Природа Байкала | Магистральное шоссе Турка - Усть-Баргузин
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Магистральное шоссе Турка - Усть-Баргузин
Магистральное шоссе Турка - Усть-Баргузин

Магистральное шоссе Турка - Усть-Баргузин

дата съемки:август 2009
дата публикации:28 августа 2009
Просмотров: 34472
Рейтинг: 1 (1 голос)



 ПредыдущаяСтраница 3 из 15:  1 2 3 4 5 ... 15 всеСледующая 
Евгений РензинДело в том, Слава, что у нас государственное устройство таково, что от отдельных личностей зависит через чур много. Увы.
02.09.2009, 13:28:18 |
Serg

 Евгений Рензин: Лучше создадим новую госкорпорацию и опять попилим бюджетные бабки!

Т.е. априори считаем, что "государство только ворует и все мотивы именно такие" ?...
Евгений, но такой взгляд на ситуацию прямо следует из ваших слов про "попилим"


 Евгений Рензин: И что предпринял? А почти ничего! Вроде как продекларировал снижение гнёта проверок на малый бизнес, объявил антикоррупционную компанию и всё. В общем - мёртвому прописали припарки.

Евгений, наверное у вас богатый опят управления государством, особенно в условиях кризиса, и вы знаете — что именно надо делать для борьбы с коррупцией ?
Ну так поделитесь идеями с нами, а то во всем мире пока никто так и не придумал ничего действеннее публичных казней чиновников, как в Китае, например...
02.09.2009, 16:16:47 |
Эраст БутаковПодброшу-ка я ещё дровишек в этот спор.
Ознакомтесь, любопытная, на мой взгдяд, ссылочка: http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html
02.09.2009, 16:20:05 |
Korben Dallas

 Михаил Липилин: Я работу целую написал в Академии на примере кадрового состава МИДа, сколько шума было…..


Браво, Михаил!
А где мона ЭТО прочитать?
02.09.2009, 16:31:21 |
Вячеслав Петухин

 Сергей Н.: Евгений, наверное у вас богатый опят управления государством, особенно в условиях кризиса, и вы знаете - что именно надо делать для борьбы с коррупцией ?
Ну так поделитесь идеями с нами, а то во всем мире пока никто так и не придумал ничего действеннее публичных казней чиновников, как в Китае, например...


Что надо делать — достаточно хорошо известно. Самое главное — надо бороться на самом деле, а не только на словах. А по поводу публичных казней — они именно потому и эффективны, что не на словах. Дело ведь в первую очередь не в суровости наказания, а в том, чтобы оно было хоть какое. А когда вообще никого за коррупцию не наказывают, то и результата "борьбы" быть не может (кроме обратного результата).
02.09.2009, 16:42:18 |
Serg

 Эраст Бутаков:  Подброшу-ка я ещё дровишек в этот спор.Ознакомтесь, любопытная, на мой взгдяд, ссылочка: http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html

Я встречал аргументированные доводы, что "протоколы сионских мудрецов" — чистая подделка, не имеющая никакого отношения к реальности.
02.09.2009, 18:04:48 |
Serg

 Вячеслав Петухин: Самое главное - надо бороться на самом деле, а не только на словах.

Видимо мы на разных планетах живем, или вообще у нас разные матрицы :-)
Т.к. в моей матрице я достаточно регулярно встречаюсь с примерами реальной борьбы с коррупцией, с серьезным наказанием виновных, вплоть до уголовной статьи, и с публикованием информации об этом.
Конечно не во всех случаях с коррупцией борется именно государство, в немалом числе случаев инициатором расследований и последующих "публичных расстрелов" выступали службы внутреннего аудита/службы экономической безопасности/комплаенс контроля.


Возможно, в вашей с Евгением матрице ситуация обстоит по другому...

02.09.2009, 18:10:17 |
Эраст Бутаков

 Сергей Н.
Я встречал аргументированные доводы, что "протоколы сионских мудрецов" - чистая подделка, не имеющая никакого отношения к реальности.



А никто и не говорит обратное. Говорят, что очень любопытно ознакомиться с ними — очень любопытно, если поразмыслить.
02.09.2009, 19:44:18 |
Aлександр Софронов

 Сергей Н.: Я встречал аргументированные доводы, что "протоколы сионских мудрецов" - чистая подделка, не имеющая никакого отношения к реальности.

Подделка в смысле, что они не были составлены на сионистском конгрессе в 19 веке? Очень может быть.
Только то, что в них написано активно применяется в России повсеместно.
И в этом они подлиники.
02.09.2009, 19:55:55 |
Евгений Рензин

 Сергей Н.: Т.е. априори считаем, что "государство только ворует и все мотивы именно такие" ?...
Евгений, но такой взгляд на ситуацию прямо следует из ваших слов про "попилим"

Да нет, конечно. Просто "государство" идёт по пути наименьшего сопротивления. Я очень надеюсь, что в данном случае основной задачей является именно налаживание производства морских судов, но я категорически против методов! Очень может быть, что Путину с Медведевым "ничего не отломится" от тех средств, которые пойдут на создание этой госкорпорации (как и любой другой), но в том, что большАя часть бюджетных средств будет украдена — сомнений нет абсолютно.

 Сергей Н.: Евгений, наверное у вас богатый опят управления государством, особенно в условиях кризиса, и вы знаете - что именно надо делать для борьбы с коррупцией ?

Сергей, первая часть предложения вас совсем не красит. 99,9(9)% народа никогда не управляли государством. Это абсолютно не мешает давать оценки тем, кто имеет такой опыт. В общем-то — вы сами занимаетесь ровно тем же! Ну, да бог вам судья:)

Что касается того, что нужно делать для борьбы с коррупцией, я, поморщив лоб, предложил бы следующее:
1. Установить контроль над соответствием доходов чиновников (должностных лиц предприятий с государственным участием) и имуществом, которым обладают они и их ближайшие родственник. В случае нарушения баланса — пожизненное лишение права занимать какую-либо должность в государственных структурах (предприятиях с государственным участием).
2. Прекратить наращивать долю государства в любых сферах бизнеса. По возможности — реализовать долю государства в уже существующем бизнесе на открытых аукционах.
3. Изменить избирательное законодательство. В частности, публиковать результаты выборов по каждому избирательному участку (а не только итоговые) с тем, чтобы оппозиционные силы имели возможность хоть как-то отслеживать корректность подсчётов. (если нужно, готов разъяснить подробней).
4. Есть и ещё способы, но они уже не так эффективны.

Да, на счёт кризиса. Я, конечно, не провидец, но свои соображения по поводу того, что нужно делать, высказывал и до кризиса. На Angara.net, в частности. И про диверсификацию экономики (привет Медведеву) — в том числе.

И ещё, Сергей, я люблю, очень люблю свою родину! У меня есть вполне реальная возможность свалить за границу и меня даже многие спрашивают: "А чего ты не уезжаешь?", — но я не хочу и не собираюсь уезжать. Мне, ей-богу, здесь больше нравится. Я просто хочу, чтобы наша страна дала, наконец, повод гордиться не только своей историей или замечательными самолётами, но и тем, как живут в ней простые люди.
За это и "воюю":)
02.09.2009, 21:42:23 |
Serg

 Евгений Рензин: Сергей Н. Евгений, наверное у вас богатый опят управления государством, особенно в условиях кризиса, и вы знаете - что именно надо делать для борьбы с коррупцией ?
Сергей, первая часть предложения вас совсем не красит. 99,9(9)% народа никогда не управляли государством. Это абсолютно не мешает давать оценки тем, кто имеет такой опыт. В общем-то - вы сами занимаетесь ровно тем же!

Я, например, не говорю, что "государство всё делает плохо, а я знаю — как надо делать"

 Евгений Рензин: 1. Установить контроль
2. Прекратить наращивать долю государства
3. Изменить избирательное законодательство. В частности, публиковать

Пункты 1 и 3 вроде уже существуют в реальности, разве нет ?
По пункту 2 — поддерживаю подход государства по наращиванию участия. Чистый капитализм — далеко не лучший метод ведения экономики, что мы прямо сейчас все и наблюдаем, собственно...


 Евгений Рензин: И про диверсификацию экономики (привет Медведеву)

Т.е. Медведев вроде как не знает/не может/не хочет это делать, хотя все понимают, что это надо делать и сделали бы, если бы Медведев позволил ?
Вот именно поэтому я и спросил вас про "опыт управления государством"...
А то "языком чесать — не кули ворочать", извините за сравнение.
К сожалению, люди нередко высказываются на темы, в которых они некомпетентны и слабо представляют себе сложности управления чем-то большим, к примеру.


 Евгений Рензин: Я просто хочу, чтобы наша страна дала, наконец, повод гордиться не только своей историей или замечательными самолётами, но и тем, как живут в ней простые люди.За это и "воюю":)

Но ругать при этом власть как-то малоконструктивно.
03.09.2009, 18:07:19 |
Евгений Рензин

 Сергей Н.: Пункты 1 и 3 вроде уже существуют в реальности, разве нет ?

А разве да!? Нет, конечно! Если вы уверены в обратном, то будьте любезны указать законодательный акт по пункту 1. По пункту 3. укажите пожалуйста адрес в интернете, где я смогу узнать о результатах выборов, например, по своему участку.

И как добавление к п. 3 — Избирательные участки необходимо разукрупнить (не более 100 чел./участок).

 Сергей Н.: По пункту 2 - поддерживаю подход государства по наращиванию участия.

А я против реконструкции "социализма".

 Сергей Н.: Т.е. Медведев вроде как не знает/не может/не хочет это делать...

То есть Медведев сказал в точности то же, что я говорил года три назад. Но, увы, за болтовнёй не видно реальных мер. Так что согласен — языком чесать, не кули ворочать. Не любит наша власть кули ворочать.

 Сергей Н.: К сожалению, люди нередко высказываются на темы, в которых они некомпетентны и слабо представляют себе сложности управления чем-то большим, к примеру.

Это к чему фраза? Я закончил нархоз, а вы, кажется, физик. Вполне допускаю, что вы разбираетесь в экономике и праве лучше, чем среднестатистический физик, но почему вы мне в этом отказываете?

 Сергей Н.: Но ругать при этом власть как-то малоконструктивно.

Предложите более эффективный метод:)
03.09.2009, 21:51:17 |
Михаил ЛипилинПитирим Сорокин выделял два типа глубоко различных культур, каждый из которых обладает собственной ментальностью, собственной системой истины и знания: "имеет собственную философию, свое собственное представление о правильном и неправильном, особые формы искусства и литературы, нравы, законы, правила поведения, собственную экономическую и политическую организацию.
Наконец, специфический тип человеческой личности с особым складом ума и манерами поведения".

Характеризуя идеациональную ментальность, Питирим Сорокин утверждал, что: "в сфере моральных ценностей идеациональная ментальность, как правило, ассоциируется с ценностями абсолютными, вечными и нетленными".

Чувственная ментальность выбирает и предпочитает преимущественно чувственные, эмпирические, материальные ценности. Чувственная ментальность считает реальностью только то, что дано органам чувств.
Таким образом, между представителями двух типов культур наблюдается противоречие в понимании ценности духовного и материального, что отражается не только на культурных особенностях различных государств, но и на политической организацией общества, на понимании вопросов мироустройства.
См. "Социальная и культурная динамика", Сорокин П.А., М., Астрель, 2006
04.09.2009, 02:50:29 |
Михаил ЛипилинЧеловек существо социальное и, являясь составной частью общества, влияя на формирование общественных ценностей, одновременно является и его отражением, носителем этих ценностей. В человеческом сознании присутствуют все ценности — идеациональные, чувственные и смешанные.
Данная культурно — ценностная взаимосвязь и её динамика носят закономерный характер. Изменения культурно — ценностных предпочтений на уровне человека приводят к изменениям количественного состава социальных групп и культурно — ценностных предпочтений самих государств, да и цивилизаций.

Чтобы составить объективную картину реальности, необходимо проанализировать развитие культурно — ценностных предпочтений базовых социальных групп различных стран, а также представителей элит этих социальных групп.
Таким образом, центральным вопросом становятся критерии, по которым происходит определение социальных групп, объединенных одинаковыми культурно — ценностными предпочтениями.
04.09.2009, 02:56:06 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: я против реконструкции "социализма".


Правильно, лучше новый "построить" :-)
04.09.2009, 09:18:58 |
Дмитрий Мызников

 Михаил Липилин: Человек существо социальное и, являясь составной частью общества, влияя на формирование общественных ценностей...


Короче, обьявить войну амерам или японцам, а лучше финам, — и в плен сдаться.
04.09.2009, 09:24:37 |
Дмитрий Мызников

 Aлександр Софронов:    Евгений Рензин:   я против реконструкции "социализма".
Правильно, лучше новый "построить" :-)


Ага, а потом опять удивляться, почему у нас везде гос-монополии и цены на все — высокие. И ВОРОВСТВОООО..
04.09.2009, 09:40:02 |
Aлександр СофроновА у нас при социализме цены на все были высокие? 8-о
04.09.2009, 09:50:29 |
Дмитрий Мызников

 Aлександр Софронов:  А у нас при социализме цены на все были высокие? 8-о


Это при высоком-то заборе?
Александр, Вы свой канон как потом обновлять будете? Где оптику и пр покупать? А?
04.09.2009, 09:58:03 |
Aлександр СофроновКенон в 70-80 года стоил 600 рублей (купить вроде можно было), да и вообще фотографов у нас было много хороших. При чем тут забор? Вроде не мешал.
К тому же я же как раз сделал упор — строить НОВЫЙ, а не реконструировать старый.
04.09.2009, 10:13:42 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 15:  1 2 3 4 5 ... 15 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную