Природа Байкала | Отраженное спокойствие
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Отраженное спокойствие
Отраженное спокойствие

Отраженное спокойствие

автор:Сергей Киселев
дата съемки:июль 2007
дата публикации:26 декабря 2007
Просмотров: 985
Рейтинг: 1 (2 голоса)



Вячеслав ПетухинВеликовата фотография. Всё-таки далеко не у всех такие мониторы, чтобы на них эта фотография помещалась.
26.12.2007, 00:38:47 |
Виталий ШтырцВааще, не понимаю людей, размещающих такие большие форматы. Монитор 17 дюймрв и приходится дёргать его сверху вниз и слева направо. Кого хотим удивить?
26.12.2007, 03:24:46 |
Сергей Зубков

 Вячеслав Петухин:  Великовата фотография. Всё-таки далеко не у всех такие мониторы, чтобы на них эта фотография помещалась.

\

А ты бы, Слава, сделал дополнительную опцию к пользовательским настройкам — что-то типа "размер монитора" или "сжимать фотографии, если они больше чем столько-то пикселов по ширине или по высоте". И при выводе фотографии соответственно слишком большие фотки автоматически сжимать до нужного размера. Хотя с другой стороны для панорам наверное так не надо делать.
26.12.2007, 17:52:46
Вячеслав ПетухинЯ думаю, что для автора такой настройки быть не должно. Дело в том, что проблема в первую очередь состоит в том, чтобы автор осознал, какой должен быть размер фотографии. И правильный размер лучше выставлять во время обработки, а не после посылки. И для этого я и пишу такие замечания.
А кнопочка "уменьшить размер" у меня, вообще-то есть. Я ей время от времени пользуюсь. Но здесь по крайней мере размер в килобайтах не слишком большой. И, возможно, автор специально хотел такую большую фотографию.
Автоматическое уменьшение, всё-таки, не всегда подходит. Кроме панорам, бывают ещё случаи, когда желателен именно крупный размер. Да и в случае пометок на фотографиях задача немного усложняется — их пересчитывать надо.
26.12.2007, 20:54:54 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную