Природа Байкала | Порт Байкал. Памятник паровозу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Порт Байкал. Памятник паровозу
Порт Байкал. Памятник паровозу

Порт Байкал. Памятник паровозу

автор:Станислав Марков
дата съемки:июль 2008

Фотоотчёт "Путешествие по Байкалу в июле-августе 2008. Часть 2. КБЖД, Улан-Удэ, Иволгинский дацан"
Просмотров: 3290
Рейтинг: 0 (0 голосов)



Олейник ДмитрийРетропоезд начнет курсировать по Кругобайкальской железной дороге с 15 июня, отправляясь из Иркутска каждую субботу, сообщает ИА Телеинформ со ссылкой на начальника ВСЖД Василия Фролова. Решение о запуске маршрута было принято на совещании с участием руководства ВСЖД, Восточно-Сибирского филиала ФПК, Байкальской ППК и туроператоров.

Маршрут позволит привлечь в регион дополнительных туристов, включая иностранных, и станет дополнительным стимулом к развитию дороги, считает Фролов.

Поезд будет состоять из пяти вагонов на двести пассажиров: двух повышенной комфортности в стиле начала прошлого века, двух сидячих и штабного. Вагоны предполагается покрасить в единый ретростиль, а проводников обеспечить особой форменной одеждой. Во главе состава будет идти паровоз. Сейчас три локомотива проходят техобслуживание на Южном Урале и должны поступить в Иркутск в марте.

В пути следования от Иркутска до порта Байкал через Слюдянку и 110 км и обратно для пассажиров будут проводиться экскурсии.

Билет на ретропоезд не превысит 3 тысяч рублей.

Аналогичный туристический маршрут был в ходу с 2005 по 2011 годы. За это время им воспользовалось свыше 12 тысяч пассажиров, но его пришлось закрыть по причине нерентабельности. В прошлом году туристические маршруты по КБЖД осуществлялись по заявкам РЖД-ТУР, ее посетили свыше 10 тысяч человек, было организовано 16 пар международных поездов. Сейчас прорабатывается вопрос по организации международных маршрутов из Китая и Монголии с посещением КБЖД.
19.02.2015, 14:37:04 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную