Природа Байкала | Фото Марии Николаевой: отец Евгений
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фото Марии Николаевой: отец Евгений
Фото Марии Николаевой: отец Евгений

Фото Марии Николаевой: отец Евгений

автор:Эраст Бутаков
дата съемки:20 июня 2016
дата публикации:14 июля 2016
Просмотров: 1700
Рейтинг: 10 (10 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 14 из 14: 1 ... 12 13 14 все
Светлана Богородская

 Эраст Бутаков: Крестный ход вокруг Байкала событие неординарное, такого никогда не было и никогда, я полагаю, больше не будет

Разве дело в том, что такое дело совершается впервые? И все из-за того, чтобы попасть в историю, как первые?
Интересно, чтобы на это сказали другие участники Хода и отец Евгений?

 Эраст Бутаков: У всех картинка мира разная в голове.

А вот от этого очень грустно — значит мы не единые.
09.08.2016, 16:00:09 |
Эраст Бутаков

 Светлана Богородская:    Разве дело в том, что такое дело совершается впервые? И все из-за того, чтобы попасть в историю, как первые?.


У меня порой такое ощущение, что вы здесь не просто тупите (и это ни только Вас, Светлана, касается, но и многих других моих соратников), не вникая в смысл фразы, а реально издеваетесь, лишь бы выглядеть в своих постах эфектно-красиво и, вроде как, умно.
Ещё раз для тупых уточню: смысл в том, что если происходит на Байкале какое-то событие (в данном случае впервые!), то информация об этом событии просто обязана попадать на этот сайт. Особенно, если кто-то из нас-форумчан участник события этого.
А передергивать тут все такие мастаки — ну просто диву даешься. Давненько, видимо, я тут никого на [***] (мужской половой орган особо большого размера) не посылал! Им фотографию красивую, а они блювотину на 14 страниц. И ещё возмущаются, что я их шугаю, обижаются, журят тут меня. Валите нахер, умники! Как минимум, вы уже достали — дрочите свою политику не под тематическими фотографиями.

Надеюсь, я понятно на этот раз объяснил. Кто хочет быть публично посланым — вякните что-нибудь против.
09.08.2016, 18:41:04 |
Felix

 Татьяна Мызникова: А я бы к Евгению Рензину на баррикады:)Было интересно.

Да все эти баррикады уже давно известны как и позиции всех, уже все это перетиралось тут сотни раз. Ну что тут нового кто сказал, неожиданного? И вопрос — зачем тогда все это тут под этой фотографией?

 Константин Суханов: Тоже не понимаю этой вот борьбы с политическими темами

Так создавайте себе политические темы в "острых" или "закрытом", рубитесь и пикируйтесь там в свое удовольствие.

 Константин Суханов: Ну сложилась беседа - и пусть

Если б беседа сложилась...

 Константин Суханов: Не нравится - не читай. Всё ведь просто.

Интересно. А может все таки у автора фото вначале поинтересоваться — согласен ли он, что бы под его фото обсуждалось все что угодно, только не сюжет?
Ну в конце концов надо же иметь уважение.

Я вот смотрю на сюжет, мне хочется у Эрика спросить о чем они говорили, о чем думали в пути и т.п.... Наверно об этом Эрик потом напишет, но интересно по горячим следам узнать его впечатления... Ну а нафиг ему в этой вашей беспорядочной политической свалке что-то повествовать?
09.08.2016, 21:01:58 |
Юрий Мельников

 Эраст Бутаков:  Как минимум, вы уже достали - ... свою политику не под тематическими фотографиями.

Кто хочет быть публично посланым - вякните что-нибудь против.

Эраст Юрьевич! Наверное,это я хочу быть посланным. С грустью увидел Ваш комментарий.Причину и эмоциональность понимаю,а вот форму выражения на замечательном общественном сайте -не принимаю. В подобной ситуации я бы,например,написал по 2-3 адресам на e-mail и даже без купюр,но не здесь и не после комментария женщины. Кстати,уйти от этой фотографии на другую ветку предлагал и Дмитрий,но как-то не случилось.
09.08.2016, 21:18:32 |
Евгений РензинЯ до завтра (вечера) закрываю эту ветку. После того, как она откроется, прошу писать здесь исключительно про крёстный ход.
09.08.2016, 21:47:17 |
Светлана Богородская

 Эраст Бутаков: Кто хочет быть публично посланым - вякните что-нибудь против.

Ну, мне, видимо, уже не страшно, так как меня уже послали.
Эраст, Вы считаете свое мнение единственно верным, а все остальные вызывают гнев? И если я туплю, то может быть Вы так сформулировали свою мысль? А отец Евгений, если я правильно помню, не заявлял о "первости", другая цель Крестного Хода была и хорошо бы его еще послушать, отца Евгения (эти слова тоже вызовут Ваш гнев?).

И если я туплю, то Вас обуяли тоже не очень хорошие чувства.

Не нравится развитие темы — так, наоборот, сгладьте разговор или направьте в другое русло.

Рассказы о Крестном Ходе хотелось услышать (А теперь и извинений. Эх, Вы.)
09.08.2016, 21:47:23 |
Андрей Рябина

 Дмитрий Большедворский: По сведениям статистических отчетов санитарного отделения ГУЛАГа

Цифры эти известны. Но вопрос совершенно в другом. Мы можем как угодно долго рассуждать о ужасах ГУЛАГа, приводить цифры и факты, но при этом, совершенно не понимать чем же всё это было вызвано. Надеюсь, у Вас не вызывает сомнений правильность принятия курса на индустриализацию СССР? Но как её проводить если большинство населения просто неграмотно? Где взять, для начала, хотя бы, 1 млн грамотных людей в правоохранительные органы? Где взять 1 млн грамотных инженеров? Где взять 1 млн грамотных военных? Где взять 10- 20-30 млн квалифицированных рабочих? Где? Их просто нет. Если с принятием решений, в верхних эшелонах власти, ситуация была относительно нормальной (хотя ошибки были- пример я приводил), то, по мере движения к "земле", ситуация катастрофически ухудшалась. Логистика и планирование ИТУ- вообще вещь очень сложная. Она включает в себя десятки тысяч наименований. Если вольный человек, получая зарплату, самостоятельно находит и покупает то что ему нужно, то зэка находится в тотальной зависимости от квалификации лагерной администрации. А она была нулевой. Да ещё и пьянство- вечный бич нашего общества. Просто тесная обувь становилась причиной обморожений и смерти. А организация нормального питания вообще оставалась тайной за семью печатями для людей с 2-3 классами церковно- приходской школы.

 Дмитрий Большедворский: Про Дальстрой, очень характерный документ

Это воспоминания. Документ- это нечто иное.
А теперь задачка для 3-го класса. В СССР 1937 года проживало 162 млн человек, Из них трудоспособных, старше 16 лет — ок 95 млн. человек. Количество зэка назначим в 2 млн, хотя, конечно же, было значительно меньше. Вопрос: Каков вклад ГУЛАГа в индустриализацию СССР, если производительность труда в нём была в 2 раза ниже чем в среднем по стране? Получим чуть больше процента. Каков же вывод? А вывод прост- промышленный потенциал страны создали СВОБОДНЫЕ люди, а не зэка, большинство из которых (таки) были обычными уголовниками.
14.08.2016, 13:07:41 |
Юрий Кузнецов

 Эраст Бутаков:    Светлана Богородская:     Разве дело в том, что такое дело совершается впервые? И все из-за того, чтобы попасть в историю, как первые?. У меня порой такое ощущение, что вы здесь не просто тупите (и это ни только Вас, Светлана, касается, но и многих других моих соратников), не вникая в смысл фразы, а реально издеваетесь, лишь бы выглядеть в своих постах эфектно-красиво и, вроде как, умно. Ещё раз для тупых уточню: смысл в том, что если происходит на Байкале какое-то событие (в данном случае впервые!), то информация об этом событии просто обязана попадать на этот сайт. Особенно, если кто-то из нас-форумчан участник события этого. А передергивать тут все такие мастаки - ну просто диву даешься. Давненько, видимо, я тут никого на [***] (мужской половой орган особо большого размера) не посылал! Им фотографию красивую, а они блювотину на 14 страниц. И ещё возмущаются, что я их шугаю, обижаются, журят тут меня. Валите нахер, умники! Как минимум, вы уже достали - дрочите свою политику не под тематическими фотографиями.Надеюсь, я понятно на этот раз объяснил. Кто хочет быть публично посланым - вякните что-нибудь против.


Такая изящная словесность навеяла старый анекдот.
На собрании коллектива пожилой работник делится воспоминаниями о прошлом. Вышел я на улицу, посмотрел налево – Мать перемать! Посмотрел направо – Мать перемать.
Голос из зала Ни х…чего себе память у человека!
Просто, ясно доходчиво и сколько глубоких смыслов и близость к народу.
14.08.2016, 17:25:58 |
Юрий Кузнецов

 Андрей Рябина:    Дмитрий Большедворский:   По сведениям статистических отчетов санитарного отделения ГУЛАГа Цифры эти известны. Но вопрос совершенно в другом. Мы можем как угодно долго рассуждать о ужасах ГУЛАГа, приводить цифры и факты, но при этом, совершенно не понимать чем же всё это было вызвано. Надеюсь, у Вас не вызывает сомнений правильность принятия курса на индустриализацию СССР? Но как её проводить если большинство населения просто неграмотно? Где взять, для начала, хотя бы, 1 млн грамотных людей в правоохранительные органы? Где взять 1 млн грамотных инженеров? Где взять 1 млн грамотных военных? Где взять 10- 20-30 млн квалифицированных рабочих? Где? Их просто нет. Если с принятием решений, в верхних эшелонах власти, ситуация была относительно нормальной (хотя ошибки были- пример я приводил), то, по мере движения к "земле", ситуация катастрофически ухудшалась. Логистика и планирование ИТУ- вообще вещь очень сложная. Она включает в себя десятки тысяч наименований. Если вольный человек, получая зарплату, самостоятельно находит и покупает то что ему нужно, то зэка находится в тотальной зависимости от квалификации лагерной администрации. А она была нулевой. Да ещё и пьянство- вечный бич нашего общества. Просто тесная обувь становилась причиной обморожений и смерти. А организация нормального питания вообще оставалась тайной за семью печатями для людей с 2-3 классами церковно- приходской школы.   Дмитрий Большедворский:   Про Дальстрой, очень характерный документ Это воспоминания. Документ- это нечто иное. А теперь задачка для 3-го класса. В СССР 1937 года проживало 162 млн человек, Из них трудоспособных, старше 16 лет - ок 95 млн. человек. Количество зэка назначим в 2 млн, хотя, конечно же, было значительно меньше. Вопрос: Каков вклад ГУЛАГа в индустриализацию СССР, если производительность труда в нём была в 2 раза ниже чем в среднем по стране? Получим чуть больше процента. Каков же вывод? А вывод прост- промышленный потенциал страны создали СВОБОДНЫЕ люди, а не зэка, большинство из которых (таки) были обычными уголовниками.


Вот именно!
14.08.2016, 17:28:10 |
Дмитрий БольшедворскийАндрей и Юрий. Тема здесь закрыта! Кто, открыл не понятно, может в связи со вчерашним сбоем на сайте, либо кто то взломал. Вы, что ждёте, когда придёт Бутаков и вас, ещё раз пошлёт, в пешее эротическое путешествие?
Если вас, так заинтересовала тема сталинизма , давайте откроем новую тему, либо можно продолжить под любой моей фотографией. Тут масса вариантов. Могу я открыть, только не знаю как озаглавить. Предлагайте варианты. Здесь, я больше ни чего комментировать не буду, хотя в корне не согласен с вашими последними ответами.
14.08.2016, 20:51:33 |
Андрей Рябина

 Дмитрий Большедворский: Вы, что ждёте, когда придёт Бутаков и вас, ещё раз пошлёт, в пешее эротическое путешествие?

Ну сорвался, бывает. Он вообще-то хороший человек. Подождём ещё, может ответит.

 Дмитрий Большедворский: Предлагайте варианты. Здесь, я больше ни чего комментировать не буду

Это лучше к Евгению Рензину- он лучше соорганизует, чтобы коменты и ссылки не пропали.
14.08.2016, 22:14:36 |
 ПредыдущаяСтраница 14 из 14: 1 ... 12 13 14 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную