Природа Байкала | Богоявленский собор
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Богоявленский собор
Богоявленский собор

Богоявленский собор

автор:Юрий Кузнецов
дата съемки:30 июня 2015
дата публикации:2 июля 2015

Фотоотчёт "Православные церкви Иркутска"
Просмотров: 2189

Нотр-Дам


Юрий КузнецовСколько света, радостного изумления, благостного стремления к небу.
Эта светлая архитектура присуща только православию. Для сравнения приведу два фото Нотр-Дам.
02.07.2015, 09:36:06 |
Пётр ГорбачевскийЧёт все здания в право валятся.
02.07.2015, 21:52:34 |
Борис ЧечетПоходить бы вправо-влево, чтобы провода не уродовали действительно прекрасную устремлённость.
02.07.2015, 23:06:09 |
Марина Васильева (Красноштанова)Зачем уродовать таким фото прекрасное творение, ведь есть на сайте множество замечательных фотографий этого собора, да и других тоже, зачем ещё дублировать одно и то же, да ещё и в таком скверном исполнении... Не понимаю.
Если хотите рассказать о храмах Иркутска — расскажите, используя уже размещённые на сайте другими фотографами удачные кадры тех же храмов. Только больше не путайте ничего. :-)
03.07.2015, 00:48:09 |
Юрий Кузнецов

 Марина Васильева (Красноштанова): Зачем уродовать таким фото прекрасное творение, ведь есть на сайте множество замечательных фотографий этого собора, да и других тоже, зачем ещё дублировать одно и то же, да ещё и в таком скверном исполнении... Не понимаю.Если хотите рассказать о храмах Иркутска - расскажите, используя уже размещённые на сайте другими фотографами удачные кадры тех же храмов. Только больше не путайте ничего. :-)


Напрягите немного серое вещество и придумайте как технически использовать чужие, сколь угодно талантливые фото?
Перерыть тысячи фото в поисках нужного?
Даю текст, которым я когда-то сопроводил свой альбом "Любимый Иркутск середина земли"
Об истории Иркутска и его архитектуры написано очень много, но прочитать такое количество одному человеку просто невозможно, я хочу прочертить пунктирную линию наиболее сохранившихся на данный момент архитектурных творений, сопроводив их, где смогу, краткими комментариями. Цель этого фотоальбома пробудить интерес к получению более обширных знаний по объектам. Участники нашего сайта, каждый понемногу, могут глубоко «покопать» по вызвавшим у них интерес объектам. Может получиться очень интересный альбом, легко читаемый, хорошо иллюстрированный и главное содержащий сконцентрированные данные об архитектуре нашего родного города.
Так как представляемые мной фото сняты часто при не лучшем освещении, думаю, имеет смысл дополнять участникам своими фото объектов, вызвавших у них интерес, получится набор видов конкретного объекта с разных ракурсов и при разном освещении и, в конце концов, при разном авторском видении. Хорошо бы иметь и текстовые дополнения тут же, с указанием авторства естественно, и текста и фото.
Всё это в полной мере относится и к этому альбому.
От путанья не гарантирован!
Вообще человек проведший большую часть жизни с подростками в статусе гуру это диагноз. Неистребима жажда поучательства.
03.07.2015, 19:24:36 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Напрягите немного серое вещество и придумайте как технически использовать чужие, сколь угодно талантливые фото?



Я уже давно напрягла, попробуйте теперь Вы. Кстати, в соседней теме немного пояснила — как.

 Юрий Кузнецов: Вообще человек проведший большую часть жизни с подростками в статусе гуру это диагноз. Неистребима жажда поучательства.



Не поучаю, а советую, чтобы Вам проще было на сайте. Но Ваша гордыня не позволяет Вам прислушаться ни к кому. Гуру — это Вы тут, а не я. Другим не позволительно даже касаться Вашего "святого" имени. Чуть тронь... Впрочем, лучше не трогать. Прощаюсь, и убегаю, а то забрызгает, не ототрёшься... :-)
03.07.2015, 19:31:39 |
Юрий КузнецовЕсли немного порассуждать, ой! Я забыл, что верующему рассуждать не положено, только верить.
Мне-то можно.
Обсуждаю два стержневых постулата религии.

Первый – и создал Бог человека ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ И ПОДОБИЮ, то есть наделил человека свойствами присущими создателю. А это смесь из благородства и подлости, трусости и храбрости, верности и предательства, доброты и злобности и т.п.
Бог не спрашивал человека, каким бы человек хотел быть, какой получился такой и есть. А дальше Бог призывает человека исправлять в себе (человеке) ошибки заложенные создателем. А человек «вбрасывается» в мир вне его воли и… есть над чем подумать.

Главный стержень!
Ничто в мире не делается без воли божьей, а значит все войны жестокости и прочее это исполнение воли божьей, а Бог лицемерно призывает искоренять то что принципиально невозможно, а именно идти против воли божьей!
04.07.2015, 07:36:07 |
Марина Васильева (Красноштанова)Надо же так исказить всё в своей голове... Без комментариев.
04.07.2015, 12:45:17 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: Ничто в мире не делается без воли божьей, а значит все войны жестокости и прочее это исполнение воли божьей, а Бог лицемерно призывает искоренять то что принципиально невозможно, а именно идти против воли божьей!

Все под Божьим контролем, но воли на зло нет. Человек сам либо удаляется от Бога через не послушание Его Слову, либо смиряясь и ...уподобляясь ребенку, приближается к Отцу Небесному. У человека есть выбор...
04.07.2015, 15:42:10 |
Korben Dallas

 Алексей Денисов: У человека есть выбор...


Выбор есть всегда.
04.07.2015, 18:11:10 |
Юрий КузнецовЗдесь вмешательство Бога, слава богу, не нужно, каждый волен в выборе.
05.07.2015, 05:08:43 |
Юрий КузнецовАлексей Денисов

 Алексей Денисов:    Юрий Кузнецов:   Ничто в мире не делается без воли божьей, а значит все войны жестокости и прочее это исполнение воли божьей, а Бог лицемерно призывает искоренять то что принципиально невозможно, а именно идти против воли божьей! Все под Божьим контролем, но воли на зло нет. Человек сам либо удаляется от Бога через не послушание Его Слову, либо смиряясь и ...уподобляясь ребенку, приближается к Отцу Небесному. У человека есть выбор...



Ну, вот не всё в воле божьей, к счастью, человек не лишён возможности непослушания и это уже не в воле божьей то есть не всё, что происходит по воле божьей.
05.07.2015, 05:16:02 |
Борис ЗахаровА выбор хорош. Глаза разбегаются.
05.07.2015, 06:16:14 |
Борис ЗахаровОпять, не спорю. Просто люблю эту книгу:
... а профессор поманил обоих к себе и, когда они наклонились к нему, прошептал:
- Имейте в виду, что Иисус существовал.
- Видите ли, профессор, — принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, — мы уважаем Ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживается другой точки зрения.
- А не надо никаких точек зрения! — ответил странный профессор, — просто он существовал, и больше ничего.
- Но требуется же какое-нибудь доказательство... — начал Берлиоз.
- И доказательств никаких не требуется, — ответил профессор...
05.07.2015, 06:46:41 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную