну в Сирии, это не означает, что за неё не отвечает Шойгу. Если отвечают все - значит никто не отвечает. Размытие ответственности происходит.

Не все, а многие. И тебе, как юристу, должно быть известно, что даже юридически ответственность (не говоря про моральную), наступает не взирая на число соучастников. Точнее, насколько я знаю, это даже является отягчающим обстоятельством.
06.08.2018, 21:21:12 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Если собрать в кучу дураков, которые работают только из под палки, то именно так и будет. Но возникает вопрос - для чего их держать в команде !?

Они друзья по кооперативу;) И не дураки, а просто занимаются не тем, чему обучены.
06.08.2018, 21:23:05 |
Константин Суханов

 Sergey V: А что бы ответственность не задавила насмерть, РУКОВОДИТЕЛЬ обязан иметь как минимум раз в месяц своих непосредственных подчиненных, то есть главных министров и премьера. Те, в свою очередь, 2 раза в месяц своих многочисленных замов. Замы - раз в неделю руководителей следующего звена. И так далее. Простым смертным соответственно должно доставаться ежедневно. Наука управления.


После того, что правительство сделало с народом, — оно обязано на нём жениться!!!
06.08.2018, 23:56:13 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: даже юридически ответственность (не говоря про моральную), наступает не взирая на число соучастников. Точнее, насколько я знаю, это даже является отягчающим обстоятельством.

Совершение преступления группой лиц по предварительному сговору является отягчающим обстоятельством, это да. Но совершенно не исключает "индивидуализации" наказания с учетом конкретно совершенного. Для примера, кто-то стоит на "стрёме", а кто-то убивает.
08.08.2018, 00:10:51 |
Mihail FА это вот всё точно про перевал???
08.08.2018, 14:12:31 |
Sergey V

 Mihail F:  А это вот всё точно про перевал???



Это про ответсвенность руководителя при прохождении перевала ;)
08.08.2018, 14:14:34 |
Єсєния

 Mihail F: А это вот всё точно про перевал???

:))) Почаще и посмелей задавайте тут подобные вопросы, Михаил.
08.08.2018, 14:22:33 |
Константин Суханов

 Геннадий Хитрихеев: Для примера, кто-то стоит на "стрёме", а кто-то убивает.


Пока Женя стоит на "стрёме" (на страховке), интеллигентный Сергей, обнажив наконец свою истинную сущность, мягко (но одновременно настойчиво и громко) выражается совсем непечатно, убивая тем самым в участниках веру в человечество (из соседней ветки, но тоже про перевал)))
08.08.2018, 14:27:07 |
Модератор

 Єсєния:    Mihail F:   А это вот всё точно про перевал??? :))) Почаще и посмелей задавайте тут подобные вопросы, Михаил.


Как только будет полная страница постов про политику (уже близко) или кто-нибудь ещё пожалуется, перенесём в подвал и вся недолга, пусть там продолжают.
08.08.2018, 22:59:57 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную