Природа Байкала | В километре от символа Байкала - скалы Шаманки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
В километре от символа Байкала - скалы Шаманки
В километре от символа Байкала - скалы Шаманки

В километре от символа Байкала - скалы Шаманки

автор:Владимир Пархоменко
дата съемки:22 августа 2013
дата публикации:10 сентября 2013
Просмотров: 2347



Клавдия КравецСлов нет одни эмоции, где отдыхаем там и гадим-" Культура"......
10.09.2013, 21:34:32 |
Лев БелыхСвалка там подавляющая.. тоже видел. Занимает большую площадь. Но самое стремное, что она совершенно не организована и Байкальскими ветрами расстаскивает мусор по лесу на сотни метров кругом.

Надо наших чинуш вывести в тот лес, чтобы отдохнули на уборочке. Пару грязных бумажек уберут и толку будет больше, чем пачки чистых, что годами испечатывают.
10.09.2013, 23:08:09 |
Клавдия Кравец

 Лев Белых: Свалка там подавляющая.. тоже видел. Занимает большую площадь. Но самое стремное, что она совершенно не организована и Байкальскими ветрами расстаскивает мусор по лесу на сотни метров кругом.

Надо вводить налоги на всех прибывающих в данную местность и тогда чинуши наверно будут заинтересованы в уборке бытовых отходов.
12.09.2013, 02:35:30 |
Artem KuharenkoНе вижу связи. Если бы была личная выгода, или опасение потерять должность- другое дело.
12.09.2013, 08:36:56 |
Константин Суханов

 Клавдия Кравец: Надо вводить налоги на всех прибывающих в данную местность


Там давно процветает рэкет от ПНП, однако мусора меньше не становится. Местная и региональная власти, никак не решают проблему. Плохо, конечно, что леса мусором завалены. И не только здесь — вокруг Аршана, страшно в лес зайти. А — с другой стороны — ну КУДА его девать-то, мусор, если полигона нет в принципе? Сжигать, закапывать у себя во дворе (гадят в основном местные жители и турбазы)?
Власти, как всегда, ничего не делая, паразитируют на наших налогах; а мы, не вникая ситуацию, ратуем за введение новых. Но бездонны чиновничьи закрома...
Тут всю власть ольхонскую, районную, да и областную, наказывать нужно. Но кто это сделает?
12.09.2013, 13:40:47 |
Клавдия Кравец

 Artem Kuharenko: Не вижу связи. Если бы была личная выгода, или опасение потерять должность- другое дело.

Собраные средства шли бы на уборку территорий от бытовых отходов.
12.09.2013, 13:42:05 |
Клавдия Кравец

 Константин Суханов: Но кто это сделает?

Мне трудно судить издалека да и не буду это делать вам на месте виднее..........
12.09.2013, 13:47:14 |
n_i_r_v_a_n_a

 Константин Суханов:    Клавдия Кравец:   Надо вводить налоги на всех прибывающих в данную местность
Там давно процветает рэкет от ПНП, однако мусора меньше не становится. Местная и региональная власти, никак не решают проблему. Плохо, конечно, что леса мусором завалены. И не только здесь - вокруг Аршана, страшно в лес зайти. А - с другой стороны - ну КУДА его девать-то, мусор, если полигона нет в принципе? Сжигать, закапывать у себя во дворе (гадят в основном местные жители и турбазы)?
Власти, как всегда, ничего не делая, паразитируют на наших налогах; а мы, не вникая ситуацию, ратуем за введение новых. Но бездонны чиновничьи закрома...
Тут всю власть ольхонскую, районную, да и областную, наказывать нужно. Но кто это сделает?


Надо ввести реальный и большой штраф. Как в США. 1000 долларов за 1 бумажку. Тогда все, что привезут с собой (банки, бутылки, пакетики от семечек, арбузные корки и т.д.) все увезут обратно.
Этим летом на Малом море наблюдала подобную вакханалию. Приезжают на машинах абсолютное большинство. Уезжают оставляя после себя не только мусор, но даже несъеденные продукты!
19.09.2013, 22:50:21 |
Владимир Пархоменко29.02.2016 11:44, источник: Sibnet.ru 8 (↺)
Вынесен приговор за кражу 17 млн при уборке Ольхона

Чиновник, его брат-предприниматель и ещё двое двое бизнесменов получили условные сроки в Иркутской области за хищение 17 миллионов рублей при уборке мусора с Ольхона., сообщает в понедельник прокуратура Иркутской области.

Ольхонский районный суд вынес приговор главе Хужирского муниципального образования Григорию Огдонову, а также предпринимателям Максиму Пронькину, Марине Пиковой и Владимиру Огдонову по обвинению в хищении 17 миллионов бюджетных средств.

«Огдонов, являясь главой Хужирского муниципального образования, его двоюродный брат, являющийся генеральным директором ООО "Дабан" Владимир Огдонов и их знакомые директор ООО "Байкалвент" Пронькин и Пикова в декабре 2013 года предоставили в Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области поддельные документы о якобы выполненных работах по уборке мусора в объеме 60 тысяч кубометров с территории несанкционированной свалки расположенной на въезде в посёлок Хужир острова Ольхон. При этом они достоверно знали, что объем мусора на территории свалки составляет не более 7,3 тысяч кубометров», — говорится в сообщении.

Тем самым они пытались похитить около 17 миллионов рублей, но не довели преступление до конца, так как их действия пресекла полиция. Своей вины обвиняемые не признали.

Несмотря на это, их причастность к преступлению была доказана. Григорий Огдонов получил 4,5 года лишения свободы, Владимир Огдонов — четыре года, Пронькин — три года, а Пикова — два года, все они — условно и с испытательным сроком.
02.03.2016, 01:33:33 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную