Природа Байкала | Значок 1
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Значок 1
Значок 1

Значок 1

автор:Юрий Кузнецов
дата съемки:январь 2017

Фотоотчёт "Клочья спортивного буйства на БАМе"
Просмотров: 6811

Памятные значки


 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Кузьмин ЭдуардМарина, вы просто вздорная старушка)) объясню вам разницу: Юрий Кузнецов это имя в истории Иркутского марафонского движения. Его критерии участия и готовности к марафонам таковы, что вам никогда не снилось. Это уровень потолок-плинтус, где плинтус это вы, Марина. Я, кстати, бегал БАМ больше 10 раз и видел вас тогда в 2011 году на Глуперслю. Так вот вы — просто очень слабый пешеход, которому кажется, что он бегает Дистанцию, а на самом деле идет шагом. Поэтому вам и объяснили организаторы, что с таким уровнем подготовки (околонулевым) участвовать нигде не надо.
Юрию респект — мы вместе бежали мой первый Утулик за день в далеком 1995году. Мне было 19 лет))
12.04.2017, 17:12:18 |
Кузьмин ЭдуардНасчет простых и сложных трасс это вообще любительство в чистом виде. Вопрос в скорости и способности работать на пределе — стадион покажется филиалом ада, если умеючи.
12.04.2017, 17:15:32 |
Светлана Богородская Мы Вами обоими очень гордимся, Марина и Юрий Александрович.

Юрий Александрович, испытывал и тренировал себя на предельную прочность, и на лучший результат.
Марина — "идти и идти вперед", причем методично, с дисциплиной и искусством музыканта, играющего по нотам, и с нерасслабляемой ответственностью-заботой о всей команде — а ведь это совсем не менее сложно.

Я видела Маринину подготовку. Когда мы опаздывали к электричке, гуляючи от Витязя, было ощущение, что мы движемся в разных координатах пространства и времени, хотя у Марины шаг был легкий, прогулочный, а мой, как будто я бегу с чемоданами:)

Так что молодцы Вы, Юрий Александрович и Марина (уважение от всех нефизкультурников). Вы и души молодые сохранили, потому и спорите так друг с другом горячо (как в мальчишеском возрасте:).

 Кузьмин Эдуард: Марина, объясню вам разницу


 Юрий Кузнецов: Никогда человек бегающий марафоны хоть лыжные, хоть кроссовые не скажет о ком-то даже просто покушавшимся на преодоление дистанции, что тот позорный марафонец. Прохождение марафона с любым результатом большое личное достижение, заслуживающее уважения.
Обычно, чем выше класс спортсмена, тем тактичнее он относится к результатам других...

Тем более, что БАМ был для Марины не самоцелью, а тренировкой, началом к чему-то. Вот и разница.
12.04.2017, 20:32:04 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Кузьмин Эдуард: Марина, вы просто вздорная старушка

 Кузьмин Эдуард: плинтус это вы, Марина.

 Кузьмин Эдуард: вы - просто очень слабый пешеход, которому кажется, что он бегает Дистанцию, а на самом деле идет шагом.

 Кузьмин Эдуард: Юрию респект



Эдуард, а что Вы хотели сказать этими словами? Поясните, пожалуйста. Ты — дура, а Юрий молодец? А по существу?

Респект Юрию никто тут не отменял, я также уважаю его спортивные заслуги. То, что я старушка и плинтус в марафоне, я тут и сама постоянно говорю, что ж в этом нового такого? Например вот (было сказано выше):

 Марина Васильева (Красноштанова): Я, конечно, регулярно не тренировалась, бегу, можно сказать,"позорно" с точки зрения лыжника-разрядника, и, честно скажу, была всегда в конце протокола среди уложившихся в КВ, на всех марафонах. Но в контрольное время всегда укладывалась, чем очень гордилась, это и был мой главный результат. Цель-то у меня не победить, а потренироваться :-)



На что сам же Юрий ответил, что "позорных марафонцев не бывает".
Так в чём же прикол Вашего заявления? Просто оскорбить? Ну не получилось у Вас. Что дальше? :-)

Светлана, спасибо за понимание. Молодые мужчины возраста Эдуарда бывают слишком резки в своих высказываниях, у большинства это проходит с возрастом.
12.04.2017, 21:58:43 |
Sergey Vв 2010 однако первый марафон был по подготовленной трассе.
http://angara.net/forum/t20269?p=0
12.04.2017, 22:30:35 |
Евгений РензинМарина Михайловна, вы сегодня просто сама сдержанность и корректность. Браво!

Эдуард, вы заглядывайте на ПБ. Авось, подзатухший душок развеется, какие-нибудь свеженькие темы возникнут. А то мы тут уже даже спорить ленимся — позиции и результат заранее известны. Вэлкам, как говорится! :)
12.04.2017, 22:33:20 |
Sergey VА вот, как трассу начинали прорубать, пилить, готовить в 2009
http://angara.net/forum/t17310?p=0
И еще — самый старт, когда первый раз целенаправлено прошли 10 человек в марте 2009 — http://angara.net/forum/t11105?p=18

Идея удлинить классический маршрут и сделать маршрут ГЛУ-Переезд-СЛЮдянка — лыжников из ЛИНА. Она была замечательно воплощена, трассу ребята капитально прочистили и пропилили осенью 2009 и в 2010-2014 она готовилась Володей Беловым — он укатывал на буране и нарезал от Глубокой до переездинской и далее до Байкала.

Я думал, все знают про участок Глубокая-Переезд, много народу там катало. И на Ангаре обсуждение постоянно шло о подготовке, прочистке, нарезке, а потом и сами марафоны конечно обсуждались активно.
Сейчас трасса не готовится. По ЛЭП ее довольно быстро переметает.
12.04.2017, 22:34:13 |
Юрий КузнецовЭдуард, разбудили Вы во мне светлые воспоминания того пробега. Я ведь помню и конфетки, которые вы с Толей оставили для меня в устье Спусковой. В том выходе я был катастрофически обезвожен. Первый такой длинный выход, а воды всего 0,5 литра.
Думаю, стоит вернуться к когда-то поднятой мной теме. Разнице возможностей тренированного и не тренированного человека.
Я рассказал тогда о статье, опубликованной в журнале «Химия и жизнь». Очень коротко. Кажется, Саратовский институт, кафедра физкультуры поставил интереснейший опыт. Двум группам студентов 22-х – 23-х лет совершенно здоровых людей предложили накрутить на велоэргометре до ОТКАЗА.
А потом предложили за приличное вознаграждение накрутить ещё, кто сколько сможет. Ни какие увеличения вознаграждения не позволили не тренированным ещё хоть раз провернуть педали, а тренированные накрутили ещё СТОЛЬКО же, сколько до отпада. Сильная МОТИВАЦИЯ позволяет тренированному спортсмену обнаружить в себе невероятные возможности!
Я не много и на себе это испытал. В том пробеге по Утулику Толя Аксёнов, из лучших побуждений, назвал время отправления электрички на двадцать минут раньше. Уже выйдя в посёлок, я глянул на часы и понял, что безнадёжно опаздываю. Ноги заплетались, и я смирился с опозданием. И тут мимо меня стала торопливо пробегать молодёжь. Они погулять сюда приезжали. Я спросил, зачем бежать, если электричка уже ушла, а мне говорят, что ещё есть пятнадцать минут. Откуда что взялось! Словно и не было тяжёлого 14-и часового перехода через «Чёртовы ворота». От молодёжи я быстро убежал.
Несколько слов о воде.
Армейское подразделение англичан проводило исследование влияния питья на организм. В Сахаре три подразделения должны были пройти десятичасовое расстояние. Каждого тщательно взвесили на старте. Первой группе разрешалось пить, когда захочется и сколько хочется. Вторую группу через каждый час взвешивали и заставляли пить до стартового веса, а третья не пила вообще.
Сложные физиологические исследования показали, что третья группа была просто нежизнеспособна, во второй группе не были обнаружены какие-либо изменения по сравнению со стартовыми показателями, первая группа была с незначительными изменениями.
Главное правило марафонца (кроссового) 5 км-стакан воды!

13.04.2017, 09:18:51 |
Кузьмин ЭдуардПардон за нарушение "патриархальной тишины города Удоева", но я, Марина, сказал то, что сказал. Меня возмутило ваше наставление Юрию Кузнецову по теме, в который он эксперт, а вы ноль. Вот и всё.
Для меня такие личности как Кузнецов, Калихман, Китов и другие — примеры реальных спортивных достижений любителей, к которым хотелось тянуться в детстве и молодости. Поэтому такая реакция и никакой другой не будет.
А ваши сексистские замечания про пеленки и детей? Это вообще к чему? Троллинг? Ну так вот привычка делать все абы как, например, бегать марафон для галочки, может распространиться и на остальные сферы жизнедеятельности: качество стирки и готовки. Будьте бдительны!
13.04.2017, 09:53:39 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Кузьмин Эдуард: Меня возмутило ваше наставление Юрию Кузнецову



А где Вы увидели наставление? Был риторический вопрос, между прочим, с улыбкой. Просто читайте внимательней, и не ищите обиду и войну там, где её нет. И, кстати, я не себя лично в пример приводила, а написала "мы, женщины", имея ввиду тех героических спортсменок, которые умудряются ещё и выигрывать марафоны. Или Вы думаете, что они тренируются денно и нощно, или у них нет детей? Или они пелёнки не стирают, не готовят?

 Кузьмин Эдуард: Ну так вот привычка делать все абы как, например, бегать марафон для галочки, может распространиться и на остальные сферы жизнедеятельности: качество стирки и готовки.



Может. Если женщина будет только фанатично тренироваться, а её мужчина не поддержит её в хозяйстве. Потому я и написала "как же мы, женщины..." Потому что мало таких женщин и мало таких мужей. И "бегать марафон для галочки" — это по крайней мере, странно звучит.
В отличие от некоторых заносчивых иркутских лыжников, московские организаторы марафона "Альфа-Битца" (проходит 8 марта) ежегодно поздравляют меня с праздником по эл. почте, ежегодно приглашают на участие, несмотря на то, что я была всегда в конце протокола, хотя я не бегаю официально уже 3 года. Но не забывают. Всегда пишут тёплые слова и поздравляют с прохождением дистанции, словно победителя. Им не важно, что я не победитель, а всего лишь уложилась в КВ. И это при том, что там в десятки раз участников больше, чем на БАМе. Может, стОит иркутянам взять на вооружение? А не обзывать "плинтусами" тех, кто не побеждает, а просто укладывается в КВ? Подумайте.
Повторяю — марафон — не моя самоцель. Бегаю для тренировки, для "поддержания штанов". (По-вашему — хожу как плохой пешеход, ну да ладно, я не настаиваю на обратном). В КВ всегда укладываюсь, это для меня результат. Больше мне и не надо.
Ещё вопросы?
13.04.2017, 12:18:08 |
Кузьмин ЭдуардЯ вам вопросов не задавал. У вас мания величия
13.04.2017, 13:58:41 |
Марина Васильева (Красноштанова)

Скрыты личные выпады

Скрыто модератором (показать)

 Кузьмин Эдуард: У вас мания величия



Это Ваше искажённое восприятие мира :-) Всё в точности до наоборот.
М-да... Ещё один хам появился на сайте... Печально.
13.04.2017, 14:19:50 |
Юрий Мельников

 Евгений Рензин:  Марина Михайловна, вы сегодня просто сама сдержанность и корректность. Браво!

 Кузьмин Эдуард:  Я вам вопросов не задавал. У вас мания величия

 Марина Васильева (Красноштанова):   М-да... Ещё один хам появился на сайте... Печально.

Я тоже оценил сдержанность и корректность ответов Марины .а вот манера ответов Эдуарда женщине,что называется, не спортивная.
13.04.2017, 16:02:33 |
Кузьмин Эдуард

Скрыты личные выпады

Скрыто модератором (показать)
Марина, вы привыкли быть последней затычкой? Я оставляю вам это право, жаль только ума, на шестом десятке лет, у вас не прибавилось)))
13.04.2017, 17:24:08 |
Светлана Богородская

 Кузьмин Эдуард:  жаль только ума, на шестом десятке лет, у вас не прибавилось)))

 Евгений Рензин: Вэлкам, как говорится! :)

Маринин ум известен, а вот Эдуард пока сказал лишь одну стоящую фразу:

 Кузьмин Эдуард: Юрий Кузнецов это имя в истории Иркутского марафонского движения.

Зачем людей оскорблять и создавать с ходу такое к себе отношение, что даже и спрашивать, и слышать о чем либо (например, о БАМе) уже не хочется.
13.04.2017, 20:22:10 |
Олейник Дмитрий

Скрыты личные выпады

Скрыто модератором (показать)

 Кузьмин Эдуард:  Марина, вы просто вздорная старушка


 Кузьмин Эдуард:  У вас мания величия



Эдуард, крепко жму руку!
14.04.2017, 06:19:25 |
Sergey VХмм, прямое нарушение правил форума. И что в этом хорошего?
14.04.2017, 08:03:53 |
Александр Мамонтов

 Sergey V:  Хмм, прямое нарушение правил форума. И что в этом хорошего?

А можно уточнить, с чьей стороны?
14.04.2017, 09:49:22 |
Игорь Клименко

 Александр Мамонтов: А можно уточнить, с чьей стороны?

Достаточно просто прочитать правила
14.04.2017, 10:19:25 |
Александр Мамонтов

 Игорь Клименко: Достаточно просто прочитать правила

Угу, "1.2 ... Сайт не трибуна для отстаивания Вашего мнения!" )))

14.04.2017, 10:27:51 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную