Природа Байкала | Голубой Китой
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Голубой Китой
Голубой Китой

Голубой Китой

автор:Александр Рютин
дата съемки:19 августа 2005
дата публикации:24 августа 2005
Просмотров: 1535
Рейтинг: 1 (1 голос)



Jelena PytelОчень красивое и редкое в природе сочетание красок: голубой и розово-коричневый... Александр, а как так у Вас получилось? На продвинутой цифровой мыльнице Canon Ixus 65 может так получиться? Я пока малосведующая в этом.
08.08.2006, 20:03:45 |
Александр РютинНе думаю, что цветопередача Canon Ixus 65 и Canon EOS 350D имеют существенные различия.
Очень часто, то, что Вы видите, когда снимаете и что получается на фотографии сильно различаются. Для приведения фотографии к тому, что видели или хотели бы увидеть используются редакторы, в основном Photoshop. В данном случае из-за рассеянного света, фотография получилась бледной, и были усилены контраст, голубой и красный цвета. Если голубой получился близко к тому, каким был, то красный наверное, усилен излишне.
09.08.2006, 13:01:47 |
Jelena PytelДа, я подозревала, что рука творца (снимка) поработала... Хотя разум и понимает, что так не бывает, но сердце просит, чтобы ТАК было...Потому, наверно, и появился Photoshop...
Я смотрела и другие Ваши фотографии. Многие мне очень понравились. Снимки Ваши — одни из лучших на этом сайте. Скоро буду на Байкале и опробую свой Canon в "серьезном деле". То, что на снимках получается не то, что видишь — больной вопрос для меня.
09.08.2006, 23:17:28 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную