Природа Байкала | О глупые люди ничтожные люди, как вы смешны в своих попытках что-то против меня предпринять!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
О глупые люди ничтожные люди, как вы смешны в своих попытках что-то против меня предпринять!
О глупые люди ничтожные люди, как вы смешны  в своих попытках что-то против меня предпринять!

О глупые люди ничтожные люди, как вы смешны в своих попытках что-то против меня предпринять!

автор:Петр Туревич
дата съемки:15 ноября 2018
дата публикации:15 января 2019

Фотоотчёт "Из жизни белок и людей"
Просмотров: 1585
Рейтинг: 3 (3 голоса)


Автор фотографии ждет конструктивной критики.


Андрей ТаничевЕсли просите критики... я не сторонник "тотальной" резкости в фотографии, но в случае с недвижущимся объектом живой природы хотелось бы резкости
15.01.2019, 12:26:23 |
Петр ТуревичАндрей, спасибо за отзыв! Я тоже не люблю, когда все смазано, или, как говорят некоторые фотографы, — "мыло мыльное". Но у меня есть "смягчающие обстоятельства": условия съемки были катастрофически неблагоприятными. Раннее, если это определение вообще подходит в таком случае, ноябрьское утро, затянутое плотными серыми облаками небо, и, как следствие, полное отсутствие света. Плюс камера с телеобъективом. По хорошему, в тот день и снимать-то не стоило, да я бы и не стал, но, увы, выбирать не приходилось, вот и вышло то, что вышло. Конечно, есть способы, как сделать фотографии по-резче, ну, там, штатив, например, камера со стабилизированной в пяти осях матрицей, оптика со стабилизированными, опять же, линзами и т.д. и т.п., но это, как говорится, уже совершенно другая история. А эти фото — плод компромиссов. Так что: не судите строго, не бросайтесь башмаками, будем продолжать совершенствоваться.
15.01.2019, 19:33:52 |
Юрий Мельников

 Петр Туревич:  будем продолжать совершенствоваться.

А я,Пётр, и не заметил,что основной объект нерезкий и снят без "пяти осей стабилизации":). И рассказ замечательный.
15.01.2019, 19:52:15 |
Андрей Таничев

 Петр Туревич:  Андрей, спасибо за отзыв! Я тоже не люблю, когда все смазано, или, как говорят некоторые фотографы, - "мыло мыльное". Но у меня есть "смягчающие обстоятельства": условия съемки были катастрофически неблагоприятными. Раннее, если это определение вообще подходит в таком случае, ноябрьское утро, затянутое плотными серыми облаками небо, и, как следствие, полное отсутствие света. Плюс камера с телеобъективом. По хорошему, в тот день и снимать-то не стоило, да я бы и не стал, но, увы, выбирать не приходилось, вот и вышло то, что вышло. Конечно, есть способы, как сделать фотографии по-резче, ну, там, штатив, например, камера со стабилизированной в пяти осях матрицей, оптика со стабилизированными, опять же, линзами и т.д. и т.п., но это, как говорится, уже совершенно другая история. А эти фото - плод компромиссов. Так что: не судите строго, не бросайтесь башмаками, будем продолжать совершенствоваться.

Что Вы, Петр, никаких "башмаков" — я вообще не агрессивный рецензент)) Знаю, что телевиком, особенно при слабом свете, снимать очень непросто. Сам 80-90% своих фотографий, сделанных телевиком, выбраковываю, особенно фото птиц
15.01.2019, 21:34:29 |
Петр ТуревичБлаго, "цифра" позволяет "изводить единого слова ради тысячи тонн словесной руды". Пленка в этом смысле предъявляла к фотографам гораздо более жесткие требования, но, с другой стороны, никто особо и гонялся за "звенящей резкостью" — попало что-то интересное в кадр, успел щелкнуть — да и чудненько!
15.01.2019, 22:06:26 |
Петр ТуревичА по поводу "башмаков", а вернее — отсутствия желания ими бросаться — огромное спасибо! Потому что я здесь случайно забрел на одну из веточек этого сайта, где одни уважаемые критики разделывают под орех фото другого уважаемого автора и грешным делом подумал: хорошо, что стрелы их остроумия летят мимо меня!
15.01.2019, 22:36:00 |
Андрей Таничев

 Петр Туревич

Удачных Вам кадров
16.01.2019, 08:55:49 |
Игорь Клименко

 Петр Туревич: с другой стороны, никто особо и гонялся за "звенящей резкостью" - попало что-то интересное в кадр, успел щелкнуть - да и чудненько!

Неправда, зачем за всех судить...
16.01.2019, 10:09:40 |
Евгений РензинИгорь, я так понял, что Пётр себя имел в виду. Это он и есть тот "никто", который не гонялся за звенящей резкостью.
16.01.2019, 13:23:28 |
Петр Туревич

 Евгений Рензин: Игорь, я так понял, что Пётр себя имел в виду. Это он и есть тот "никто", который не гонялся за звенящей резкостью.


Евгений, даже призывая себе на помощь весь, на который только способен, юмор, я не могу понять, что вы имеете ввиду, употребляя слово "никто": в смысле, "никто" — это фигура речи, или "никто" — значит, "никто, и звать его никак"?
17.01.2019, 21:09:49 |
Евгений Рензин

 Петр Туревич:  что вы имеете ввиду, употребляя слово "никто"

Это цитата. Не более того. Т.е. вы написали:

 Петр Туревич: с другой стороны, никто особо и <не> гонялся за "звенящей резкостью"

И, дабы у вас не осталось сомнений в моём к вам отношении, завершу автографом:

С уважением, Е.Рензин
17.01.2019, 23:28:06 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную