Природа Байкала | Купола Храма Святой Блаженной Ксении Петербургской
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Купола Храма Святой Блаженной Ксении Петербургской
Купола Храма Святой Блаженной Ксении Петербургской

Купола Храма Святой Блаженной Ксении Петербургской

автор:Олег Берлов
дата съемки:13 декабря 2008
дата публикации:15 декабря 2008
Просмотров: 13602



 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Александр Мамонтов

 Mustapha:  Да, согласен, быть абсолютно свободным практически невозможно. Всё в этом мире относительно. А вот относительная свобода возможна.

И что понимается под относительной свободой?
04.01.2009, 11:09:13 |
Mustapha

 Александр Мамонтов:  Mustapha: И что понимается под относительной свободой?


Смотря относительно чего.
04.01.2009, 13:02:51 |
Александр Мамонтов

 Mustapha:  ....Смотря относительно чего.

Относительно Вашего понимания "......А вот относительная свобода возможна." Что это есть?
04.01.2009, 13:57:25 |
Олег Берлов

 Александр Мамонтов:  Агитировать здесь глупо. Сам человек должен выбирать к чему его тянет, что в этой жизни он хочет решить для себя.


Александр прав!
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
08.01.2009, 10:57:29 |
Александр Мамонтов

 Олег Берлов:  .........Каждый выбирает для себя..........


До боли знакомое :). Автор? Боюсь соврать, напомните.
08.01.2009, 14:12:01 |
И. ФефеловМузыка Берковского, стихи Левитанского.
08.01.2009, 14:23:56 |
Александр МамонтовСпасибо :).
08.01.2009, 14:31:54 |
Евгений РензинИзвестна в исполнении Сергея Никинита
08.01.2009, 16:02:47 |
yuriy kuznetsovАлександр Мамонтов

«Читать надо весь текст, тогда и станет понятно хотя бы часть сказанного, а вообще следует обращаться за толкованием к творением Святых Отцев, кои жили в те времена или в православные храмы.»

Мне кажется, есть какая-то аналогия с нынешними делами, когда издаются
законы, а потом подзаконные акты, искажающие законы до наоборот.

Так вот если считать канонический текст библии законом, то все дальнейшие толкования и развитие — всего лишь толкование, предназначенное для затуманивания сути и сокрытия нелепостей "Святого писания".

Евгений Рензин
"Господь с тобой! В язычники меня записал. Ну, спасибо! Материалист я!:)"

Нежиданно! А, я уж с огорчением думал, что я тут почти один материалист.
Я уже говорил, что я "православный материалист". Здесь нет парадокса, если не принимать выражение буквально. Попробую пояснить. Мне очень интересна архитектура всех религий, но только православные церкви и соборы вызывают у меня не просто любопытство. Каким-то образом я ощущаю, что это моё. В этих творениях душа русского человека. К религии это не имеет никакого отношения.
Думаю, здесь знают одну из версий выбора "византийской ветви" христианства для Руси.
Всё-таки несколько слов о сути.
Христос ведь не умирал, по сути. Он заранее знал, что немного помучается и воскреснет, приняв жизнь вечную. Имитатор. А ни кем, не понимаемая чушь про страдания принятые за всё человечество! Да и жизнь вечная обещается человеку «В ОБМЕН» на праведную жизнь на земле. Бартер по-современному, без гарантий исполнения.
А теперь простой пример с мотивацией поступков.
Едва начавший жить, почти мальчишка, Александр Матросов, ложится на пулемёт, зная, что жизнь у него одна, но у него есть ценности выше собственной жизни – Социалистическая Родина и свобода и счастье своего народа. Серьёзные объективные историки отмечают феномен И. В. Сталина.
С 1936 по 1941 год советская Родина под руководством Сталина воспитала удивительное поколение. Зная, что никакой вечной жизни нет, тысячи мальчишек осаждали военкоматы, прибавляя себе возраст, чтобы попасть на фронт. Они не представляли порабощёнными себя и свою Родину.
А, вот каковы православные христиане. Вышвырнутые народом из социалистической России белые генералы Деникин, Шкуро, Краснов.
Деникин, правда, от предложения немцев воевать против Советского Союза
отказался, А, вот Шкуро и Краснов со своей сворой православных христиан
воевал вместе с немцами против моей Родины. И это они, возможно, стреляли в моего отца на фронте, это они, напутствуемые благословением гнусных попов, помогали уничтожить мой народ, подвергнув его невероятным страданиям. За измену Родине приговорены к смертной казни и 16 января 1947 года повешены в Москве.
«4 августа 2006 в станице Еланской Шолоховского района Ростовской области состоялось торжественное открытие Мемориального комплекса, посвященного памяти донских казаков, отдавших жизни в борьбе с большевиками. В центре мемориала стоит большая бронзовая фигура последнего атамана Донского войска Петра Николаевича Краснова. На открытии мемориала присутствовали официальные члены администрации Ростовской области, деятели Русской Православной Церкви, множество казаков, в том числе ветераны казачьих частей Вермахта.»
Комплекс весь утыкан крестами над могилами богоугодных выродков-предателей. Поповская нечисть потирает руки. Чего не смог сделать Вермахт сделала РПЦ под весёлый гогот демократов.
Как это при зверюгах-коммунистах дожили до таких лет ветераны казачьих частей Вермахта?!
Христианство, даже православное, не гарантия от предательства и подлости.


11.01.2009, 09:07:59 |
Александр Мамонтов

 yuriy kuznetsov:  .........Поповская нечисть потирает руки. Чего не смог сделать Вермахт сделала РПЦ под весёлый гогот демократов.....

С возвращением :). Давно небыло слышно ваших гневных речей и поношений. Юрий, что бы Вы делали, родись Вы в семье истинно православного священника? Сдалиб в ЧК как Павлик Морозов? Отреклись от отца и матери и под знамена революции с честью выполненного долга отправились строить светлое будущее или храня память о родителях, не отрекаясь от них гнили бы на Севере как ЧСИР?
12.01.2009, 01:50:29 |
yuriy kuznetsovАлександр Мамонтов

Напомню некоторые моменты из истории.
Революция свершилась практически бескровно, потому что была сделана народом.
Большевики довольно долго наивно надеялись , что все слои общества примут её. Но нет. Белая кость — господа не могли перенести, чтобы их бывшие холопья претендовали на равные с ними права на жизнь.
Церковь объявила крестовый поход против большевиков, заранее отпуская грехи жестоких убийств народа. Ни какого другого отношения со стороны большевиков и народа к себе не заслужила.
Краснов после неудачного похода на Петроград, сдался большевикам и под честное слово ПРАВОСЛАВНОГО русского офицера был отпущен, с условием больше не воевать против советской власти. И что!? Сразу помчался на Дон
организовывать свои бандитские шайки.
Ну, что здесь ещё обсуждать.

Встречный вопрос. А, что бы Вы сделали родившись в семье уголовника, отсидевшего срок за грабёж или убийство? Считали бы родственника правым, а общество не правым? Есть ценности выше родственных отношений.
Не знаю есть ли они у Вас.
Вы, ведь, не возразили ничего по сути. Может Вам милее ветераны казачьих частей Вермахта, чем советские солдаты, защищавшие Родину и в их числе мой отец. Это они ценой своих жизней завоевали Вам право на жизнь.

12.01.2009, 09:27:32 |
Александр Мамонтов

 yuriy kuznetsov:  ......А, что бы Вы сделали родившись в семье уголовника, отсидевшего срок за грабёж или убийство? .....

"Благословенны Вы, когда неправедно поносят Вас за имя Мое". "Все тайное становится явным".
12.01.2009, 09:39:52 |
Георгий Борисов
12.01.2009, 13:21:46 |
yuriy kuznetsovГеоргий Борисов

«…и люди жизнь свою не отдавали, идя в атаку со словами за Веру, Царя и Отечество …»
Обратите внимание, что Отечество на последнем месте в ряду ценностей!
А, что кричали, идя в атаку, советские солдаты? Правильно. «За Родину, за Сталина». Коренную разницу чувствуете? Не за веру и царя а за Советскую Родину, то есть, в том числе, за социалистический строй, давший нашему народу право жить и трудится свободными людьми без господ.
«Ваша позиция к нашей истории до 1917 года кажется мне несколько не уважительной. А любование православными храмами и при этом поношение православной религии, священников — кощунственной. Извините, если высказался резковато.»
Интересно где это я неуважительно высказывался о нашей истории до 17-го года? А, вспомнил. Я позволил себе неуважительно высказаться по поводу крепостничества и не осуждения его попами. Уточняю – я говорю об этом с ненавистью и болью. Это что ли Вас задело? Тут уж ничего не поделать.
Слово «любование» крайне неудачно. Любоваться можно закатом. А я говорю о явлении другого порядка, совершенно не соизмеримого с любованием. Уж не буду в десятый раз пытаться что-то объяснить. Кто понимает, тот понимает.
Георгий, поинтересуйтесь, пожалуйста, преследовали ли немцы на оккупированных территориях православных священнослужителей и разрушали ли церкви? А, призывали ли прихожан к борьбе с оккупантами и брали ли попы в руки автомат, как их давние предки брали в руки меч, или только свечками размахивали?
Для сведения, стоит проверить, отец недавно умершего Алексия II служил в войну у немцев.
Спасибо за столь обширное напоминание общеизвестных фактов из истории нашей страны. Вежливый намёк на моё слабоумие и беспамятство.
То, о чём вы сказали известно любому нормальному человеку, а тем более, советскому человеку, с первого класса, впитывавшего в себя всё благородное и высокое в нашей истории. Советские учебники уделяли огромное внимание, тому, чтобы не прервалась связь времён и поколений и никогда не говорили, что история Родины началась после 17-го года. Но говорили о новой эпохе в стране, об её отличии от предыдущей, признавая все достижения и свершения
прежней эпохи. Сложная бурная , трагическая советская эпоха породила бесчисленное количество случаев самоотверженного, жертвенного служения
Родине. Породила небывалый взлёт художественной литературы, поэзии, а какие песни!!! А кинофильмы. Если Вас не коробит от болтания на телеэкранах недоумков, поносящих советское прошлое, их бесконечная ядовитая ложь, значит это пришло Ваше время и Вы органичная часть этого времени.
12.01.2009, 17:55:10 |
Георгий Борисов
12.01.2009, 20:43:29 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную