Природа Байкала | Мунку-Сардык с перевала Средний
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Мунку-Сардык с перевала Средний
Мунку-Сардык с перевала Средний

Мунку-Сардык с перевала Средний

автор:cerendondokov
дата съемки:май 2007
дата публикации:9 февраля 2012
Просмотров: 6677
Рейтинг: 0 (0 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сергей ЗубковИльдар, я не хотел делать никаких выпадов в вашу сторону, имелось в виду ровно то, что было сказано: я не знаю никого, кроме вас, с аналогичным мнением о названии "Катька-дура", при чём здесь ваша личность? Очевидно, что такое мнение в меньшинстве, вот и всё. (Я немного в курсе ваших спортивных достижений и считаю вас вполне адекватным человеком. Не надо думать, что если мы столкнулись лбами однажды, то у меня теперь постоянное негативное отношение к вам лично. Извиняюсь за оффтоп, но это важно)

А ваша апелляция к Ожегову ничего не доказывает, поскольку в перечисленных значениях пропущен важный и очень распространённый случай, когда слова "дура/дурак" употребляются в шутливой игриво-озорной форме, без намёков на умственные способности человека, без желания его оскорбить. Здесь, очевидно, именно такой случай. Или же вы всерьёз считаете, что авторы названия (тогда никому неизвестного) имели целью по-настоящему унизить Екатерину?

Вот если вы возьмёте на себя труд уточнить у родственников Екатерины, как они на самом деле относятся к такому названию (хотят ли они, к примеру, чтобы это название было забыто и заменено официально на "60-летия Октября), то это может стать очень существенным аргументом в пользу обратного переименования. Или, например, скажите нам, кто ещё придерживается точки зрения про "хамскость" названия.

А пока что — извините — вы в меньшинстве. Тем не менее, ваше мнение важно, услышано (мной, как минимум) и принято к сведению, спасибо.

13.02.2012, 06:37:28
SoG

 Вячеслав Петухин:    Gos:  А вообще ты о самом факте, что назвал Брянский, уверенно знаешь?



Рассказано Валентином Петровичем мне лично, у него дома, во время взаимного обмена технической и краеведческой информацией по району.
14.02.2012, 11:21:11 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Вот на последнем издании карты "Тункинские и Китойские Гольцы" А.Е. Афанасьев ещё дальше в переименованиях пошёл. Там "Маттерхорн" в "Госбезопасность" переименован, например.

Слава, а что за карта? И почему Афанасьев? Раньше же по Тункинским и Китойским гольцам Стрелюк был консультантом, что-то изменилось?
Кстати, Стрелюка я сегодня видел и про это переименование спрашивал. Он сказал, что не в курсе.
29.05.2012, 01:10:20 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Слава, а что за карта?

Последнее издание сютуровской карты (до этого схемы). Я покупал в "геодезии" (Нижняя Набережная, 14). Сейчас не буду сверять, но насколько я помню, там прямо написано, что по вершинам информация Афанасьева (по перевалам, естественно, указан Стрелюк). То, что Стрелюк не в курсе — понятно. Насколько я понимаю, он просто не считает себя достаточно хорошо разбирающимся в названиях вершин (и, главное, в их категоризации) и отдал это на откуп Афанасьеву и, соответственно за этим не следит.
29.05.2012, 01:22:52 |
Роман ЦапкоОтличное фото, только вот слева не пик Леонова, а Пасмурная, надо поправить.
08.05.2018, 11:43:41 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную