Природа Байкала | Вид на хребет Сухэ-Батор с Хубутского перевала
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вид на хребет Сухэ-Батор с Хубутского перевала
Вид на хребет Сухэ-Батор с Хубутского перевала

Вид на хребет Сухэ-Батор с Хубутского перевала

автор:Вячеслав Петухин
дата съемки:12 июля 2008
Просмотров: 2053



Марина Васильева (Красноштанова)Как это может быть снято с Хубутского перевала, если внизу Архат? ТОгда внизу должен быть Баром-Гол. И Ара-Ошей тут слишком близко, его не должно быть видно. И где тогда долина Китоя? Хребет Сухэ-Батор находится за Китоем. Какое-то несоответствие, проверьте, пожалуйста, Вячеслав.

И вообще, я бы рекомендовала включать в перечень объектов только те перевалы, которые уже описаны, и не имеют никаких сомнений и разногласий с другими источниками.
13.01.2013, 13:36:03 |
Евгений РензинДобавил пометку Баром-Гола и перенёс пометку Архата (для большей ясности). В остальном всё тут правильно указано. Разве только пометку пер. Байкал стоит передвинуть левее.
13.01.2013, 13:53:09 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): И вообще, я бы рекомендовала включать в перечень объектов только те перевалы, которые уже описаны, и не имеют никаких сомнений и разногласий с другими источниками.

До сих пор единственную проблему в этом смысле представлял собой пер. Сложный. И то, не столько проблему, сколько интригу. Очень интересно, откуда у него ноги растут.
13.01.2013, 13:54:46 |
Вячеслав ПетухинБаром-Гол, Женя, ты зря поставил, его тут не видно, он довольно далеко за кадром.

 Марина Васильева (Красноштанова): Какое-то несоответствие

Марина, Вы, видимо, просто не привыкли к таким снимкам — это телевиком снято.

 Марина Васильева (Красноштанова): И вообще, я бы рекомендовала включать в перечень объектов только те перевалы, которые уже описаны, и не имеют никаких сомнений и разногласий с другими источниками.

Да как раз так и делается. Пока никаких материалов по перевалу нет, он не добавляется. А вот Вы как раз говорили, что привыкли доверять картам, по которым ходите. :-) Со Сложным же ситуация вот какая возникла — о нём шла речь в рассказе Андрея и он был указан на всех доступных мне схемах Китойских Гольцов. На схеме, изданной в 1991-м году, где консультанты Красник и Стрелюк он чуть-чуть не там, по другую сторону вершины 2987, а на последних изданиях карт Тункинских И Китойских Гольцов (где консультант Стрелюк), он именно в том месте, где сейчас на сайте. И в ситуации, когда в рассказе идёт речь о перевале, надо как-то на схеме показать, а где же эти места. Возможно, надо какое-то замечание на странице перевала делать (хотя, когда создавалась эта страница трудно было понять, что именно написать, это сейчас по словам Жени можно написать что-то типа "достоверность указания перевала на схеме невысокая, вероятно перевал находится в другом месте").
13.01.2013, 14:17:46 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: по словам Жени

Подтверждённым фотодокументами!!! :)
13.01.2013, 14:31:13 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Баром-Гол, Женя, ты зря поставил, его тут не видно, он довольно далеко за кадром.

В таком случае, что за долинку я пометил? Что-то не понимаю.
13.01.2013, 14:32:44 |
Вячеслав ПетухинЯ про реку Баром-Гол говорил. Русло реки остаётся далеко правее. А то, что видно, это скорее часть более большой долины Архата. Ну разве что маленький кусочек со светло-зелёным холмиком (который как раз на водоразделе Архата и Баром-Гола) можно отнести к долина Баром-Гола. Кстати, Марина, Вы этот холм должны узнать — там тропа проходит.
13.01.2013, 14:40:12 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: должны узнать - там тропа проходит

Точно! Я же сам там не так давно ходил:)
13.01.2013, 15:06:27 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную