Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Когда речки спят, им снятся сны. А засыпают речки, когда становится холодно, и каждая капелька вместо того, чтобы бежать, вдруг останавливается и превращается в сон речки.

Речкины сны бывают разные - огромные и маленькие, длинные и короткие, узкие и широкие, но всегда неожиданные и удивительные, потому что речка очень много разного видела за свою жизнь, и в снах ей все это снится.

Самое интересное, что речкины сны могут видеть все, пока ее совсем снегом не засыпало, и речка это знает, поэтому сны свои бережет и хранит для гостей. Приходите в гости и тоже смотрите!

Карандашик для рисования


Гирляндовые заросли


Стрелка указатель для горных туристов


Про листочки и хвоинки


Цвета воды


Капелька


Просто прохожий


Когда то это было облачком


Может река такой видит лягушку?


Взгляд


Это икринки или камушки


Речные жители


Много-многоножка


Кто устал - отдыхают на камушках


Вместо зеленых листиков


Салат из водорослей


Три состояния воды


Сталактиты


Речкина кроватка


Наперегонки


Заготовки на зиму


Хвостик


Места в партере заняты


Сон о весне


Во глубине сибирских руд


Придет время и для зеленых листочков


Сверху вниз


Молочная река, кисельные берега


Рыбий эмбриончик


Странный берег


Садовые фонтаны


Червяки какие-то


Брызги течения


Стол накрыт


Задумчивость


Слияние


Рюмочки


Праздничная посуда


А не знаю что это


Превращение


Снизу вверх


Victory


Скоро новый год


Елочные украшения


Музыкальные сосульки



Елена Кириллова


Есения !!! ВОЛШЕБНО !!!
Есть, где фантазии разгуляться :)
Елена, подтверждаю, Вы — ФЕЯ ;)
12.10.2009, 23:27:54 |
Йамахазабавно как!
13.10.2009, 02:01:47 |
Станислав НоркинВсегда удалял у себя похожие фотографии, думал кому они нужны...Теперь вижу, нужны.. и дух завораживают.
14.10.2009, 09:00:43 |
Елена Кирилловаспасибо!
15.10.2009, 11:52:21 |
Герман ЕвсеевПосмотрел с удовольствием!..
15.10.2009, 14:24:46 |
Эраст БутаковДа, это подборка потрясающая!
(Не обращайте внимания на мои шутки, Елена, — от чистого сердца с улыбкой шучу)
15.10.2009, 14:40:09 |
Лев БелыхЕлена,с интересом посмотрел фотоотчёт. Хочу сказать, что красоту вы видите, а как, простите, выразить лучше её в фото видимо не совсем понимаете. "Не в службу , а в дружбу": почитайте литературу про основы художественной или фото композиции. Возможно, после этого качество ваших снимоков вырастет на порядок ;-)
25.10.2009, 20:45:54 |
Герман Евсеев

 Лев Белых: ...Хочу сказать, что красоту вы видите, а как, простите, выразить лучше её в фото видимо не совсем понимаете. "Не в службу , а в дружбу": почитайте литературу про основы художественной или фото композиции. Возможно, после этого качество ваших снимоков вырастет на порядок ;-)


Лев, я бы не сказал, что в композиционном плане снимки сделаны неграмотно. Возможно некоторые и не отличаются лаконизмом, но в таких условиях сделать их такими очень непросто. Да и нужно ли это, учитывая то, что хотела показать Лена?
25.10.2009, 21:48:16 |
Елена КирилловаСейчас будет крик души :)

 Лев Белых: как... выразить лучше её в фото... не совсем понимаете.

Лев, я не выкладываю свои фотографии на фотосайты именно потому, что вполне адекватно оцениваю их качество, а критика меня просто убивает, особенно от людей, работами которых я восхищаюсь. Я начинаю думать, что то, что выкладываю я — это позор Отечества, что мне надо срочно посыпать голову пеплом и никогда! никогда в жизни больше ничего не публиковать! А лучше даже и совсем фотоаппарат в руки не брать :)

Есть люди, которые учатся и развиваются лучше, когда их критикуют, но это совсем не про меня :)

Я НЕ прошу конструктивной критики моих работ, еще по нескольким причинам:

во-первых, потому что я их и настоящими работами даже не считаю, а просто выплескиванием моих эмоций, тем, чем я хочу поделиться с людьми, которые разделяют мои увлечения и отношение к жизни, которые считают энергию положительных эмоций самой приятной жизненной энергией, и думают, что видеть во всем что-нибудь хорошее — это лучше, чем искать недостатки;

во-вторых, фотография для меня — это увлечение не первостепенное, я скорее куплю себе лыжи или новый сноуборд, чем новый фотоаппарат, но если мне случится пообщаться с настоящим классным фотографом, я непременно порасспрашиваю про разные профессиональные секреты, или хотя бы понаблюдаю и сделаю выводы :)

в-третьих... а, это уже мелочи, достаточно и первых двух :)

 Лев Белых: ... литературу про основы художественной или фото композиции...

Лев, а не могли бы Вы мне несколько ссылочек дать на книги по фотографии в электронном варианте, самые подходящие, на Ваш взгляд?
26.10.2009, 14:01:27 |
Лев Белых

 Елена Кириллова:  Сейчас будет крик души :)

... литературу про основы художественной или фото композиции...
Лев, а не могли бы Вы мне несколько ссылочек дать на книги по фотографии в электронном варианте, самые подходящие, на Ваш взгляд?



Почитал крик души )). Знаете меня тоже порою убивает критика. Помню в дестве, когда ещё в возрасте 8 лет меня отец учил играть в шахматы. И я считал, что играю достаточно хорошо, т.к. даже успел обыграть несколько ребят во дворе. А потом поехал в детский лагерь и там стал играть с одним мальчиком в очках, дак этот мальчик меня несколько раз подряд обыграл. Я так расстроился и еле еле держался от слёз, как было мне обидно. А потом , пока я становился взрослее, то продолжал изучать игру , приобщаться к королевству Каиссы. Были и ещё расстройства, конечно, но со временем я стал больше подвергать анализу объективные причины своих проигрышей. Стал больше восхищаться игрой тек, кто меня выигравает и меньше расстраиваться за себя. Ведь это только игра, только интерес, интересное время провождения.
Вспоминаю, как расстраивался, когда доводилось выслушивать критику своих стихов, рассказов, не говоря уже о прочем. Сколько было расстройств и огорчений. Но знаете, стоит только начать вдумываться в самую суть замечаний , в их тайный смысл, то начинаешь радоваться, что приобщился к чему то новому, что по другому взглянул на то, на что по другому бы так и не посмотрел.
А что касается ссылок. Я на первых порах купил в русской книге небольшой альбом "Основы композиции в живописи". Стоило это удовольствие всего 70 руб. А интересно столько, что порою и в гламурных фото книжках не найдёшь. Есть хорошая книжка Л.Дыко , можете по фамилии поискать в инете. Ну и просто сходить в книжный магазин и посмотреть, что там есть по композиции в фотографии и в живописи.
Желаю приятного время провождения за усвоением новых знаний. И новых творческих успехов!
26.10.2009, 18:28:43 |
Есения Лев, я как-то уже говорила э т о для Вас:
СОВЕРШЕНСТВО Н И К О М У НЕ ГРОЗИТ.
Сейчас уточню — и ВАМ, в том числе, оно НЕ грозит.

Прочтите МНОГО раз ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ рассказы Леночки
Кирилловой, посмотрите МНОГО раз её ЧУДЕСНЫЕ фотографии...
А после согласитесь: КРИТИКА ЗДЕСЬ НЕУМЕСТНА.

Это был м о й крик души.


26.10.2009, 19:06:38 |
Елена Кириллова

 Лев Белых: ...

Вот как раз проигрыш в игре меня не расстраивает, да и играю я ради выигрыша очень редко, разве что в карты в поезде, и то скорее ради общения :) Меня вообще первенство не волнует, честное слово.

Ну я выросла просто по другому. Я учусь по другому, иначе, чем Вы. Я смотрю на мир по другому, я его чувствую иначе, или Вы и с этим не согласны?

Я радуюсь, когда радуются другие, и если у человека есть потребность самоутвердиться в игре, в спорте, в искусстве, в чем угодно, оказаться первым, я эту его потребность уважаю, хотя мне не совсем понятно как можно сравнивать иногда не сравнимые вещи, например, мастерство художников или фотографов :)

Если человек самоутверждается за счет критики других, эту его потребность я тоже понимаю, и принимаю его выбор, хотя я бы такой выбор не сделала. Он слишком негативный и энергозатратный для меня. Но так как люди все разные, то если ко мне обращается человек, в котором я увидела критику как способ самоутверждения, то мне остается только одно — уйти от общения, и мы остались каждый при своем мировоззрении. Оно просто не совпало, это бывает, надеюсь что Вас это не расстроило :)

Допускаю, что критика могла бы принести пользу только в том случае, если бы я сама об этом попросила, или я изначально была Вашим учеником и сама выбрала Вас учителем и наставником, в фотографии или в чем-то другом, не важно. Простите меня, если это сказано слишком резко.

Спасибо Вам за пожелания, я знаю точно, что то, что мы желаем другим, когда-то возвращается к нам вдвойне. Поэтому я желаю Вам счастья, любви, света, гармонии, здоровья и спокойствия.
27.10.2009, 16:17:29 |
Елена Кириллова

 Есения : Это был м о й крик души.

спасибо :)
27.10.2009, 16:23:06 |
Виктор РусецкийХороший отчет с хорошими фото.
27.10.2009, 17:00:21 |
Лев Белых

 Елена Кириллова
Спасибо Вам за пожелания, я знаю точно, что то, что мы желаем другим, когда-то возвращается к нам вдвойне. Поэтому я желаю Вам счастья, любви, света, гармонии, здоровья и спокойствия.



Спасибо, Лена за развёрнутый ответ и пожеления. Я с вами безусловно не собираюс спорить и тем более лесть с критикой. Просто я увидел что то и подумал, что было бы неплохо то то и то то , а вы решайте сами.

Насчёт критики же моё личное мнение простое — если никто не укажет на ошибку или недоработку, то у человека может не представится больше возможность не допустить тоже самое в будущем или даже сделать лучшее.
Можно ведь собирать одни положительные отзывы и чуствовать себя счастливым и только ближе к старости узнать что то, что могло бы сделать творчество лучше. Насчёт развития в творчестве, методов совершенствования, если интересно, можем поговорить отдельно по эл. почте или по аське без привязки к вашим фотографиям, а вообще.




27.10.2009, 18:09:10 |
Елена Кириллова

 Лев Белых:  можем поговорить... по аське

моя аська 232265008, welcome! :)
27.10.2009, 18:13:40 |
Есения Елена Кириллова:
:)
~~~
Sunny ;)
27.10.2009, 22:55:43 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную