Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

  Время показа (сек): 4

Александр Казиначиков


Ольга ВерхозинаЗдравствуйте, Александр!
Фотографии замечательные! об этом маршруте давно уже подумываем, в этом году прошли от Голоустного до Бугульдейки незадолго до вас , только пешком.
Хотелось бы задать несколько вопросов:
Как вы плавали без фартуков и юбок на "Таймене" ( если не ошибаюсь)? мы обычно сильно мокнем при гребле? может есть какая-то хитрость?
Как забрасывались с байдарками в Бугульдейку?
Шли только в тихую погоду или при любой волне?
с уважением
Ольга
02.09.2013, 10:56:55 |
Александр КазиначиковЗдравствуйте, Ольга!

Мы плавали без фартуков и юбок на "Тайменях" ( Вы не ошиблись)
" мы обычно сильно мокнем при гребле? может есть какая-то хитрость?"- женщины прикрывались полиэтиленом, мужчины как то обходились, не сахарные, не растаяли.
"Как забрасывались с байдарками в Бугульдейку?"-НА микроавтобусе в Бугульдейку и из Листвянки, с этим нет проблем.
"Шли только в тихую погоду или при любой волне?"- Шли рядом с берегом(50-150м.)и при небольшом волнении( были и метровые волны , но пологие в Листвянке), но без белых барашков. Как только появлялись бурунчики, причаливали.
02.09.2013, 15:11:04 |
Александр Мамонтов Если грести не торопясь — 6 км/ч то не заливает. Можно еще резиновые диски, вырезанные из камер авто устанавливать на весла чуть ближе к центру от крайних точек погружения весла. Тогда вода скатывается по ним и самое большее это если попадает на борт байды. У меня такие стояли, пока не продал свою "Вуоксу2"
02.09.2013, 15:40:32 |
Ольга ВерхозинаЗдравствуйте, Саша ( который Мамонтов)! резиновые диски у нас надеты, диаметром около 10 см, не помогает, может гребем усиленно?
В общем, решили , что надо юбки придумывать какие-то.
Кстати, вы на катамаране плаваете, его надо как-то регистрировать в ГИМСе?

02.09.2013, 16:37:45 |
Александр Мамонтов

 Ольга Верхозина:  Здравствуйте, Саша ( который Мамонтов)! резиновые диски у нас надеты, диаметром около 10 см, не помогает, может гребем усиленно?
В общем, решили , что надо юбки придумывать какие-то.
Кстати, вы на катамаране плаваете, его надо как-то регистрировать в ГИМСе?


Здравствуйте, Ольга!
Вы знаете, наверное да :))). Когда хожу на байдарке стараюсь грести размеренно, весла губоко не погружать и не поднимать, быстро ими не махать, скорость больше 6, край 7 км/ч не развивать. Иногда бывает летят брызги по ветру от впереди сидящего, тогда увы, приходится терпеть, а так что бы затекало по веслу.. давно такого небыло. Может подвигать резиновую манжетку?
По поводу катамарана чесслово теперь не знаю. В 2011 году регистрировал, обновлял права, а в прошлом прихожу в ГИМС регистрировать новый ктамаран с мотором, а мне говорят — приказ №36 — суда до 200 кг весом и мощностью до 8 квт (10 л.с.) не поднадзорны ГИМСу. Единственное что надо иметь — документы на право собственности плавсредства и мотора. В этом году была та же история, но я заходил в середине мая и вроде все было по прежнему. В июне прошел Ангару до Кодинской плотины — никого из ГИМСа не встретил, уточнять было неукого. Думается что кроме документов на плавсредство и мотор, нужны права на право управления маломерным судном при любой мощности мотора. Это вроде как логично, когда в 2011 попадались ГИМСу они их спрашивали (ходили на 4-ке под 4-х сильной сузукой)

Да по поводу юбок — однажды сшил их и тент был, но я их так ни разу и не использовал. Используя покрытие сверху очень неудобно управлять рулем. Так за всю жизнь ни разу и не использовал. Да и как использовать, если мое положение для гребли полулежа, навалившись на покатую фанерную спинку, а задние лапки с рулевой планкой чуть ниже уровня головы на куче барохла, что бы видеть куда идешь. Кстати отсутствие руля для больших пространств — причина неравномерной гребли и как следствие может быть причиной лишних брызг. Вот так где то думается. (один раз попробовал походить на "свири" — верткая — ужасть. Для слалома наверно в самый раз, а вот для больших пространств — наказание. И у нее так же нет руля)
02.09.2013, 16:57:48 |
Лев БелыхС интересом просмотрел фотоотчет. Хочу отметить художественный вкус и художественное чувство автора и рекомендовал бы заняться серьезнее фотографией. Может быть в чем то и ошибаюсь, но панорамные виды были достаточно точно , с композиционной точки зрения, поставлены в плане распределения планов и построения ритмов. Просто в таком виде и с такой камерой конечно сильно теряется впечатление и качество, но в основе все совсем неплохо. Если обзаведетесь хорошей камерой, панорамной головкой, научитесь лучше выбирать свет и время для съемки, а потом обрабатывать фото, то думаю будут, вполне себе, по уровню работы.
02.09.2013, 22:58:04 |
Федор ДрогуновАлександр! Огромное спасибо за путешествие, которое я совершил вместе с Вами виртуально!
07.09.2013, 20:06:55 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную