Природа Байкала | Иркутско-новозеландский доллар
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Иркутско-новозеландский доллар
Иркутско-новозеландский доллар

Иркутско-новозеландский доллар

автор:Эраст Бутаков
дата съемки:20 июня 2007

Фотоотчёт "Старый альбом"
Просмотров: 1653
Рейтинг: 0 (0 голосов)

Марка и печать... Иркутские! Старые!
Иркутско-новозеландский доллар (реверс)


Эраст БутаковСегодня Сбербанк в Иркутске выпустил в продажу вот такие монеты. Их количество очень ограничено — всё-таки унция серебра! Но!...

Невозможно этим летом пройти мимо этой темы!

В очередной раз порадовал меня мой город. Да, не печатают виды Иркутска на бумажных деньгах, как это было сделано для Красноярска и Хабаровска! Не штампуют монеты, как повезло Новосибирску, Бурятии, Чите, Якутии. Всё проскакивает мимо. И тогда мой город решил: А чего мутить? Не печатают и не штампуют рубли, нарисуемся в долларах! Да не просто в долларах, а в Новозеландских, с Елизаветой, в серебре, с видами, исполненными иркутской школьницей… И тираж ей шлепнем — 1500 штук! Чтобы было чем предприимчивым иркутским купцам поторговать втридорога на нумизматических аукционах и рынках! Стоимость монеты и значимость её более возрастут от действа сего! "Богатство России прирастать Сибирью будет!" ... Ну, и так далее...

Вот, получайте результат! (И реверс)

20.06.2011, 19:14:06 |
Владимир Колтунов ,а когда именно празднуется день города ?
20.06.2011, 19:17:57 |
Эраст Бутаков

 Владимир Колтунов:  ,а когда именно празднуется день города ?


Версий много (в нашем городе это нормально) — статус города 6 июня был присвоен, а 350 лет, типа, в сентябре! Ну, а чего полгода не попрыгать, украшая флажочками и позорными картинками улицы, когда резиновый бюджет, а за веселуху платят всякие "Лэтюали", "Иф Рошели" и т.п.?
Невозможно не скатиться на ругание властей, если такие фокусы с монетами. Я-то, конечно, рад — попадет теперь эта монета в каталог — монета необычная, очень спорная, тираж мизерный, а у меня она уже есть — ура! Но в принципе-то — бред же: Новозеландский доллар на Иркутской монете в России! Поеду в Новую Зеландию — обязательно что-нибудь прикуплю — деньги теперь есть!
20.06.2011, 19:39:25 |
FelixВо истину "нарочно не придумаешь".
20.06.2011, 21:02:31 |
Владимир Колтунов как то гуляя в центре города я увидел интересную картину , группа ребят, наших русскоговорящих , явно пили пиво в бутылках обвернутой бумажными пакетами и как приятно на душе стало и это у нас в России .. вот честно скажу порадовался за такой пустяк ,ерунда но приятно. что это причуда властей ? или социальный статус ?
20.06.2011, 22:34:52 |
И. ФефеловПоложение такое уже не первый год существует на уровне федерального законодательства. И в киосках такие пакетики имеются. Что до статуса — тут кто как. То, что это полу- или даже четвертьмеры, это другой вопрос и другая тема.

Ну, как-то видел, как в районе политеха милицейский патруль выговаривал ребятам, которые пили пиво без пакетов. Не понял, хотели ли слупить с них штраф или просто указали на закон.

Впрочем, тоже не совсем в тему.
20.06.2011, 22:46:58 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную