Природа Байкала | Говорят, Байкал седой - ты не верь, он молодой
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Говорят, Байкал седой - ты не верь, он молодой
Говорят, Байкал седой - ты не верь, он молодой

Говорят, Байкал седой - ты не верь, он молодой

автор:Nemo
дата съемки:24 февраля 2019
дата публикации:27 февраля 2019
Просмотров: 5453


комментарий автора:Седой Байкал!
Скала ШАМАН, как верный страж,
Покой твой охраняет.
..


 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Евгений Рензин

 theodor japs: Качество фото в лучшем случае среднее

Тео, не ожидал. Если бы фотка была выставлена на 35photo.ru (пока у Петра вряд ли получится туда выставить свои работы), я бы легко согласился. Но для ПБ уровень фото очень даже достойный. И я считаю, что не попадают его фотки в ФД исключительно из-за отношения к самому Петру.
Тут, надеюсь, Пётр и сам согласится. Характер у него не из лёгких.
28.02.2019, 22:08:54 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: И это при том, что я очень сильно удивлюсь, если тут ровно все (может, за исключением Тео) пользуются или пользовались пиратским программным обеспечением, смотрели ворованные фильмы и т.д. и т.п.


Хорошее обличение!...
28.02.2019, 22:09:40 |
Евгений РензинСпасибо, Алексей :)
28.02.2019, 22:15:47 |
Юрий Мельников

 Евгений Рензин:    не понимаю этого зацикливания на авторских правах. ....тут ровно все (может, за исключением Тео) пользуются или пользовались пиратским программным обеспечением....

Евгений, тут не только борцы за авторские права. Уже привычно видеть на сайте стихотворный комментарий Игоря Глушко ,Андрея Таничева к своим фотографиям — и это прекрасно. И вдруг хорошие стихи у Nemo, которые я ,например, посчитал авторскими,ну,может с поддержкой знакомого. И будь своевременным разъяснение Nemo происхождение стихов — не было бы этой перепалки. А вместо разъяснения- наивные слова взрослого человека,что он этого не знал. Поэтому и воспринимается эта история как разочарование и обман.
28.02.2019, 23:25:06 |
Евгений Рензин

 Юрий Мельников: И вдруг хорошие стихи у Nemo, которые я ,например, посчитал авторскими

Это, конечно, большая беда — посчитать, что человек лучше, чем он есть на самом деле. Есения эту "беду" блестяще одолела.

 Юрий Мельников: А вместо разъяснения- наивные слова взрослого человека,что он этого не знал.

Когда тебе вместо сдержанного вопроса, типа: "А что же вы, Пётр, автора не указали?" сразу пишут, что ты занимаешься плагиатом, воровством и вообще по тебе УК плачет, то вместо элементарного объяснения, что сделано это без всякого дурного умысла, а исключительно по рассеянности или небрежности, удивительно, что не последовало чего-то более жесткого, чем то, что последовало.
28.02.2019, 23:46:04 |
Юрий МельниковВы ошибаетесь, Евгений,в сдержанности Nemo. В привычной манере я получил на почту материнское послание с отцовскими выражениями.
01.03.2019, 00:00:23 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Особенно начало — просто верх сдержанности:



Евгений, Вам следовало бы читать с самого начала, и тогда бы Вы увидели, кто начал хамить первым.
Но давайте вернёмся к плагиату. Это, действительно, преступление, если Вы до сих пор не знали. И не надо юродствовать про декламацию Пушкина и про контрафактные диски (это совсем из другойоперы).

Чтобы было понятней, приведу свой жизненный пример. Однажды мне пришло возмущённое письмо одной школьницы. Она "обличала" меня в том, что дескать я присвоила стихи её любимой учительницы. (Не буду говорить — какие, скажу только, что эти мои стихи часто используют на выпускных вечерах).
Я спросила её — какие? И она мне дала ссылки на многочисленные странички своей учительницы, где, действительно, были размещены мои стихи. Но не было указано авторство. Да Бог с ним, я в этом вопросе никогда не была щепетильной — люди читают, и хорошо. Если бы не одно НО. Под стихами были благодарные отклики родителей, учителей, учеников, там писали, что учительница такая любимая, такая душевная, так своих учеников любит, что даже им стихи написала. И скромные ответы учительницы, типа: "Спасибо, дорогие, это всё для Вас!" "Я живу для Вас, люблю Вас, и пишу для Вас".

Когда я дала ссылку девушке на свою страницу, где стоит дата публикации, девушка писать мне перестала. Потом начала писать учительница с большими извинениями, что, дескать, она же не говорила никому, что это ОНА САМА сочинила, просто люди так подумали, а она не стала их разуверять, потому что было неловко после выпускного. Она писала мне, что теперь из-за этого недоразумения она находится в дурацком положении перед всеми учениками, родителями и школьными учителями.
Я на неё зла не держала, просто посоветовала ознакомиться со статьёй 146 УК РФ и пожелала не попадать больше в такие ситуации. Кому она сделала хуже? Только самой себе. Отвернула от себя людей, которые её уважали.

Евгений, а Вам пример такой (чисто гипотетический). Вы прошли перевал, сделали описание, и вдруг видите, что какой-то перец под своей фотографией разместил Ваше описание и снисходительно принимает дифирамбы форумчан о том, какой он молодец. И помалкивает о том, что описание сделали Вы.

Как Вам такие повороты? Можно бесконечно продолжать.
01.03.2019, 00:17:08 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Евгений, Вам следовало бы читать с самого начала, и тогда бы Вы увидели, кто начал хамить первым.

Во-первых, я не только читал с начала, но даже и перечитывал. Во-вторых, кто первый, а кто второй, меня в данном случае мало волнует.

 Марина Васильева (Красноштанова): Но давайте вернёмся к плагиату. Это, действительно, преступление, если Вы до сих пор не знали.

Статья 146 УК РФ

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

Там есть и другие пункты. Возможно, я невнимательно читал, но полагаю, что гипотетическое обращение в соответствующие органы не даст никаких результатов.

 Марина Васильева (Красноштанова): И не надо юродствовать про декламацию Пушкина и про контрафактные диски (это совсем из другойоперы).

Это почему? Про контрафактные диски в той же статье

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере,

Т.е. УК считает, что это "из одной оперы".

 Марина Васильева (Красноштанова): Евгений, а Вам пример такой (чисто гипотетический). Вы прошли перевал, сделали описание, и вдруг видите, что какой-то перец под своей фотографией разместил Ваше описание и снисходительно принимает дифирамбы форумчан о том, какой он молодец. И помалкивает о том, что описание сделали Вы.

Как Вам такие повороты? Можно бесконечно продолжать.

Я был бы безмерно счастлив! У меня украли, а не убыло. Разве не счастье!? Но, конечно, уж я бы не удержался от того, чтобы потролить товарища. Какие-нибудь уточняющие вопросы позадавать.
Кстати, как-то Войличенко со товарищи прошли наш маршрут нисхождения с Любви и потом спрашивали разрешение на то, чтобы подать отчёт о первопрохождении в федерацию. И я его дал без всяких условий на указание автора маршрута. Да и вряд ли такое указание в подобных документах вообще бывает.
Вот ссылочка: http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=650

 Марина Васильева (Красноштанова):  какой-то перец

Это подростковый жаргон или у меня галлюцинация?
01.03.2019, 01:10:13 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Мельников: Вы ошибаетесь, Евгений,в сдержанности Nemo. В привычной манере я получил на почту материнское послание с отцовскими выражениями.



Вы не первый, Юрий. Пару лет назад Пётр Горбачевский мне писал в почту истерические маты на тюремном жаргоне, угрожал. Это было после случая с фотографией, где он подставил к своей картинке чужое небо и выдал за своё. Несколько форумчан ему указали на это (в том числе я), и всем он начал писать в почту оскорбления.
Когда я начала это обсуждать с Вячеславом, Вячеслав мне переслал аналогичные письма Петра к нему, с матами, угрозами и т.д. Просил не пачкаться об этого человека. Потом Дмитрий Большедворский написал, что и ему тоже этот Nemo пишет аналогичные послания. Так что патология налицо. Вы не первый.
Потом его Слава забанил, и его какое-то время не было на сайте. Потом он вылез под другим именем, сменил фото.
Кстати, все письма у меня сохранены. Так что, Пётр, советую не затевать очередной скандал. Смените опять имя на сайте (как обычно), и начните всё сначала,только постарайтесь, чтобы Вас не узнали. Ведите себя прилично.
А про "не знал" — этот детский лепет. Незнание не освобождает от ответственности. Пётр, кому как не Вам это знать?
01.03.2019, 01:18:15 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин:  Марина Васильева (Красноштанова): какой-то перец
Это подростковый жаргон или у меня галлюцинация?



На Вашем языке, каюсь, провокация ))) чтобы Вам понятней было ))) Но заметьте, без оскорблений, и не про Вас. А Ваши грубости были в мой адрес.
Обсуждать Петин плагиат я больше не намерена. Это флуд чистой воды.
Пиар невежества.
"Не знал" он... Ага. Передо мной ему на плагиат указала Есения. Но и после этого он не соизволил указать автора, а скромно принимал похвалы форумчан.
Не думаю, что Вы, Евгений, не видите в этом ничего предосудительного. И не думаю, что Вы не видите разницы между примерами с декламацией Пушкина и использованием контрафактных дисков. Одно дело воровать, другое — наивно думать, что перед тобой оригинал.
01.03.2019, 01:20:47 |
Евгений Рензин

 Юрий Мельников: Вы ошибаетесь, Евгений,в сдержанности Nemo.

Никогда не подозревал Петра в сдержанности :)
01.03.2019, 01:39:29 |
Юрий К.

 Юрий Мельников: Вы ошибаетесь, Евгений,в сдержанности Nemo. В привычной манере я получил на почту материнское послание с отцовскими выражениями.


 Марина Васильева (Красноштанова):    Пару лет назад Пётр Горбачевский мне писал в почту истерические маты на тюремном жаргоне, угрожал. Вячеслав мне переслал аналогичные письма Петра к нему, с матами, угрозами и т.д. Просил не пачкаться об этого человека. Потом Дмитрий Большедворский написал, что и ему тоже этот Nemo пишет аналогичные послания.


Некрасиво... Достойные мужики так себя не ведут. Поведение шпаны на понтах. Фу мля, простите меня, противно...
01.03.2019, 02:00:30 |
Юрий Мельников

 Евгений Рензин:    Никогда не подозревал Петра в сдержанности :)

Могу только признать,что редакторы ведут себя достойно.И не завидую им. Ведь они должны быть выше всех, выше сиюминутных эмоций посетителей сайта и даже своих эмоций и предпочтений.И действительно интересные работы отмечали,не взирая на лица.
01.03.2019, 02:31:50 |
theodor japs

 Евгений Рензин: Тео, не ожидал


Sorry Женя, на самом деле я не фанат фотографий Немо, но вероятно, это как-то связано И с темпераментoм фотографa. Актуальное фото всётаки Ок.
01.03.2019, 04:23:08 |
Nemo

 Юрий Мельников:  В привычной манере я получил на почту материнское послание с отцовскими выражениями.

Дак процитируй их, а я обосную то что думаю о тебе, ты в данной ситуации и то повёл себя как "обиженный" кто в теме, тот поймёт. П.С. Мы так то давно с тобой состояли в личной переписке, был лучшего мнения о тебе, пока не стал всем подряд поддакивать.
01.03.2019, 07:35:16 |
Евгений РензинДавайте, мы уже поставим точку в этом споре, не прибегая к помощи модератора.
01.03.2019, 13:27:28 |
Константин ПинигинПроблема и выеденного яйца не стоит,а разговоров аж на две страницы!!! Какие женщины всё-таки злопамятные!:)))
01.03.2019, 13:36:34 |
Модератор

 Евгений Рензин:  Давайте, мы уже поставим точку в этом споре, не прибегая к помощи модератора.



Модератор уже близко. Напомню правило — обсуждаем фото, а не автора. Все взаимные выпады могут быть удалены.
01.03.2019, 13:55:31 |
Maverick

 theodor japs:  во-вторых, мои фотографии подлинные, не размытые и не размазаные. Не как фото Nemo.

А вот тут давайте по подробней, что значит: "мои фотографии подлинные, не размытые и не размазаные." а что данная фотография не подлинная, размытая и размазанная? Беда в том, что ваши "подлинники" вряд ли вызывают такой интерес.
01.03.2019, 14:25:42 |
Светлана БогородскаяНаверное, кроме официального — указания автора — можно использовать кавычки, тем показать, что это цитата. А в месте пропущенного поставить многоточие. Автора пусть ищут любопытные в интернете. А какие-то выражения уже стали крылатыми, пусть будут кавычки или не будут (пусть лучше будут для ясности) — автор понятен.
Вариант менее формальный.


01.03.2019, 15:34:35 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную