Природа Байкала | Вид с Пионера
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вид с Пионера
Вид с Пионера

Вид с Пионера

автор:Игорь Клименко
дата съемки:8 июля 2016
дата публикации:23 августа 2016
Просмотров: 3941
Рейтинг: 2 (4 голоса)


Автор фотографии ждет конструктивной критики.


Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Геннадий ХитрихеевИгорь, мне лично на твоих фото не хватает резкости. Как-то всё слишком размыто. Либо это из-за твоей обработки или из-за сжатия фото. Хотя, Сергей тоже снимает на зеркалку и у него фото намного более чёткие, поэтому сжатие не должно так влиять.
В общем, хотелось бы более резких и четких фото. Такое моё мнение.
23.08.2016, 13:26:41 |
Игорь Клименко

 Геннадий Хитрихеев:  не хватает резкости

По разному на разных мониторах снимки смотрятся, дома боюсь перешарпить, на работе посмотрю — размыто. Надо поискать золотую середину
23.08.2016, 13:42:20 |
Sergey VНа этом фото фокус скорей всего на камне, который на ПП, поэтому может немного нерезкий пейзаж. На остальных снимках из серии — все вроде нормально с резкостью.
И эта серия, как я понял — техническая, по заявке Жени.
23.08.2016, 13:51:12 |
Геннадий Хитрихеев

 Sergey V: На этом фото фокус скорей всего на камне, который на ПП, поэтому может немного нерезкий пейзаж.


Короче, все эти Ваши зеркалки — полная фигня, получается :)
23.08.2016, 14:06:10 |
Игорь Клименко

 Геннадий Хитрихеев: Короче, все эти Ваши зеркалки - полная фигня, получается :)

Получается так...
23.08.2016, 14:08:27 |
Sergey VДа, Гена, конечно лучше на телефон снимать, так как у зеркалки обычно глубина резкости существенно меньше. А уж таскать этот фото-рюкзак — не позавидуешь никому :)
23.08.2016, 14:11:02 |
Геннадий Хитрихеев

 Игорь Клименко: Получается так...


 Sergey V:  конечно лучше на телефон снимать


Всегда это знал ! Мыльницы рулят :) Зеркалки в утиль.
23.08.2016, 14:35:49 |
Игорь Клименко

 Геннадий Хитрихеев:  Мыльницы рулят

Телефоны рулят, у меня в телефоне столько же МП что и в зеркалке
23.08.2016, 14:54:03 |
Пётр Горбачевский.

 Игорь Клименко:    Телефоны рулят, у меня в телефоне столько же МП что и в зеркалке

И размер такой же? Макушки обрезаны, фото вообще не смотрится, внизу что за сине-зелёное пятно? Раньше у тебя фото были лучше, в смысле обработки. Снимай лучше на телефон.
23.08.2016, 21:21:05 |
Игорь КлименкоПётр, тут не с тобой разговаривают, так что не вмешивайся, что мне делать я сам разберусь, критика от тебя тоже не требуется ни в каком виде. Как то так.
23.08.2016, 21:25:53 |
Геннадий Хитрихеев

 Пётр Горбачевский.: И размер такой же? Макушки обрезаны, фото вообще не смотрится, внизу что за сине-зелёное пятно? Раньше у тебя фото были лучше, в смысле обработки. Снимай лучше на телефон.


Ух, как строго !
А в голову не приходит, что озерцо действительно может быть такого цвета !? Там лёд и поверху вода, а в другой половине просто вода и камни.
23.08.2016, 21:27:38 |
Sergey VДааа, природа, мать ее... макушки срезало, лед почему-то утоп, он же легче воды, не может он снизу быть. Одни косяки у нее
23.08.2016, 21:49:00 |
Пётр Горбачевский.

 Игорь Клименко:  Пётр, тут не с тобой разговаривают, так что не вмешивайся, что мне делать я сам разберусь,

Чёт ты плохо разбираешься, на одни и теже грабли наступаешь. П.С. Все твои последние фото, отстой, ни полутонов ни теней ни контраста, из-за этого картинка плоская, одним словом мёртвая.
24.08.2016, 14:49:45 |
Владимир Л.Для строгих критиков — когда балансируешь на спуске с перевала 2Б, здорово, что вообще что-то получается на зеркалку:). Из пожеланий — чуток может небо подтемнить, для большего драматизма. А так всё норм., с резкостью у меня на мониторе тоже
24.08.2016, 16:04:08 |
Геннадий Хитрихеев

 Пётр Горбачевский.: Чёт ты плохо разбираешься, на одни и теже грабли наступаешь. П.С. Все твои последние фото, отстой


Забаньте его уже, пожалуйста ! Достал, честное слово ! Петр, ну надо же быть в диалогах с другими людьми более корректным.
У меня создаётся впечатление, что Вам доставляет удовольствие именно переругивание. Но в таком случае Вы делайте это в другом месте, а не на этом сайте.
24.08.2016, 17:17:02 |
Марина Васильева (Красноштанова)А-а-а! Люди! Караул! Вы о чём? Какие цвета, какие обрезки макушек, какие пятна, какая нерезкость? Уникальность кадра в том, что человек просто смог дойти туда и смог снять! Ё! Всегда любое самое качественное фото будет проигрывать натуральной картинке! Фото делают для того, чтобы могущие придти туда — пришли и полюбовались! А не могущие инвалиды — пусть сидят у компа и критикуют цвета! Они не понимают, что занести в горы, когда рюкзак и без того переваливает за 30-40 кг, ещё и фототехнику в N-ное количество килограммов — это не реально! Пусть они себе из окна квартиры фотают шедевры, а в горы не суются! Это разные уровни, разные цели, разные видения, разные условия. Если кто-то этого не понимает, то пусть тихо заткнётся.
24.08.2016, 20:36:01 |
Пётр Горбачевский.

 Марина Васильева (Красноштанова):  Какие цвета, какие обрезки макушек, какие пятна, какая нерезкость? Уникальность кадра в том, что человек просто смог дойти туда и смог снять!

Не согласен, человек просит критики именно фото, а того где он побывал. П.С. Кто то в пещеру лезет, кто то в горы ходит, каждый по своему с ума сходит, это что подвиг побывать там. Кстати, тут есть фото от туда же и сделаны они отлично, поэтому есть с чем сравнить.
24.08.2016, 21:32:55 |
Игорь КлименкоПётр, уж поверь, на этом сайте нет людей, которые ждут твоей критики. Ты,конечно, можешь говорить что хочешь, но твоё мнение меня не интересует.
24.08.2016, 21:42:17 |
Марина Васильева (Красноштанова)Поймите, Пётр, всё дело в целях, которые преследует тот или иной путешественник. Вот есть такой у меня знакомый, фотохудожник А.В. (он и на этом сайте зарегистрирован). Когда я с ним познакомилась в 1993 году на Шумаке, он, действительно, совершал подвиг, таща туда со своим напарником рюкзак 50 кг, где была в основном фототехника, и даже еды у них почти не было. У них была цель — отснять и продать в Европу фотоальбом по Саянам. Они это сделали. Заработали хорошо. Это была ИХ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ. Но при этом они не могли ни на вершину сходить, ни красивый маршрут сделать, они просто сидели сутками на одном красивом месте и ждали погоды, освещения, сюжета... Штатив у них стоял наизготове. Тут неделю постоят, там неделю поживут. А туристы со спортивными целями не могут себе этого позволить, у них сроки, тяжёлое снаряжение, график. Поэтому они не берут слишком качественную и дорогую фототехнику и не сидят, не ждут у моря погоды, они делают маршрут, это их главная цель. А уж фото — как получится. Лично я снимаю не для того, чтобы свой "шедевр" показать, а чтобы место открыть людям. Посмотрите, как там интересно. Сходите, попробуйте подняться, преодолеть, осилить. Мне лично ни одно фото никогда (ну или почти никогда) не нравится, (ну за исключением фотовыставок РГО, да и то не всегда), потому, что всё, что я вижу здесь, я видела в живую, и это было в сотни раз ярче и интересней, чем на любом, даже самом качественном фото.
У меня в группе на разных маршрутах были фотографы-профи. И Вы знаете, я Вам скажу: если честно, то они группу сильно тормозили и напрягали. Из-за них часто возникали ситуации, когда группа была на грани ЧП (там — потеряются, тут — засидятся, туда — убегут на съёмку). В спортивной группе так нельзя, там цель должна быть подчинена общим интересам, и маршруту, а не уникальному фото. Поэтому и фотографируем на ходу, на бегу, чтобы просто ознакомить других с районом, показать техническое описание.
Это уникальное сочетание — хороший фотоснимок и удалённый редкий район со сложными препятствиями. Это исключительно редко встретишь.
Поэтому и говорю — попробуйте сами пройти такой маршрут и одновременно отснять кучу фотошедевров. Попробуйте, а потом мы посмотрим.
24.08.2016, 22:58:35 |
Sergey VНу что вы пристали к человеку, без этого "критика" тут было бы совсем тихо и скучно. Да и цепляется он только к некоторым, избранным им самим, а не всех подряд поливает.

Игорь, может лучше убрать по умолчанию "Автор ... ждет .. критики"? Может это и провоцирует излишне и совсем не там где нужно? Не понимают некоторые, где и зачем сделано фото.
25.08.2016, 07:51:38 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную