Природа Байкала | Фото Марии Николаевой: отец Евгений
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фото Марии Николаевой: отец Евгений
Фото Марии Николаевой: отец Евгений

Фото Марии Николаевой: отец Евгений

автор:Эраст Бутаков
дата съемки:20 июня 2016
дата публикации:14 июля 2016
Просмотров: 1778
Рейтинг: 10 (10 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 3 из 14:  1 2 3 4 5 ... 14 всеСледующая 
Дмитрий Большедворский

 Евгений Рензин: Ну так проголосуйте за коммунистов - последняя реальная оппозиция изначально гнилой "Единой России".



Реальной оппозиции, в стране уже давно нет! Причём никакой, ни системной ни внесистемной. Первая, полностью легла под власть (пример наш губернатор), вторая, полностью уничтожена официальной пропагандой (пример Навальный шпион госдепа). Там, не за кого голосовать. Грустная ситуация.

 Светлана Богородская: В телеящике можно выбрать разное.



Там, ничего выбирать, просто, не надо смотреть первую десятку федеральных каналов. Я так и делаю, лет десять уже. Поступайте по принципу профессора Преображенского:
" И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. Борменталь: Гм… Да ведь других нет. Преображенский: Вот никаких и не читайте."

P.S.
Дискуссия, плавно переходит, на острые политические темы. Не забывайте о существовании статьи 282 УК РФ, по которой сейчас активно нарабатываться судебная практика. Смотрите здесь: Количество осужденных по статье 282 УК РФ превысило 400 человек в год
22.07.2016, 14:46:48 |
Ирина Дмитроченкова

 Татьяна Мызникова:  "Когда люди экономят на еде, сидят без горячей воды, не имеют возможности уехать а отпуск ( хотя бы в Крым) и при этом чувствуют величие своей страны - это не патриотизм, а шизофрения." Конец цитаты.Фотография хорошая, философская.


Присоединяюсь!
22.07.2016, 17:11:17 |
Андрей Рябина

 Дмитрий Большедворский: Не забывайте о существовании статьи 282 УК РФ

А при чём здесь "возбуждение ненависти либо вражды"? Сидим, спокойно беседуем. Обсуждение предстоящих выборов — экстремизм? Нет.
22.07.2016, 17:18:49 |
Андрей Рябина

 Ирина Дмитроченкова: Присоединяюсь!

И какая здесь философия? Сидит усталый попик и всё. Вон и хоругви в кучу свалили- срамота...
22.07.2016, 17:21:20 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов: Основная проблема не в Путине, а в его окружении


Неудивительно — у нас всегда народ верил в хорошего доброго царя и злых бояр. Просто царь не знает, что бояре злые, плохие и воруют. Вот и напишите ему, Алексей, челобитную о том. Сам-то он не видит...

 Евгений Рензин: Но вы продолжайте бояться эфемерных террористов.


Да пусть боятся, Женя. Пусть верят, что тут поделаешь. Давно известно — внешний враг объединяет лучше, чем что-либо. И если такового нет, то стОит его придумать. Вот и придумали.
Давно меня умиляют граждане, которых умиляет наш солнцеликий.
22.07.2016, 18:55:25 |
Юрий КузнецовВ клубах словесного тумана затерялись стержневые моменты происходящего. Люди, ненавидевшие Советский Союз, радостно плясавшие на теле умирающей великой страны, пламенные поборники свободы и прав человека, вдруг обнаружили, что что-то пошло не так.
Теперь они с завистью (неотъемлемое чувство ценителей свобод) смотрят на Израиль, приводя его в пример.
Теперь уже и дважды клятвопреступник (предал коммунистов и, что ещё хуже, КГБ) вдруг Путин стал нелюбим.
Совсем смешно.
Я так понимаю не за то, что Путин шумно, вызывающе открыл, в Екатеринбурге Ельцин -иудо центр алкогольному упырю расстрелявшему парламент из танков, а в Останкино людей из БТРов, не за продажу за бесценок, запасов плутония, не за утопление уникальной станции «Мир и т. д., а за то, что обещал сделать «красиво», а не сделал.
Во- первых не видно фигуры конкурента Путину, а во вторых (а может даже во первых) Путин восстановил армию, а народ, у которого отсутствие горячей воды всё таки менее важно, чем внешняя угроза, это оценит.
Вдруг подумал, что если бы власть в стране оказалась бы у «красных» вся либерально- демократическая шалупонь откопала бы свои комсомольские и партийные билеты и рассказывала бы байки про то как они с риском для жизни хранили их при проклятых демократах.
Нынешние коммунисты дискредитировали себя полностью. Эпох ещё не породила настоящего лидера. Останавливаюсь, тема многогранна.

 Андрей Рябина:    Ирина Дмитроченкова:   Присоединяюсь! И какая здесь философия? Сидит усталый попик и всё. Вон и хоругви в кучу свалили- срамота...


Всё до примитивности просто и фальшиво.
Кстати всё происходящее в Европе мало кого научила, всё ещё Европа произносится многими с придыханием. А она, эта Европа всегда была подлой жестокой, алчной.
И не России у неё учиться!
22.07.2016, 19:07:21 |
Александр МамонтовУдалил (кажись поторопился ...).
22.07.2016, 19:21:41 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Такого спокойствия уже нет много лет.

Кто вам напел эту чушь? Параноик какой-то? У меня сестра родная в Израиле живёт. Не в Иерусалиме, правда, а в Бер-Шеве (4-й по величине город в Израиле). До них тоже иной раз долетают "подарки" от дикарей-арабов. Так вот, она тут в мае в гости ко мне приезжала. Так ей здесь, на родине, страшно по улицам ходить. В Израиле же ни за себя, ни за детей особо не переживает. Ну, разве только в те дни, когда вот только что бабахнуло.
Впрочем, если вам от этого легче, считайте что в Израиле неспокойно. Я только одного понять не могу — как "неспокойствие" в Израиле (или во Франции), делает нашу жизнь лучше?
22.07.2016, 22:16:31 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: Эпох ещё не породила настоящего лидера.

Вместо Путина (для многих конечно он не настоящий лидер...) я бы на данный момент за Лаврова отдал голос.

А так может действительно за нас уже все решено. И на самом деле ФСБ руководит страной. ...А может и "комитет 300" изощренно играется...
22.07.2016, 22:19:55 |
Евгений Рензин

 Дмитрий Большедворский: Реальной оппозиции, в стране уже давно нет! Причём никакой, ни системной ни внесистемной. Первая, полностью легла под власть (пример наш губернатор), вторая, полностью уничтожена официальной пропагандой (пример Навальный шпион госдепа).

Ну, это растиражированное СМИ мнение. В большой степени верное. Тем не менее, КПРФ — единственная партия, имеющая хоть какие-то шансы заиметь значимое количество мандатов в ГД. И это единственная партия, которая не всегда голосует солидарно с партиями власти.
Мне самому КПРФ тоже не нравится. Но, если говорить именно про выборы, я альтернативы для КПРФ не вижу. И до выборов ничего нового и, вместе с тем, перспективного, точно не появится.
Что до Навального — никакая это не "внесистемная". Кремлёвский же парень. Газпром в его пиар столько бабла в бухал, что ни одному реальному оппозиционеру и не снилось. Ну вот вы про того же Болдырева когда в последний раз от СМИ слышали? А про Потапенко? А... Этих фамилий можно ни один десяток привести. Там и политики, и учёные, и предприниматели. И власть сделала всё, чтобы мы все про них даже не знали ничего. Их слова, как правило, настолько верны, а биография настолько чиста, что проще игнорировать сам факт их существования. А хотите оппозицию — вот вам Навальный.
22.07.2016, 22:29:22 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Давно известно - внешний враг объединяет лучше, чем что-либо. И если такового нет, то стОит его придумать.

Объединяться стоит ради выполнения какой-то задачи, а не за просто так. У страны сейчас первоочередная задача — рассадить по тюрьмам воров. Ради этого я готов объединиться даже с религиозными чудаками. Ради того, чтобы сообща заболеть паранойей — увольте, я объединяться не готов.
22.07.2016, 22:35:47 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: я бы на данный момент за Лаврова отдал голос.

Час от часу не легче. Поведайте нам, Алексей, каких таких успехов добился г-н Лавров на своём посту?
22.07.2016, 22:42:47 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин:  Поведайте нам, Алексей, каких таких успехов добился г-н Лавров на своём посту?


Как министр иностранных дел, думаю много хорошего сделал.

А так... В.В. Путин разочаровал конечно законом Яровой. ...Там же кажется ещё и про то что детей наказывать ремнем нельзя? Или — это в отдельном законе? Но тоже я против этого.

22.07.2016, 22:56:20 |
Felix

 Александр Мамонтов: Удалил (кажись поторопился ...).

да мысль то, имхо, верная была с поправкой, что работает он в обе стороны. Увы, старо как мир...


Меня другое удручает...

Неужели этот снимок, кроме как желания в очередной раз демонстрировать свои баррикады и доказывать свою политическую правоту, никаких других смыслов не вызывает?
22.07.2016, 23:19:22 |
Светлана Богородская

 Felix: Неужели этот снимок, кроме как желания в очередной раз демонстрировать свои баррикады и доказывать свою политическую правоту, никаких других смыслов не вызывает?

Вызывает.

 Евгений Рензин: Час от часу не легче. Поведайте нам, Алексей, каких таких успехов добился г-н Лавров на своём посту?

Кто из Вас взялся бы померяться силёнками с Лавровым?

 Константин Суханов:  Евгений Рензин:   Но вы продолжайте бояться эфемерных террористов.

Да пусть боятся, Женя. Пусть верят, что тут поделаешь.

Хочется своего собственного опыта?
22.07.2016, 23:36:01 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Кто из Вас взялся бы померяться силёнками с Лавровым?

Почему я должен мериться силёнками с Лавровым??? Я что, претендую на место министра? Впрочем, готов помериться. Пусть он попробует 4А лидером пролезть. Слабо ему? А я, в ответ, на следующее 9 мая позову глав разных стран в Москву на парад. Напомню, г-н Лавров даже с этой элементарной задачей не справился.
22.07.2016, 23:51:48 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Хочется своего собственного опыта?

А давайте жить в бомбоубежище. На нарах в 3 яруса, в тесноте, без солнечного света, с плохой водой и едой. Ну, мы же не хотим на собственном опыте пережить бомбардировку.
22.07.2016, 23:54:53 |
Александр Мамонтов

 Felix:  ...Меня другое удручает...Неужели этот снимок, кроме как желания в очередной раз демонстрировать свои баррикады и доказывать свою политическую правоту, никаких других смыслов не вызывает?

Думается в большинстве случаев что не свою, а социальной когорты и правила когорты не позволяют думать иначе ...... иначе свои и сожрут когда узнают ... или еще чего сделают неприятного ))). С другой стороны хорошо известно, что маска быстро прорастает в плоть ..... А тут такой случай! :(
23.07.2016, 00:10:55 |
Евгений Рензин

 Александр Мамонтов: Думается в большинстве случаев что не свою, а социальной когорты и правила когорты не позволяют думать иначе ...... иначе свои и сожрут когда узнают ... или еще чего сделают неприятного ))).

Нагнал мути, хрен разберёшь. Ты что ли в ангажированности (скажем мягко) кого-то тут обвиняешь?
23.07.2016, 00:43:00 |
Дмитрий Большедворский

 Евгений Рензин: Тем не менее, КПРФ - единственная партия, имеющая хоть какие-то шансы заиметь значимое количество мандатов в ГД.



Они наверное отберут, кокой то процент у ЖиВ. У них в этом цикле, хороший шанс, посмотрим как проведут предвыборную компанию (с режиссёром в лице Володина). А в итоге, что? Кто то будет вякать против солнцеликого, нет!

 Евгений Рензин: Что до Навального - никакая это не "внесистемная". Кремлёвский же парень.


Пропаганда бьёт точно, не в глаз, а в бровь.

 Евгений Рензин:  Ну вот вы про того же Болдырева когда в последний раз от СМИ слышали? А про Потапенко?



Если судить по инету, (на Потапеко я в ютубе подписан, Болдырева смотрел на "Красной линии" и на "Нейромир-ТВ") добавлю сюда ещё Жуковского, Бабкина, Грудинина, Демуру, Катасонова. Все толковые, умные и блистательные люди! Я удивлён, что такие ещё есть! Но этого мало, надо стать оппозицией! А пока, они сами говорят, мы не оппозиция. Потому я их и не упомянул.

 Евгений Рензин: И власть сделала всё, чтобы мы все про них даже не знали ничего.



Власти пока, до них фиолетово, если надо будет, все они пойдут в след за Навальным, или ещё куда подальше.

Так, что нет, пока, ни какой оппозиции, а если и появится реальная, они знают, что с ней делать. С этим у нас всё в порядке, как водиться на Руси, впереди планеты всей.
23.07.2016, 01:39:09 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 14:  1 2 3 4 5 ... 14 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную