Природа Байкала | Олимпийский огонь в Бурятии
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Олимпийский огонь в Бурятии
Олимпийский огонь в Бурятии

Олимпийский огонь в Бурятии

автор:Владимир Тюменцев
дата съемки:22 ноября 2013
дата публикации:22 ноября 2013
Просмотров: 25628
Рейтинг: 9 (13 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 10 из 10: 1 ... 8 9 10 все
Светлана Богородская

 Константин Суханов:   


И все-таки нет самого главного в данном случае ответа.
01.03.2014, 18:27:27 |
Константин Суханов

 Светлана Богородская: А вот, Константин, Вы и не ответили. Почему Вы не тратите полностью деньги на членов своего семейства, на домашние нужды? Зачем эти траты на походы?


Светлана, Вы меня не слышите. Я — ОТВЕТИЛ! Деньги, которые трачу Я, и заработал я! И имею полное право ими распоряжаться по своему усмотрению. И не нужно меня стыдить, почему я пошёл в поход, а не потратил деньги на семью, обездоленных сирот в детдоме №137, голодающих масаев Африки или не перечислил их в фонд мира. Вы ведь тоже, не кормите на всю свою зарплату голодных бомжей. А Олимпиаду на чьи деньги устроили, как думаете?
Вот если бы государство проявило волю и заставило Абрамовичей с Дерипасками профинансировать Олимпиаду — возможно, я бы разделил Ваши восторги по поводу. А пока я вижу падение рубля, урезание социалки, никчемное ужесточение законов и взвинчивание штрафов за ничто, как попытку сгладить финансовые потери за счёт населения. Которое никто не спрашивал, что ему нужно: работа, медобслуживание, или Олимпиада и мерседесы спортсменам.
Не нужно дифирамбов.
01.03.2014, 18:35:37 |
Светлана БогородскаяВы говорите о том, на КАКИЕ деньги Вы ходите в походы, но не отвечаете зачем Вы туда ходите, и почему не отдаете ВСЁ в семью. Я и не стыжу, но пытаюсь провести аналогию. Я услышала то, о чем Вы хотите сказать, но не получила ответа на свой вопрос. Хотя, главное, чтобы Вы сами себе на него ответили.

Кстати, в походы ходят только состоятельные люди? А не очень состоятельным людям нет смысла ходить в походы? (Предполагаю, что можно ответить — выходить на ближайший километр от города, на денек).

01.03.2014, 18:47:15 |
Вячеслав Петухин

 Светлана Богородская: провести аналогию

Причём аналогия самая прямая.

 Константин Суханов:  Деньги, которые трачу Я, и заработал я! И имею полное право ими распоряжаться по своему усмотрению.

Деньги, которые Россия тратит на Олимпиаду, тратит она сама, и заработала их она сама! И имеет полное право ими распоряжаться по своему усмотрению, реализуемому решениями соответствующих уполномоченных на то органов власти.
01.03.2014, 18:57:40 |
Светлана Богородская

 Вячеслав Петухин:   

Ура! Спасибо.
01.03.2014, 19:10:44 |
theodor japs

 Андрей Зарубин
Хочу добавить, что значение Олимпиады нельзя мерить одними деньгами, столько потрачено, столько получено. Думаю, это хороший задел на будущее, на оздоровление России, важно не растратить его бездарно.


Правильно, основная (положительная) последствие в будущее.
01.03.2014, 21:32:35 |
Татьяна

 Константин Суханов: Лишённых реального избирательного права, свободы слова, митингов и пикетов. Лишённых нормальной работы, медицинской помощи. И много ещё чего, в стране взлелеянных властью, олигархов. И к сожалению, это наша страна.Может, не всё так плохо?


Все познается в сравнении. Вы просто не были в других ситуациях и не понимаете, что митинги и пикеты приводят к дестабилизации ситуации, лишают людей чувства стабильности. Когда непонятно — кто оплачивает митинги, с какой целью и что будет завтра, куда бежать в случае чего. Может наоборот вам нужно с гордостью смотреть на свою страну — ее величие и мощь, с которой считаются другие страны и политики, вместо того, чтобы быть разменной монетой у этих самых политиков. Для простых людей ваш случай более выгоден — есть работа, возможность более или менее стабильно жить и планировать свое будущее, будущее своих детей. А пороховая бочка, знаете ли, это уже экстрим.:)
02.03.2014, 07:26:23 |
Юрий КузнецовДля восторженных
Возмущение вызывает не столько проведение олимпиады, сколько вот это:
http://svoim.info/201408/?08_1_1
02.03.2014, 17:30:00 |
Светлана БогородскаяГоржусь! За паралимпийцев (теперь совсем стыдно быть нытиками!), за их волю, жажду движения, рекорд из 80 медалей с 30 золотыми!

Радуюсь (расслабляться только нельзя) и горжусь! За крымчан, за их подвиг, и за нас самих! (И кто скажет, что подъем олимпиадный не сыграл свою роль?!)

Молодежи хотелось бы сказать, что стабильность, уровень жизни — это замечательно, но Родина, русский, российский мир, единство, культура, нравственная основа, дух — это неизмеримо больше. Можно пережить все лишения ради этих целей!
17.03.2014, 21:55:47 |
Светлана Богородская Ну вот, некоторые официальные неспортивные итоги: "93 ПРОЦЕНТА РОССИЯН, ГОРДЯЩИХСЯ ОЛИМПИАДОЙ"
http://sport.mail.ru/news/olympics/17729424/?frommail=1
08.04.2014, 13:25:41 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов:   Евгений Рензин:     Светлана Богородская:   Совершенно не случайно стали происходить события в соседней стране в момент, когда наши спортсмены стали побеждать
Вообще никакой связи.

Абсолютно. Не нужно придавать Олимпиаде такое уж большое значение.

Ну вот и видно теперь, какой занозой была зимняя Олимпиада 2014, и как не хочется многим возрождения нашей страны, дружбы с нами, мира вообще.
И Украину "подожгли" во время ее проведения, и сейчас "бои без правил" против наших спортсменов-мировых лидеров — просто не пустили и всё на очередную Олимпиаду в Корею — вот, либералы, и хваленое "Международное право".
Семену Елистратову, за то, что посмел посвятить свою медаль своим товарищам, недопущенным до Олимпиады, МОК тут же грозит разборками — будьте униженными, склоненными, тихими, без собственного мнения, страны России и т.д., и т.п. А у наших все равно прорывается их дух!

(Оффтоп по поводу воспитания — хочется имя это получше запомнить — Леонид Ивашов, Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник.
Редко его слышу, но преклоняюсь перед его мудростью и прозорливостью — правда, то, что он предсказывает на сей раз вызывает и тревогу.
Генерал Ивашов: Россия стоит на пороге революции третьей модели:
" — Сейчас некоторые, в основном молодежь, заявляют в соцсетях, что, например, погибший в Идлибе Роман Филипов вовсе не герой. Что государство упустило в воспитании?

— Наше государство, к сожалению, вообще ушло от системы воспитания подрастающего поколения. Родители заняты, кто — выживанием, кто — бизнесом, а советские бабушки и дедушки уже состарились. И это все страшно, это трагедия для страны. Потому что вакуума не бывает, и если нет своей системы воспитания, то приходит чужая, в нашем случае — западная, антирусская, антироссийская. И мы уже видим, что наши учителя выполняют только образовательные услуги и не воспитывают молодежь так, как воспитывали в свое время нас. И здесь нашему обществу нужно очень хорошо задуматься. Еще замечу, что для того, чтобы правильно воспитывать, нам хорошо бы представлять образ человека будущего, который мы должны вылепить, знать, что мы хотим от молодежи.")

А на форме наших спортсменов как раз всегда была гордая Советская или Российская символика, как же ее допустить:(

Поздравляем наших Семена Елистратова за бронзу в шот-треке и фигуристов за второе место в командных соревнованиях.
Как сказал А.Жулин, фигуристы добиваются успехов пока "на хрупких женских плечах" — зато подтвердили, что достижения девушек нашей школы на прошлой Олимпиаде были закономерными!
12.02.2018, 18:02:50 |
 ПредыдущаяСтраница 10 из 10: 1 ... 8 9 10 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную