Природа Байкала | Маламут
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Маламут
Маламут

Маламут

автор:yuriy kuznetsov
дата съемки:14 марта 2010

Фотоотчёт "БАМ"
Просмотров: 1515
Рейтинг: 0 (0 голосов)

Большой альпинистский марафон
20 минут до старта


yuriy kuznetsovПервый раз увидел живого маламута. Он ещё прекрасней чем на фотографиях и в кинофильмах. Синие глаза, красивая добродушная морда. Дети крутились и снять морду не удалось. Это могучий зверь килограмм на восемьдесят.
14.03.2010, 22:19:00 |
Надежда ***ДолбежеваДа вряд ли 80кг.
Может, 40-50.
15.03.2010, 12:58:06 |
Игорь КлименкоИз стандарта породы:
ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ:
Кобели: 63,5см в холке и 38 кг (25 дюймов 85 футов)
Суки: 58,5см в холке и 34 кг (23 дюйма , 75 футов
15.03.2010, 13:19:21 |
Artem

 yuriy kuznetsov: Синие глаза...


Насколько я помню, синие глаза у хаски, у маламута — карие.
15.03.2010, 18:25:22 |
yuriy kuznetsovНадежда ***Долбежева, Игорь Клименко

Пять лет держал элитную лайку, кобеля. 2-х месячный щенок был куплен у Кыренского егеря. Крупный зверь волчей окраски, если бы не хвост, чистый волк. Малышню, которая гроздьями висела на моём Туране, как только он выходил на улицу, невозможно было убедить, что это не волк.
Кто держал собак, знает какая это долго не заживающая душевная рана при потере такого преданнейшего друга. У него было несколько трагических случаев. Я часто бегал в исток Каи на лыжах и он со мной. Однажы не далеко от истока вдруг убежал в лес. Я долго его кричал, он пришёл минут через 15, и, как это умеют делать собаки, изображал виноватость. Я ничего особенного не заметил и мы вернулись домой. Когда он в комнате лёг на бок, я увидел в задней части спины кровавое пятно. Рассмотрел, была не очень окровавленная дыра, буквально, будто просверленная сверлом. мы его немного передвинули, а под ним оказалась лужа крови. Перевернули на другой бок, а там дыра больше, а вокруг неё круг 3 см словно выбритый бритвой. Выходное отверстие пули. Прострелили насквозь. Как он пришёл домой!? Я помчался в ветлечебницу, получил консультацию, потом аптека.
Жена сделала блокаду из пяти уколов вокруг каждого отверстия. заражения удалось избежать. Через две недели он выздоровел.
Стреляли, судя по расположению входного и выходного отверстия метров 4-х — 5-и. Думаю, охотник принял моего пса за волка.
О, как много можно рассказать о жизни любимого пса, да это, наверное, не всем интересно.
Рост в холке 65 см, вес 32 кг. А у этого маламута и рост сантиметров на 5 больше и спина в два раза шире.
Ещё несколько слов. В пять месяцев я стал водить щенка на собачью площадку в ак. городке. Тогда там были бумы, всякие лестницы, барьеры.
Забавно было смотреть как элитных пород собак учили ходить по буму, поддерживая с двух сторон. Взрослые овчарки с трудом перелезали барьеры, а мой малолетка просто перепрыгивал через них, весело бегал по буму, правда за сухарик, очень их любил.
Ой, надо остановиться.






15.03.2010, 20:52:09 |
Anna Ul'yanovaВ середине января первый раз поехали в Огоньки на машине. Уже на обратном пути мельком в свете фар увидели пару собак. Что то пушистое лайкообразное и очень большое. И морда такая характерная.
Возникла мысль, что это маламут. Но зная сколько стоят эти собаки и как они у нас редки(уже несколько лет тайно по ним вздыхаю, но держать такого в квартире — это думаю, что очень непросто), решила, что обозналась.
Через пару недель снова собрались туда же на лыжах. Ехала с надеждой, что снова увижу этого пса. Приехали в Огоньки. Остановились. Собираемся, лыжи достаем. Муж говорит "Гляди, вон твой "маламут"!" Подходит к нам это чудо. А это и правда маламут. Я поверить не могла просто. Чей? Откуда? Как так спокойно отпускают? А этот красавец такой весь важный, серьезный, уверенный в себе. Подходит к машине, ставит передние лапы на подножку, а морду кладет на колени мужу. Пришлось делиться булочками и бутербродами))
Покрутился еще немного вокруг и свалил куда-то. Мои попытки потискать морду — были пресечены в самом начале-"ррр". Не агрессивно, не зло. А так — предупреждающе. Типа, мол," я тебе не болонка — тискать.. меня только уважительно кормить можно".

И попрошу без намеков на то, что мол чужую собаку кормить нельзя. Моего, например, было можно. За колбасу не продавался. То есть — колбасу съедал, а вот отношения не менял. )))

16.03.2010, 10:04:05 |
Станислав НоркинФилимон Красавец :-)
16.03.2010, 11:32:32 |
Ольга ЯкутинаА нам однажды пришел вот такой гость красоты необыкновенной.

16.03.2010, 13:20:04 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную