Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Обычный маршрут (многим знаком) по Бабхе на пик Порожистый, идёт далее по тропе вдоль р. Левый Поперечный (есть такое название на карте). Но В.В. Шер не любит водить, как все, и мы пошли вдоль Правого Поперечного, без тропы, до цирка под пиком Порожистый.
  Время показа (сек): 3

Александр Казиначиков


Лев БелыхХороший, интересный фотоотчет. Поздравляю с достижением вершины :) А на фото "С южной стороны" может есть смысл нарисовать красным курсивом полки восхождения? Насколько там сложно забираться? И сколько времени от лагеря до пика заняло?
27.07.2014, 21:55:44 |
Константин СухановХодили однажды на пик снизу водоразделом между Правым и Левым Поперечным. Подъём по лесу на гребень сразу после первой переправы выше стрелки.
Как раз, когда погибшую на пике Наташку в августе 1992 г. искали. 17 лет ей было, школу только закончила. Чистая и непосредственная девочка. Вечная память...
27.07.2014, 22:50:46 |
Sergey VЧем интереснее этот вариант, по сравнению с маршрутом через Харлахту?
28.07.2014, 13:50:52 |
Александр КазиначиковОбратно мы возвращались, через р.Харлахту. После подъёма на хребет, я оставил рюкзак и сходил на пик один, т.к остальные торопились на электричку. Время от рюкзака до пика и обратно 2ч50мин.Подъём от лагеря на хребет-40мин.Всего обходов при движении по хребту 5, включая последний на вершину. Забираться не сложно, если есть опыт, иногда используются ветки стланика.
28.07.2014, 17:44:42 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную