Природа Байкала | Северные олени
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Северные олени
Северные олени

Северные олени

автор:Станислав Марков
дата съемки:июль 2010

Рассказ "Путешествие столичных дилетантов по Баргузинскому хребту"
Просмотров: 8311
Рейтинг: 6 (6 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Ирина Дмитроченкова

 Надежда Степанцова:  а мы тоже часть мира

.
+1! Мне тоже смешно было, когда мне объясняли, что у всех есть аватары. Вообще, тема оч. интересная — о том, какие роли мы играем, с чем идентифицируемся, в кого превращаемся, каким боком воплощаемся, от чего защищаемся, какие у нас страхи, амбиции и т.д. У кого Я-высказывания, а кто эзоповым языком...

 Felix:  Такова и слова то нету :)


Как же нету, когда теперь есть?
 

 Ольга Якутина:  ! Я ... и подумала, что вы про ...


 Надежда Степанцова:    сам черт не разберет о чем мы толкуем... учитывая ссылку Ольги Якутиной ;-)))


ИМХО про... — совсем на других сайтах :)). Я не предлагаю организовывать здесь полицию нравов, но ЭТИ темы в приличном обществе негласно считаются чем-то вроде флейма, моветоном. Извините, ежели что не так, но у меня ощущение, что мы как-то.. — расшалились...
Олешки — очень древний (еще до нашей эры) элемент скифской культуры в изображениях археологических находках. И очень широко географически распространенный.
04.11.2010, 00:45:58 |
Надежда СтепанцоваКрава, дорогая!!! То, что вчера написал про Вас тут корбен даллас (от же Олег Берлов) — только ЕГО дурацкие домыслы и не имеют к Вам никакого отношения! И я бы еще вчера об этом написала, если бы не опасалась вызвать новых витков пошлостей. От своей двойственной природы, он и других начинает подозревать в интригах. Очень жаль, что для Вас общение на этом сайте вышло неприятным. Но поверьте, что мы тут не злыдни какие!
04.11.2010, 01:05:14 |
Надежда Степанцова

 Felix: Но в данном вопросе вы в оппозиции к миру

О как! А мне это нравится! :-))) "Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнется под нас!!!"
04.11.2010, 01:06:42 |
Ирина ДмитроченковаКрава, адаптация — штука сложная. Даже когда ребенок приходит в ервый класс, он сначала привыкает, к нему привыкают... Но здесь, правда, хорошо. Вот Вы побудете здесь подольше, поймете. Бывает иногда и в других местах нечаянно обижают. Но здесь, если что — могут не только извиниться, но и заступиться. Мне кажется, что струя, которую Вы вносите, сделает жизнь здесь полнее и реальнее.

 Надежда Степанцова:    "Не стоит прогибаться под изменчивый мир!"


Это как продолжение про то, какие роли мы играем. По жизни ведь всего два типа в этом смысле: те, кто делает погоду, и те, кто в ней живет.
04.11.2010, 01:21:47 |
Станислав Марков

 Felix: З.Ы. Стас, я тоже прошу прощения. Если честно жутко завидую, что таких красавцев в реали видели :)



Сходите туда же, 99%, что тоже увидите :) Может не в первый день пребывания в долине Илоколуя, так на второй-третий точно. Нам то же самое сказал охотник, который нас забрасывал по Верхней Ангаре, и он не ошибся. Вот только стадо целиком, действительно, не рассчитывали увидеть. Кстати, не менее эффектным было неожиданное появление крупного одинокого самца. Его мы наблюдали гораздо ближе, хотя стадо было тоже на расстоянии до 100 метров. К сожалению, во время пешки фотоаппараты у нас обычно в рюкзаках, т.к. мешают, болтаясь на груди, и мы его сняли только на камеру и то, когда он был уже далеко. Вообще, их там полно, по долинам притоков натоптаны целые дороги.
04.11.2010, 02:10:03 |
Станислав Марков

 Надежда Степанцова:  А черношапочных сурков не встречали?



Знал бы я еще, кто это. Сейчас посмотрел в Википедии. Оказывается, есть даже северобайкальский подвид. Я до опубликования этого описания похода, даже не знал, кто такие пищухи, обозвав их в тексте "писклявыми сусликами".
04.11.2010, 02:36:02 |
Вячеслав ПетухинЗамечание от модератора.

Товарищи, не пора ли и честь знать? Ну ещё куда не шло флудить под своими фотографими. Но не надо это делать под всеми подряд. Сайт — не место для выяснение личных проблем и личного общения отдельных посетителей.

Убедительно прошу сдерживать себя.
04.11.2010, 08:15:28 |
И. ФефеловПоддерживаю.

Вернемся-таки ближе к теме:

 Станислав Марков:  Я до опубликования этого описания похода, даже не знал, кто такие пищухи, обозвав их в тексте "писклявыми сусликами".


Ну вот, просветительская польза от сайта налицо: теперь знаете, кто такие пищухи :)
04.11.2010, 09:08:02 |
Надежда Степанцова

 Станислав Марков: Знал бы я еще, кто это.

А вот кто :-) Включен в Красную книгу Иркутской области.
04.11.2010, 15:32:30 |
Ирина ДмитроченковаЯ тоже, помнится, так и думала — это суслики (вблизи не получалось рассмотреть)! А насчет тяпнуть — я про то, как соболя по очереди на руках держали в рассказе "О не случайности случайностей" Владимира Прадедова была в оторопи и трепете: мне лет в 14 бурундук прокусил безымянный палец левой руки — с тех самых пор мои папиллярные узоры несут на себе след его зубов! Тайга пометила :)
04.11.2010, 23:27:36 |
Клавдия КравецСпасибо всем форумчанам.кто меня поддержал. Вы настоящие друзья!!!
05.11.2010, 14:08:54 |
Александр СосновНа первой фотке я не признал в этих рогоносцах северных оленей, а вот здесь точно видно, что это они. Столько раз видели их следы, целые тропы и дороги и ни разу не встретились с оленями в живую. А тут такие фотографии!
30.12.2018, 11:40:30 |
Юрий МельниковТолько сейчас увидел это фото.Спасибо, Станислав , за напоминание практически точно такого же кадра с оленями (за исключением дальнего плана),сделанного мной в 1962г на Зангисанском хребте. И утерянного при проявлении плёнки.
30.12.2018, 13:15:58 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную