Природа Байкала | Огой
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Огой
Огой

Огой

автор:Игорь Клименко
дата съемки:февраль 2017
дата публикации:23 февраля 2017
Просмотров: 2687
Рейтинг: 10.5 (13 голосов)


Автор фотографии ждет конструктивной критики.


NemoЭта лучше, вывод делайте сам.
23.02.2017, 18:10:42 |
Юрий КузнецовНа фото нечто весёлое и беззаботное выпрыгнуло из подо льда в небесную синеву в сверкающей белой юбочке.
Вряд ли Этому интересен холодный, безмерный космос.
Это нечто земное. И мне это нравится.

 Nemo: Эта лучше, вывод делайте сам.


Вывод уже заявлен. А нам-то что выводить?
Эта лучше для кого, чем?
Объект таков, что обречён на интерес и успех!
Хоть как снимай.
23.02.2017, 18:58:53 |
NemoДа забыл написать, поставил минус, во первых хуже чем предыдущий вариант, во вторых в чём смысл снимать и показывать, из года в год, одно и тоже? Ну ладно там разные люди снимают, и добавляют на свою страничку, а так зачем?
23.02.2017, 19:59:43 |
Андрей Таничев

 Nemo:  в чём смысл снимать и показывать, из года в год, одно и тоже? Ну ладно там разные люди снимают, и добавляют на свою страничку, а так зачем?

Можно сделать десятки снимков одного и того же объекта, всякий раз при этом получая разные картины. Утро, вечер, ночь, варианты дневного освещения, облака, волны, лед, снег и мн.др. Не говоря уж о ракурсах. К примеру, в портфолио таких "тяжеловесов" мировой фотографии как Юрий Пустовой или Майк Рейфман представлены множество снимков горы Фицрой (вар.: Фитц-Рой). И бросьте в меня большим обломком этой горы, если там "одно и то же"
Об этой фотографии — ассоциациативно, что в "плюс"
24.02.2017, 09:35:29 |
Игорь Клименко

 Nemo:  поставил минус, во первых хуже чем предыдущий вариант, во вторых в чём смысл снимать и показывать, из года в год, одно и тоже

Оценивать надо фотографию, а не отношение к чему то
24.02.2017, 09:39:52 |
Дмитрий Большедворский

 Nemo: во вторых в чём смысл снимать и показывать, из года в год, одно и тоже? Ну ладно там разные люди снимают, и добавляют на свою страничку, а так зачем?

Буквально сегодня столкнулся с примером такой жёсткой "модерации" по этому поводу! Вот причина отказа в публикации:
http://fleetphoto.ru

По ссылке пояснения показано похожее фото. Я был в шоке:) Если мы и здесь на ПБ пойдём таким путём, придётся отклонять большую часть фотографий. Получиться "кто первым встал того и тапки". Если есть фото объекта, всё до свидание:)) Так, что полностью поддерживаю Андрея:

 Андрей Таничев: Можно сделать десятки снимков одного и того же объекта, всякий раз при этом получая разные картины. Утро, вечер, ночь, варианты дневного освещения, облака, волны, лед, снег и мн.др. Не говоря уж о ракурсах.



P.S. Ещё интересный момент с этого сайта. Вот принятое фото, обратите внимание на замечание. Далее по ссылке идёт подробнейшее описание ошибок с резкостью:)
24.02.2017, 16:26:20 |
ЄсєнияСтарые песни о главном


 Дмитрий Большедворский: Я был в шоке:) Если мы и здесь_,_ на ПБ_,_ пойдём таким путём, придётся отклонять большую часть фотографий. ПолучиТСЯ_,_ "кто первым встал_,_ того и тапки". Если есть фото объекта, всё_,_ до свиданиЯ:)) Так_что полностью поддерживаю Андрея




Дмитрий, как Вы смотрите на необходимость тестирования посетителей на знание русского языка непосредственно при регистрации?

С моей точки зрения, умение владеть родным языком во сто крат важнее, чем умение владеть фотокамерой и программами для обработки фотографий.
Внятные, лаконичные комментарии под интересными снимками, грамотные во всех отношениях отчёты — настоящая отрада для посетителя ПБ.
24.02.2017, 18:00:51 |
Nemo

 Игорь Клименко:  Оценивать надо фотографию, а не отношение к чему то

Вы не внимательны, оценка фотографии дана, минус и даже пояснено почему.

 Дмитрий Большедворский:  Получиться "кто первым встал того и тапки".

Вы тоже не внимательны или лукавите. В данном случае речь идёт об одном авторе, у которого есть одинаковые фото.
Читайте внимательно. Кстати что за сайт который цитировали?
24.02.2017, 18:33:30 |
Сергей ЗубковЯ считаю, хорошо, что на ПБ такие разные посетители. Иначе здесь было бы скучновато :)
24.02.2017, 20:26:26
Дмитрий Большедворский

 Єсєния: Старые песни о главном


  Дмитрий Большедворский:   Я был в шоке:) Если мы и здесь_,_ на ПБ_,_ пойдём таким путём, придётся отклонять большую часть фотографий. ПолучиТСЯ_,_ "кто первым встал_,_ того и тапки". Если есть фото объекта, всё_,_ до свиданиЯ:)) Так_что полностью поддерживаю Андрея

Office 2016 для ПК (лицензия)

 Єсєния: Дмитрий, как Вы смотрите на необходимость тестирования посетителей на знание русского языка непосредственно при регистрации?

Отрицательно:)) Может так получиться, что вы будете уникальным пользователем ПБ:))

 Єсєния: С моей точки зрения, умение владеть родным языком во сто крат важнее, чем умение владеть фотокамерой и программами для обработки фотографий.

Распространённое заблуждение:) Зачем мне грамотный и умеющий без ошибок писать токарь, если он не умеет читать чертежи?:) Список можно продолжить! А вот неграмотные журналисты, писатели, политики и законодатели вот это да! Но в прочем если их убрать из нашей жизни проблем больших не возникнет:) А вот без квалифицированного токаря и прочих специалистов ни как.

 Єсєния: Внятные, лаконичные комментарии под интересными снимками, грамотные во всех отношениях отчёты - настоящая отрада для посетителя ПБ.

Здесь согласен полностью!!!!
24.02.2017, 21:17:09 |
Дмитрий Большедворский

 Nemo: Вы тоже не внимательны или лукавите. В данном случае речь идёт об одном авторе, у которого есть одинаковые фото.

Да всё я понял:) В приведённом примере и мои повторные фотографии того же объекта не примут.

 Nemo:  Кстати что за сайт который цитировали?

http://fleetphoto.ru
24.02.2017, 21:25:01 |
Андрей Таничев

 Єсєния:  Старые песни о главном   ... как Вы смотрите на необходимость тестирования посетителей на знание русского языка непосредственно при регистрации? С моей точки зрения, умение владеть родным языком во сто крат важнее, чем умение владеть фотокамерой и программами для обработки фотографий. Внятные, лаконичные комментарии под интересными снимками, грамотные во всех отношениях отчёты - настоящая отрада для посетителя ПБ.

Есения, это явный перебор. Этак мы, к примеру, потеряем нашего Теодора )). Впрочем, можно и дальше пойти — ограничить общение на ПБ языками коренных прибайкальских народов — тофа, тунгусов
25.02.2017, 12:00:13 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную