Природа Байкала | По новогоднему скверу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
По новогоднему скверу
По новогоднему скверу

По новогоднему скверу

автор:Владимир Гришин
дата съемки:декабрь 2021
дата публикации:17 декабря 2021

Фотоотчёт "Город вблизи Байкала"
Просмотров: 1475
Рейтинг: -4 (8 голосов)



Виктор ЛюбезновПоставил "минус". Во-первых по причине того, что это мало как можно отнести к природе Байкала, во-вторых качество фото оставляет желать лучшего.
17.12.2021, 16:00:10 |
theoВ принципе понятно что хочет показать автор, но да, это кичь не имеет отношение к природе Байкала, и во-вторых, как-то я думал такое есть только в Америке.
17.12.2021, 19:48:38 |
Владимир Гришин

 Виктор Любезнов:  Поставил "минус". Во-первых по причине того, что это мало как можно отнести к природе Байкала, во-вторых качество фото оставляет желать лучшего.

Тогда альбом "Город вблизи Байкала" совсем удалить? В нём именно про город. Про природу так, между прочим. На счёт качества фото соглашусь. Это с телефона. Но здесь не фотосток. Думаю (могу ошибаться, поправьте) особых требований к качеству не предъявляется. Важнее что хотел показать автор.
17.12.2021, 22:55:03 |
Алексей Денисов

 Владимир Гришин: Важнее что хотел показать автор.

Владимир, тут уже просто много твоих фото с темой новогоднего города и, если город, то лучше уж хорошего качества кадры тогда, я так понимаю.
17.12.2021, 23:01:41 |
Алексей РедькинМожно справедливо и обоснованно считать, что фото с тематикой города не имеют отношение к Природе Байкала. Однако, можно вспомнить о том, что создатель сайта предусмотрел присутствие на нём городов. Для города Иркутска им был создан отдельный кластер-район и создано много страничек объектов, относящихся конкретно к Иркутску — сам город, улицы, здания и прочие. Так, что чтобы мы все здесь ни говорили, ни думали — все фото Иркутска на сайте уместны. Считаю, что каждый может иметь своё мнение и свободу его выражения насчёт объектов, фотографий, описаний; они нам могут нравиться или не нравиться — это уже наши проблемы. Если создателем сайта присутствие города на нём предусмотрено, то пусть люди размещают его фотографии, если они этого хотят.
17.12.2021, 23:15:43 |
Марина Васильева (Красноштанова)Добрый вечер всем! Я не фотограф-профи, как себя позиционирует Владимир, но я бы постеснялась такие фотографии выставлять на всеобщее обозрение, качество не айс, извините. Если уж показывать город, то что-то уникальное, нестандартное, с полезной информацией. А такие фото я даже в вотсап друзьям не отправлю, потому что мне жаль потраченного времени людей на изучение этого информационного хлама. Извините, если не разделяете моё мнение.
18.12.2021, 01:31:00 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова): ...Если уж показывать город, то что-то уникальное, нестандартное, с полезной информацией ...жаль потраченного времени людей на изучение этого информационного хлама.

Полностью поддерживаю это мнение.
18.12.2021, 02:11:44 |
Виктор Любезнов

 theo:  В принципе понятно что хочет показать автор, но да, это кичь не имеет отношение к природе Байкала, и во-вторых, как-то я думал такое есть только в Америке.

Вы, конечно же можете делать все, что считаете нужным. Но выставляя на всеобщее обозрение, будьте готовы, что вам выскажут свое мнение. Я аргументировал свое мнение относительно этого фото. К фото города в целом притензий не имею, если оно представляет какую то ценность. У вас же как на фотостоке, куча однотипных фото, причем низкого качества некоторые. Я не исключаю, что кому-то это будет интересно, так что не считать мои слова как претензию или истину в последней инстанции. Вообщем всем адекватности и добра :)
18.12.2021, 10:39:59 |
Владимир Гришин

 Виктор Любезнов:   theo:  В принципе понятно что хочет показать автор, но да, это кичь не имеет отношение к природе Байкала, и во-вторых, как-то я думал такое есть только в Америке. Вы, конечно же можете делать все, что считаете нужным. Но выставляя на всеобщее обозрение, будьте готовы, что вам выскажут свое мнение. Я аргументировал свое мнение относительно этого фото. К фото города в целом притензий не имею, если оно представляет какую то ценность. У вас же как на фотостоке, куча однотипных фото, причем низкого качества некоторые. Я не исключаю, что кому-то это будет интересно, так что не считать мои слова как претензию или истину в последней инстанции. Вообщем всем адекватности и добра :)


Ну всё правильно. Каждый автор должен понимать и готов принимать критику (конструктивную). Мне, как автору, интересны все мнения. Все прнимаю. Даже мнение типа "это фото г...но" НО, ОБОСНУЙТЕ по всем фронтам. Вот безобоснованные критики не принимаются.Это я сейчас не вам, а в целом выссказываю своё отношение к критики. Просто на других площадках были случаи одним словом скажут и в кусты.
18.12.2021, 12:43:15 |
Владимир Гришин

 Марина Васильева (Красноштанова): Добрый вечер всем! Я не фотограф-профи, как себя позиционирует Владимир, но я бы постеснялась такие фотографии выставлять на всеобщее обозрение, качество не айс, извините. Если уж показывать город, то что-то уникальное, нестандартное, с полезной информацией. А такие фото я даже в вотсап друзьям не отправлю, потому что мне жаль потраченного времени людей на изучение этого информационного хлама. Извините, если не разделяете моё мнение.


Мнение нормальное. Принято. Оно как раз показывает, что сколько людей, столько и мнений. Всему миру не угодить. Опять же, например, на других площадках, люди увидев, не смотрят на качество, а спрашивают "где это и как туда приехать". Значит, хоть какую-то пользу это фото принесло. Люди узнали, что есть такой объект.
18.12.2021, 12:49:39 |
Владимир ГришинВ целом резюмируя, временно снимаю на телефон и если кого-то разнервировал качеством, ну уж извините. Если модераторы сайта скажут, что фото с телефона не принимаются, ну не буду тогда выкладывать.
18.12.2021, 12:52:05 |
Владимир Гришин

 Марина Васильева (Красноштанова): Добрый вечер всем! Я не фотограф-профи, как себя позиционирует Владимир, но я бы постеснялась такие фотографии выставлять на всеобщее обозрение, качество не айс, извините. Если уж показывать город, то что-то уникальное, нестандартное, с полезной информацией. А такие фото я даже в вотсап друзьям не отправлю, потому что мне жаль потраченного времени людей на изучение этого информационного хлама. Извините, если не разделяете моё мнение.


По поводу уникальности. Для меня, например, НГ тематика Иркутска каждый год имеет свою уникальность. Когда, например, одни и те же места украшены каждый год по разному. Я уже писал выше, уникальность именно этого места я вижу в том, что это первый год за последние 10 лет, когда нет горки, ну и именно таких "ледяных" кустарников не было. И вообще нынешний НГ сквер отличается от прошлых. Елка, правда, почти такае же )
18.12.2021, 13:17:08 |
Алексей Редькин

 Владимир Гришин: И вообще нынешний НГ сквер отличается от прошлых.

У многих людей, кто там бывает, даже может не быть времени это заметить. В декабре обычно знают, что очередной Новый Год скоро. Ну, да ёлка там обычно стоит, и что-то там светится в сумерках и в ночи. И это воспринимается как обычное. Оно каждый год там делается. Вот, если бы никто ничего не делал: ёлку бы не ставили, город бы не украшали, ледяные скульптуры не ставили, тогда большее число людей бы это заметило. А так, что есть — оно может восприниматься как обычное, как должное.
18.12.2021, 13:37:28 |
theo

 Виктор Любезнов: Вы, конечно же можете делать все, что считаете нужным

Это очень мило. Для мне новость что надо оправдываться за мнение к фото качество которых мне не беспокоит. Это просто не мой вкус или тип художества. И как у нас говорят — "не всё что блеск золото".
18.12.2021, 22:11:39 |
Игорь КлименкоМеня умиляет позиция — это же не фотосток, накидаю этого г..на сюда.
19.12.2021, 22:15:06 |
Владимир Гришин

 Виктор Любезнов: Поставил "минус". Во-первых по причине того, что это мало как можно отнести к природе Байкала, во-вторых качество фото оставляет желать лучшего.



Поставил другое фото
02.01.2022, 00:34:07 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную