Природа Байкала | **
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
**
**

**

автор:Марина Зубарева
дата съемки:20 октября 2017
дата публикации:20 октября 2017
Просмотров: 1220


комментарий автора:Очень печальная ситуация :( Сегодня увидела около подъезда мертвую птицу. Время было около 2-х часов дня. Поблизости хищников не наблюдалось. Кровь на момент обнаружения уже запеклась, но никто птицу не пытался съесть или перенести в укромное место. Повреждены только глазницы с двух сторон и вокруг было немного перьев. Можно конечно было бы не поднимать паники, в жизни всё бывает. Но, дня три назад соседка сказала, что утром обнаружила мертвую голубую сороку, (примерно в метре от того места, где сделано было это фото) кровь у неё была на груди. Вопрос к орнитологам: кто это может быть — хищная птица, кот или человек, вот так относящаяся к своим жертвам, убивает, а потом бросает и за добычей не возвращается? Просто как-то неприятно и больно видеть беззащитные и бесцельно убитые жертвы!
..


И. ФефеловВскрывать надо. По крайней мере, если пневматёры палят, то это будет сразу понятно. Если найдете "свеженькую" и будет время у меня — звоните-пишите (у Гены и номер есть), могу попробовать вскрыть и посмотреть. Главное, найти место, где народу поменьше.
20.10.2017, 20:13:51 |
Юрий КузнецовСкорее всего, это человек, точнее человекообразное.
Есть такие …, у которых, вид чего-то красивого вызывает прилив бешенства, желание растоптать, уничтожить… Особенно беззащитное живое существо.
Кстати убеждённость многих, что воспитание имеет решающее значение в формировании личности заблуждение опровергнутое жизнью. Человека можно «натаскать» на поведение в обществе,
но его природные установки не изменить.
Наверное, все видели в детстве детей, которые поймав большую муху или жука, с наслаждением отрывают у них лапки.
Лет десять назад проходя по тропе старой лыжной «освещёнки»,
в лесной зоне Академгородка, я услышал тонкий весёлый щебет.
В метре от тропы стояло толстое дерево, в нём небольшое отверстие дупла в котором в отверстии видны головёнки маленьких
цветастых дятлов. Так улучшилось настроение.
Через несколько дней подхожу к дереву с дуплом, тишина… Подхожу ближе… Дупло вырублено топором! В это невозможно поверить, если сам не увидишь.
По случайности был знаком с таким двуногим. Был у меня на ИркАЗе коллега, жил в соседнем «сливочном доме». Были такие тогда с улучшенной планировкой, высокими потолками и прочими отличиями для докторов и академиков. Тогда уже какой-то процент давали «нужным хитрож…м» людишкам.
Так вот этот, тогда еще отрок со товарищи придумали себе развлечение, ловили кошек, привязывали к хвосту несколько консервных банок, обливали кошку бензином, поджигали и отпускали…
То-то радости садистской…
Мы находили кострища с обгоревшими кошками, но поймать выродков не удавалось.
Причём эта «мутация человеческа» со смехом рассказывала всему отделу эти истории.
Ещё штришок про «академиков».
В 70-е – 80-е за неделю до нового года энтузиасты института дежурили в зоне подраставших чудных ёлочек, чтобы их не срубили.
В поздние годы ёлки подросли и что…
Стали отпиливать верхушки.
Здесь интересный момент. Ёлку под одеялом прятать не будешь, хотя бы от собственных детей. Ей же ещё и похвастаться хочется, а значит таким же…

80-е годы разгул либерального сброда, эйфория свободы. Простой принцип «Разрешено всё, что не запрещено законом»
Интересно есть ли ЗАКОН, запрещающий заживо сжигать кошек?!
И сотни других таких моментов.
21.10.2017, 10:43:04 |
Єсєния

 Юрий Кузнецов: есть ли ЗАКОН


ДА!!
С недавних пор живодёров самого разного возраста стали отдавать под суд.
21.10.2017, 11:48:50 |
Павел ЖовтюкПернатые и четвероногие хищники редко и очень не охотно расстаются со своей добычей, а вот некоторые двуногие считают нормой упражняться в меткости стреляя по живым мишеням просто так.

Не исключено так же, что в данном случае, птица погибла от какой-то другой причины, а ворона или сорока выклевали глаза уже у мертвой. Мелкие, четвероногие, хищники отгрызли бы голову целиком.
21.10.2017, 13:12:46 |
Юрий КузнецовЯ ведь о том, что для либерала, может быть самая главная в человеческих отношениях категория – совесть отсутствует. Это рудимент, от которого нужно избавиться. Свобода ведь право делать что хочу. Есть законы о доброте во всевозможных её проявлениях, о жалости, сострадании, самопожертвовании во имя чего-либо…? На все тонкости человеческих отношений законы не напишешь. И кроме того, всегда можно заявить что это не относится к конкретному случаю.

21.10.2017, 14:39:04 |
Андрей Рябина

 Юрий Кузнецов: Причём эта «мутация человеческа» со смехом рассказывала всему отделу эти истории.

Ну хоть в рожу-то ему дали?
21.10.2017, 15:09:19 |
И. ФефеловОсмотрел сегодня птичку. Череп разбит, и, похоже, из пневматики в глаз. (При этом не вскрыт и мозг не выклеван, значит, точно не синица... да и при такой погоде синицам рановато хищничать)
21.10.2017, 18:37:51 |
Марина ЗубареваСпасибо, Игорь, за Вашу помощь и возможность понять кто-же виновник этих происшествий. Кстати уже после нашего разговора, соседи сообщили еще о двух аналогичных случаях у соседнего дома :((
21.10.2017, 21:11:03 |
Юрий Кузнецов

 Андрей Рябина:    Юрий Кузнецов:   Причём эта «мутация человеческа» со смехом рассказывала всему отделу эти истории. Ну хоть в рожу-то ему дали?


Я даже не уверен, что у всех инженеров отдела (24 человека) «весёлый рассказ» вызвал в душе яростный протест.
Подобных людей я не раз в жизни встречал в разных проявлениях.
Это не исправляется воспитанием! «В морду» не решает проблемы.
Эффективная, но не осуществимая мера это выявление таких «людей» и изоляция их от общества. Вот уж где защитники «свободы мысли» оторвутся.
22.10.2017, 11:19:09 |
Андрей Рябина

 Юрий Кузнецов: Это не исправляется воспитанием! «В морду» не решает проблемы.

Пример Макаренко свидетельствует об обратном. А у него на перевоспитании были вполне себе настоящие грабители, насильники и убийцы...
23.10.2017, 02:10:34 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную