Природа Байкала | Лимб
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Лимб
Лимб

Лимб

автор:Иван Ермилов
дата съемки:9 августа 2016
дата публикации:21 октября 2016
Просмотров: 4305
Рейтинг: 16 (16 голосов)

Хранитель непогоды
Когда сентябрь солнечен и тих…


Виктор ЛюбезновИнтересно! человек как искуственный
23.10.2016, 00:06:46 |
Юрий КузнецовОчень интересный кадр! Но лимб не разглядел.
23.10.2016, 10:33:01 |
Ольга ЦыслякПохоже, здесь лимб это не знакомый мерный кружок с делениями, а потусторонний мир, где-то рядом с чистилищем.
23.10.2016, 11:38:57 |
Ирина Дмитроченкова

 Ольга Цысляк:  Похоже, здесь лимб это не знакомый мерный кружок с делениями, а потусторонний мир, где-то рядом с чистилищем.


есть ещё значения:
Лимб (лат. limbus — рубеж, край) — в католицизме в Средние века понимали как
место пребывания не попавших в рай душ, не совпадающее с адом или чистилищем.

промежуточное состояние или место пребывания не попавших на небеса душ, не совпадающее, однако, с адом или чистилищем. В схоластической теологии термин "лимб" употребляется в двух смыслах. Во-первых, им обозначают места (или состояния) временного заточения, в котором души праведников, умерших до вознесения Христа (в частности, души ветхозаветных патриархов, пророков и св. Иосифа Обручника) , пребывали до тех пор, пока Христос, вознесшийся на небеса, не открыл рай для людей. Это т. н. лимб отцов. Во-вторых лимб обозначает постоянное местопребывание (или состояние) душ некрещеных младенцев и тех некрещеных взрослых, которые умерли в первородном грехе, но сами при этом не совершали тяжких грехов. Эти души исключаются из сверхъестественного блаженства созерцания Бога на небесах, хотя, согласно многим теологам (начиная с Фомы Аквинского) , они наслаждаются полнотой природного счастья, познавая и любя Бога посредством своих естественных способностей. Это т. н. лимб младенцев. В Средние века лимб представляли себе как некое место, расположенное на границе ада. Для Данте лимб — это "первый круг" ада, где вместе с некрещеными младенцами, обретаются философы и герои языческого мира. Такого рода картины породили чисто литературные представления о лимбе, далекие от богословской трактовки этого термина.
23.10.2016, 17:27:36 |
Андрей РябинаСпасибо Ирина! Я этого не знал. Вполне себе приличное место. Прям для меня. Ещё раз спасибо!
23.10.2016, 17:50:38 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина: Спасибо Ирина! Я этого не знал.


Я тоже не знал. Спасибо за просвещение Ирина, Ольга и Иван! = )

Но если что в Библии про это нет ничего.
23.10.2016, 19:33:01 |
Ирина Дмитроченкова

 Алексей Денисов:   Но если что в Библии про это нет ничего.


Да, вопрос о чистилище — это их частное богословское мнение.
Вот ещё нашла: Понятие "Лимб" появилось в XII веке в результате богословских споров о чистилище. Католическая церковь учила, что душа продолжает жить после смерти тела. В связи с этим возник вопрос: где пребывают души младенцев, которые не могут пойти на небо, потому что не были крещены, но и не заслуживают ада?
"По учению католиков.. . души тех грешников, которые не отягчены смертными грехами и, однако, не получили прощения грехов в земной жизни, направляются в чистилище, промежуточное место между раем и адом, где они горят в очищающем огне; когда грехи их будут искуплены, они могут получить доступ в рай.. . Некоторые из богословов смешивают латинское учение о чистилище с православным учением о мытарствах.. . Впрочем, в основной своей идее латинское учение о чистилище имеет некоторое сходство с православным учением о состоянии душ умерших людей до всеобщего воскресения; сходство это заключается в том общем учении, что души некоторых из умерших, подвергшись мучениям за свои грехи, могут, однако, получить прощение грехов и облегчение своих мучений или даже полное освобождение от них" (Христианство. М. , 1995. Т. 3. С. 232—233). Не библейское учение

.
23.10.2016, 20:13:07 |
Егор ПолтавченкоНеобыкновенный снимок! Иван, если не затруднит, несколько слов о фотографии: какое время суток, погода?
23.10.2016, 20:47:11 |
Иван Ермилов

 Егор Полтавченко:  Необыкновенный снимок! Иван, если не затруднит, несколько слов о фотографии: какое время суток, погода?


Вкратце об условиях: Мы застряли в одном месте на 4 дня и почти всё время шел ливень! Китой вырос > чем на метр. И выдвинулись потом тоже в дождь переходя горные грязевые каменные потоки.. В этот поход вообще было всего 2 дня без дождя. Поэтому и лимб
Время: 20:16, погода — пасмурно, туман, моросящий дождь.

24.10.2016, 19:22:05 |
Егор Полтавченко Поэтому и лимб Время: 20:16, погода — пасмурно, туман, моросящий дождь.[/cite]
Понятно, спасибо.
24.10.2016, 20:11:27 |
Андрей ЗарубинКажется, что рыбак стоит на воде.
24.10.2016, 20:27:16 |
Aлександр СофроновВообще же вроде "лимбо" правильно? Нет?
Хотя видимо это просто разные немного понятия)
26.10.2016, 00:09:41 |
Дмитрий Большедворский

 Aлександр Софронов:  Вообще же вроде "лимбо" правильно? Нет?

Limbo (МФА: [ˈlɪm.bəʊ]; рус. Лимб) — мультиплатформенная компьютерная игра в жанрах пазл-платформер с элементами survival horror, разработанная независимой датской студией Playdead.

Фотография в стиле этой игры, Ирина Дмитроченкова выше представила фото из этой игры. Кто играет в игры обязательно скачайте, супер!


Награды:

В 2010 году игра получила два приза на Фестивале независимых игр за лучшую визуальную стилистику (англ. Excellence in Visual Art) и техническое исполнение (англ. Technical Excellence), организованном в рамках Game Developers Conference[93]. На Electronic Entertainment Expo 2010 примерно за месяц до релиза Limbo была названа «Лучшей скачиваемой игрой» (англ. Best Downloadable Game) по версии ресурса GameSpot[94], а также получила несколько номинаций: «Лучшее шоу» (англ. Best of Show) и «Лучший платформер» (англ. Best Platformer) по версии IGN[95], «Самая оригинальная игра» (англ. Most Original Game) от G4 TV[96], и «Лучшая головоломка» (англ. Best Puzzle Game) по версии GameSpot[97]. Игра была номинирована в числе 32 финалистов в 2010 году на фестивале Indiecade, где она получила награду за звуковое сопровождение[98][99].

Это не весь список:)

26.10.2016, 01:20:03 |
Aлександр Софронов

 Дмитрий Большедворский:    Aлександр Софронов:   Вообще же вроде "лимбо" правильно? Нет? Limbo (МФА: [ˈlɪm.bəʊ]; рус. Лимб) — мультиплатформенная компьютерная игра в жанрах пазл-платформер

90% действия романа Пелевина "Бэтман Апполо" происходит в лимбо. Там же несколько раскрывается его значение. Но связаное в первую очередь с разными порогами сознания, а не религией.

Этимологически связано видимо с английским Limbo — I [ʹlımb|əʋ] n (pl -os [-{ʹlımb}əʋz])
1. рел. (тж. Limbo) чистилище, место между раем и адом

limbo of children — чистилище младенцев (умерших до крещения)

limbo of the fathers /of the patriarchs/ — чистилище (праведных) отцов (живших до Христа)
2. заточение, заключение
3. 1) заброшенность; отсутствие внимания

proposals kept in limbo — предложения, положенные под сукно
2) неопределённость; переходное состояние

I am in a limbo waiting for something to happen — я нахожусь в самом неопределённом положении /в полной неизвестности/ и жду, что случится

the idea of forming a trade union is in limbo — мысль о создании профсоюза повисла в воздухе
4. 1) место для ненужных вещей; забытое, заброшенное место
26.10.2016, 07:53:17 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную