Природа Байкала | Ирина Ицковна Шточек и её дочери Ида и Зина
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ирина Ицковна Шточек и её дочери Ида и Зина
Ирина Ицковна Шточек и её дочери Ида и Зина

Ирина Ицковна Шточек и её дочери Ида и Зина

автор:Ася
дата съемки:январь 1908
дата публикации:2 ноября 2016
Просмотров: 1205


комментарий автора:Автор фотографий Густав Эннэ — его фотостудия находилась на улице 6-ой Солдатской(ныне улица Литвинова). P.S. На фотографии слева — Ирина Ицковна Шточек(в замужестве Баронская) и её дочери Ида и Зина 1908 года, на фото справа дочери Ида и Зина Баронские 1910 года. В этом же доме, где располагалась Фотостудия Густава Эннэ находился и небольшой шляпный магазин, владелицей которого была Ирины Шточек. В книге Лидии Ивановны Тамм "Записки Иркутянки" в главе "Еврейские погромы" она пишет про их семью. Ирина Ицковна одна растила двух дочек — Иду и Зину(Зельду) — подружек детства Лидии Тамм. Девочки получили достойное образование, вышли замуж Ида Баронская обручилась с Александром Ретуевым, а Зинаида же связала свою судьбу с Николаем Писаревым — сыном Иннокентия Ивановича Писарева, который был священником Преображенской церкви в Иркутске.
..


Юрий МельниковНу, вот и появились фотографии соседей Густава Эннэ. А то были изображения издали,плохо различимые на прежней общей съёмке. И как Вы,Ася, это всё находите!?
03.11.2016, 00:28:40 |
Ася

 Юрий Мельников: Ну, вот и появились фотографии соседей Густава Эннэ. А то были изображения издали,плохо различимые на прежней общей съёмке. И как Вы,Ася, это всё находите!?

Спасибо Юрий!!! В интернете все можно найти или почти все!
03.11.2016, 17:43:07 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную