Природа Байкала | Фонтан по новому назначению - Рождественский каток, или Попробуйте догнать!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фонтан по новому назначению - Рождественский каток, или Попробуйте догнать!
Фонтан по новому назначению - Рождественский каток, или Попробуйте догнать!

Фонтан по новому назначению - Рождественский каток, или Попробуйте догнать!

автор:Светлана Богородская
дата съемки:7 января 2018
дата публикации:7 января 2018
Просмотров: 2691
Рейтинг: 0 (0 голосов)


комментарий автора:Дети раскатали дорожки. А, видимо, после снегопадов дорожки чередуются с сугробами — так совсем хорошо.
..


Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Юрий МельниковМне фото показалось трёхмерным!
08.01.2018, 00:57:58 |
Юрий КузнецовТакой эффект возникает всегда, когда есть очень близкий элемент на переднем плане. Здесь фонтан.
08.01.2018, 08:01:35 |
Nemo

 Юрий Кузнецов:  Такой эффект возникает всегда, когда есть очень близкий элемент на переднем плане. Здесь фонтан.

Бред. Такой эффект, естественно не трёхмерный, возникает тогда, когда выдержка длинная и как следствие, движущие объекты получаются смазаны.
08.01.2018, 10:49:44 |
Константин СухановВместо хамского слова "бред" лучше использовать выражение "а вот я полагаю (считаю, думаю), что..."
08.01.2018, 13:24:20 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов:  Такой эффект возникает всегда, когда есть очень близкий элемент на переднем плане. Здесь фонтан.

 Nemo:    . Такой эффект, естественно не трёхмерный, возникает тогда, когда выдержка длинная и как следствие, движущие объекты получаются смазаны.

Спасибо за разнообразие мнений.
08.01.2018, 13:25:16 |
Светлана БогородскаяСпасибо за комментарии :).
Ребятишки довольны необычностью (когда еще можно так в фонтане побарахтаться).
А вот выдержат ли чаши сбоку такой энтузиазм? Как, интересно, они устроены.
08.01.2018, 13:59:43 |
Nemo

 Константин Суханов:  Вместо хамского слова "бред" лучше использовать выражение "а вот я полагаю (считаю, думаю), что..."

Я не полагаю (считаю, думаю) это так и есть, исо 100, выд. 1 сек. по этому и бред без кавычек.
08.01.2018, 17:34:21 |
Юрий Кузнецов

 Юрий Мельников: Мне фото показалось трёхмерным!


Nemo: . Такой эффект, естественно не трёхмерный, возникает тогда, когда выдержка длинная и как следствие, движущие объекты получаются смазаны.
Надеюсь это не в справочнике начинающего фотолюбителя написано
Такой какой? Причём здесь смазаность? Речь идёт об иллюзии глубины пространства – стереоскопичности. Наблюдательные люди это видят в фотоработах не редко. Да и понимание этого эффекта не требует семи пядей во лбу.
Не бросайтесь сразу демонстрировать свои познания. Досчитайте до десяти, хотя лучше перечитайте кое-что в любимом справочнике. Но главное развивайте наблюдательность и мышление.
08.01.2018, 18:54:05 |
Алексей ПолосковА вот есть такой вопрос.Это сайт для профессиональных фотохудожников или просто для неравнодушных людей,живущих в соприкосновении с природой,флорой и фауной.Людей,ценящих прекрасные и интересные моменты в окружающей среде,городской включительно?
Честно сказать,напрягают моменты постоянного разбора профпригодности нескончаемым потоком.Вечные тренажи с заваленным горизонтом,ББ и ИСО и пр.
Восприятию снимков в определённой мере вредит выяснение отношений в комментариях,годных явно для тематических профильных форумов в рамках,граничащей с личной амбициозностью.
Гораздо приятней зачастую смотреть отснятое по месту и вовремя,когда
безразличен диктат суровых мастеров непревзойдённой оптики.ИМХО.
08.01.2018, 19:28:58 |
Nemo

 Алексей Полосков: А вот есть такой вопрос.Это сайт для профессиональных фотохудожников или просто для неравнодушных людей

Тут и те и другие имеются. И каждый видит по своему разумению, вот Юрий К увидел в смазной картинке, стереоскопичность, я, брак.
08.01.2018, 20:15:27 |
Виктор Любезнов

 Алексей Полосков:  А вот есть такой вопрос.Это сайт для профессиональных фотохудожников или просто для неравнодушных людей,живущих в соприкосновении с природой,флорой и фауной.Людей,ценящих прекрасные и интересные моменты в окружающей среде,городской включительно?Честно сказать,напрягают моменты постоянного разбора профпригодности нескончаемым потоком.Вечные тренажи с заваленным горизонтом,ББ и ИСО и пр.Восприятию снимков в определённой мере вредит выяснение отношений в комментариях,годных явно для тематических профильных форумов в рамках,граничащей с личной амбициозностью.Гораздо приятней зачастую смотреть отснятое по месту и вовремя,когдабезразличен диктат суровых мастеров непревзойдённой оптики.ИМХО.


+++
08.01.2018, 20:16:04 |
Дмитрий Большедворский

 Алексей Полосков: Это сайт для профессиональных фотохудожников или просто для неравнодушных людей,живущих в соприкосновении с природой,флорой и фауной.Людей,ценящих прекрасные и интересные моменты в окружающей среде,городской включительно?

 Nemo: Тут и те и другие имеются.

Наверное, всё таки для ВСЕХ. Пускай люди общаются на интересный им темы. Мне тоже например не интересно читать спор о соцветиях и листиках. Я просто не читаю и всё. Прошёл мимо, пускай спорят если интересно. Так же и в этом случае, интересно им спорить о премудростях обработки и методах съёмки. Пускай общаются. И есть посетители котором это интересно читать. Вас насильно ни кто не заставляет это читать. Посмотрели, не понравилось ушли в другую тему. А тем тут достаточно!!! Сегодня на вскидку: "Старинная архитектура Иркутска", "Косяки сайта", " Круто снимают современные телефоны", " Обрезать лошадок с фото или нет?", " Перевалы гор и кто куда залез" и можно продолжать!.
08.01.2018, 20:39:44 |
Юрий Мельников

 Nemo:   ... И каждый видит по своему разумению, вот Юрий К увидел в смазной картинке, стереоскопичность, я, брак.

Объективности ради,замечу,что стереоскопичность увидел и я,но смазанность картинки не вызывает у меня ощущения брака,хотя и довольно просто в данных условиях получить фигуры, застывшие в движениях. Снимок понравился ,в частности,ощущением объёма.возможно за счёт сочетания смазанности фигур и нависшей чаши фонтана.
08.01.2018, 21:03:42 |
Юрий КузнецовМягко сказано «граничащей с личной амбициозностью».
Да амбициозность и есть истинная постоянная причина напомнить о себе любимом знающем так много красивых не всем понятных слов.
Прямота всегда вызывает уважение.

Прочитав у знатока про дисторсию, я уже не обращаю внимания на откровения эксперта (экспертов).
К трём плюсам Виктора Любезного добавляю три своих.

08.01.2018, 21:15:09 |
Марина ЗубареваСходная ситуация и на фото Германа Евсеева. Что-то загадочное и фантастическое в размытых фигурах есть и это здорово!

08.01.2018, 21:42:49 |
Константин Суханов

 Дмитрий Большедворский: Пускай люди общаются на интересный им темы. Мне тоже например не интересно читать спор о соцветиях и листиках. Я просто не читаю и всё. Прошёл мимо, пускай спорят если интересно.


Да и пускай. Но корректно. Без "бреда" и подобных выражений.

"Ст.130 УК РФ...Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Оскорбление может быть совершено : словесно, письменно, действием, путем магнитной записи, с использованием кино и видеомонтажа, через сеть Интернет и т.д.

Объектом преступления являются честь и достоинство граждан, субъективное осознание человеком ценности своей личности.
При унижении чести и достоинства личности происходит отрицательная оценка человека и для наличия состава оскорбления не имеет значения, является ли эта оценка ложной или правдивой. Важно, чтобы она выражалась в неприличной форме.

Неприличной следует считать циничную форму обращения с человеком, унижающую честь и умаляющую его достоинство, глубоко противоречащую нравственным нормам и правилам поведения в обществе. Например, если о ком-то говорят, что он дегенерат, хотя бы и при его низких умственных способностях, это тем не менее оскорбление. Также будет являться оскорблением и то, когда в неприличной форме высказываются о физических недостатках человека. Обязательным условием оскорбления в любом случае должна являться отрицательная оценка того или иного лица и умышленный характер этой оценки.

Моментом окончания данного преступления следует считать то, когда оскорбление сделалось известным потерпевшему. Состав оскорбления формален. Для данного состава преступления не имеет значения, наступили какие-либо вредные для потерпевшего последствия или нет. Осознание потерпевшим факта оскорбления является одним из последствий совершенного оскорбления.

Под формулировкой "оскорбление в публичном выступлении и демонстрирующемся произведении, а также в СМИ" понимается причинение или возможность причинения потерпевшему вреда, путем распространения оскорбительных сведений среди большего количества людей.
Если произведение выставлено для публичного обозрения даже в единственном экземпляре (например, в стенной газете), то действия виновного содержат указанное квалифицирующее обстоятельство.

Взято здесь https://www.zonazakona.ru/forum/topic/75782-chto-schitaetsya-oskorbleniem/
10.01.2018, 10:25:01 |
Светлана БогородскаяКому — "бред", кому — стереоэффект и загадочность (спасибо большое!), а кому — движение и тоже загадочность (мне) :)

 Константин Суханов: "Ст.130 УК РФ...Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме".


Не для того, чтобы вдохновить Петра, но, все-таки, слово "бред" он использовал по отношению к фотографии (так хочется воспринимать). Пока нет перехода на личность (если фотографию и автора все же разделять), то может и оскорбления нет.

1) Но все очень субъективно и настоящие художники чувствительны.
2) Под фотографией можно и о высоком, а не только о технике (хоть ветку невидимую к от каждой фотографии заводить, да кому невидимая нужна).

А если уж все по агрессивному, то:
"Чем больше мы обращаем внимания на зло и глядим в его сторону, тем больше оно начинает оказывать на нас влияние". Старец Лука Филофейский.

В общем, все это мелочи. Давайте, Петр, не назад (о плохом), а вперед — к высокому! И лучшее от наставника — "Делай, как я". Так, что от Вас собственные шедевры, которыми бы все восхищались.
10.01.2018, 16:26:17 |
Єсєния

 Светлана Богородская: лучшее от наставника - "Делай как я".

В жизни человека это работает до поры до времени; недолго, скажем прямо.
Нормальному взрослому человеку такая "установка наставника" будет побуждением найти другого (нормального) наставника.
10.01.2018, 16:34:02 |
Светлана Богородская

 Єсєния: В жизни человека это работает до поры до времени; недолго, скажем прямо.

Ну, смотря каков пример. Некоторые являются основой, и на всю жизнь. И предать их — больше, чем предать самого себя.
10.01.2018, 16:40:40 |
ЄсєнияЛюдей одинаковых не бывает — отсюда и единственно правильный вывод следует.
10.01.2018, 16:42:31 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную