Природа Байкала | Подстанция
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Подстанция
Подстанция

Подстанция

автор:Игорь Воронов
дата съемки:4 ноября 2018

Фотоотчёт "ПВД на трёхтысячник"
Просмотров: 1286

Ранний выход
До ГЗЛ уже недолго

комментарий автора:Фото сделано на обратном пути. До этого места местные на ЗИЛе делают заброску. Территория огорожена забором, который неудобно облазить, таблички предупреждают об охраняемости территории. От Монд 5км, высота 1750м
..


Татьяна ДружининаНа прошедших выходных сходили на Хулугайшу. До этого места от Монд ехали на авто и по дороге навстречу попался хозяин этой территории — дружинник Володя (от так сам представился). Мы сказали куда едем и он, за 300 рублей, выдал нам ключи от ворот, чтобы мы заехали на территорию. Ещё разрешил разобрать забор, в том месте где на фото стоит конь, чтобы мы попробовали проехать выше. Также за отдельную плату можно переночевать в доме. Володя хвастался что там даже телевизор есть) Но мы были настроены на ночевку в машине. Вообще это не подстанция, а просто огороженный участок, через который этот "дружинник" пропускает ГАЗ66 на верхнюю метеостанцию, если там требуется какой-то ремонт, но это бывает крайне редко. Территория никем, кроме коней, не охраняется (если там нет Володи), а надписи о видеонаблюдении для устрашения видимо.
24.12.2018, 13:12:37 |
Игорь ВороновСпасибо за дополнение. Контакта дружинника не взяли? До куда в итоге проехали на авто?
25.12.2018, 11:59:12 |
Татьяна ДружининаПроехали от забора метров 500, не доезжая до стоянки со столом и лавкой. Можно было и дальше ехать, но водитель решил не ломать совсем машину. Дружинник говорил что дальше 200-300 метров никто не уезжает. А выше ГЗЛ дорога трудновата и для ГАЗ66 (частично обвалилась).
Контакты дружинника кто-то из наших записал, он, кстати, сказал что совсем не против чтобы у него в этом доме народ останавливался за плату.
27.12.2018, 18:41:31 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную