Природа Байкала | "В движении советской деревни к коммунизму почетная роль будет принадлежать локомобилю…"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
"В движении советской деревни к коммунизму почетная роль будет принадлежать локомобилю…"
"В движении советской деревни к коммунизму почетная роль будет принадлежать локомобилю…"

"В движении советской деревни к коммунизму почетная роль будет принадлежать локомобилю…"

автор:Дмитрий Большедворский
дата съемки:29 июля 2017
дата публикации:7 октября 2017
Просмотров: 1053
Рейтинг: 2 (2 голоса)


комментарий автора:"Особое значение в соответствии с "Законом о пятилетнем плане восстановления и развития народноrо хозяйства СССР на 1946-1950 rr." приобретает локомобиль в деле электрификации сельскоrо хозяйства страны.

Локомобиль, будучи выполнен в качестве передвижной или стационарной паросиловой энерrоустановки, призван сыграть в развитии сельской электрификации, в деле энерrовооруженности колхозов значительную роль. Он обслужит посредством электродвиrателей большое количество рабочих машин, осветит колхозы, совхозы, МТС, колхозные станы, создаст условия круrлосуточной молотьбы и комплексной механизации сельскохозяйственных работ, а также животноводческих и птицведческих ферм. Локомобиль Источник энерrии для мелких предиятии по переработке продуктов сельскоrо хозяйства.
Не менее важное значение, особенно в сельскохозяйственном производстве, приобретает использование тепла отработавшеrо пара, а иноrда и пара, взятоrо непосредственно из котла. Тепло пара можно и должно широко применять для сушки зерна, для приrотовления кормов, подоrpeвa воды, для отопления МТС,
животноводческих ферм, птицеферм, инкубаторов, для всех первичных процессов по переработке и хранению лесохозяйственных продуктов на предприятиях маслодельной, молочной, консервной, сыроваренной, валяльно войлочной и друrих видов промышленности.

На базе электрификации сельскоrо хозяйства в сочетании с комплексной механизацией всех процессов сельскохозяйственноrо производства будет осуществляться построение коммунизма в деревне, и в этом движении советской деревни к коммунизму почетная роль будет принадлежать локомо6илю как одному из средств технической основы этоrо движения."

ТЕОРИЯ, КОНСТРУКЦИЯ И РАСЧЕТ ЛОКОМОБИЛЯ Под редакцией доц. С. Б. МИНУТ


Технические подробности здесь:

..

Автор фотографии ждет конструктивной критики.


Юрий КузнецовСпасибо, Дмитрий за интересную статью.
К сожалению, для нынешнего поколения, уткнувшегося в «дебильники» и проживающего в них жизнь тема вызовет только усмешку превосходства. В той реальности это было очень своевременным решением.
07.10.2017, 08:19:40 |
NemoВот бы ещё снизу и сверху сфотали и был бы полный ажур.
07.10.2017, 21:24:13 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную