Природа Байкала | Панорама озера на Левой Билюте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Панорама озера на Левой Билюте
Панорама озера на Левой Билюте
Для просмотра в режиме лупы нажмите Shift
Эта фотография большого размера (3976269 байт)
Она же в виде 3D-панорамы

Панорама озера на Левой Билюте

автор:Сергей Зубков
дата съемки:16 августа 2009

Рассказ "От Цхинвала до Грозного"
Просмотров: 5715
Рейтинг: 0 (0 голосов)



Сергей ЗубковСтранно, почему-то когда смотрю эту панораму в виде плоской картинки (т.е. без плагина) — то в тенях сплошная чернота. А когда открываю плагином — нормально. И на компе в любом просмотрщике исходный файл смотрится нормально.

У кого-нибудь такой эффект есть? Может быть, кто-нибудь знает, в чем проблема?
22.03.2010, 05:43:26
Сергей ЗубковА, сам нашел. Это все новый FireFox (начиная с версии 3.5): https://developer.mozilla.org/En/ICC_color_correction_in_Firefox
22.03.2010, 05:52:50
Вячеслав ПетухинСергей, а зачем ты такую нехорошую вешь, как профиль, используешь? Причём сам же недоволен её эффектом. :-)
22.03.2010, 17:28:23 |
Сергей ЗубковЯ в этой теме не очень разбираюсь, поэтому сознательно ничего там не использую, а это, вероятно, после Фотошопа так получается. И что в профилях нехорошего — не понимаю.
22.03.2010, 19:24:04
Вячеслав ПетухинЯ точно не знаю причину, по которой они у тебя берутся, но по крайней мере в Фотошопе при сохранении файла jpeg есть галочка, управляющая присутствием этого профиля. Почему у тебя она по умолчанию стоит, а у меня — никогда не была, в точности не знаю, но, кажется, там в настройках есть такое: если открывается файл с нестандартным профилем, то Фотошоп может сразу предлагать преобразовать его (точнее, там выбор из трёх пунктов).

А нехорошо то, что они по-разному смотрятся в разных браузерах. Почти ни одним браузером до недавнего времени не поддерживались. То есть ты готовишь фотографию, расчитывая на то, что ты видишь, а в браузере получается нечто иное. Ну и ещё есть некоторое лишнее расходование места в файле, но это, конечно, не столь существенно.
22.03.2010, 21:32:02 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную